Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Синеглазка по Откровению 20

Удален
rassvet
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Откровение 20 : 1 1.И увидел я ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Очевидно, что этот ангел есть Христос. «Не бойся; Я Первый и Последний, и живой; и был мертв, и вот жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти». Откр. 1:18 Некоторые учителя Слова, склоняются что этот ангел не Христос, тем не менее, ключи мы видим только у Христа, хотя, как предположение, имеет место быть, возможно это посланный ангел от Христа с определенной целью описанной ниже. 2. Он взял дракона, змея древнего, который есть дьявол и сатана, и сковал его на тысячу лет, 3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; В оригинале стоит слово «Схватил» этого дракона, очевидно речь идет о битве, схватке и победе, дьявол и ангелы его помещаются в заключение и двери закрываются. Эти события наступят перед тысячелетним царством. Тысяча лет заключения, пока Христос воцаряется и правит миром с Невестой церковью. Это исполнение нарушенного субботнего дня, покоя Бога, когда грех вошел и смерть пришла, Адам прожил 930 лет и умер. И суббота, шестой день образ тысячелетнего царств
Удален
rassvet
|15 Апр 2010
0 Цитировать
там люди будут жить эту тысячу лет, хотя смерть все ещё будет над людьми иметь власть, но не над Невестой Христа, она перешла из смерти в Жизнь Бога, вечную жизнь. Этот стих так же показывает нам дьявола как Змея, или ещё он называется Зверем, это не означает животного буквально, а лишь природу, подобно как одному царю за гордость его Бог дал сердце «зверинное» и тот жил как зверь, потому, Змей, согласно Павла, это «человек греха, сын погибели» именно он и был там в Эдеме и приходит ещё раз в конце дней, пред наступлением царства Христа. Так же, Змей называется дьволом и сатаной, что означает противником и клеветником, вот его сущность. И важно понять, что «противление» и «клевета» все это у него обернуто в святую религиозность, его служители за нашими кафедрами будут противится Христу, который есть Слово и клеветать тех, кто истинно благочестив. Прельщать, вот служение дьявола, что значит обманывать, а ложь-это искаженная истина. 2. после же этого ему должно быть освобожденным на малое время. 4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за Слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его и не приняли н
Удален
rassvet
|15 Апр 2010
0 Цитировать
начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. 5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончены тысяча лет. Это – первое воскресение. 6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. Этот стих показывает нам окончание целикой скорби, это будет длится три с половиной года. Важно помнить что Невеста Христа она уже ушла, её на земле нет, она сокрыта на небесах, на земле остается остаток церкви-это неразумная дева из притч о десяти девах. И 144000 избранных иудеев. Все они переживают великие гонения и скорби. Перед наступлением милениума будут суды, и судить этот мир будет Невеста Христа как написано: «Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]? Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские»? (1Кор.6:2,3)» Так же, будет в то время первое воскресение перед судами. Воскреснет Невеста из всех периодов церкви, займут свои места на престолах что бы судить мир. Неразумная дева церковная и просто люди не воск
Удален
rassvet
|15 Апр 2010
0 Цитировать
реснут. все остальные воскреснут в конце милениума, когда будет всеобщее второе воскресение. 7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их – как песок морской. 8 И вышли на ширину земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. 9 Тут описывается война в конце миллениума, Армагедонская война будет до миллениума. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; 10 а дьявол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. Это и есть смерть вторая. 11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. 12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни. И судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
Удален
rassvet
|15 Апр 2010
0 Цитировать
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. Суд Белого престола.Конец миллениума. Наступление вечности. Начало нового неба и новой земли.
Удален
kazanskiy-SX
|16 Апр 2010
0 Цитировать
rassvet ... И суббота, шестой день образ тысячелетнего царств.... Послушай, брат. НО ведь суббота на сколько я разумею- ДЕНЬ СЕДЬМОЙ??? ПОчему ты гоовришь шестой???
Удален
Leshik-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX насколько я помню (могу и ошибаться) в еврейском календаре воскресенье - это первый день недели, следовательно суббота - последний день недели
Удален
kazanskiy-SX
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Leshik Совершенно верно! В неделе 7 дней. Первый день недели- это воскресение, а суббота - последний день недели. В старославянском языке восресение зовётся- неделя. Следующий за воскресением (неделей) день - понедельник то естьследующий за воскресением. Суббота всегда 7 день недели. ПОследний день. Когда почил Господь от трудов своих. Это был ПОСЛЕДНИЙ день творения. Воскресение символизирует НОВЫЮ ЭПОХУ! Творю все новое! Старое прошло. И Господь был в субботу во гробе- как результат старого, и вот воскресение- НОВОЕ, жизнь! Как же может суббота быть шестым днём то? Как то непонятно совсем.
Удален
kazanskiy-SX
|16 Апр 2010
0 Цитировать
А сама неделя (в светском понимании) у нас называется СЕДМИЦА. Вы поймёте что это более правильное понимание. Получается так. Что седмицу мы начинаем с церковной воскреной молитвы, прося Господа о прощении грехов за прошедшую и благословления на новую. Этосоотносится с Писанием, так как всякое новое дело, всякий новый день и в том числе и новую неделю (седмицу) надо начинать с молитвы. В конце седмицы-суббота. Как образ того что Господь лежал во Гробе, мы понимаем что за всю седмицу мы только нагрешили и что по идее тоже должны лежать во гробе по грехам своим. Но имея Ходатая Господа Воскресшего радуемся что нам даётся ещё одна седмица для жизни благодарим на воскресной службе за это. В седмице выделяются кроме субботы и воскресения так же четверг- как день предательства и пятница как день распятия. Четверг есть 4 день по воскресении а на самом деле это 5 день в седмице. как и понедельник первый по восресении но 2 в седмице , вторник второй по воскресении но 3 в семидневке Божественной. ПОэтому не надо путать неделю семидневку светскую (мирскую) и седмицу Божественную. Наверное непонятно ???? :-)))
Удален
kazanskiy-SX
|16 Апр 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX Я уже сам дурак стал .... День предательства - среда. Извиняюсь.
Удален
rassvet
|18 Апр 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX седьмой, суббота, все верно. просто ошибся.
Удален
kazanskiy-SX
|18 Апр 2010
0 Цитировать
rassvet Но ведь ты тогда несколько и относительно миллениума ошибся!!!!
Удален
kazanskiy-SX
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Ведь если миллениум - образ 6 дня , то это ещё идёт суббота. Образ субботы. А если миллениум- образ 7 дня, то это воскресение. Образ воскресения. Образ освобождения, всего нового. Несколько разные, согласитесь дни по своему смыслу. И тогда и миллениум будет по смыслу разнится. ОТ этого будет разнится и ваше отношение и толкование к этому загадочному периоду. Ошибка в днях может дорого стоить.
Удален
sineglazka
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Rassvet,спасибо за внимание!Не ожитдала,что ты откроешь тему для меня(я никогда не считала себя достойной такого внимания,искренне пишу и оценила это,как Господь ценит Свою Церковь).Спасибо!Но вот сразу возникли вопросы.В отношении Ангелов.Может ли Господь наш Иисус Христос быть Ангелом?Ангелы сотворены Самим Богом.Это духовные существа,которые помогают Богу и челвоеку.Они помощники.Но ведь Иисус Христос есть Господь.Он повелевает всем.Правильная ли трактовка,что Иисус Христос является Ангелом?Далее.Об умерших и воскресших.Я спрашиваю об этом,в связи с темой о теле Моисея.Где сейчас находятся души умерших?Противоречит ли одно другому в 20 главе Откровения?Если челвоек умирает сейчас,где его душа?Она восркресла или пока нет до пришествия Христа?То есть,до последних событий пришествия Христа по 20 Откровения?В притче о богаче и нищем Лазаре,который возлежал вместе с Авраамом.И воскрес ли Моисеей до того,как придет Господь судить землю?Насчет седьмицы у меня нет сомнений.Согласна с Казанским.Но еще здесь надо учитывать,что Библия написана по лунному Иудейскому календарю.То есть,сутки начинаются с вечера,с 17 часов..Все даты ориентированы по Иудейскому лунному календарю
Удален
rassvet
|20 Апр 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX нет, миллениум седьмой. потому что шестой день это сейчас, от создания мира ныне шесть тысяч лет прошло, остается один день, седьмой. тысячелетнее царство.
Удален
rassvet
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Синеглазка. У Господа не все ценны а каждый. Это и мой принцип, не все, а ты лично, конкретно ценна для меня. И отдельная тема для тебя, это конечно все что можно виртуально проявить и показать эту ценность. Да и тем более, меня мало интересует 99 всезнаек, я готов оставить всех их и искать одну, которая ищет истину, в которой бездна нищеты духа призывает бездну полноты Духа. Я готов вместе с тобой разобрать все эти вопросы. Может. Именно так говорил Писание и Сам Бог. Во первых разберем слово "Ангел" означает "Посланный" и кто как не Иисус является главным, основным Посланником Бога? Конечно же Он Ангел Бога. Далее. Из слов Иисуса мы видим что Он был в Начале и Сам являлся Началом Творения Божьего как Альфа. Остается нам понять, каким Он был в Ветхозаветнее время, в каком теле являлся Адаму в Саду Эдема, в каком теле Он являлся Иисусу навину и с Моисеем как Он говорил лицом к лицу, и многие другие которые видели Его? Ответ очевиден, в то время у Него было Ангельское Тело, как написано, есть тела небесные и есть тела земные, и инач слава небесных, иная земных. Вот у Него и было то небесное тело, но прославленное и отличное от всех ангелов. Чем и как? Славой Божьей.
Удален
rassvet
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Когда видели Его святые, говорили: "Мы видели Бога и не умерли". Иисус всегда был "теофанией Бога" самого Бога не видел никто и никогда и видеть Его не возможно. Иисус - это видимый образ невидимого Бога. На небесах кроме Иисуса мы никого не увидим. Он Голос Бога, Он слава Бога, Он Премудрость Бога, Он Лицо Бога. Вся полнота Бога в Нём проявляется и через Него Бог говорит и творит все.
Удален
rassvet
|20 Апр 2010
0 Цитировать
По умершим. все зависит кто умирает. Грешника душа идет в ад, ад это место заключения душ грешников до суда. Души умерших христиан, верующих но не Невесты Христа, те кто ещё называется неразумной девой без масла Слова и Духа, они так же идут в шеол, но не в ту часть где ад а так называемое лоно Авраама, место покоя где спят они до суда так же. Но души уверовавших во Христа, мудрая дева, они с маслом истины Слова и Духа, это невеста Христа, они идут на небо, туда куда был восхищен Енох и Илия живыми, а после скорби дней на земле они спустятся с Христом на землю для правленяи миром в милениуме со Христом. Моисей воскрес и забран был ангелами в присутствие Божье. Так же воскресли все ветхозаветние пророки и святые избранные имеющие обетование, когда воскрес Христос, с Ним они воскресли и были забраны на небеса от Алама до пророка Малахии, но не все евреи естественно, не все даже верующие, только избранные ветхозаветние святые, их Бог знает кто они и они уже там на небесах ждут нас, нашего воскресения за эти две тысячи лет и восхищения. Небеса имеют свои измерения, и их как минимум три а в четвертом пребывает сам Бог, Павел был восхищен до третьего неба(измерение небес)и слышал
Удален
rassvet
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Теперь по поводу того о чем пишет казанский. Он ошибается. В шестой день последнего дня творения Бога, окончив к седьмому дню, в седьмой день, Бог почил, точка. теперь, этот седьмой день Бог отделил и благословил и это СУББОТА а не воскресение. Воскресение это первый день недели, а Суббота последний. То есть, 1. Воскресение 2. Понидельник 3. Вторник 4. Среда 5.Четверг 6. пятница 7. СУББОТА. Вот этот порядок верный. И вот этот седьмой день, незавершенный из за грехопадения человека, он должен быть востановлен, и это тысячелетнее царство.
Удален
kazanskiy-SX
|21 Апр 2010
0 Цитировать
rassvet Да, верно, я немного сам попутал. Всё верно.
Удален
sineglazka
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Спасибо,братья,за внимание к теме.Rassvet,я спросила о 20 главе Откровения в связи с тем,как вы дали ответ в теме о споре Архангела Михаила с дьяволдом о Моеесеевом теле.Вы тогда ответили,что Моисей умер и воскрес.Немного хочу разобраться.Иисус умер и воскрес и всме празднуют Его воскрешение из мертвых.В 20 Откр. изложена последовательность воскрешния.Вы считаете,что ад имеет "две комнаты"?-одна для праведного,другая для грешника,который должен быть после пришесмтвия Хирста-праведником?Мне хотелось бы в этом разобраться.Когда разбойник на кресте попросил помянуть его,Иисус говорит-ныне же будешь со мною на Небе(своими словами написала).Разбойник с Иисусом,а Моисей-в половинке ада?Я спрашиваю серьезно,так что не подумайте,что это шутка.Насчет Милениума.Rassvet,где бы я моглв изложить свою точку зрения о пришествии Христа?Так чтобы потом не было плагиатства?Нет,это не самоуверенностиь и не самомнение.Просто тоже хочу,чтобы Господь меня использовал.Может быть,на "Одноклассниках" или в "Моем мире"?Да,насчет семидневники-Не спорю,в разных вариациях я тоже об этом говорила в разных форумах.Мне это тоже открыто.
Удален
sineglazka
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Но вот почему-то многие считают(я это услышала еще на конференции в Москве в 1997 и была удивлена),что Иисус воскрес не в первый день недели(воскресение по нынешнему),а в субботу.Почему меня это удивило?Потому как Еврей никогда не спутает субботу с первым днем недели.Ведь суббота-это был завет Бога с Израилем-знамение для Израиля-суббота.Но почему-то именитые мужи-учителя Библии толкуют,что Иисус воскрес в субботу.Меня это удивиляет.Но вот,очень интересует,как можно охарактеризовать-Архангел Михаил и дьявол-спор о Моисее.В той теме я сказала,что думаю о теле Моисея.Но где лично сейчас Моисей?С разбойником,который был рапят на кресте рядом с Господом или с Авраамом?Насчет вознесения Церкви у меня нет сомнений.Церковь будет вознесена до скорби и изменятся.
Удален
rassvet
|23 Апр 2010
0 Цитировать
sineglazka Это тема для тебя, так что тут пиши все вопросы.
Удален
rassvet
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Синеглазка Да, именно так и было, Моисей символизировал Христа, и сам он знал это, когда говорил; "Пророка как меня, из среды вас воздвигнет вам Господь, Его слушайте". Как меня! А значит его жизнь будет образом на будущего Мессию Христа. Моисей умер, но Бог его воскресил и забрал на небеса. Весь спор дявола заключался в том где тело Моисея, сатана то не вездесущий, он видел что похоронили тело его, а куда исчезло оно, он не знал. Я не знаю что там в аду и сколько комнат там, все что я могу знать об аде, это согласно написанного Слова Божьего. Слово говорит, что все умирающие шли в ШЕОЛ могилу, собственно это просто смерть. Далее, грешник шёл в ад, и ад это место заключения, темница, тюрьма, там они ждут своего приговора и суда БЕЛОГО ПРЕСТОЛА в конце тысячелетнего царства. Потом, согласно притчи Иисуса о Богаче и Лазаре, Иисус говорит о неком пламене в аду, хотя сам ад это только тюрьма до суда и страданий, я предполагаю* что есть отделение ада где есть это пламя мучения для определенных грешников. Но основное место всех их наказания, где огонь и сера истребит их
Удален
rassvet
|23 Апр 2010
0 Цитировать
души, будет после суда БЕЛОГО ПРЕСТОЛА в озере огненном. Теперь относительно рая. Рай это не ад, нигде не написано что рай в аду, и ад есть ад а рай есть рай. Одно только ясно из той притчи, что есть огромное разделение, т.е. растояние от ада до рая, и как дальше сказано "хотящие туда перейти или оттуда не могут", но как мы видим, они знают кто где находится, у них там сохранятется память и чувствование, речь и вопль. Где бы ни находился рай, праведники шли туда и там ожидали воскрешения. Я не думаю что рай это небеса. Рай был на земле, и как мы знаем после грехопадения он исчез, и только одно можно предположить, что он находится там же где и был, только он стал скрыт, в ином измерении, и Херувим, духовный Ангел закрыл вход туда, то есть он там не позволял людям видеть то место. Праведники усопшие как раз сюда и возращались как написано, что путь назад лежит через прах, то-есть что Адам должен теперь умереть что бы вернуться назад, и назад не в физической своей реалиии а духовной, Бытие 1 глава говорит о сотворения прежде духовного человека, затем во 2 главе, был сотворен физический, внешний человек, куда тот духовный был помещен.
Удален
rassvet
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Разбойника Иисус отвел в рай, потому что ему было вменена в праведность его вера на кресте в исповедании его слов покаяния. Моисей же был на небесах, там где был уже Енох и Илия прежде. Иисус Духом своим после смерти спустилс в ад прежде, там Он забрал ключи от ада и смерти и лишил ад силы, обезоружив их выставил их позору. Так же Он проповедал, засвидетельствовал погибшим, что Он есть Тот о Котором говорили пророки. Затем Он отправился в рай, и вывел духи праведников, не всех, но изранных, и они воскресли с Ним и были взяты на небеса. Прочие праведники будут ждать второго воскресения. То что считают наши некоторые богословы, это их право, но они ошибаются, и не удивительно, что лучшие могли дней Иисуса, учили не верно людей что не распознали Христа и людей ввели в заблуждение. Сегодня дни те же, нового нет ничего под солнцем. Писание ясно говорит что воскрес Он в ПЕРВЫЙ день недели, и по нашему это воскресение и никак не суббота. Это нарушило бы пророчество что в третий день воскреснет, а умер то Он в пятницу вечером, и торопились ещё Его полодить в гроб что бы не нарушить субботу.
Удален
rassvet
|23 Апр 2010
0 Цитировать
И в заключение ответ на последний вопрос твой. Моисей и Авраам на небесах, а тот разойник, я не знаю где он, возможно в раю остался ждать второго воскресения, но в полне возможно он воскрес со святыми, и с ними на небсах. И церковь, не вся церковь, а только избранные, кто будет невестой Христа, они будут восхищены, прочие остаются на великую скорбь.
Удален
sineglazka
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Rassvet,приветствую вас в Господе!О разбойнике хотелось бы уточнить.Иисус говорит,что будет с Ним в раю ныне же(Лука,23,43).На этом повествование о разбойнике закончено.Так воскрес он или будет ждать воскрешения?Насчет субботы я поспешила.Просто думала о христе и так написала.Учитель Богословия говорил о том,что Иоанн был в день воскресный,когда получил Откровение от Господа.Так учитель говорил о том,что Иоанн получил Откровение от Хирста в субботу.О субботе и Еврее я уже говорила выше.Все-таки меня как-то озадачивает 20 глава Откровения.Рай-промежуточная инстанция праведника?По-моему только об Иисусе говорится,что Он умер и воскрес.А все будет разворачиваться в последнее время и притча о Лазаре и богаче-это прообраз будущего или сейчас все происходит?-развговор грешника с Господом.Если Архангел Михаил и дьявол,который спорил о Моисеевом теле,спорил конкретно о личности Моисея,то дьявол-то и Архангел Михаил-это духовные тела.О каком теле Моисея они спорили,что Архангел Михаил даже не стал возражать или оправдывать Моисея,а просто сказал-да запретит тебе Господь.О чем Господь может запретить спорить?
Удален
rassvet
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Синеглазка. Приветствую в имени Господа Иисуса! Верно, ныне же, то-есть сейчас же. И пока люди занимались погребением Его Тела, Он Духом уже спустился в преисподние места земли. Мы можем говорить только о том что написано. Когда Иисус умирает, происходит сразу следующее: ...{50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух. 51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись; 52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли 53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.}(Матф.27:50-53)... Можно определенно говорить, что: "25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут. (Иоан.5:25) Тут сказано о "наступлении этого времени" как в будущем, и о том, что "уже настало оно", другими словами, что с этого времени оно начинается, проявится и будут в будущем так же.
Удален
rassvet
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Что? Голос Сына пробудит спящюю невесту Христа. Первый сноп был воскрешен, когда умер Иисус, тогда была пробуждена ветхозаветняя церковь-избранная. Разбойник был в их числе, скорее всего. Иисус вывел из преисподней, из лоно Авраамова, праведников ветхого завета в небеса, на третье небо, там где однажды был Павел. Все что было сотворено на земле, сотворено по образу небесного, потому рай где покоились праведники был образом рая небесного. О разбойнике точно сказать нельзя, я не знаю, знаю только что он спасен, и если первым воскресением не воскрес, воскреснет вторым для жизни вечной, потому что первое восресение это избранные, это невеста Христа. Не исключено что и разбойник воскрес, мы не знаем этого, это знает Бог. Рай, да, промежуточная инстанция для праведников, но не для невесты, она уходит в настоящий рай, не вниз а вверх, на третье небо. Отчего же только Иисус умер и воскрес? Воскресли многие, но не так как Иисус, Он первенец в своем роде в отношении воскресения, никто сам собой не сходил в ад что бы выйти оттуда, но Иисуса ад не удержал и смерть отпустила, Он вошел Сам туда как Хозяин, как Победитель и Сам вышел, никто
1 2

Синеглазка по Откровению 20

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы