Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Оккультизм

Удален
kazanskiy-SX
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Profe Та мысль которую выразил O-ц Cepгий в начале как бы осталась незамеченной. как бы пропущенной скромно. Вот скромняги.:-))) Александр Мень, -напоминаю господам, был и ЕСТЬ ПРОТОПРЕСВИТЕР русской Православной Церкви! Протопресвитер - это старший пресвитер (священник) то есть старший означает что он был не из последних с точки зрения духовной карьеры. Под началом протопресвитера находится много подчинённых священников. И если бы он не был женат то мог пойти ещё выше. И видимо что никто его "карьеру" не сдерживал и не собирался. Книгпи его печаатались. О чём это говорит? Вам как то не приходило в голову господа??? Журавлёв ничего общего к РПЦ не имеет. Гуляет вальсом пускай по степям украины. Оделите пожалста МУХ от КОТЛЕТ!
Удален
O-ц-Cepгий
|19 Мар 2010
0 Цитировать
008, если тему форума менять, то тогда надо и тему лекции Кураева то же менять ) А название темы лекции выложено на официальном православном сайте. Название темы хорошо еще тем, что оно завлекательно для протестантов. ) Предлагаю открыть другую тему: "Оккультизм в протестантизме". Может кто-то из иерархов наберется мужества и так же честно признается? Хотя, думаю, духу не хватит у них.
Удален
008-
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Да я-то знаю про эту лекцию. Остальные могут неправильно понять :-)) И оккультизм в протестантизме тоже. Еще хлеще для некоторых заголовок будет. За сердце схватятся :-)))) Вот если бы лекцию сначала прослушали...
Удален
Зoлyшк-
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Кстати, а книгу об оккультизме Кураева никто не читал? Я очень уважаю А.Меня, Кураев с критикой в его адрес высказывался (по этой теме), даже стало интересно что он имел ввиду. Оккультизм в протестантизме – какие ещё примеры будут кроме поклонения пастору и колдовских молитв...(лично я с таким не сталкивалась, надеюсь)))... Все ж, о-ц Сергий, эту конкретную лекцию никак нельзя назвать САМОкритикой (или критикой православия), а только критикой своей паствы. Зачем унижать людей, ведь они увлечены гороскопами и т.п. потому что не знают истины… это абсолютно неблагодарная работа – искать негатив. Я помню, что после встречи с Богом отказалась от увлеченности гороскопами, хиромантией, картами, гаданиями – всё произошла сразу и само собой, когда я увидела СВЕТ… и, притом, никто мне лекции не читал, проповеди не говорил, что это грех и всё такое…
Удален
XXXXX
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Уважаемый отец Сергий и прочие. А давайте не будем ставить всех под одну гребенку - и праваславных и харизматов. Если один украинец жлоб, то это ведь не значит, что все жлобы, или если вам встретился русский пьяница, то ведь нельзя сказть, что вся нация России - законченные алкаши. Есть какие-то общие черты присущие каждой деноминации, но не стоит забывать, что каждая деноминация состоит из сотен разных церквей, а церкви, как известно состоят из людей. А люди все разные. И в православии хватает всяких и в протестантизме, на которых если смотреть и по которым Бога определять, то можно от веры отвернуться. Так что давайте брат Сергий не будем разводить дебаты кто лучше: православные или харизматы. Смотреть нужно на Бога, а не на людей. И почему вы отчитываетесь за все православие, что они самокритичны, и за все харизматов, что все они плохие? Вы взяли на себя роль Бога? Или Вам охота, извините за выражение, кости перемыть? Вообще-то Иисус молился, чтобы мы были едины, как Они с Отцом едины. И реформация нужна наверное сначала каждому из нас лично. Было бы больше плода, если бы мы вникали в себя и в учение, а не в грехи друг друга.
Удален
XXXXX
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Не надо всех под одну гребенку ставить. Лично мне встречался искренне любящий Бога православный священник, и православный служитель, который нас едва не проклял за то, что мы не дали денег на церковь, и еще одна церковь, в которой говорил от каких болезней мумия какого святого исцеляет, но никто не говорил об Иисусе-Целителе! И это по-библейски? Но нельзя по этим примерам судить обо всем православии, как и обо всем протестантском движении. Ada у вас бабки на подарок пастору собирали? Так єто на его с овести, не говорите так обо всех. Я знаю другого протестантского пастора, который вообще отказывается от каких-бы то ни было подарков от людей из церкви. И это нормально, и человек скромный. Давайте не будем судить обо всех по тем негативным примерам, что мы видели. И еслии уж на то пошло, то вера-это не православие, харизматихзм, 50-ческое движение и т.п., а живой Господь, которого мы исповедуем, которому поклоняемся и служим, потому что его любим. Админ, думаю тема действительно не уместна, не перемывать кости друг друга призвал нас Господь, уважаемые братья, и сестры, а к любви, хотя это так нелегко порой...
Удален
008-
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Я так понял, что темя была создана не для осуждения, а для вскрытия внутренних болячек христианства, от которых надо освобождаться... (и пожалуйста, про мумии больше не надо... а то я тоже могу... с уважением...)
Удален
008-
|19 Мар 2010
0 Цитировать
не темя, конечно, а темА :-)))
Удален
XXXXX
|19 Мар 2010
0 Цитировать
" (и пожалуйста, про мумии больше не надо... а то я тоже могу... " Позволю себе заметить уважаемый (-ая) 008, что о мумиях упомянуто не с целью осуждения. А лишь в подтверждение мысли, что везде своих хватает. Я даже не омневаюсь, что вы можете в ответ выпалить, что-то, но нужно ли? К чему это приведет? Автор темы по-моему не болезни вскрыл, может у него и была сия цель, не5 знаю, по по крайней мере перелилось это в перемывание косточек. Я из харизматической церкви? Ну и что? Да, я харизмат, но при этом не считаю, что харизматиечская церковь претендует на знание всей полноты Евангелия, как и любая другая. Да, многие годы у меня в голове были твердыни, что моя церковь самая правильная и даже другие харизматические церкви не такие правильные как моя, но это была ложь сатаны. И неправильные вещи тоже мне встречались на моем христианском пути, ну и что из этого? Уходить из церкви? Говорить, что все харизматы плохие? Моя хождение с Богом совсем недавно начало претерпевать некий кризис, если так можно выразиться. В результате чего у меня взгляд на христианство вообще начал меняться. Христианство - это не набор правил и уставов, не манипуляция, которую так часто называют послушанием
Удален
XXXXX
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Не ..... можно перечислить еще много вещей. Христианство - это прежде всего общение с живым Богм, личные с Ним отношения. И давайте прекратим поносить друг друга и тыкать друг на друга, указывая на его бревна. Пока мы ссоримся и выясняем кто из нас правильнее в своем учении дьявол людские души успешно обманывает. Вас заставляют давать деньги на подарок пастору? - не давайте, никто не имеет право залезть к вам в карман. Вас заставляют давать десятину? - Не давайте! Для меня однажды пришло решение основанное на Писании, что десятины Богу принадлежат. И это мое личное решение перед Ним и я ни перед кем не отчитываюсб в этом вопросе. Послушайте, никто не совершенен как только Отец наш небесный. Давайте прекратим копаться в грязном белье друг друга и лучше честно признаемся, что у нас нет любви и терпения друг у друга, но мы можем попросить ее у Бога. И реформация нужна и православной церкви и протестансткой и католической. И давайте перестанем поливать друг друга грязью, плод от этого какой? Поговорим сейчас о том какие плохие харизматы, или о том, какие плохие православные, и что из этого? Извините, но проблемы не решатся, начало решения всякой проблемы в молитве
Удален
XXXXX
|19 Мар 2010
0 Цитировать
пред Богом. А от того, что мы тут будем поливать друг друга, извините, но внутри только дерьмо останется.
Удален
Dedok
|19 Мар 2010
0 Цитировать
O-ц Cepгий НО ведь тема называеться именно : " Оккультизм в ПРАВОСЛАВИИ"!? Или вы перепутали деноминации в названии?
Удален
O-ц-Cepгий
|19 Мар 2010
0 Цитировать
XXXXX, и я о том же. Прекратим поливать друг друга грязью и честно признаемся в собственных проблемах, грехах и оккультизме собственных деноминаций. У Кураева хватило мужества не только перед своей паствой это признать, но и на суд всего общества вынести (лекция общедоступна, а также вышла книга под тем же названием). Ну дак кто начнет то?
Удален
008-
|19 Мар 2010
0 Цитировать
XXXXX, все-таки меня заинтересовала ваша фраза "008, что о мумиях упомянуто не с целью осуждения. А лишь в подтверждение мысли, что везде своих хватает." Чего хватает у нас? Мумий?
Удален
admin
|19 Мар 2010
0 Цитировать
К автору: предложите другое название темы.
Удален
008-
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Вот как надо было назвать - для всех и в общем - "Оккультизм в христианстве"...
Удален
IBagira-
|20 Мар 2010
0 Цитировать
А вот интересно, как назвать явление, на котором зиждится "вера" харизматов, т.е. "позитивное исповедание", а другими словами, нвстойчивые рекомендации Богу, что ему нужно сотворить в жизни этих "просителей"? Это что? В православии, насколько мне известно, учат надеяться на Божью милость, а не управлять Им на своё усмотрение .А обвинение православия в поклонении "мумиям" или иконам и т.д. аргументы известные. А что тогда сказать о протестантских церквях, которые поклоняются перьям, золотым зубам, камням, крови на ладонях, которой смазывают тряпочки и раздают страждущим? Уж тут они перехлестнули всех :)))))
Удален
Emma
|20 Мар 2010
0 Цитировать
перья , пломбы, платки и опоясания от апостола Павла- это было и будет..люди будут ждать чудес, а они и будут......и мне кажется нужно просто учить о Боге, как искать Его, а не чихвостить все и вся...Как в банке учат распознавать настоящие купюры от подделок- учат именно на настоящих, приучают к их свойствам, а не наоборот, и тогда безошибочно можно определить подставу....А делать акцент на плохом- вот тут мы не так , и там все плохо- это к добру не приведет...Любое зло вытесняется только познанием добра...потому что добро "тяжелее" и вытеснит зло....
Удален
kazanskiy-SX
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Скажите , зачем ангел воду возмущал в купальне? Что, разве и без неё нельзя было исцулять по одному человеку в месяц? А зачем при исцелении слепого бремя из грязи сделал, плюнул туда и грязью веки намазал и исцелил? Разве нельзя было просто так ицелить? Без излишних действий. Это оккультизмом назвать или как?
Удален
Emma
|20 Мар 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX люди, типа двоюродных сестер и братьев Богу, которые уверенно разбираются в Боге, что Он должен делать , а что не должен, и сейчас бы сказали, что это оккультизм,потому, как Бог до того, так не делал ..в принципе Ему так и сказали, что Ты , и дела Твои от дьявола...
Удален
IBagira-
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Emma """"перья , пломбы, платки и опоясания от апостола Павла- это было и будет"""" А можно поточнее об этом, пожалуйста. Где написано в Библии? Может быть я упустила что-то? Я уже давно прошу знатоков указать мне места писания, где у кого-то зубы позолотились и на кого-то перья посыпались, но что-то никто не дает ответа.
Удален
Emma
|20 Мар 2010
0 Цитировать
IBagira- а до Иисуса , Бог тенью от Петра кого-нибудь исцелял, и платки от Павла на ком -нибудь практиковал?...Вы найдете подтверждение в ветхом завете, что так поступал Бог?..откуда мы можем признать истинность , что все эти дела от Бога?...ведь этого никогда не было у Израиля.....
Удален
Emma
|20 Мар 2010
0 Цитировать
IBagira- и во избежании недоразумений, я обычный пятидесятник, - у меня не было потрясных исцеления , ни от чьих платков и опоясаний, ни от перьев, и ничья тень меня наземь не бросала.....но я , в жизни, сейчас, после 18 лет христианства, больше склоняюсь к совету, пусть и фарисея, но мудрого мужчины- Гамалиила...считаю, что все твердые суждения, от кого это там было- преждевременной гордостью...если захотите со мной спорить- скажу сразу, я на это уже не ведусь..благ вам..ПС да , а по теме- свет намного сильнее тьмы., потому как он изначален, как и сам Бог.
Удален
Зoлyшк-
|20 Мар 2010
0 Цитировать
IBagira, перья и зубы во всех церквях? Практикующих такие вещи даже 1 процента от всех протестантских церквей не будет. Так же и Павел не придумал и не практиковал опоясания и платки!!! Это делали только в Ефесе, нигде такой способ исцеления больше не использовался, так как эфесяне были фетишистами, им было проще принимать таким образом исцеление.
Удален
008-
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Зoлyшк@, в Новом Завете приведены только единичные примеры (это о платках и опоясаниях). Всего не опишешь. Но золотым пломбам я тоже удивляюсь - если исцеление - то исцеление, а золотые пломбы - зуб так и остался больным...
Удален
Зoлyшк-
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Кураева приводил цифры, у него есть какая-то статистика сколько прихожан верят в переселение душ, гороскопы и т.п., у протестантов нет такой информации. О-ц Сергий призывает лидеров протестантов тоже признать свои проблемы, НО заявлять о проблемах голословно, не основывая на какой-то объективной информации по этому вопросу глупо. Ведь никто не занимается системным изучением этого, ни собирает статистику – нет времени, возможности, да и где брать баблосы, чтобы такого исследователя содержать протестантам, наверное… других проблем много. ...я считаю (основываясь на своей, личной статистике), что большинство протестантов не практикует мистические учения, не принимает перьев, золотых зубов, позитивного провозглашения и тд. и тп...
Удален
XXXXX
|22 Мар 2010
0 Цитировать
008 внимательно читайте.
Удален
008-
|22 Мар 2010
0 Цитировать
XXXXX, куда уж еще внимательней...
Удален
kazanskiy-SX
|22 Мар 2010
0 Цитировать
XXXXX Да тут с первого слова всё понятно бывает. Мы тут уже все свои в доску! :-))))
Удален
voin-
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Да все просто-дьвол ловит каждого на том примере,на котором человека легче всего словить. Вам нужно поминать умерших и носить им еду на кладбище?Вот вам и праволсавие наложенное на язычество. Вы хотите разбогатеть и уйти от всех проблем?Вот вам и харизматия с их евангелием процветания и визуализацией. Вам нужно что-то сверхестественное?Вот вам католицизм и явление Девы Марии в разных местах. Это из разряда любой каприз,лишь бы вы велись.И увели взгляд с Бога на все что угодно.
1 2 3

Оккультизм

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы