Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Оккультизм

Удален
O-ц-Cepгий
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Не первый раз нахожу в инете честные признания православных служителей о том, что православная церковь больна. Очень нравятся проповеди дьякона Андрея Кураева. И в частности «оккультизм в православии», где он честно признает, что церковь больна, что много бреда в православной литературе, что есть чисто оккультные вещи, что национальная русское блюдо – это каша в голове. И крайне удивительно, что у протестантских служителей критическое отношение по отношению к своим религиозным течениям напрочь отсутствует. Хотя церковные болезни принципиально у всех одинаковы. А так как шила в мешке не утаишь, то такое отношение порождает «ропотников» и «бунтовщиков». Ведь что бы вылечить болезнь нужно не только поставить точный диагноз, надо его честно признать. Нет, у них все хорошо, жизнь удалась, живут и говорят «по –вере» и только некоторые оболтусы портят общую положительную статистику. «Оккультизм в православии» files.predanie.ru/mp3/Lekcii_diakona_Anderja_Kuraeva/okkultizm_v_pravoslavii.mp3 Другие проповеди: www.predanie.ru/mp3/Lekcii_diakona_Andreja_Kuraeva/
Удален
O-ц-Cepгий
|16 Мар 2010
0 Цитировать
И еще мне очень нравится, что православные служители свое мнение по тому или иному толкованию Библии не превозносят до истины в конечной инстанции. В протестантизме, что не лидер или пастер - то пророк, главное послушание, невожно, что слушаться следует его бредовых идей. И вообще, поросто убивает термин "ХРИСТИАНЕ ПОЛНОГО ЕВАНГЕЛИЯ." Вот полный бред. Они одни знают Евангелие во всей полноте! Это чистой воды спесь и превозношение, как и утверждение, что "мы живем по Библии". Да никто не живет по Библии! Разве что на 1% кое-кто.
Писатель
+211
|16 Мар 2010
0 Цитировать
А как относиться к таким православным священникам, что вы ставляют таксу за свои услуги? Поверьте, это правда. В деревне есть "священник", который живет в городе со своей семьей, в часе езды от этой деревни. Люди к нему прийти не могут, чтобы посоветоваться или что-то узнать. Но когда он нужен на похоронах, ему должны обязательно позвонить, заранее предупредить и еще подстороиться под его график, но это еще не все. Потом он выдает список вещей и продуктов, которые люди обязательно должны принести: полотенце, курица и т.д. Если вас интересует точный список, могу узнать. Я никак не пойму куда прилепить к молитве за усопшего курицу и полотенце и другие вещи и продукты. И еще , люди, которые его не могут найти или дождаться просили батюшку из другой деревни, чтоб тот им послужил. Так тот " священник" устроил разборки и запретил батюшке вообще служить в этой дедевне людям. Монополист какой-то. Я сама харизматка, но считаю, что конфессии- это не важно, просто есть люди любящие Бога, а есть-нет; есть люди служащие Богу, а есть-нет. Но для моей бабушки важно православие и как позвольте спросить эти бабушки после такого отношения "священника" , будут думать о Боге?
Удален
O-ц-Cepгий
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Думаю, что у бабушки уже давно, еще до этого батюшки, сформировалось положительное отношение к православию. """"А как относиться к таким православным священникам""""" Так же как и к таким же харизматическим. """""Я сама харизматка, но считаю, что конфессии- это не важно.""""" На самом деле вы так не считаете.
Удален
voin-
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Oккультизма хватает везде-и в православии и в любом другом направлении.
Удален
O-ц-Cepгий
|16 Мар 2010
0 Цитировать
voin согласен
Удален
Dedok
|16 Мар 2010
0 Цитировать
"На самом деле вы так не считаете." "...а истино ли говорит Бог, что вы умрёте. Нет вы не умрёте, но будете как боги.." Первый чел. согрешил именно после подобного вопроса. посеявшего сомнение в его безгрешной душе. O-ц Cepгий "...что посеет человек , то он и пожнёт..."
Удален
Profe
|16 Мар 2010
0 Цитировать
**Oккультизма хватает везде-и в православии и в любом другом направлении.** Тогда нужно ставить вопрос иначе... Слово “оккультный” означает тайный, таинство... А этим термином в христианстве многое называется.. и к сатане никакого отношения не имеет.. Нужно поставить вопрос как-то иначе, чтобы это отображало конкретное колдовство.. или волшебство... В принципе.. молиться так, чтобы было как ты желаешь, это уже можно уверенно называть колдовством...
Удален
voin-
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Profe,согласна. Давайте оконкретизируем. Колодовские молитвы-уже было сказано. Что еще можно отнести к колдовству,из того что происходит в церквях?
Писатель
+211
|17 Мар 2010
0 Цитировать
О-ц Сергий " На самом деле вы так не считаете" Вы глубоко ошибаетесь, именно так я и считаю. Просто я еще помню, как во времена Советского Союза были гонения на христиан, но не смотря на все гонения в эту церковь ходили не только бабушки, но и молодежь, и их ничего не останавливало. Тот священник действительно служил Богу и людям, а не своим карманам. Ведь священник- это представительБога на земле, по его отношению к людям судят и о Боге.
Удален
Aleks-s
|17 Мар 2010
0 Цитировать
O-ц Cepгий в инете вы найдёте проповеди Сергея Журавлёва. Вам бы послушать курс его лекций о истории церкви, тогда бы многие вопросы у вас снялись.
Удален
O-ц-Cepгий
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Aleks.s А разве я задал много вопросов? Возможно я и послушаю проповеди Сергея Журавлева. Однако за свою жизнь уже вдоволь наелся харизматических чудачеств и теперь нахожусь в бессрочном посту. Мнение очередного чудака по поводу истории церкви мне не интересно. Щас только ленивый не фантазирует на исторические темы. Лучше почитаю об истории церкви Александра Шмемана.
Удален
kazanskiy-SX
|18 Мар 2010
0 Цитировать
O-ц Cepгий Тут надо решить, речь идёт всё таки об ОККУЛЬТИЗМЕ?....или же это НЕВЕЖЕСТВО. Невежество в вопрсах своего вероисповедания и вообще христианства. Я думаю что это две разные вещи. Невежества в церквях много. Во всех. Просто разные формы его. А те кто занимается именно оккультизмом то они как раз более или менее подкованы в "своих теоретических" вопросах. Aлeaнa .....Если вас интересует точный список, могу узнать...... ПОжалуйста, отпишите полный список. Посмотрим.
Удален
Ada
|18 Мар 2010
0 Цитировать
16-03-2010 06:57 Aлeaнa А у нас в квартире газ, а у вас?))))) Курица вас смутила, надо же, какая ранимость)))))))...Правильно Сергей говорит-все болезни церковные одинаковы. О скромности служителей-харизматов легенды ходят)))..Куда там этому деревенскому попу с полотенцем))). В харизм церквях вроде как все молитвы- бесплатны..Ага..Только регулярные сборы десятин и пожертований-это плата или нет? О, ноу, десятина - это ваше сердце, открытое для Господа-а-а, на нее проповедуется Слово, арендуется помещение, устраиваются вояжи на конференции и прочую тусню... А сборы пожертований в карман пастору-куда привязать, скажите? У нас на свадьбу пастора собирали деньги по дом.группам, список подарков был выдан заранее-каждому лидеру группы
Удален
O-ц-Cepгий
|18 Мар 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX, оккультизм сам по себе и есть невежество. Самое распространенное невежество в харизматии - поклонение пастеру
Удален
kazanskiy-SX
|18 Мар 2010
0 Цитировать
O-ц Cepгий Самая главная , на мой взгляд мысль котрую вы отметили, и я и сам обращл на это внимание, это то, что действительно в православии присутствует элемент самокритичного отношения. ПРичём такого здорового. Всякие, как вы сказали, "чудаки" в расчёт не берём. :-))) А вот в потестантизме как то не отмечается такого элемента. Но тут два варианта: Либо мы не знаем, либо сказать про себя нечего. Но тут опять два варианта: Не говорят потому что действительно святые и огрехов нет абсолютно, либо не хотят о себе говорит так как это помешает "политической борьбе" с конкурентами. Не выноси сор из ибы как говорит пословица. Хотелось бы послушать на етот счёт компетентных людей. :-)))
Удален
primatol
|18 Мар 2010
0 Цитировать
В писании написано церковь есть столп и утверждение истины глава церкви Христос значит Бог поругаем не бывает в православии вся полнота истины только мы от этой истины сами отходим поэтому отец Сергий лечиться надо нам и тем на которых вы с сылаетесь
Удален
kazanskiy-SX
|18 Мар 2010
0 Цитировать
primatol ПОлнота то есть. Только мы то входим в ту Церковь. И начинаем своё гнуть. И кому то надо тем кт о от полноты отходит вернуть людей в ту полноту. И сссылались мы и будем ссылаться на тех кто эту полноту нам напоминает независимо от ранга- епископ он или патриарх или диакон или просто йверующий. ССЫЛАЛИСЬ И БУДЕМ ССЫЛАТЬСЯ!!!! и прав отец сергий, ....
Удален
Profe
|18 Мар 2010
0 Цитировать
**voin** **Profe,согласна. Давайте оконкретизируем. Колодовские молитвы-уже было сказано. Что еще можно отнести к колдовству,из того что происходит в церквях?** А что нужно расписать по пунктам.. И как я понял, речь идёт о православии..? Ну вот некоторые только: 1. Молитвы за умерших -реальное колдовство. 2. Молитвы к давно умершим с просьбой о помощи - имеет оккультные корни и является колдовством по Писанию. 3. Молитва к Марии как посреднику - реальное колдовство.. Потому что в Писании сказано одно.. - Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус.. (1Тим.2:5) 4. Поклонение изображениям-рисункам - опять колдовство колдовство.. Определением этого есть место из Втор.4:15-16; 5. Платные молитвы под заказ - есть неоспоримим колдовством... Думаю так.
Удален
Dedok
|18 Мар 2010
0 Цитировать
O-ц Cepгий Возможно вы имели в виду псевдоправославные календари с указанием в них сносок на языческие праздники? Большинство людей, называющих себя православными с увереностью считают православными праздниками "Масленицу" и "Ивана - Купалу". Здесь, я думаю, прямая связь с отсутствием просвещения православной паствы их пастырями. "Род сеё гибнет от недостатка веденья". Что в свою очередь говорит о пренебрежении православной церкви к проповеди евангелия и толковании писаний для простых людей на доступном им языке. Как не крути а без реформы не обойтись.
Удален
Пec
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Вас смущает внешняя неудобовразумимость ? Значит Вам пока рано об том судить чтобы не претыкаться а лучше вникнуть в Писание Без обид Это все символизм Но суть - многовековые Откровения подвижникам заключенные в таинство т е запечатаны Думаю колдовство - это субьективная духовная манипуляция Кол 2 и ничего общего с таинствами веры
Удален
008-
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Те христиане, которые не только ходят в храм для отметки, но и стараются вести христианский образ жизни и духовно расти - тем помогает Бог. Темные и невежественные это в основном те, которые только считают себя православными, не стараясь поднимать свой духовный уровень. Пришли несколько раз в церковь и начинают поучать всех подряд, особенно тех, кто моложе. Ничего с этим не поделаешь - такие были и во времена апостолов, достаточно только почитать Деяния. Но скажу, и с ними Господь работает. Наши дети теперь даже больше знают, чем иная бабулька - бывший совок... Aлeaнa, вы можете написать, кто этот священник и что за деревня?
Удален
Aleks-s
|18 Мар 2010
0 Цитировать
O-ц Cepгий, простите, но ещё вопрос. Как вы относитесь к Александру Меню?
Удален
O-ц-Cepгий
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Profe, Dedok, речь идет не о православии, а протестантизме. Этот протестантский расклад о православном "колдовстве" давно всем известен, весьма спорен и неоднозначен. Лучше о своих скелетах в шкафу вспомните, а то все горазды в православных болячках ковыряться.
Удален
O-ц-Cepгий
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Aleks.s, Очень хорошо отношусь.
Удален
Aleks-s
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Удивительно, ведь официальное православие считает его врагом из врагов. И удивительно то , что именно Кураев который тоже как и вы не воспринимает Журавлёва, понимает где вера и где суеверие.
Удален
O-ц-Cepгий
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Aleks.s, А мне не удивительно. Информации по официальному православию не имею, имею информацию по собственному мнению насчет А. Меня.
Удален
008-
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Журавлёв именует себя архиепископом Москвы, Тулы, Киева, архиепископом апостольской православной церкви, харизматическим православным, апостолом-реформатором православной церкви, архиепископом украинской православной реформаторской церкви Христа-Спасителя, архиепископом Киевским и всея Руси и т. п. Не называют, так сам себя назову! Во прет из человека... гордость.... по какой причине пал Денница? по этой самой...
Удален
008-
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Журавлев отлучен от Православной церкви, так что я за него не обижаюсь. Его речи против Православной Церкви на его совести...
Удален
008-
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Ну только название темы... того... можно сменить, а то понимают неправильно....
1 2 3

Оккультизм

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы