Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит - искать Бога?

Удален
yakov-r
|11 Дек 2009
0 Цитировать
и в тоже время я духовно нищий человек..мне этого всего настолько мало что порой я вою как волк в небо и прошу чтобы Он просто пришёл комне, просто побыл со мной, просто посмотреть Ему в глаза. Многие говорят мне что я религиозный мистик, и что такое будет только на небе и далеко не у всех...а мне плевать...это моя мечта..и если кто-то заберёт её у меня , тогда я правда не буду знать ради чего жить.
Удален
yakov-r
|11 Дек 2009
0 Цитировать
"ИЩИТЕ НЕПРЕСТАННО ЛИЦА ЕГО" (1 Пар 16, 11 )
Удален
ver
|11 Дек 2009
0 Цитировать
yakov_r..............Аминь!!
Удален
пaвeл-виктopoвич
|14 Дек 2009
0 Цитировать
а я ору , как яков-р ... а монах перемудрил с кровью в людях)))))) тут не надо ума тулить... искать Его надо
Удален
мoнax-
|14 Дек 2009
0 Цитировать
пaвeл виктopoвич, не судите монаха. В Церкви Божьей нет такого служения - судить о словах монаха... Прими, как истину в последнем абзаце - и будь тверд в решении своем. Оставь же вымя доющему, и слова - говорящему. А если имеешь чего от истины вести - так не омрачай это лице сподобившееся выслушать ростки разума в джунглях заблуждения.
Удален
yakov-r
|14 Дек 2009
0 Цитировать
Монах, это ты так в последнем предложении на языках молился? Павел Викторович...а правда, зачем орать?.. .выходишь на кухню.. делаешь 2 стакана чая.. один себе другой Иисусу..говоришь,-Приди Господь.. и Он тут как тут..... сидит и тебе места из библии объесняет а после чая берёт тебя Господь на 3 небо..и показывает тебе небесный Иерусалим, золотые улицы а пока ты с Иисусом по небу гуляешь в соседних комнатах родственники в слезах спасаются из соседей в смежных квартирах бесы выходят И действительно...зачем глотку рвать.. нужно библию почаще читать...вот
Удален
мoнax-
|14 Дек 2009
0 Цитировать
yakov_r, зачем богохульствуешь? Не читал в писании об источниках? Не может из одного источника течь "река Святого Духа", "река с Престола", и - то что ты пишешь мне...
Удален
yakov-r
|14 Дек 2009
0 Цитировать
а я не конкретно тебе пишу, я может с Павлом Викторовичем опытом делюсь. А искать Бога нужно хоть как....главное чтобы Он находился и проявлялся. В данном случае любые средства оправдывают цель. А если не искать Его..тогда чего или кого искать? Какая цель может быть более возвышенной? В библии более 30 000 обетований..попробуй хапнуть хоть половину. --- 19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота, 20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное. -- Деян.20:24 Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией.
Удален
мoнax-
|14 Дек 2009
0 Цитировать
yakov_r, если не мне пишешь - то и забудь про слово "монах"! Чтоб я больше его в поисковике не видел! :-)
Удален
gilyyana
|3 Янв 2010
0 Цитировать
yakov_r ты молодец ! Насчёт чая и 3 неба .Бог ищет поклонников в духе и истине.Класс вот это общение с Папой!
Удален
Baлepий-K
|27 Янв 2010
0 Цитировать
Я вот тоже не понимаю, когда говорят в церкви, что надо молиться о поиске Бога. Получается, что сейчас они безбожники. Мне кажется многие неправильно понимают те же слова Давида. Ког да он говорил, что с утра ищет Его, то имелось ввиду, чтобы ощущать Его присутствие постоянно, с утра. Вот ощущения теряются, ты перестаёшь чувствовать Его, когда начинаешь чему то уделять больше времени, что то начинает становиться "идолом". Тот же Давид, когда его желание к Вирсавии стало больше желания ощущать Бога, то он перестал ощущать Его. И потом вопил, что кости иссохли, когда понял, что Вирсавия не заменит ему Бога. Я вот тоже собираюсь уходить с форума, потому что он начинает "засасывать". Уже чувствуешь необходимость отвечать, участвовать. И ощущения так же начинают угасать. Надеюсь ваш тупик объяснил, хотя он не был тупиком. С Господом и благословений Всем!
Удален
Denver
|29 Янв 2010
0 Цитировать
Его не надо искать. Ищут только те кто потерял, а мы Его дети и Он в нас. Так что надо познавать Бога, а не искать.
Удален
yakov-r
|29 Янв 2010
0 Цитировать
существует христианская болтовня, лапша, условность...в духе с понтом дела. А есть настоящие, реальные взаимо-отношения с Живым, Более чем Реальным Иисусом И кто их пережил хоть раз в жизни ниначто их не променяет. И перепутать ЭТО уже ни с чем не возможно.... и ничто заменить это не может И такой человек, как наркоман скучает, томится, плачет, жаждет, ЭТИХ взаимоотношений. Он готов за это продать и отца и мать и жену и тёщю Он готов реально умереть за эти взаимоотношения. Меня кто-то здесь понимает? ----- Лук.14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; ----- . Откр.22:17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром. -------- Как хочется чтобы все искали и имели ЭТО!
Удален
кeнт
|29 Янв 2010
0 Цитировать
Denver Дело в том что процесс искания Бога никогда не кончается. Мы должны расти из Славы в Славу постоянно. В хождении с Богом нет ничего константного: Вот мы нашли Его и всё, на этом остановились. То что сегодня свежее и живое, может уже очень скоро стать религиозным, безжизненным действием. Мы должны постоянно искать Его лица, присутствия, свежего помазания: Это непрестанный процесс, которое день за днем преображает нас в подобие Христа.
Удален
Nikol
|30 Янв 2010
0 Цитировать
Валерий К. : " ... вот ощущения теряются, ты перестаешь чувствовать Его, когда начинаешь чему-то уделять больше времени..." - это точно!! - важно не позволять себе быть захваченным чем-то больше, чем Им. Пришло утро - бегом к Нему, потому что ,если не побежишь - весь день на смарку! :" ..Не войду в шатер дома моего, не взойду на ложе мое; Не дам сна очам моим и веждам моим дремания, Доколе не найду места Господу, жилища Сильному Иакова" - это мое сердце - Пс.131:3,4,5 ст. и Пс.41:2 - "Кака лань желает к потокам воды, так желает душа моя к тебе, Боже!.." И вообще, мне понравилось, как сказал известный апостол веры Смит Виглсворт: "Если тебя в этом мире что-то впечатляет больше, чем Господь, то ты - отступник" !!
Удален
Baлepий-K
|2 Фев 2010
0 Цитировать
"Если тебя в этом мире что-то впечатляет больше, чем Господь, то ты - отступник" !! Прекрасно сказано!
Удален
Nikol
|3 Фев 2010
0 Цитировать
Главное - верно ! :-))))
Удален
Koлючкa
|4 Фев 2010
0 Цитировать
А по-моему, совсем не верно. Может, просто человек ещё не дорос... а вы сразу отступник, отступник...(( Все же на разных уровнях находятся
Удален
Nikol
|4 Фев 2010
0 Цитировать
Колючка..........:) - это как раз растяжка для него, чтобы расти....:-)))))
Удален
yakov-r
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Если человека в этом мире что-то впечатляет больше, чем Господь, то наверно он просто с Ним не разу по настоящему не встречался. а таких к великому сожалению массы..почему, не знаю помните первую любовь, когда проблем было по горло, и когда они стали таким тусклыми по сравнению с тем что нам посчастливилось вкусить? когда сердце было наполнилось верой и любовью именно о ней я говорю как это похоже на наркоманию вы где то видели конченного наркомана, который за дозу готов продать и отца и мать и жену и который ходя под постоянным кайфом заботится о чём либо у него один смысл в жизни ДОЗА у него зависимость! И когда нет дозы его ломает, не от забот, а от того что нечем уколоться могут ли его развести и вместо дозы втулить, скажем гнилую картошку мол съешь она тоже от ломок помогает -- Лук.14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; - Лук.14:33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником. заметьте, человек сам не сможет, не Бог не даст, человек сам просто не сможет..бытовуха не даст а можно ли по плоти та
Удален
yakov-r
|12 Фев 2010
0 Цитировать
а можно ли по плоти так себя накрутить? мол наркоман, стань наркоманом без дозы...у тебя, что силы воли мало, веры мало?..сатана тебе уже всё дал. почему богатый юныша, не мог пойти за Ним? Почему 70 учеников оставили Его...отказавшись стать канибалами? Веры, усидчивости наверно мало было....да? почему лишь только Его 12 учеников и пару женщин остались с Ним? Почему они готовы были умереть вместе с Ним? Да потому что знали Его лично, могли положить голову Ему на грудь, могли посмотреть Ему в глаза, могли обнять Его сегодня с нами Дух Святой...и эти отношения должны быть ещё теснее, ещё ближе Иоан.16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
Удален
Aгния
|14 Фев 2010
0 Цитировать
Я уже писала в другой теме, что встречи с Богом должны иметь цель и результат. Если человек переживает Бога, то это не просто исполнение каких- то методик (в Библии они отсутствуют), например по Шидловскому или как описывают другие "богоискатели". Когда меня посещал Бог, то не потому что я Его искала, а потому что Он меня находил: "Дочь моя! Ты у меня не забыта!", "После многих дней ты понадобишься!", "Я покажу тебе путь ещё более превосходнейший", "Поставил бы я тебя к нему (пастору) пророком, но он презрит все разумные слова твои!", "У тебя много проблем? А у Меня всего 12 проблемы - плотская церковь и неспасённый мир!" и многое другое. Иисус являлся нам с мужем в совместной молитве, это было настолько сильное переживание, и мы понимали, что пришло время прошения, а мы даже не знали что попросить, и сказали: "Благослови нас, Господи!" И Он впоследствии благословил наш брак - у нас не было даже притирки после свадьбы, Он нас уже дуг ко другу "приспособил", хотя мы очень разные творческие личности, и разница в возрасте у нас 8 с половиной лет. Встречала людей, которые не рассказывают о своей молитвенной жизни и не козыряют уединением в молитвенных комнатах, но это очевидно!
Удален
Yakov-r
|14 Фев 2010
0 Цитировать
Иногда цель и результат, это просто побыть вместе И иногда даже просто вместе помолчать Мы же Его любимые дети, Его возлюбленная невеста, И только потом работники и всё остальное
Удален
ЙA
|27 Фев 2010
0 Цитировать
/// Что значит - искать Бога? /// Это значит быть слепым. А когда слепой ведёт слепого тогда они попадают куда? В церковь! Такое себе общество слепых, искателей Бога. Им комфортно, они ищут ощупью и делятся друг с другом своими ощущениями. Это яма, в которой застой и прочие негативные явления ( возьмите любую деноминацию ). Кто слеп дома, тот слеп и в гостях. Если человек идёт в церковь и не видит Бога в небе, земле, растениях, животных и т.д., то в церковь ему и дорога. Там он будет до тех пор, пока не прозреет. Но это бывает редко, называется чудом. Прозревшие ищут общество зрячих, так как слепые их не поймут. Всякие там эмоциональные переживания, которые в церкви выдают за духовные меня уже давно не впечатляют. И слава Богу, что я выбрался из того общества слепых, но "ревностных и горячих христиан", о которых говорят: им моча в глаза, а они,--Аллилуйя! Божья роса! Да, Богу пришлось потрудится, чтобы вытащить меня на свет зрячих. Наелся я пшеницы с плевелами церковными, больше не хочу. Теперь ем здравую пищу и читаю то, что написано Богом на небе, солнце, земле, Его творениях. Там нет человеческого фактора: неточностей, противоречий и фальсификаций.
Удален
yakov-r
|28 Фев 2010
0 Цитировать
Уважаемый, расскажите пожалуйста о чём идёт речь и какую роль сатана занимает в вашей идеологии?
Удален
itrij--
|28 Фев 2010
0 Цитировать
ЙA, не из "Нью эдж" ли будете, так вам не сюда :-)
Удален
ЙA
|1 Мар 2010
0 Цитировать
yakov_r В моей идеологии для сатаны места нет :) Кстати, в переводе сатана означает противник. Противится он истине и здравому смыслу, пугает людей религиозными заморочками, чтобы не получили исцеления и не спаслись от болезней и от фарисейской религии. Знакомая картина? Иисыс воскресил Лазаря, а они искали убить и Лазаря и Иисуса. Зато в своём синедрионе могли долго разводить философию о том, что может Бог--и то может, и это, и исцелить, и море разделить... Но никто не исцелился от рассказов этих философов. А сопли и слёзы они также пускать умели, особенно в постные дни. Для них это было высшим показателем духовности. Современные фарисеи не далеко ушли. Дай им власть, так всех пострегут под одну гребёнку, назовут колдунами и отправят на костёр. А потом сами будут мучаться от геморроя и умрут от гриппа, так как некому больше исцелять людей. Практика--критерий истины. Хе-хе.
Удален
yakov-r
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Хе-Хе Так сатаны нет..да? Во здорово, и ада тоже наверно нет? Это вам Гагарин рассказал?
Удален
ЙA
|1 Мар 2010
0 Цитировать
И ещё кое-что о практике--критерии истины. Не так давно, лет 150-200 назад, миссионеры из Европы ехали спасать африканцев. Процентов 90 этих миссионеров вымерли как мухи. Кто от собственного насморка, кто от экзотических болезней, малярии и т.п. Но большинство из них умерло от чёрной магии, которую практиковали местные жители, насылая болезни на непрошеных гостей. Что это? Какое учение несли эти миссионеры? Что они туда принесли кроме слабости и своего собственного насморка? Вы можете представить нечто подобное с учениками Иисуса? Практика действует жёстко, но справедливо. Вот только не все практикуют то, чему учат. Но рано или поздно практика доберётся до них и испытает их дом, построенный на песке теорий. Так как были испытаны практикой эти миссионеры, так же будут испытаны многие. Да здравствует практика--критерий истины! А вот бореалы, жившие на территории Украины около 30 тысяч лет тому во время ледовика за линией полярного круга, где ночь бывала по 7-8 мес.+низкие температуры довольно неплохо выжили. И насморком не болели, хотя спали в пещерах. Они использовали технологии, подобные ЖС-технологии доктора Александра ФилатОвича. Делайте выводы. Но сначала думайте.
Удален
ЙA
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Не надо утрировать. Никто не писал, что сатаны нет. Читайте внимательно. И помните пословицу: не так страшен чёрт, каким его малюют. Он может быть и проповедничком, проповедующим теории, по которым сам не живёт, так как знает, что они никогда не выдержат практики--критерия истины. Желаю плодатворных поисков. А меня ждут дела, то есть практика :) Всего хорошего.
1 2 3

Что значит - искать Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы