Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стоит ли бороться за мужа?..

Удален
angelok--
|19 Апр 2010
0 Цитировать
19-04-2010 03:15 гopoд-yбeжищe-----------------------------ППКС +100000000000
Удален
ove4ka
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Анти бред написал,что если ничего не меняется,то в этом ваша вина.Я абсолютно не согласна. Я вам советую продолжать молиться за то,чтобы муж вернулся к Господу,а потом Господь усмотрит, и может, вы снова будете вместе.Хотя после такой измены,только Божьим прощением можно простить. Я понимаю,что этот человек сейчас в сетях сатаны,что он страдает ,мучается,не находит покоя.Мне жалко его-он идёт в ад. Но почему-то мне жальче оставленных женщин,особенно с детьми,сколько страданий им приходится переносить. neznakomka ,вы с Господом,Он не оставит вас.Всё пройдёт,земля и все дела на ней сгорят,все наши мучения прекратятся,Господь Сам вытрет наши слёзы и больше никогда не позволит нам плакать.
Гость
-1
|19 Апр 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Я вас прекрасно понимаю, и с вами согласна, И сама знаю что если не будет искренего покаяния пред Богом то нормальной жызни мне с ним невидать даже если он и вернётся....И я сама нехочу больше так жить как мы прожили с ним последних два года. А что вы имеете в виду поминять молитвы??? Очём я должна молится по вашему??? И ещё, а как я могу привести его к Богу?? Он же не из мира, с детства верующий....может как то проявить любовь??? но как??? чесное слово уже сама не знаю... А дети у нас конечно общие...
Гость
-1
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Молиться самое главное, но может я должна что-то еще делать с моей стороны?? как вы думаете?? И ещё ондо, где то 3 недели назад мой муж разговаривал с его мамой, и она его спросила думает ли он налаживать с женой тоисть со мной отношения и он ответил что ДА, но пока никаких перемен. Я думаю что он знает что нада налаживать отношения с Богом и со мной и мучается в душе, но никак неришится, как я могу ему помочь???
Удален
Esfir
|19 Апр 2010
0 Цитировать
========== Молиться самое главное, но может я должна что-то еще делать с моей стороны?? как вы думаете?? ========== перестать думать о нем постоянно. он - БЛУДНИК, а вы с ним планируете еще и жить. да ссанной тряпкой его гнать в шею - вот как вы должны себя вести! ЛЮБОВЬ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЯ ТОПТАТЬ, это заблуждение !!! он сказал, что хочет наладить отношения с Вами? замечательно, так вот пусть ОН ИХ И НАЛАЖИВАЕТ! успокойтесь, отойдите в сторонку, перестаньте брать на себя функции Бога (как мне привести его к богу? - да никак! ВЫ - НЕ БОГ!) - и пусть ОН теперь и делает шаг! отношения - сродни танцу, их НЕВОЗМОЖНО строить в одиночку. сделал шаг один - теперь очередь другого. и не иначе. вы сделали свой шаг - теперь его очередь. смотрите и делайте выводы.
Удален
гopoд-yбeжищe
|19 Апр 2010
0 Цитировать
знаете, самое неправильное-по моему мнению, когда мы собираем инфу у заинтересованных людей.испорченный телефон никогда не помагал. конечно, он думает-он же не тупой, и мучается, попал так попал.. могу ему сочувствовать от всего сердца. понимаю его.но есть но... учение об одной плоти, об освящении мужа женой и т.д. -это правильно. но так же правильно, когда Иисус говорит, что мужья могут быть жестокосердечные-и поэтому Моисей разрешил развод своим людям. благодать и одна плоть работают до поры жизни в благодати, когда Кровь может омывать грехи. грех вашего мужа относится к таким, в которых вы не обязаны быть ему послушной-так что первое-это в молитве вступить в состояние развода. такое состояние-не есть развод, но есть свобода для его души остаться на едине со своим, а вам-с вашим.это перед Богом-чтобы он, в полном падении, смог покаяться, т.е.дать Богу вмешаться. спросите совета у служителей реабцентров-именно такой совет они дают семьям зависимых. вам же примерно молиться так: если Ты его вернешь-я его прощу. ноесли Он не вернется по жестокости, я хочу Господь не потеряться, я хочу состояться, и быть ответственной мамой и успешной женщиной. просить Господа стать вашим мужем
Удален
Aнти-бpeд
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Бог дает ответ мгновенно, только перемены наступают по мере веры, а в сердце тогда есть мир-божий, только не многие так могут жить
Удален
гopoд-yбeжищe
|19 Апр 2010
0 Цитировать
что делать? работать, устраивать быт. бежать к подружкам(или заводить их), поменять прическу, переставить мебель. по возможности купить новую постель. а еще лучше-перелечь на другую кровать или диван. активно отдыхать с друзьями вне дома. стать интересной и искать полноту жизни. не общаться с теми, кто тебя жалеет.разговаривать о случившемся как можно меньше- как и думать. и вообще-смириться с неизбежным но ждать желаемого. поговорить с детьми и решить ситуацию с ними. они поймут. ждите его активно! это по-любому пойдет вам на пользу..... и тогда, через какое-то время, если он все-таки не вернется,.... вы сможете сказать... слава Богу, что Он не вернулся.... со своим нытьем, со своими гульками.. но конечно же, если вы будете просить у Бога НОВОГО вашего сердца и жизни-Он вам даст лучшую жизнь-даже с мужем. и даже без него... но вообще, хорошо, если бы он покаялся, поменялся...если бы да кабы-во рту выросли грибы... соглашусь, что я жестковато.. но помните, я вам в начале СКАЗАЛА, что я так делаю специально-чтобы открыть вам другую точку зрения.НО НИКАК НЕ СОВЕТОВАТЬ. поэтому примите это как инфу к размышлению-не как совет. решайте вы с Богом-что ОН скажет скажет вам.
Гость
-1
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Esfir Прочитала ваши слова.......и понимаю что то ви прави.......и просто разрываюсь на двое... так можно и всю жизни простоять встороне.....а дети растут без отца, да и самой тяжело без мужа...какой то закрытый круг
Гость
-1
|19 Апр 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe прическу уже поменяла.....нада еще подруг завести, и дома помениьше сидеть....постараюсь попробывать то что вы сказали.....
Удален
гopoд-yбeжищe
|19 Апр 2010
0 Цитировать
всем тяжело без мужа. ну и что? живут и без мужа. и без жены. и даже без родителей. даже без обоих... так что у вас потерялся только муж-да еще и не вчера. пора привыкать. поплачете и перестанете..... потом еще служить другим будете!!!! вашу агонию продлевать вам-или заканчивать. танцуйте, пойте-когда сами дома. выйдите на природу-покричите. начтите бегать по утрам.... что еще? ВСЕ ЭТО ДЕЛАЙТЕ С МОЛИТВОЙ-пусть ваше сердечко тянется к Нему- итак, приглашаем вас в приятное путешествие к близости с Богом! пусть Господь сделает так, что ваши потери превратятся в ваши приобретения!!!!! и никогда не забывайте, что самые ваши лучшие друзья-это ваши дети. попробуйте и вы стать им подружкой-балуйтесь вместе, смейтесь, гуляйте. УРА, СВОБОДА! А в минуты грусти-взгруснете....это тоже ваше.... и лучший лекарь в этом случае-даже не Бог, а ВРЕМЯ. пройдут года и издалека все будет выглядеть иначе... а если он вернется-ну и хорошо! только вы поменяетесь в лучшую сторону! и он застанет совершенно интересную женщину-и давай кусать локти, давай кусать... а достать не может...до локтей... а вы его-к ногтю-шоб знал, кто в хате хозяйка... а то ищет, блин, по сторонам...
Удален
NATALY-M
|19 Апр 2010
0 Цитировать
))
Писатель
+211
|19 Апр 2010
0 Цитировать
город убежище Супер! Вам бы книги писать! Незнакомка Живите и радуйтесь жизни! Она вам дана одна и не тратьте ее зря!
Удален
eestimees-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
neznakomka, Любовь все переносит - 1 Кор.13, 7. Если написано, что все - значит все. Эгоизм не желает ни ждать, ни бороться, но получить то что хочется. Если любите боритесь - будем молится за Вашу ситуацию. Сейчас вас некоторые советчицы программируют на своё видиние и при этом как будто и не советуют, но как бы показывают другую точку зрения - здесь опасность. Помните Бог благословил Вашу семью - дети это награда от Него и это показывает, что Он действительно благословил. Вероятно произошло вторжение, возможно кто-то открыл Вашему мужу другую точку зрения и он пошёл. Вы не идите. Терпите и молитесь далее сколько можете. Бог видит всё, " Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?(Плач.3:37). А уж если терпение совсем иссякнет, скажете Господу: "Прости Господи, всё, не могу более" и тогда все советы можно попробовать. Мне же кажется победа ваша близка. Извините, что вразрез с другими мнениями написал. Благословений!
Удален
KESYA
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Мда, почитаешь тут "учительш" сразу вспоминаешь слова Давида, "Господи, благодарю тебя, что ты не человек..." А еще "словечки" этих "учительниц" - ужас
Гость
-1
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Попробуйте радоваться жизнию когда доченька 3 годика говорит, ""мама, Я папу хочу, где папа?"", ....И серце рвётся на куски:(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Удален
Esfir
|20 Апр 2010
0 Цитировать
eestimees а еще написано - если кто разведется, КРОМЕ вины прелюбодеяния - и это говорил уже САМ ХРИСТОС, а не Павел. прелюбодеяние - достаточное условие для того, чтобы иметь право на развод, потому что "совокупляющийся с блудницей становится одной плотью с ней" - и завет брака таким образом разрушается. я все понимаю, что Вам хочется найти оправдание мужскому кобелизму, и прикрыть это Писанием, но не Вы его писали, не вам и переписывать. хватит кроить Писание как вам угодно, за это и прилететь может
Удален
Mиpиaм
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Эсфирь Я слышала интереснейшую точку зрения, что Писание том, что кто посмотрит на женщину с вожделением, несправедливо к мужчинам))) Тоже послала к Богу разбираться.
Удален
TyмAл
|20 Апр 2010
0 Цитировать
neznakomka, Вы затронули очень важный аспект: " ... доченька 3 годика говорит, ""мама, Я папу хочу, где папа?"", Важно, чтобы у детей не сложился стереотип "папа плохой" на основании Ваших разговоров, ... даже - Ваших молитв. Это их! папа, и пока дети тянутся к отцу, это должно уважаться ... я знаю, как трудно поддерживать "имидж" того, кто так обидел Вас и все же ... воспользуйтесь испытанным христианским приемом - называйте невидимое как видимое. Вы не видите его верным, спасенным, ... но детям нужен отец независимо от того, как он ведет себя как муж ...
Удален
fialka
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Тут надо бороться за СВОЕ сердце..
Удален
Kлapa
|20 Апр 2010
0 Цитировать
neznakomka Стоит ли бороться что бы его вернуть? Сестра, бороться всегда стоит, Бог сотворил человека так, что он сразу никогда не сдается, но борется. Бывает момент, когда ответа еще нет, а душевные силы на исходе, тогда человек сам принимает решение идти ему дальше или оставить это изматывающее дело. Многое зависит от вашего характера и от желания, которое дает Бог. Правильнее сказать: ПОБУЖДАЕТ Он это делать вас или нет. Если побуждает, дает дерзновение молиться, ободряет через откровение в Слове, то продолжайте. Но если вы молитесь и чувствуете препятствие в духе, молитва идет тяжело, после нее приходит тяжесть, слезы и нет облегчения от душевной боли, то просто ОДИН РАЗ в молитве ОТДАЙТЕ его в руки Бога и позвольте Ему распорядиться судьбой этого человека ему во благо. Спасение души и освобождение от блуда, прежде всего, воссоединение с семьей лишь после этого. И постарайтесь более не возвращаться к молитве:"Бог, верни моего мужа в семью", потому что вы его уже ОТДАЛИ в руки Бога, наберитесь терпения НЕ ЗАБИРАТЬ его назад в молитвах. Когда вы ОТДАЛИ его Богу, просто перестаньте за него молиться, он в руках у Бога, ожидайте Его работы без надрыва, молитесь за себя и детей.
Удален
eestimees-
|20 Апр 2010
0 Цитировать
20-04-2010 01:22 Esfir: "я все понимаю, что Вам хочется найти оправдание мужскому кобелизму, и прикрыть это Писанием, но не Вы его писали, не вам и переписывать. " --------------------------------------------- И Вас, благослови Господь! Поверьте в этом Вы ошибаетесь. И мужской и женский блуд одинаково плохи. Пытался мотивировать на терпение. В последнее время,к сожалению, сильно заметно написанное в Фил 2,21.
Удален
гopoд-yбeжищe
|20 Апр 2010
0 Цитировать
eestimes вопрос в том-кто какие цели преследует... кто-то хочет плечо рядом, кто-то хочет свежую любовь, кто-то-детям хорошо, кто-то-себе... я думаю, что Сам Бог написал о правильном весе-гирях и весах. на стоит играться с весами-говорю вам как опытный продавец. не надо играться с баллансом вселенной. если человек выбрал ДРУГУЮ женщину-разрешите ему и пожать плоды своего выбора. если Бог дает ВЫБОР с помощью Своего Слова-пусть выберет и потом пожинает плоды-не надо перетягивать ни на какую сторону-потому что жить-то ей-как и ее детям. с вопросом об отцовстве-кто детей-то лишает отца? незнакомка? или отец? НИКТО. просто у них такая жизнь. как и многих других. а отцом можно быть хорошим и имея другую семью-к сожалению-не так, как хотелось бы-но, увы, можно из ничтожно вытянуть хорошее.. потом же-есть духзаконы и их религией не перебить-а послушанием Богу. стал он одной плотью с блудницей-отделись от него-сделай локировку. сдалека больше размаха как для молитвы,так и для твоей безопасности-как и детей. хочешь молиться за свою семью? бери на себя груз молитвы за разделенные семьи в твоем городе! хочешь помощи от мужа?иди помагай брошенным женам! вот это есть победа
Удален
гopoд-yбeжищe
|20 Апр 2010
0 Цитировать
если доченька просит папу-садись и плач с ней... это так? при каждом воспоминании о папе давайте падать в истерику... ну упадете раз, упадете два.. можно было бы спросить у того же Самуила: Самуильчик, малыш, как тебе без мамки? как тебе без папки? всю жизнь в церкви, с пророками.... спросите а при чем здесь это? а при том!! не за всеми, как за Соломоном мамы ходят следом... и ваши дети не ЕСТЬ БОЛЕЕ СЛАБЫЕ. они сильнее-у них есть Иисусик, и у них есть мама.и братья-рядом. случаи разные бывают... если любите, хотите за него бороться-берите себя в руки. иначе точно проиграете-он приползет как побитая собака, для передыху, а вы от слез радости даже не заметите-на вас он-то смотрит?или тльео обнимается с детьми? вы, вижу еще молодая-вы глава семьи сегодня. завтра дети повзрослеют, и они могут встретить проблемы, что бы вы посоветовали им?что сможете посоветовать потом и как поддержать? все что я хочу вам донести-ЖИВИТЕ В СЕГОДНЯШНЕМ ДНЕ. завтрашний позаботится о себе сам-без вашей помощи сегодня.
Удален
eestimees-
|20 Апр 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe 05:00; ничего не понял. Это мне написано или незнакомке?
Удален
OSH
|20 Апр 2010
0 Цитировать
по-человечески можно понять предложения Esfiri и город-убежище, но я больше согласна с eestimees. Какие бы обиды не пришлось стерпеть, если в сердце есть любовь - то ЛЮБОВЬ ВСЕ ПОКРЫВАЕТ, ВСЕГО НАДЕЕТСЯ, ВСЕ ПЕРЕНОСИТ. И это не просто слова - у Бога ведь хватило любви, чтобы принять нас всех такими грешниками (и блудниками в т.ч.), вот бы Он поставил на нас крест, сказал, что из этого ничего путевого не выйдет, ну его, буду Сам с Собой общаться... Мне кажется, что у автора темы еще есть любовь к мужу и есть надежда, что он вернется. Значит надо молиться! Тем более если он за 2 года измен до сих пор не подавал на развод, это что-то, да уже значит... В моей церкви есть пример, как жена буквально вымолила мужа, он снова вернулся к Богу, в семью, снова поднялся и стал служителем, хотя все было против, и было у нее желание подавать на развод, и даже пастор на это давал добро, но БОГ В СЕРДЦЕ ГОВОРИЛ ДРУГОЕ! И она большая молодец, что пошла Божьим путем, а не путем своих обид. Я за сохранение семьи, пока это возможно - боритесь, и молюсь, чтобы у Вас это получилось, чтобы Бог достучался до сердца вашего мужа. Ну а если все же муж выберет другой путь - то тогда вам пригодятся др советы
Удален
Esfir
|20 Апр 2010
0 Цитировать
========= И это не просто слова - у Бога ведь хватило любви, чтобы принять нас всех такими грешниками (и блудниками в т.ч.) ========= т.е. Вы после покаяния так же продолжаете грешить, как и ранее - блудить, пить, и прочее? ========== вот бы Он поставил на нас крест, сказал, что из этого ничего путевого не выйдет, ну его, буду Сам с Собой общаться... ========== 1. Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют (1 Кор. :69) 2. "Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи" (Евреям 10:26) не мешайте в одну кучу падение и ОСОЗНАННЫЙ ГРЕХ "оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Господом" (Прит.17:15)
Удален
eestimees-
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Esfir, Ну где Вы увидели оправдание блуднику(который сейчас, судя по словам незнакомки, без любовницы живёт).Блудил он по собственной воле или был связан блудницей(Пртч.7,21), в любом случае неплохо побороться за семью. neznakomka в посте 19-04-2010 11:03 сказала-спросила: "Я думаю что он знает что нада налаживать отношения с Богом и со мной и мучается в душе, но никак неришится, как я могу ему помочь???" И какой совет от Вас и гopoд-yбeжищe получила? И посмотрите после ваших постов ответы незнакомки - на что вы её смотивировали? 3-е детей имеют возожность получить отца обратно- о них подумайте, прошу Вас. Что толку доказывать,что грязное-это грязное, когда есть возможность помочь очиститься? neznakomka, Молимся за Вас и Вашу семью. Да благословит Вас Господь!
Удален
гopoд-yбeжищe
|20 Апр 2010
0 Цитировать
послушайте-eestimees, почему вы меня и esfir пытаетесь столкнуть лбом как с незнакомкой , так и с вами? если вам не нравится ваш лоб и вы его не жалеете-то мне мой нравится-и биться об него я не позволю. откройте ваши глаза, вашу душу-да,да, человеческую душу-и посмотрите-кто куда кого мотивирует не туда? СЕМЬЯ НЕ ВЫШЕ ДУШИ. --и если незнакомка проводит СЕГОДНЯ дни своего странствования в муках-то я и забочусь о ней. ее брак я не ставлю выше ее-и не выше ее мужа. --каждый человек должен принять решение самостоятельно.а религиозную ЧАВИЛОВКУ мы уже проходили. как "духовные советы" давать-так церковь первая, а как ПОСЛЕДСТВИЯ советов разребать-так церковь в кусты!!! поэтому незнакомка имеет право СЛЫШАТЬ разные точки зрения-со стороны сестер, а вы посоветуйте мужу(если он вас послушает).конечно, и ваши советы трезвые и правильные, но знаете что плохо? что вы РАЗДЕЛЯЕТЕ И СПОРИТЕименно таким тоном,что это все принимает вид не любви к человеку(незнакомке),а доказывания чего-то ее "противникам"(эсфирь и гор-уб). молитесь за ее семью, только плиииз, не навязывайте ваше понимание в духовном мире.кстати, она просила о молитве?
Удален
гopoд-yбeжищe
|20 Апр 2010
0 Цитировать
только рот откроешь: у меня проблемы! так сразу как коршуны-духовные советчики тут как тут. а как помочь материально-так никого. давайте здесь начнем еще изменщика НА ПРОТЯЖЕНИИ 2 ЛЕТ защищать! кто-то здесь кричит о женщинах-что они вообще должны молчать! а как блудника вымаливать(для чего?для новых унижений?)-так ТУТ жена уже ОБЯЗАННА взять на себя груз мужа! СТАТЬ ГЛАВОЙ СЕМЬИ! неплохо таки получается! он что-инвалид-с войны вернулся?с миссионерской поездки от мусольман?подорвал голову или головку на минах вКарабахе?или на Гаити прибило? ой, молитесь, ждите, ой, вы его любите, прогнитесь, простелитесью ой, он бедняжка был очарован, ваша судьба-спасать вашего мужа, ой,детки плачут. что это за разговор о взрослом мужике?вы че из него немощного делаете? а из нее-неудачницу и терпилу? молитесь, и она пусть молится.но интересна мотивация.ради чего?что вас мотивирует? как они докатились до такого?в чем виноваты? где корень проблемы?где Бог?кто они в Боге?какова цена и стоимость их любви?не кажется ли вам, что есть достаточно фундаментальных вопросов и причин? КТО ЗАДАСТ ЭТИ ВОПРОСЫ?один-немощный, другая-разбитая. и что спросят?и дождутся ли ответов? ОТ БОГА?
1 2 3

Стоит ли бороться за мужа?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы