Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стоит ли бороться за мужа?..

Гость
-1
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Прожили вместе 13 лет, трое детеи, муж начал изменять и оставил семью, оставил Бога......а был христианином с детства....Стоит ли бороться что бы его вернуть?????
Удален
Бyквoeд
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Нужно! Вы ж наверно знаете, что для Бога нет ничего невозможного. Хотя, конечно, в чём-то была причина, что привело к такому результату... Я не советую "опускать руки" и в один миг ситуация не выправится. Терпения вам и стойкости в молитвах к Господу!
Удален
Aнти-бpeд
|17 Апр 2010
0 Цитировать
это испытание твоей веры,. 1Кор.7:16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены? постановка вопроса говорит о твоем безразличаи к мужу, а кто есть ближе чем он?
Удален
Heжкa
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Если ваш брак был благословен Богом, то СТОИТ!!!!
Гость
-1
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд Нет я не безразлична к моeму мужу, я за него боролась больше двух лет, просто нет уже сил.....и кажется что нет никакой надежды на его изминение...
Удален
Aнти-бpeд
|17 Апр 2010
0 Цитировать
просто ты боролась своими силами, а нужно Его Словом, а ежели нет перемен то проблема в тебе: 1-е Петра 3 1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, 2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. 3:2 наблюдая чистое в страхе поведение ваше. 3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, 4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. 5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям. 6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха
Удален
NATALY-M
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Анти бред прав.Не борись сама,но это не значит,что ты не должна без слов приобретать своего мужа любовью.Но поверь,как бы человек не боролся за кого-то-это не работает.Только Христос и твоя жертвенная любовьА ситуация тяжелая-сочувствую.Но поверь,это решаемо.Проверено.
Гость
-1
|17 Апр 2010
0 Цитировать
я знаю что своими силами ничего не получится, я молилась очень много даже вставала среди ночи и молилась за мужа, и чтоб Бог сохранил семью, но ситуация только ухудшилась..... Он мне говорит что я самая лучшая жена в мире...а сам не возвращается....
Удален
ver
|17 Апр 2010
0 Цитировать
А у тебя новости не очень:( Но не здавайся сестра,жизнь-это борьба... безопасность твоего мужа зависит от твоей твердости веры. У тебя есть всемогущий Бог!! Не допускай подозрений и страха за мужа... страх это канал дающий право врагу действовать. Ставай в проломе и уповай на Господа. Проси мудрости у Бога как поступить , чтобы все исправилось, Он поможет сделать правильное решение. Запрещай врагу атаковать негативными мыслями, и вообще прикасаться к твоей семье !!Мы молимся за вас. Успеха и побед вам!!
Удален
ver
|17 Апр 2010
0 Цитировать
....в прошлое воскресение пастор читал:Неемии 4:14не бойтесь их;помните Господа великого и страшного и сражайтесь за братьев своих,за сыновей и за дочерей своих,за жён своих и за домы свои.,
Гость
-1
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Ver Спасибо вам за поддержку, теперь я решила ещё больше просить у Бога силы и мудрости ....
Удален
aльбepтo
|18 Апр 2010
0 Цитировать
"Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены? постановка вопроса говорит о твоем безразличаи к мужу, а кто есть ближе чем он?" "просто ты боролась своими силами, а нужно Его Словом, а ежели нет перемен то проблема в тебе" а вы боролись за свою жену? она вам был небезразлична? а если не произошло перемен то проблема в вас ...
Удален
Esfir
|18 Апр 2010
0 Цитировать
альберто - это нокаут :)))
Удален
angelok--
|18 Апр 2010
0 Цитировать
neznakomka, до официального развода однозначно бороться стоит, причем на развод не подавать, только если он сам это сделает...После официального развода молитесь что вам нужно делать и поступайте по вашей вере и внутреннему свидетельству...Это все индивидуально...у каждого свой путь...
Удален
angelok--
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Esfir, ты забыла что мужчины это особый вид человека...им все прощено и все можно....а вся проблема в женщинах...
Удален
Alek-S
|18 Апр 2010
0 Цитировать
neznakomka Однажды Кеннет Е. Хейгин рзговаривал с кем то из своих родственников, с человеком который жил веселой жизнью. Кеннет Хейгин говрил ему по разному, в итоге сказав что если тот не хочет быть Христианином, и не хочет прекратить отношения с разными женщинами даже ради своих детей, то "будь хотя бы мужчиной, не таскайся за каждой юбкой" (приблизительно так) сказал он ему. Тот человек подпрыгнул на месте от таких слов как будто его хлестали по лицу. Он плакал и говрил "да я знаю что я делаю негодные вещи, ноя буду так жить и я не изменю это" Тот человек плохо закончил свою жизнь. Я написал это не затем что бы вас растроить, а что бы вы знали что с вашем мужем может поговрить некто служитель которому бы вы доверяли, что бы одернуть того, от опасных путей, от той лжи в которую он ввязался. Если ваш муж хочет так жить, то вы не в силах свлиять на чужие решения даже если они неправильные. Но пока вы не в разводе, шанс на сохранение семьи есть, и стоит искать этого сохранения. Но в ваших словах я заметил именно то сходство, как с тем родственником изветного служителя. "Он мне говорит что я самая лучшая жена в мире...а сам не возвращается...."
Удален
Alek-S
|18 Апр 2010
0 Цитировать
neznakomka Однажды Кеннет Е. Хейгин рзговаривал с кем то из своих родственников, с человеком который жил веселой жизнью. Кеннет Хейгин говрил ему по разному, в итоге сказав что если тот не хочет быть Христианином, и не хочет прекратить отношения с разными женщинами даже ради своих детей, то "будь хотя бы мужчиной, не таскайся за каждой юбкой" (приблизительно так) сказал он ему. Тот человек подпрыгнул на месте от таких слов как будто его хлестали по лицу. Он плакал и говрил "да я знаю что я делаю негодные вещи, ноя буду так жить и я не изменю это" Тот человек плохо закончил свою жизнь. Я написал это не затем что бы вас растроить, а что бы вы знали что с вашем мужем может поговрить некто служитель которому бы вы доверяли, что бы одернуть того, от опасных путей, от той лжи в которую он ввязался. Если ваш муж хочет так жить, то вы не в силах свлиять на чужие решения даже если они неправильные. Но пока вы не в разводе, шанс на сохранение семьи есть, и стоит искать этого сохранения. Но в ваших словах я заметил именно то сходство, как с тем родственником изветного служителя. "Он мне говорит что я самая лучшая жена в мире...а сам не возвращается...."
Удален
Alek-S
|18 Апр 2010
0 Цитировать
И все же есть огромное различие. Тот человек ушел из семьи и вел беспорядочный образ жизни, встречаясь с многими и разными женщинами. Ваш муж, как в аварию попал, сьехал в кювет, и выбраться не может. Главный воспрос, что он хочет. Если он хочет продолжать изменять и лгать вам, это одно. Если он ненавидит то в чем сам, и желает выбраться из беды, это другое. Я очень серьезно понимаю вот что, и это сейчас очень важно! Вы не ответственны за поступки вашего мужа. Не принимайте на себя то что от вас не зависит. Вернется он или нет, вам нужно жить и беречь себя. Не принимайте ложь врага, все те нагативные и ложные вещи, которые нацелены растроить и огорчить вас. Неверность вашего мужа, не есть основание оценивать вашу жизнь и старания. Попробуйте быть несколько независимой от этой "болезни", не будте сосредоточены на боли. Что бы свободнее дышать и смотреть вперед. Вы будете нужны вашим детям, не больная и не в растройстве. Ободритесь немного, и успокойте себя, ведь ваши дети с вами. Боритесь за него, но не принимайте на себя то за что вы не в ответе.
Удален
slavon
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Esfir, Не, ща наш пустослов-андрейка придумает себе лживое оправдание.
Удален
TyмAл
|18 Апр 2010
0 Цитировать
" ... Прожили вместе 13 лет, трое детеи, муж начал изменять и оставил семью, оставил Бога." - мой совет, ведите борьбу "за мужа" таким образом, чтобы не травмировать формирующуюся психику детей - ... боритесь разумно. Вы хотите, чтобы муж вернулся к Богу и к вам, в семью - слава Богу за Вашу ревность, но делайте это из понимания того, для чего Вы хотите, чтобы он вернулся, ... к вам, будет ли это вам всем в радость, принесет ли в дом мужскую опору, стабильность, пример, мужскую и отцовскую любовь, ... или горечь, подозрение, ссоры, распри, яркую ревность ... пусть Господь, в его мудрости, даст Вам слово о ситуации ... которое принесет мир в Ваше сердце ...
Удален
ma-ho
|18 Апр 2010
0 Цитировать
neznakomka, прочитайте книгу "Любовь должна быть твердой" Добсон. Мне кажется в ней Вы найдете ответы на свои вопросы.
Удален
sineglazka
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Я много слышу об анти-бред негативного.Но есть ли тема о нем?Интересно,я нигде не читала,что он бросил семью и детей.Не ради любопытства спрашиваю.Мне интересно-он дает такие,порою,ответы,что заставляют думать о его жизни вообще.Но иноьгда стоит на него обратить внимание и неосуждать(я сама его осуждала,простите великодушно).Знаете почему,обратить внимание?Извлечь зерно.Видимо,он таким стал и дает советы только"да"или"нет" лишь потому,что сам не смог удержать своей любви.То есть на своей негативной ситуации он советует не повторять(по большому счету)таких ошибок,которые наделал он сам. А по теме.Думаю,что стоит бороться за мужа.Но во внимание надо взять то(не зависимо,живет он в семье или нет)-что впервую очередь он нужен Господу.Отвоевывать его Господу,как потерянную овцу,которую ищет пастух,оставив остальных,которые в стаде уже.Исходить надо из этого,тогда и успех будет.Главное,не то,чтобы вернуть мужа в семью,главное,чтобы он примирился с Богом,чтобы мог войти в Царство Божие воротами.Если мужчина живет с другой женщиной,то можно и лично с ним поговорить,чтобы он сделал выбор и принял решение-остаться в другой семье или вернуться в прежнюю.
Удален
sineglazka
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Мужчина опутан оковами сатаны,подвержен соблазну и греху.Если вы,милая сетсра в Господе,хотите бороться за его душу, впревую очередь надо отвоевывать его для Господа.Бог дал нам власть связывать и изгонять духов злобы поднебесной.Воспользуйтесь этой властью Христа.И еще.Знаете,когда мой первый муж оставил меня и ушел к другой,я тоже молилась днями и ночами,разговаривала с ним и с женщиной его.Ничего не помогало.И я стала молиться о его спасении души.Правда,нас суд развел(кстати.мы не были на суде,суд развел и прислал нам решение суда).Отношения у нас наладились.Хотя он уже женился на другой,когда я оставалась одна(семь лет).Но главное я поняла,чтобы Бог его вернул в Свой удел.Конечно,мне было как-то не по себе,что он бросил меня ради другой.Но я стала просить Божией любви к обоим.Молитесь за то,чтобы Господь вернул блудного сына в Свой удел-это главное.Остальное приложится.
Удален
eestimees-
|18 Апр 2010
0 Цитировать
angelok 17-04-2010 18:08 Esfir, ты забыла что мужчины это особый вид человека...им все прощено и все можно....а вся проблема в женщинах... ---------------------------------------- Это шутка, сарказм или Вы с Эсфирью знаете о правах мужчин что-то такое, о чём мы даже не догадываемся?
Удален
гopoд-yбeжищe
|18 Апр 2010
0 Цитировать
а можно я для справедливости дам совет другого толка? дорогая незнакомка. если в течении двух лет ваш козел к вам не вернулся-думаю, уже и не вернется. посмотрите на реальность. мало того, что он уже так долго предан другой, но и вы тоже уже поменялись и научились жить самостоятельно. хотя вам все еще кажется-что он вам нужен. думаю, к вам говорит страх перед церковью-а шо скажут люди? я считаю, что вы должны перестать тратить время и силы на бесполезные молитвы. смиритесь, что вы уже одиноки, что вы сами воспитываете ваших детей, что ответственность за вашу жизнь легла на вас-и добро пожаловать в мир счастливых женщин! одно только ваше решение отделяет вас от новой жизни с Господом, с вашими детьми, с самой собой-в мире, в любви, уважении, в надежде на будущее. Развод вам разрешен Самим Господом-и Он на вашей стороне-при любом вашем решении, но судя по тому, что вы спросили совета-делаю вывод-ЧТО ВЫ УЖЕ ЗАДОЛБАЛИСЬ ЖДАТЬ ВАШЕГО ПРЕДАТЕЛЯ из ночи в ночь. вот и плюньте на него-по-женски, предъявите требования к его ответственности как отцу-финансовое и моральное-И СЧАСТЛИВОЙ ВАМ ЖИЗНИ!
Удален
Aleks-s
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Простите, но не понимаю постановку вопроса. Бороться с кем? Борьба предпологает определённые приёмы и соперника или противника. Но с кем надо боротся в этой ситуации? Если бывшего мужа сравнить с титулом чемпиона и бороться за него, то нет смысла. Потому, что, муж не вещь и он должен добровольно жить в семье и участвовать во всех её делах, даже управлять ею. Но если он сбежал, то может это означать, что ему было слишком хорошо и он решил попробовать плохой жизни. Может ли это означать, что им манипулируют как пятилетним ребёнком, поэтому он совершил неверные поступки. Или может это означать, что в семье были не решённые вопросы которые были для него важны. Что вообще может означать его такое поведение?
Удален
KESYA
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Neznakomka, я понимаю Вашу горечь сестра и да поможет Вам Господь. Как уже было сказано выбор конечно за Вами. Да, с одной стороны Господь Сам сказал, что Вы имеете право на освобождение от брака вслучае если супруг изменяет. Но, с другой стороны, есть еще принцип праведности. По Закону Божьему, заметьте не человеком установленому, девушка обрученная и беременная должна быть побита камнями на смерть. Так гласил Закон!!! А Матфей пишет "Иосиф, будучи мужем праведным не желал огласить ее." Я нисколько не пытаюсь оправдать Вашего мужа. То что он сделал и делает предательство не только Вас, но и Господа. Вопрос в следующем, "Насколько Вы его все еще любите, еслм любите вообще?" Ну и еще один немаловажный момент. Ясно одно - человек в зависимости от греха, а кога человек зависим он НЕСВОБОДЕН. А это означает, что ему может и свмому противно от этих предательств, но как бы он не просил у Вас прощения и реально любил бы Вас, грех будет брать над ним верх. "Кто кем побежден, тот тлму и раб." Другими словами ваш муж раб этого греха, он не всилах сказать ему нет. И тут нужна Ваша поддержка, ни в коем случае не сюсюканье!!! Надо, чтобы он Вам доверял, как другу и вместе боролись.
Гость
-1
|19 Апр 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe только прошло 4 месяца как он ушол из дома, а начал изменять как минимум 2 года назад, я думаю еще есть надежда что он вернётся, его любовница его оставила так как он продолжал со мной жить и нехотел розводится а ей всё обещал что разведется....теперь он остался один. Боюсь чтобы другую ненашол.... sineglazka я согласна с вами, его нада привести к Господу а остальное приложится... Спасибо всем вам за ваши советы:)))
Удален
гopoд-yбeжищe
|19 Апр 2010
0 Цитировать
вернется-К ВАМ? или ОТВЕРНЕТСЯ от греха блуда? дело думаю не в вас-вы вообще на крайних позициях... К СОЖАЛЕНИЮ. в чем причина-это другой вопрос. и правильно искать на него ответ вы должны, по крайней мере не в одиночестве-а с ним-по обоюдному решению, пусть и проживая раздельно. но по моему мнению, причина его поведения в том, что он страдает за той женщиной-не за вами. если бы он раскаялся-что она плохая или что был неправ -то вернулся бы к вам и к Богу. но его поступки противоположны! он ушел от вас и НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ- тем самым продемонстрировав ей,что готов развестись. если вы боитесь что найдет другую-скатертью дорога-кобелю! понимаете ли, НАСТОЯЩЕЕ примирение возможно только после глубокого покаяния перед Богом, потом перед вами, потом перед детьми, потом перед всеми(в сердце и делами). все другое-заблуждение оставленных женщин. я вам не даю совет-а открываю глаза. поменяйте молитвы!!!!!!!!!!!!!!! придите к Бога тем, кем вы УЖЕ являетесь: несчастной, брошенной, безнадежно оставленной-Ис.54 и Он примет вас. не тащите этот груз сами-или вы хотите еще 13 лет потратить на неизвестно кого? если хотите-то тратьте, это уже по желанию вашей ПЛОТИ.
Удален
eestimees-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
neznakomka, Дети у вас общие?
1 2 3

Стоит ли бороться за мужа?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы