Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

СЦ ЕХБ и ОЦ ХВЕ - кто был в нерегистрированных общинах?

Удален
008
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
подавляющая всех "инакомыслящих", как и в православии, впрочем...

Где это у нас давят инакомыслящих?

Удален
jimmy7
|26 Апр 2011
0 Цитировать

Ой, ноль-ноль-восьмой, давай не будем ))))
Привет, брат, как ты? Что нового? Давно в асе не появлялся!

Суета суёт
Удален
008
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Ой, ноль-ноль-восьмой, давай не будем )))) Привет, брат, как ты? Что нового? Давно в асе не появлялся!

Не будем, не будем... )))

Да я туда может, раз в год захожу, через одноклассники или мой мир общаюсь, хотя тоже редко... Такой я "общительный" )))

Удален
jimmy7
|26 Апр 2011
0 Цитировать

Ну, зато из форума не вылазишь, я смотрю )))) 
А я вот давненько ту не был, решил косточчки поразмять ))))

Суета суёт
Удален
008
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Ну, зато из форума не вылазишь, я смотрю ))))

Меня тоже зимой несколько месяцев не было. На форуме может, я и мигаю зеленый глазом, но не всегда сижу за компом.

Писатель
+40
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Начальствующий епископ не диктует учения

Разве кто-то говорил об этом? Хотя, если и будет диктовать, его будут обязаны слушать, ведь выше начальствующего епископа только Бог (а может и не выше). Просто начальствующий епископ может, например, по своей прихоти отлучить любого, кто ему не понравился, даже епископа.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
jimmy7
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
Просто начальствующий епископ может, например, по своей прихоти отлучить любого, кто ему не понравился, даже епископа.

Это неправда. Все предложения епископа обсуждаются на совете. У него одно название -"Начальствующий", ничего начальствующего у него нет, в сравнении с советом. Уж не знаю, где Вы такой ерунды набрались. И диктовать учения он не может вразрез с тем, которое уже сложилось.

Суета суёт
Писатель
+40
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Это неправда. Все предложения епископа обсуждаются на совете.

Вы хотите просто поспорить? Вы не были в моей церкви и не знаете, как там обстоят дела, впрочем, как и я в вашей, потому говорю только за свою бывшую церковь.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
jimmy7
|27 Апр 2011
0 Цитировать

я не спорю, я сам был в такой церкви и знаю, что да как. И не просто знаю свою бывшую общину, а устройство всего союза церквей.

Мож именно у Вас и был такой случай - не спорю, но вцелом картина такова, как я описал, уж простите за самоуверенность ))))

Суета суёт
Гость
-2
|28 Апр 2011
0 Цитировать

Еще захотелось написать про школу для детей отделенных баптистов в нашем городе. Про то, что детей воспитывают как моральных уродов и говорить не стоит, гордость у них через край прет. Самое страшное, что родители не видят недостатки своих детей, даже когда единоверцы подходят к ним с разборками. Особо оборзевшие - дети служителей, им можно было все, даже в буквальном смысле плевать на головы взрослых баптистов со второго этажа. Среди детей существовала своеобразная дедовщина, дети пастора унижали детей из тех семей, где только один родитель - член церкви.

Местный
+3
|28 Апр 2011
0 Цитировать

в моем городе власти их так ласково называют:баптисты-сепаратисты(простенько и со вкусом)

Старожил
+949
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
А я вот давненько тут не был, решил косточки поразмять ))))

Скажите, может как может рядовой член церкви высказать свое несогласие с решением, ну например совета церкви ?

1 2 3

СЦ ЕХБ и ОЦ ХВЕ - кто был в нерегистрированных общинах?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы