Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви...

Удален
Heзнaкoмeц
|13 Мар 2010
0 Цитировать
"...и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. 15. И молитва веры исцелит болящего..." (Иак 5) Верующая семья не один год безуспешно молится за одну из своих дочерей. Неоднократно призывали и пресвитеров. Как вы думаете, почему молитва веры не работает?
Удален
rassvet
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Ты думаешь если служителя ваши ответ не знают, тут будут знать? Я думаю что лучше им надо к Богу обратися, Он откроет, не надо гаданиеми заниматся. Причин много может быть.
Удален
Prozorlivets
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Может быть недостаток веры со стороны нуждающейся стороны, или отсутствие силы Божьей со стороны присвитеров. Вот пример того, что присвитера должны иметь: - "Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.(Деян.3:6)" Что имел Пётр? Что касается нуждающейся стороны . Пример такой , присвитер может иметь веру и силу Божью для совершения чуда, но из за недостатка веры нуждающихся не может совершить чуда .Так было и в жизни Иисуса - " И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их].(Мар.6:5)"
Удален
Heзнaкoмeц
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Prozorlivets Все-таки этот механизм не понятен. Бог наблюдает, видит страдания людей, но исцеляет только тех, кто верит в чудо? А если не верит уже ни во что, этот отчаявшийся человек, то путь себе дальше страдает пока не поверит в Меня Всемогущего? Или же "отсутствие силы Божией у пресвитеров" - в Библии об этом ничего не сказано, а написано: "призовите". Отрывок с Петром призван показать силу имени Христа; в принципе этого должно быть достаточно. Конечно, имя Христа это не магическая формула, но все-таки это почему-то не работает сегодня, вне зависимости от наличия или отсутствия веры. Харизматы, конечно будут отчаянно возражать, но факт остается фактом: чудесных исцелений сегодня нет. Обидно...
Удален
Aлeкceй-ищyщий
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Исцелений нет, потому что никто не верит, мы привыкли что все чудеса только на словах, а чтобы сделать это, у нас нет веры. В первую очередь, думаю, должен сам нуждающийся верить, что он получит. Но опять же, сейчас мы живем в материалестическом мире, где нет места чудесам. А от этого мы и страдаем, нам тяжело поверить в то, что мы может ходить по воде. 2000 лет назад было тяжело поверить, когда рядом стоял Иисус, а сейчас тем более. Поэтому и сказано "блаженны не видевшие, но уверовавшие".
Удален
Miha
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Я полагаю, проблема не в нехватке веры, а в нехватке смелости признать, что Библия не всегда работает.
Удален
мapинyшкa
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Miha, что значит - Библия не всегда работает? чему же тогда в ней можно верить по-вашему?
Удален
Koлючкa
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Ребят, ну нельзя из Бога сделать золотую рыбку! Тогда Он не будет Богом. Нельзя из Библии сделать автомат по выдаче конфет. Нажал на кнопку - и порядок, ты в шоколаде! работает - не работает...
Удален
123
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц, если нет веры, то пусть делают по Слову, ибо так написанно
Удален
voin-
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Бывает что нет воли Божьей на исцеление. Бывает что исцеление не происходит потому,что в жизни человека(или же его предков)есть какой-то неисповеданный и препятствующий исцелению грех.
Удален
123
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Ангелы- суть служебные духи и им не данно свойство рассуждать, они выполнят строго определенные им задачи и во Имя Иисуса Христа они делают то что им веленно
Удален
Heзнaкoмeц
|18 Мар 2010
0 Цитировать
123 Ангелы-то при чем? Они, что ли, исцеляют? voin Трудно бедняге человеку отдуваться за неисповеданный грех предков.
Удален
мapинyшкa
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Незнакомец, "Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою" - в современном переводе так звучит : "Христос освободил нас от проклятия, наложенного на нас законом, подставив Себя под проклятие вместо нас" так что думаю, предки не играют для нас никакой роли, если мы Христиане!
Удален
008-
|18 Мар 2010
0 Цитировать
По теме. Причины все равно должны быть. И Бог не случайно не допускает исцеления. Все в нашей жизни (у христиан) делается во спасение нашей души. Пути Господни неисповедимы. Кто знает, - может исцеление дочери приведет ее потом к какому-либо греху...
Удален
Heзнaкoмeц
|18 Мар 2010
0 Цитировать
мapинyшкa, привет! Предыдущая моя реплика была шуточной; но вообще-то, если глубоко задуматься, здесь совсем не так все просто. В Писании есть несколько моментов, которые прямо указывают или намекают на существование прошлых жизней, реинкарнаций; также нет полной ясности в том, отвечает ли человек за грехи предков или нет. Конечно, принято считать, во всяком случае, хочется верить, что провозглашая отказ от наследия греха, и вручая себя Христу, мы тем самым освобождаемся от проклятия - но все же вопросы объективно остаются.
Удален
Heзнaкoмeц
|18 Мар 2010
0 Цитировать
008 То что вы пишете - ужасная версия, но увы... я в своей жизни иногда убеждался в ее справедливости, и поэтому вынужден согласиться с вами. Поясню: это когда молишься, молишься, иногда годами, отчаянно вымаливая что-то у Бога, и как бы чувствуешь скрытое препятствие, но все равно просишь. А потом вдруг бац: на тебе! Получи что просил! И добившись, получив то что просил, вдруг с ужасом видишь, как это оборачивается чем-то неожиданно плохим. И тогда только понимаешь, почему Бог был против, или во всяком случае согласился удовлетворить твою просьбу как бы нехотя. У меня так было, но детали от вас утаю... До сих пор расхлебываю эту головоломку. Но: Я все же верю в то, что Бог и плохое обратит в хорошее, так как Он все-таки согласился и ответил на молитву. Главное - мотивы молитвы, просьба на добро, просьба, лишенная эгоизма и недобрых побуждений. И поэтому я думаю, если Бог видит истинные мотивы молитвы и сердце просящего, то Он поможет и с последствиями, какими бы плохими они ни были. Возможно, с потерями, через какие-то муки и страдания, но поможет. Запутано? Непонятно? Такова жизнь!
Удален
008-
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц, я вас понял, как и вы меня. Ведь в жизни у каждого есть вещи, о которых мы молимся, молимся, молимся... просим, просим.... нам кажется, безрезультатно. Бывают моменты отчаяния иногда, но потом успокаиваешься и говоришь - На все воля Твоя, Господи!
Удален
voin-
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц,а я уже собиралась на Вас наезжать за ""Трудно бедняге человеку отдуваться за неисповеданный грех предков.""))))))))))))))))))))))))))))))))))) мapинyшкa,к сожалению жизнь показывает совершенно другое-и за грехи предков расплачиваются потомки.И есть много примеров это подтверждающих. А хотелось бы чтобы все было просто-покаялся и живешь на Земле,почти как на небесах.
Удален
123
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц, всякая болезнь - это есть дух, который пребывает в человеке. А духовный мир четко знает, что ему нужно делать при упоминании Имени Иисус Христос
Удален
voin-
|19 Мар 2010
0 Цитировать
123,ох,если бы все было ТАК просто. 123,Вы сталкивались с духами?
Удален
Miha
|19 Мар 2010
0 Цитировать
мapинyшкa Вот я и думаю, чему же тогда можно верить?
Удален
мapинyшкa
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Miha, вижу, что твою точку зрения,что Библии верить не стоит, здесь поддерживают многие .... Зачем тогда Бог что-то говорит в Своем Слове, если то не то и это не это?! Бог говорит "так", а мы Ему в ответ "не все так однозначно!"
Удален
verni
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Мир вам. voin Отк.гл20"...судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими" - вы считаете, что человек несет ответственность и за грехи предков ? приведите место из писаний. Благослови вас БОГ.
Удален
008-
|20 Мар 2010
0 Цитировать
сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода. (Исх.34:7) Господь долготерпелив и многомилостив, прощающий беззакония и преступления, и не оставляющий без наказания, но наказывающий беззаконие отцов в детях до третьего и четвертого рода. (Чис.14:18) Евреи и до сих пор под проклятием: И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших. И Господь отвечает: Се, оставляется вам дом ваш пуст. Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне! (Матф.23:38,39) (Матф.27:25)
Удален
мapинyшкa
|20 Мар 2010
0 Цитировать
ПРОСТИТЕ, ЧТО НЕ ПО ТЕМЕ... 008, а эти слова к чему тогда - "зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"? Живу Я! говорит Господь Бог, - не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле. Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет..." и "В те дни уже не будут говорить: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина", но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет" ?
Удален
Miha
|20 Мар 2010
0 Цитировать
мapинyшкa Адам кушал запретный плод, и теперь у всего человечества крутая оскомина. Не так ли? Вы утверждаете, что Библия=Слово Бога. Стандартный ложный стереотип, имхо. Доказательство-эта тема. Куча мест из Библии не работает.
Удален
008-
|20 Мар 2010
0 Цитировать
мapинyшкa, вот посмотрите сами - разве мы в России не страдаем сейчас за действия наших отцов в 17 году? Да и любой грех наших родителей напрямую отражается на нас - алкоголики разве могут родить здоровых детей и эти дети не страдают ли по грехам своих родителей? Таких примеров можно привести множество. Наверняка, это и имелось в виду в Библии.
Удален
voin-
|20 Мар 2010
0 Цитировать
verni,судимы по СВОИМ делам,а вот последствия грехов предков мы несем в этой жизни.Простите,сейчас не имею возможности привести место Писания,но позже еще вернусь к этой теме.
Удален
дeд
|26 Мар 2010
0 Цитировать
13-03-2010 03:00 Prozorlivets в игнор Может быть недостаток веры со стороны нуждающейся стороны, или отсутствие силы Божьей со стороны присвитеров. Вот пример того, что присвитера должны иметь: - "Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.(Деян.3:6)" Что имел Пётр? Что касается нуждающейся стороны . Пример такой , присвитер может иметь веру и силу Божью для совершения чуда, но из за недостатка веры нуждающихся не может совершить чуда .Так было и в жизни Иисуса - " И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их].(Мар.6:5)" Согласен. Существуют и еще ряд причин,хотя эти главные.Нет Божьего вида веры!!!! Христиане должны быть самыми здоровыми людьми на земле.
Удален
икoнocтac
|28 Мар 2010
0 Цитировать
очередная теологическая путаница которых сотни, напр. как получить благодать ? вроде как благодать можно получить благодатью, ан нетсссс Бог смиреным дает благодать . получается благодать можно заработать ?
1 2

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы