Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви...

Удален
кЛeoнид
|6 Апр 2010
0 Цитировать
***Верующая семья не один год безуспешно молится за одну из своих дочерей. Неоднократно призывали и пресвитеров.Как вы думаете, почему молитва веры не работает?*** Потому что не знаем Писание, не знаем Божью волю о нас. Ераст остался в Коринфе; Трофима же я оставил больного в Милите. (2 Тимофею 4.20) Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов. (1 Тимофею 5.23) Кто оставил Трофима?кто ничем не мог помочь Тимофею?-Ап.Павел. Мы много слышим красивых слов,но у каждому назначен свой путь и для определеной цели. И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. (2 Кор. 12.7) Счастливо и да благословит вас Господь.
Удален
Heзнaкoмeц
|7 Апр 2010
0 Цитировать
кЛeoнид О Божьей воле ничего не сказано в этом отрывке; написано определенно: "И молитва веры исцелит болящего".
Удален
кЛeoнид
|7 Апр 2010
0 Цитировать
***О Божьей воле ничего не сказано в этом отрывке; написано определенно: "И молитва веры исцелит болящего".*** Прежде чем молится мы должны знать Божью волю. И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. (1 Иоанна 5.14) Вот так братья молились о жене пресвитера, а она сказала своему мужу, зачем вы это делали, ты же знаешь что Бог открыл о мне. Она умерла и только после смерти мы узнали что Бог открыл, что он ее отзавет.
Удален
Heзнaкoмeц
|7 Апр 2010
0 Цитировать
кЛeoнид ***Прежде чем молится мы должны знать Божью волю.*** Нет такого нигде в Писании, что якобы прежде чем молиться, мы должны знать Божью волю. Знаете ли вы хоть одного человека, которому известна Божья воля?
Удален
кЛeoнид
|7 Апр 2010
0 Цитировать
***Знаете ли вы хоть одного человека, которому известна Божья воля?*** Одного я тебе уже привел, также привел место из Писание,что Бог отвечает нам только когда на это Его воля. Именно поэтому мы все можем делать напрасно. Так один человек молился о Божьем народе,но Бог сказал не молись о нем, потому что Бог определил чтоб они понесли за свои грехи, накзание. Ты же не проси за этот народ и не возноси за них молитвы и прошения, и не ходатайствуй предо Мною, ибо Я не услышу тебя. (Иеремия 7.16)
Удален
yтoмлeнный
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Незнакомец Числа 14;18 Господь долготерпелив и многомилостив [и истинен], прощающий беззакония и преступления [и грехи], и не оставляющий без наказания, но наказывающий беззаконие отцов в детях до третьего и четвертого рода. Может эти строки могут объяснить часть ситуации .
Удален
кЛeoнид
|7 Апр 2010
0 Цитировать
***но наказывающий беззаконие отцов в детях до третьего и четвертого рода.*** Добрый день утомленный так уже не будет ибо так говорит Господь. В те дни уже не будут говорить: `отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина", но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие (Иеремия 31.29.30) Мы часто цитируем из Писания и часто делаем не правильный вывод и только потому, что не знаем Его. Так один проповедник говоря о Сауле сказал: с нами будет также как с Саулом если мы не исправимся. Но Писание говорит савсем иначе. Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном; и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих; но милости Моей не отниму от него, как Я отнял от Саула, которого Я отверг пред лицем твоим. (2 Царств 7.14.15)
Удален
Heзнaкoмeц
|7 Апр 2010
0 Цитировать
кЛeoнид ***Иеремия 7.16*** Это место Писания возвещает конкретный ОТВЕТ Бога на конкретную молитву, а не учит о том что перед молитвой нужно знать Божью волю. Принимать Божью волю учит Христос в молитве Отче Наш, но опять-таки, речь здесь совсем о другом. yтoмлeнный Вопрос о грехах отцов сложный, не имеюший однозначного ответа. Так вроде не должно быть, но повсюду в Писании мы находим следы проклятий за те грехи. Как будто бы прав кЛeoнид, но тогда позвольте спросить: почему мы расплачиваемся за грехи Адама - даже после искупительной жертвы Христа.
Удален
Miha
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Нужно переделать это место писания следующим образом: "Болен ли кто из вас, пусть узнает волю Бога, которую узнать нереально, так что пусть забудет про исцеление".
Удален
Heзнaкoмeц
|7 Апр 2010
0 Цитировать
В общем, похоже, что в своем послании брат Иаков выдал желаемое за действительное, и одной веры для исцеления явно недостаточно. Не будем забывать, что сделал он это из добрых намерений, желая ободрить страждующих верующих. Да не вменит ему Господь.
Удален
Пoмпac-
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Незнакомец,вы кощунствуете,Иаков написал в этом месте не что иное,как ИСТИНУ БОЖЬЮ,и если чудесных исцелений не существует,то меня не существует тоже.Внимание,вопрос:кто тогда опостился тут под моим ником?
Удален
Пoмпac-
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Миха,кто прибавит или убавит...думаю,кто изменит из этого же ряда.И кто вам сказал,что волю Божью узнать нереально?
Удален
Heзнaкoмeц
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Пoмпac. Может вы чудесным образом и опостились, но девочка от этого не выздоровела. Вместо того чтобы Иакова защищать, лучше встаньте на колени и спросите Бога почему Он не исцеляет невинных детей, за которых верующие и церковь просят годами. Исцелится девочка, первый на этом форуме буду кричать о великих делах Божьих.
Удален
Miha
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Пoмпac Перестаньте со своим страшилками, еще сатаной напугайте. Я уже не маленький верить в сказки. Истина говорит о том, что Иаков облажался, выдавая желаемое за действительное, причем миллионы раз.
Удален
Пoмпac-
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Незнакомец,девочку мне,конечно,жаль,а Богу её жаль несоизмеримо больше,если нет исцеления-значит кто-то или что-то мешает Ему сделать это и нам с тобой Бог вряд ли откроет подробности Своего плана относительно нее.Нужно быть честным,чтобы признаться в том,что когда воля Божья идет вразрез с нашим представлением,мы зачастую прикидуемся глухими,отсюда и результат,а мы ещё и на Него и на Библию пеняем.
Удален
Miha
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Пoмпac Да, Бог просто слезами обливается от бессилия. Он сильно хотел бы исцелить эту девочку и миллиарды других, но не может... Видимо, не придумал еще вакцину.
Удален
verni
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Мир вам. Если,. нет исцеления - значит есть причина.Приведу пример: было заболевание-через Писание было откровение, что нужно делать , которому просто не придавалось никакого значения. Затем Господь сказал второй раз так,что как то сразу поверилось. Подошла сестра и слово в слово повторила то,. что тихо сказал Господь. Поверьте, Господь никого не оставляет в неведении, просто мы иногда сами выбираем , что нам слышать. Благослови вас Бог.
Удален
Miha
|21 Апр 2010
0 Цитировать
verni Не верю. Бог молчит. А Иаков или переводчики выдавали желаемое за действительное. Докажите обратное, если не согласны. Миллиарды людей болеют, многие из них ужасными болезнями, очень многие из них верят во Христа, а большинство из последних так и умирают больными, безрезультатно испробовав все возможные церковные методы.
Удален
verni
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Мир вам. Miha, а вы верующий? Получается по вашему, мой пост выдумка? Вспомните как написано: " будете смотреть и не увидите, будете слушать и не услышите" к кому это обращено? Благослови вас Бог.
Удален
Miha
|22 Апр 2010
0 Цитировать
verni Теперь давайте вашими словами переведем Иакова: "Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров, и помолятся над ним и скажут тихо, почему Бог не сможет его исцелить" Я верующий. Но не в сказки, а в то, что видят глаза и слышат уши. А глаза видят то, что молитва исцеления в абсолютном большинстве не работает.
Удален
Heзнaкoмeц
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви...
1 2

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы