Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчины, кто из вас не работает в поте лица?

Удален
монах
|18 Мая 2010
0 Цитировать

 

Цитата Анти-бред
Павел двенац лет был вне служения, а в это время шил полатки, в деяниях не сказано , о том что и почему, но считаю, что мог и не шить а только служить, вот поэтому и созидал в себе веру, трудясь своими руками

Это твои фантазии, что Павел шил палатки "вне служения". Читай писание: 

 

1Фесс.2:9 Ибо вы помните,
братия, труд наш и изнурение:
ночью и днем работая, чтобы не
отяготить кого из вас, мы
проповедывали у вас благовестие
Божие.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|18 Мая 2010
0 Цитировать

что делали, проповедовали у вас благовестие Божье, ну ежели кто не желает жертвовать Божьму посланику, а  унего нет средств, то правильно ему идти и трудится!

Удален
монах
|18 Мая 2010
2 Цитировать

в этих строках ап. Павел писал о себе и своих соратниках. В них не сказано ничего про "кого-то, кто не желает жертвовать", так что не нужно фантазировать и прибавлять к писаниям свои вымыслы.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
0 Цитировать

А кто сказал что нужно работать в "поте лица"??

Удален
Анти-бред
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Деян.4:35 и полагали к
ногам Апостолов; и каждому
давалось, в чем кто имел нужду.

раз Павел не разделял по нуждам , значит не давали, ведь это очевидно!

Удален
монах
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
Деян.4:35 и полагали к ногам Апостолов;

ещё может быть, следуя вашей "логике", что апостол в то время лишился ног, и "полагать" было некуда...

 

Читаем ещё раз, ибо повторенье - мать ученья...:

 

1Фесс.2:9 Ибо вы помните,
братия, труд наш и изнурение:
ночью и днем работая, чтобы не
отяготить кого из вас, мы
проповедывали у вас благовестие
Божие.

 

В этих строках обозначена причина того, почему ап. работал - "чтобы не отяготить кого из вас".

 

Всё остальное - ваши фантазии и попытка добавить что-то чуждое в писание.

 

Ап. Павел работал своими руками, чтобы проповедовать не только словом, но и примером личной жизни. Чтобы мотивы его проповеди были очевидными для каждого слушающего.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|19 Мая 2010
0 Цитировать

1 Для меня впрочем излишне писать вам о вспоможении святым, 9:1 Ведь нам, в сущности, и писать вам излишне о помощи святому народу Божьему.  2 ибо я знаю усердие ваше и хвалюсь вами перед Македонянами, что Ахаия приготовлена еще с прошедшего года; и ревность ваша поощрила многих. 9:2 Я знаю вашу готовность, я хвалился перед македонянами: Ахайя, дескать, еще с прошлого года готова, и ваше рвение подстегнуло большинство из них.  3 Братьев же послал я для того, чтобы похвала моя о вас не оказалась тщетною в сем случае, но чтобы вы, как я говорил, были приготовлены, 9:3 Но я все же посылаю к вам братьев, а то как бы не оказалось, что я хвалил вас за это напрасно. Я вам уже говорил: вы должны быть готовы,  4 [и] чтобы, когда придут со мною Македоняне и найдут вас неготовыми, не остались в стыде мы, - не говорю "вы", - похвалившись с такою уверенностью. 9:4 не то вдруг придут со мной македоняне, а вы не готовы... Вот опозоримся мы в этой истории, о вас-то я уж и не говорю!  5 Посему я почел за нужное упросить братьев, чтобы они наперед пошли к вам и предварительно озаботились, дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор

Удален
монах
|19 Мая 2010
0 Цитировать

и как ты планируешь из этого выбираться? Где Македонян возьмешь и Ахайцев?

 

и ради кого, по примеру апостола, будешь работать своими руками?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|19 Мая 2010
0 Цитировать

я сам служитель, так что я не парюсь где и кого искать и брать!

Удален
монах
|19 Мая 2010
0 Цитировать

прикольно, здесь посты можно удалять свои... :-)

 

 

Цитата Анти-бред
я сам служитель, так что я не парюсь где и кого искать и брать!

да, конечно. Типа, какой воин пашет или за станком стоит... всё верно, по писанию.

 

только одно "но" есть. Эти строки писал старший брат младшему, чтобы тот больше времени служению уделял.

 

а сейчас, младшие пишут старшим, чтоб по-меньше времени работать...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Ада
|21 Мая 2010
0 Цитировать

zhoog

грузчик-грузчик-парень работящий))))

а мне кажеться, ты не грузчик, а гонщик, потому что гонишь однако...или писатель...ошибки ловко вставляешь в посты, только твоя безграмотность-липовая...

ААнти-бред

ты бы покопал землю хоть что ли, а то атрофируется мыщцы=при такой позиции трутня

ВОЛК

все, я тебя усыновляю, будешь меня смешить регулярно..у тебя талант юмориста!

Господи, помилуй!
Писатель
+40
|21 Мая 2010
0 Цитировать

ой,держите меня семеро-ники радуют: Наставник Наставника!!!кульно

!Анти-бред,послужи Царству;мне на днях переезжать ..с 9-го этажа на 9-й в другом районе,ой как нужна мужская сила...Приезжай,заодно познакомимся.

всё ближе к Иисусу!
Удален
Анти-бред
|21 Мая 2010
0 Цитировать

не гоже мужчине к женщине ездить на знакомства, а где тут царство на каком этаже? на девятом?

Писатель
+40
|21 Мая 2010
0 Цитировать

нетехнично,но отмазался))

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+408
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Ада
а мне кажеться, ты не грузчик, а гонщик, потому что гонишь однако...или писатель...ошибки ловко вставляешь в посты, только твоя безграмотность-липовая...

Ада нушо же ты ни верешь муне...Хотя даже лестно немного.

Чеснае преБуратенское

Я есмь истеный грущек

-роботяка простой

А ошибки конено специально

это ж разновидность албанско-буратинского

П.С.

научился вот картинки вставляти

ну шо пробуратинимся потяжелой товаресчи
Удален
stas248
|22 Мая 2010
0 Цитировать

я  не  работаю  давно  уже  ...(физически)..простите  уж  ...благословение  наверное .... тяжелее  телефона  ничего  не  поднимаю  уж  лет  10...а  с  другой  стороны  потеть  полезно  для  здоровья  и  обмен  веществ  при  этом  улучшается  )))  и  тонус

1 2

Мужчины, кто из вас не работает в поте лица?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы