Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит - искать Бога?

Удален
aja
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
Стремиться познавать Его в повседневной жизни.
Удален
yakov-r
|29 Ноя 2009
0 Цитировать
Наш Бог это живая личность. У Него есть лицо, руки, ноги, характер, амбиции. Он очень похож на нас.Когда Бог творил нас из праха ангелы думали что Бог лепит Себе скульптуру-автопортрет.шутка Есть я и есть мое. Также само есть Бог и есть Божье. Божье помазание, Божье откровение, благословение,служение, исцеление, направление, присутствие и т.д. Нам христианам присуще искать именно не Бога а Божьего..в этом и заключается великий обман сатаны. Поиск Бога и усилие в этом, это не цель...это средство...цель это нахождение живого Бога и познание Его как ЛИЧНОСТИ!! Павел писал 7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. 8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа в оригинале тщета это грубое слово на букву Г..даже не навоз! -Павел а ты что почитаешь за г свое апостольское служение? -По сравнению с познанием Иисуса..Да! -А миллионы не спасенных душ тоже г? -По сравнению с личностью живого Бога..ДА!.... -А то что через возложение твоих рук столько людей исцеляются и воскресают тоже? -ВСЕ почитаю за Г!...может потому и воскресают
Удален
eskander-
|29 Ноя 2009
0 Цитировать
Искать Бога - это искать Его правды, истины, творить милость суд и правду, правосудие и милость. Каждый день, по отношению к каждому человеку не взирая на лица.
Удален
yakov-r
|30 Ноя 2009
0 Цитировать
Такие вещи как наркота, алкоголь, похоть, оккультные переживания это все жалкая подделка встречи с Совершенной Любовью..сходство состоит лишь в том что то и то опьяняет и вызывает зависимось..т.е. если вник в суть, уже жить без этого больше не получится Это не абстракция...это реальное переживание которое обязан пережить каждый христианин! Ведь не даром Павел писал "Не упивайтесь вином но исполняйтесь Д.С." Невозможно описать эти моменты познания истины, их можно только пережить..также как не возможно объяснить слепому что такое красный цвет. Это именно то о чем Иисус беседовал ночью с Никадимом. Повторю, наша цель это ПОЗНАНИЕ ЖИВОГО БОГА. Иначе мы идолопоклонники... Все выше перечисленные вещи..как святость, спасение людей, мудрость, сила. это лишь следствия или плоды Духа. Дьявол всегда пытается поставить телегу впереди лошади, поменять местами приоритеты. ------
Удален
yakov-r
|1 Дек 2009
0 Цитировать
Другими словами , с Кем поведёшься, от Того и забеременеешь и набершься.
Удален
Утpeнняя
|1 Дек 2009
0 Цитировать
А можете поделиться личным опытом поиска Его?
Удален
yakov-r
|2 Дек 2009
0 Цитировать
C удовольствием, это моя самая любимая тема! Начну с того что мы все Его уже когда то нашли...когда покаялись..Точнее Он нас нашел. Иоан.15:16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал Ну а теперь что может быт лучше чем Личные взаимоотношения с Совершенной Любовью? Т.е. познания Его...НЕ ЗНАНИЯ о НЕМ а именно познания Живой личности Живого Бога? Какие цели могут быть более великими о актуальными? Что толку если я знаю библию наизусть, закончил 10 библейских школ, прочел тонну книг и набил свою голову теорией?...это равносильно что я бы всю жизнь изучал ноты ,учил других, а за пианино так толком и не сел. Это все конечно необходимо, но есть Кто то больше откровений, служений, проповедей и т.д!! И даже видеть Его дела и благодать в своей жизни это еще не значит знать Его как живую личность. Познание Бога это процесс который начался в день покаяния и будет длиться вечность. Он такой великий что одной жизни точно не хватит чтобы познать Его. Вопрос. А можно познавая Бога не изменяться в лучшую сторону? А можно не быть жертвенным? А можно не служить Ему? Ответ. Невозможно никак!Даже если очень постараешься, не получится.
Удален
yakov-r
|2 Дек 2009
0 Цитировать
Вопрос. А можно НЕ познавая Его быть жертвенным, служить ему, пытаться изменять характер. Еще как можно...только тогда лучше обращаться к опытным психологам с университетским образованием и читать книжки Дэила Карнеге..это интересней и эффективней чем буква которая убивает. Извините,о личном опыте. Для начала могу сказать что я один из самых богатых и счастливых людей во всей вселенной! Потому что мой Бог,Друг,Воздух и Хлеб сам Иисус! И хоть Он всемогущий, я думаю большего благословения чем быть со мной Он бы мне не смог дать. Я не треплюсь, это мое личное откровение в котором я живу. Моя цель в жизни знать Его все ближе и ближе.....забери у меня это и я понятия не имею что я буду делать дальше. Каждый день у меня с Ним романтические встречи(тайная комната) я просто выезжаю в пустынное место и ору в небо "Иисус приди!!!,Дух Святой приди,Иисус я не могу жить без тебя!!" Ору до тех пор пока на меня не сходит помазание, пока мысли не концентрируются пока я реально всем естеством не осознаю что Он рядом т.е. прилагая усилия , прорываясь сквозь плоть, пытаюсь пройти внешний двор....
Удален
yakov-r
|2 Дек 2009
0 Цитировать
Он ведь итак всегда рядом,но ведь так хочется к Нему еще и прикоснуться, пережить Его, ощуить Его своим духом! И чем Его больше в твоей жизни, тем Его больше хочется И чем больше познаешь Его тем больше осознаешь что вообще не знаешь Его И чем больше ответов тем больше вопрос. И вот когда Он в тайной комнате близок к тебе, когда сердце разрывается от любви, когда слезы счастья льются градом, когда ты понимаешь что можешь реально пойти и умереть за Него..ты просто объясняешься своему Жениху в любви, ты просто слушаешь что Он говорит в твое сердце, ты просто наслаждаешься Им. К великому сожалению я далек от того уровня отношений которое мне бы хотелось иметь с моим Возлюбленным.Но я мечтаю об этом, Это и есть цель и смысл в моей жизни..это такая великая цель что даже большие проблемы не могут затмить ее..Мой Иисус больше всех проблем! Вот мои любимые стихи Исх.33:11 И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим Чис.12:7 сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним; 7 но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем: 8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях
Удален
yakov-r
|2 Дек 2009
0 Цитировать
А вот вам целое учение о том как нам Искать Того Кого весь мир не достоин <a href=www.shidlovskiy.org/ru/publish/2/ target=_blank class=aparagr>www.shidlovskiy.org/ru/publish/2/</a> <a href=g12life.my1.ru/news/2009-08-29-388 target=_blank class=aparagr>g12life.my1.ru/news/2009-08-29-388</a> Обязательно прочтите или прослушайте книгу "Пенуэл" <a href=jesus.my1.ru/load/92-1-0-1522 target=_blank class=aparagr>jesus.my1.ru/load/92-1-0-1522</a> <a href=jesus.my1.ru/load/155-1-0-2509 target=_blank class=aparagr>jesus.my1.ru/load/155-1-0-2509</a> Очень часто после получения этого (не побоюсь этого слова) самого великого откровения христианин вообще не понимает чем он занимался раньше, жизнь обретает совсем другие краски И помните, именно личные, и романтические отношения это и есть то ради чего Иисус поливал свою кровь, ради чего Бог вас создал, это и есть то чем мы будем заниматься в раю. кто то здесь хочет пробуждения? Пожалуйста! 2Пар.7:14 и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их. И не забывайте, наш Бог в первую очередь ПАПОЧКА!!и Он работает Cудьей и Царем...жизнь заставила :)
Удален
лaзypь
|2 Дек 2009
0 Цитировать
искать Бога... я не ору,как предыдущий собеседник, но я тоже ищу его..как??? Молюсь,читаю библию,для того чтобы понять что Он хочет мне сегодня сказать...когда я решаю свои проблемы,то прежде всего советуюсь с Ним.Если у меня радость то я с удовольствием делю это с Богом, иногда я не соглашаюсь с Ним,но проиходит время и я понимаю что обидела Бога,мне становиться стыдно.Вообщем,я прихожу к Нему как к другу,не забывая,что Он -Бог..а пока я с Ним общаюсь Он меняет меня, а значит и я начинаю иметь доброе влияние на других людей,но это так схема,а ежедневно -- очень по разному,главное строить с Ним отношение... боюсь намудрила......
Удален
Утpeнняя
|2 Дек 2009
0 Цитировать
лaзypь Да нет, не намудрила. Это же личный опыт))))
Удален
мoнax-
|2 Дек 2009
0 Цитировать
Что значит - искать Бога? ------------------------------------------ Это значит пустое и никчемное занятие, которому можно посвятить всю свою жизнь. Не зря потом атеисты потешаются над нами. Христос говорил своим ученикам, а значит и нам - что Он нашел нас. Скажу про свой опыт. Я искал Бога всю свою жизнь, начиная с детства, у меня даже была детская мечта - заработать денег и еухать в монастырь, куда-нибудь на Восток, где знают Бога. Но, мне однажды, открылся Христос, как это часто бывает - открылся не вопрошавшему о Нем и даже и не смотрящему в его сторону. А потом, я по привычке - продолжил свой "поиск Бога" уже в христианстве... долгий и бесплодный путь... И только сейчас начинаю понимать, что христиане - это люди нашедшие Бога, но зачастую не нашедшие себя в Нем... :-)
Удален
yakov-r
|3 Дек 2009
0 Цитировать
Монах , а можно поконкретней, Можешь поделиться про свои личные взаимоотношения с Ним (для нашего назидания) ------ По поводу крика Крик и вопль это позиция сердца...это когда всё достало, когда хочется изменений.. Это один из очень эффективных методов прохождения внешнего двора. Откуда я это взял? Да вся библия полна этим...поищите в симфонии сноски на "крик, вопль, взмолились",
Удален
мoнax-
|3 Дек 2009
0 Цитировать
yakov_r, тема про поиск Бога. Мне больше нечего писать, я же не ищу. :-)
Удален
мoнax-
|3 Дек 2009
0 Цитировать
вообще, как можно верить в Бога, которого ещё нужно "найти"? Ой не зря потешаются атеисты, не зря... Христианин должен определиться однажды - открылся ли Бог ему во Христе, или продолжает прятаться от него?... :-(
Удален
yakov-r
|4 Дек 2009
0 Цитировать
Монах, а вам Иисус вообще нужен?..Если да, то что вы с Ним делаете? С уважением ко всем монахам. --- Если всё таки тут кому то нужно найти Бога, и если кому то Бога мало в своей жизни. То эта бомба для вас rapidshare.com/files/53728237/06._Lichnie_otnosheniya_s_Bogom___8470_2.rar.html
Удален
yakov-r
|4 Дек 2009
0 Цитировать
1Пар.16:11 взыщите Господа и силы Его, ищите непрестанно лица Его; -- Пс.26:8 Сердце мое говорит от Тебя: "ищите лица Моего"; и я буду искать лица Твоего, Господи. -- Пс.104:4 Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда. - Ис.55:6 Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко. -- Матф.6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (а зачем нам нужно царство без Царя?) -- Ам.5:4 Ибо так говорит Господь дому Израилеву: взыщите Меня, и будете живы. -- 2Пар.7:14 и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их.
Удален
мoнax-
|4 Дек 2009
0 Цитировать
yakov_r, старайтесь придерживаться контекста темы в своих вопросах - и я с удовольствием отвечу.
Удален
Утpeнняя
|4 Дек 2009
0 Цитировать
монах... "Это значит пустое и никчемное занятие, которому можно посвятить всю свою жизнь. Не зря потом атеисты потешаются над нами. Христос говорил своим ученикам, а значит и нам - что Он нашел нас." Деян. 17: 26-27 вполне определенно говорит, что люди ДОЛЖНЫ ИСКАТЬ Его. Ну и конечно это не единственное место Писания о том, что мы должны искать Его. В свете приведенной мной ссылки, прокомментируйте, пожалуйста, ваши реплики.если можно. Спасибо.
Удален
мoнax-
|4 Дек 2009
0 Цитировать
Утренняя, прокомментирую с удовольствием. Итак, Деяния: 26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: В этих строках говорится о людях, как о "произведенных от одной крови". Это характеристика человека душевного, подобного первому Адаму, СОТВОРЕННОГО Богом. Мы же, христиане, согласно писания - РОЖДЕНЫ Богом, новое творение, рожденное в вере во Христа Иисуса, "второго Адама", который по сути есть - Дух Животворящий. Этим Духом Божьим, от которого мы рождены - мы и восклицаем в сердцах наших - "Авва! Отче!". Мы не сироты сейчас, которые разыскивают своего родителя - Бог близок к нам более, чем мы могли бы об этом мечтать - "вселюсь в них..." И таким образом, соотнося духовное с духовным - я утверждаю, что для христиан "поиск Бога" - окончен. Мы вернулись к Нему, как в притче вернулся блудный сын к благому отцу. Поэтому я считаю проповедь о поиске Бога, обращенную к верующим во Христа людям - искушением и кознью лжеца, уводящим детей Божьих в сторону от простоты благовестия
Удален
мoнax-
|4 Дек 2009
0 Цитировать
обычно под "поиск Бога" в некоторых церквях маскируется трудноскрываемое желание служителей и пасторов - наложить на неутвержденных в вере людей тяжелые бремена псевдо-духовной жизни. Таких как: -ежедневный ритуал молитвы по церковному образцу. (Здесь обязательно есть молитва за "помазанника"-пастора) -ежедневное прочтение церковной литературы, строго деноминационной -подотчетность лидеру о своем "духовном состоянии" -посещение массового служения и ждомашней группы -некоторое согласие с собственным унизительным положением пред лицом Божьим.(Хотя Бог, на самом то деле - гордится своими детьми...) -конечно же финансы, здесь "поиск" воли Божьей - особенно интенсивен должен быть. Ты должен узнать, сколько Бог хочет от тебя бабла. и прочее...
Удален
Утpeнняя
|4 Дек 2009
0 Цитировать
мoнax... В стихе 29 Павел называет себя и остальных родом Божьим. Не отделяя СОТВОРЕННЫХ Богом от РОЖДЕННЫХ Богом - в смысле поиска, конечно. Но вобщем-то тема не о неверующих, ищущих Бога, а о христинах. Если уж совсем точно, то об отношениях с Ним. Что значат,например, слова Давида - "Тебя от ранней зари ИЩУ я"? Он был очень близок к Богу. И всё же искал Его.
Удален
ver
|4 Дек 2009
0 Цитировать
Согласен с Яковом, что поиск начинается с момента уверования. Бог то нас нашел, и Он вездесущ, тоесть есть везде. Но если у меня не будет жаждущего сердца, чтобы познать Его, все останется на своих местах ничего не изменится, даже если пройдет 30 лет. Состояние жаждущего сердца это постоянно кричать( кричать не обязательно голосом можно кричать внутри) Господи приди, позволь мне увидеть(понять) Тебья, научи меня, открой мне волю Твою, Наставь меня на всякую Истину. Чем больше идешь к Нему тем больше сознаешь, что я как человек очень нуждаюсь в Нем. Он поселился во мне, но с этих пор у меня появилась надежда или упование славы, или мечта - Христос во мне. Ап. Павел говорит, что это надежда,упование,что не есть факт. Если мы видим факт то это уже не надежда, уже не нужно надеяться. Но мы ожидаем с терпением когда Он откроется в нас. Мы об этом кричим к Нему. Я понимаю, что этому миру нужен Бог не я, а Он должен явиться во мне если я этого сильно буду хотеть, если позволю Ему, если буду сотрудничать с Ним в приготовлении места Ему. Приготовляя себя как храм для Его постоянного пребывания.
Удален
ver
|4 Дек 2009
0 Цитировать
Я понимаю, что люди с которыми я встречаюсь, должны встречаться с Ним, с Его святостью, с Его любовью и это может произойти, может стать реальностью и этого хочет Бог. Он хочет прикаснуться к этому миру своей любовью, а сделать это Он может только через Церковь, тоесть через тебя и меня. Но я или дам Ему эту возможность или проживу свою жизнь по своему. Бог очень очень сильно возлюбил мир, и когда мы немного больше с Ним проводим время то эта любовь к миру входить в нас и начинает мотивировать нас к сотрудничеству с Ним. Когда я в Его присутствии переживал Его святость, то мне не нужно было, чтобы кто то мне расказывал, что есть хорошо а что плохо. Сразу же мгновенно я видел все, что Он ненавидит. Свет пришел и осветил все, что я не считал даже значительным. Потом было глубокое покаяние и принятие верою Его благодати. Нам нужно принести Его присутствие, Его самого в этот мир. Не свои умные убедительные речи. А когда Он приходит то и говорить собственно много не нужно. Но результаты потрясающие.
Удален
ver
|4 Дек 2009
0 Цитировать
Это то же самое, что писание говорит возростать в познании, возростать в полный возраст Христов. Но если человеку сказали, что в Нем уже Бог с момента покаяния. Не к чему стремиться. Хотя Бога то в нем никто не видит. Но верующие привыкли к такой мертвой вере. Если вера не срабатывает то может стоит начать задавать вопросы правильные - а где же Бог? Неужели Бог такой никакой? Неужели там где есть Живой Всемогущий, Святой Наивысший, может оставаться такимже грязным темным отвратительным, и еще усугублятся. Нет этого быть не может. Тот Бог которого я знаю не такой. И если Он приходит то не возможно не заметить, что Он приходил. Там где есть Он все оживает, тьма убегает, бесы с визгом убираются, больные исцеляются, горе людское в радость превращается , Царство Небесное приходит. Любовь прикоснулась земли. Люди побыв минутку при свете уже не захотят никогда жить во тьме. Это моя надежда, моя мечта, думаю мечта многих верующих в некоторых уже реальностью становится. А у некоторых еще такой мечты и небыло.
Удален
мoнax-
|4 Дек 2009
0 Цитировать
Утpeнняя, Вы загнали меня в тупик... Если писание говорит так, как пишите Вы - кто я, чтобы спорить с писанием? С Вами - поспорил бы, с Писанием - не буду, не смогу... :-)
Удален
kovla
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Друзья приветствую вас! Хорошую тему затронули но прочитав все ваши высказывания мне хочется больше согласится с монахом. И хоть утренняя поставила его в тупик это не страшно. Страшно другое когда идет вырывание контекста из писания. Это о месте писание Д.А. 17 гл. Нельзя брать выборочные стихи нужно читать полностью контекст, а обращение Павла к Афинянам начинается с 22 стиха и заканчивается 31. Когда читаешь полностью это высказывание Павла, то понимаешь, что он имел в виду все человечество которое сотворил Бог, поэтому идет такой оборот речи обращенный к неспасенным людям, а 30 стих уже говорит им что они должны сделать что бы найти Бога. Найдя Бога через жертву Его сына, нам не нужно больше Его искать. Нам нужно все больше и больше жить жизнью святости (отделения) от этого мира. Если я нашел Отца которого потерял с детства и теперь он рядом со мной зачем же мне снова и снова искать его. (Говорю это как пример с земным отцом). Мне нужно просто любить его и быть с ним.
Удален
yokon
|10 Дек 2009
0 Цитировать
Утpeнняя, в Псалме 26 хорошо говорится что это -поиск Бога. Заметь, в основном мы ищем Бога тогда когда нам тесно, т.е. часто поиск связан со страданиями, это могут быть физические или душевные страдания. А иногда поиск происходит от жгучей любви к Нему. Поиск Бога означает страдание, но когда найдешь Того кого искала, неимоверной радостию переполняется душа.
Удален
yakov-r
|11 Дек 2009
0 Цитировать
у некоторых в взаимоотношния с Богом сводятся к миру и покою в сердце,видеть и осознавать Его проявления,благословения,дела рук Его Некоторым этого мало и у них взаимоотношения сводятся к откровения и изучению библии, когда в внутри всё взрывается от информации и от открытий которые Он вкладывает в их сознание, в их дух. Но кому-то и этого мало...кому-то взаимоотношение на уровне откровений напоминают смсы которые Бог иногда посылает со своего небесного мобильника..и им мало святого массажа от которого колбасит и слёзы счастья текут градом. Им нужны настоящие взаимоотношения...лицом к лицу..их уже достало тусклое стекло, они мечтают чтоб это проклятое стекло сломалось Вот скажите, как Бог общался с Адамом в эдемском саду?..смсами? Или Адам святое Евангеле читал? Я имею многое того чего многие христиане даже не мечтают иметь..я имею обильное материальное благословение, меня просто рвет изнутри от откровений и информации которую Он вкладывает в меня, порой когда я проповедую неверующим, я с удивлением слушаю что Дух Святой говорит через мои уста..порой после этого бегу конспектировать то что сказал мой рот...чтобы не забыть. и в тоже время я духовно нищий человек..мне этого все
1 2 3

Что значит - искать Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы