Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

СЦ ЕХБ и ОЦ ХВЕ - кто был в нерегистрированных общинах?

Удален
Aypикa
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Миха, вы мужчина вам то что бояться что вас заставят рожать?! может мы говорим о разных церквях, потому что в моей церкви есть разные семьи и те у кого много детей и у кого мало, а про слежку я не знаю, мне порой не хватает внимания со стороны служителей, а не то чтоб за мной следил........ вы говорите что ушли из этой церкви, вам не понравилось, так же и я могу уйти если мне не понравиться, у всех есть выбор, мне не понятно зачем столько клеветы вы произносите на таких же верующих, стремящихся к Богу как вы?
Удален
Miha
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Aypикa Я не ушел, меня ушли. Вы не ответили на мой прямой вопрос: Если в вашей церкви семья будет предохраняться от нежелательной беременности, их отлучат от церкви? Да или нет?
Удален
Aypикa
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Миха я лично на эту тему разговаривала со старшим служителем и мой вопрос был таким же как ваш, он мне ответил, что не может заставить человека делать против воли, лучше рождать детей во имя Христа, это благословение, это дар от Бога, но если человек не хочет этого - не надо, все дадим отчет об уповании, деторождение это решение каждого человека, каждой семьи, кто как понимает, братья разъясняют в чем приимущество, моляться за нас , но заставлять никто не кого не заставляет, тем более не выгоняет.
Удален
Miha
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Aypикa Т.е., в вашей церкви за уклон от деторождения не отлучают, как я понял? Это уже харизматия. Кстати, о харизматах. У вас не любят упоминать харизматов при первом удобном случае, мол, какие он нехорошие и делают все не так, как положено?
Удален
Aypикa
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Миха, -нехорошие и делают все не так, как положено- я вообще не одной проповеди на тему харизматов не слышала от наших служетелей, просто я считаю если в церкви разрешены разводы , отношения до брака и т.п. то это не правильно, если ложь во спасение это не ложь, то по моему это тоже не по Писанию, ну а если люди славят Бога немного по другому чем я, почему им не быть, буть то харизматы, субботники и т.д., но я отношусь к церкви ОЦ ХВЕ, и рождающих детей в нашей церкви большинство
Удален
Miha
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Aypикa ОЦХВЕ? Да, в моей бывшей церкви вас считали за отступников и отделились от вас за харизматию, которая проникла в вашу церковь.
Удален
Aypикa
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Миха, мы запутаемся так в церквях, ваша, наша, мне не приятны высказывания в адресс моей церкви, я и вступила с вами в дебаты, все кудато отделяются , разделяются, а я хочу служить Богу, искренне, ревностно, может оставим пусть уже эта тема на форуме умрет.........
Удален
Miha
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Aypикa Будьте счастливы в том, что избрали для себя. И любите людей, по-крайней мере, очень постарайтесь, а церковь не играет важной роли. Для вас ваша церковь - благословение, для меня это был урок очень болезненным, но не напрасным, так что, пусть тема умирает, я не против.
Удален
кaмeнь
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Miha Благослови вас Господь! Вы так подискутировали с Аурикой, что мне захотелось и вас спросить, а вы сами как считаете предохраняться - это грех или нет?
Удален
Miha
|12 Мар 2010
0 Цитировать
кaмeнь Я считаю, если кто предохраняется и совесть мучает за это, то грешит. Ну, и соответственно, наоборот.
Удален
Aypикa
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Миха, пусть и вас наш Господь благословит, спасибо за ваши слова..........
Гость
+5
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Miha, вам Аурика очень хороший пост написала, 09-03-2010 03:53. не надо равнять все церки по одной, а то ужас что творитЬся будет
Удален
Miha
|2 Апр 2010
0 Цитировать
бaoбaб Так я все и не равнял. Только группу нерегистрированных церквей, т.н. "святой остаток". Притом оказалось со слов Аурики, что ОЦХВЕ намного продвинутее моей бывшей церкви, которая в свое время отделилась от этого братства.
Удален
икoнocтac
|3 Апр 2010
0 Цитировать
аурика а у вас самой сколько детей? как я запомнил нерегестрированых? это лицемеры и клеветники чахнущие в собственой праведности , для вас все кругом еретики а вы благословеный остаток . вы обманываетесь незная силы Божией . я лично был знаком с такими как вы больших лицемеров я не встречал . в чем ваша праведность?
Удален
jimmy
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Я был членом церкви ОЦ ХВЕ несколько лет - в принципе я там получил крещение (и то и другое) и в меня заложили хороший костяк, который ни харизматы ни жизнь так и не сломали - я сейчас не про религиозные заморочки, типа косынок и музыки, а реально говорю о духовных ценностях - таких, как молитва, страх божий и умение держаться Слова в любых обстоятельствах. Благослови Бог эти церкви. (Хотя я уже далеко-далеко от них)
Удален
Бoльшoй-Бpaт
|22 Апр 2010
0 Цитировать
СЦ ЕХБ и ОЦ ХВЕ - кто был в нерегистрированных общинах?
Гость
-2
|29 Апр 2010
0 Цитировать

Админ не понятно а почему все в этой теме удалены ? Очень хочется найти такую общину в Севастополе или в окресностях а спросить не у кого все удалены вот те рас что за дискриминация???

Гость
-2
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Удалены все, т.к. форум переехал на новый движок, нужно заново региться

Писатель
G2
+19
|1 Мая 2010
0 Цитировать

многие из них герои своего времени (герои веры) ... сейчас к сожалению не их время, и они между собой не находят взаимопонимания (очень много отделений, разделений и т.д. )

Гость
-1
|28 Мая 2010
0 Цитировать

По моему, само название - не регистрированные, на самом деле не верное. У меня есть друзья из двух таких церквей, и, слава Богу, они мне служили, когда в своей церкви меня просто выдавливали. На сколько я знаю, регистрируется миссия. А здесь разницы нет - если считается, что от регистрации церковь осквернянтся (или входит в связь с миром), то через миссию это все равно происходит. Если я не прав - поправьте. Еще раз повторю, что отношусь с уважением к братьям и сестрам этой церкви.

И вот еще один момент. Как бы там ни было хорошо или плохо, но отступление, о котором говорит Апостол Павел, касается буквально всех. И в этой церкви есть не только перегибы, но и откровенные дела плоти. Без водительства Духа.

Гость
-1
|18 Апр 2011
3 Цитировать

СЦ ЕХБ - тоталитарная секта с очень жестким контролем.  Эта секта полностью контролирует жизнь адептов, нет никакой свободы.  Запрет на общение с "неверными" доходит до смешного. Умер человек, который был членом сначала регистрированной, а потом нерегистрированной общины, на его похоры пришли члены обоих церквей, было много людей. Одна сестра (из нерегистрированной) случайно оказалась не по ту сторону гроба, рядом с регистрироваными и посчитала, что неприлично переходить к своим во время проповеди. Так ей потом ее единоверцы высказали, что они про нее думают.

Моя мама много лет была членом этой церкви, к счастью удалось ее оттуда вытащить.

Удален
Al
|18 Апр 2011
3 Цитировать

Бывал на собраниях в нерегистрированых пятидесятников в разных городах (Россия, Белоруссия). Мои наблюдения: обычно это церкви одной семьи. Деляться и почкуются из-за очень незначительных конфликтов которые возникают в основном из-за различий в откровениях по социальным вопросам. Внутри всё очень строго и тоталитарно. Присутствует культ личности пастора. Полное открицание других конфессий/деноминаций. В семьях по 10-12 детей (часть из которых инвалиды по причине отказа от медицинской помощи или от других причин). Очень закрытые группы.

Гость
0
|19 Апр 2011
0 Цитировать

Народ, я уже больше 14 лет в ОЦХВЕ, и нисколько об этом не жалею. Поверьте, лучше много рамок, чем мало. Понятно, что есть отдельные церкви (в семье не без урода), из-за которых складывается стереотипное и негативное впечатление. Но в целом в этих церквах святые люди, которые боятся Бога и полностью посвящают Ему свою жизнь.

Гость
0
|19 Апр 2011
0 Цитировать

Никакого культа личности пастора нет - так как проповедует не один пастор, а разные люди. О культе личности патсора можно говорить в харизматических церквах. А тут люди не всегда знают фамилию пастора.

Кстати, большинство пасторов зарабатывают на жизнь на обычных работах...

Писатель
+40
|19 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Sunshines
Никакого культа личности пастора нет - так как проповедует не один пастор, а разные люди

Только если разные люди начнут проповедовать не то, о чем учит пастор, ему быстро по шапке настучат. Если кто допустит мысль, что пастор может ошибаться - анафема. Или как кто-то уже писал, что епископу в благоговейном страхе все заглядывают в рот. А так - да, культа пастора нет.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1928
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
Если кто допустит мысль, что пастор может ошибаться - анафема. Или как кто-то уже писал, что епископу в благоговейном страхе все заглядывают в рот. А так - да, культа пастора нет.

Это бред, извините, есть может исключения, но мы говорим о таких церквях в общем, и как уже тут сказали, что культ пастора - это скорее удел харизматов, я таких встречала, что мой пастор самый лучший, он такой и он сякой (даже на историю с Сандеем постморите, некоторые там головы отрубывать готовы за него), чего никогда не видела  и не слышала в пятидесятниках или баптистах, у них скорее наоборот, если пастор, то они уже хорошенько его жизнь рассматривать будут, и есть большой минус: они скорее раскритикуют пастора (ну чтобы не гордился, ведь грех же), нежели превознесут! И как говорится: если не знаете, о чем говорите, а лишь по наслышке, то лучше молчите! Я донедавна была в пятидесятнической церкви, правда регистрированной, так что знаю, каково там!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+40
|20 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата us-lily
Если не знаете, о чем говорите, а лишь по наслышке, то лучше молчите

Нет, говорю не по-наслышке, а по личному пятилетнему опыту пребывания в нерегистрированной пятидесятнической церкви. Это, скорее всего, вы говорите по-наслышке, т.к. регистрированные для нерегистрированных отступники.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
jimmy7
|25 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
Нет, говорю не по-наслышке, а по личному пятилетнему опыту пребывания в нерегистрированной пятидесятнической церкви. Это, скорее всего, вы говорите по-наслышке, т.к. регистрированные для нерегистрированных отступники.

Я с Вами тоже не совсем согласен, я был много лет в нерегистрирванной церкви, там на самом деле нет культа личности пастора, скорее его там под микроскопом рассматривают, чтоб не пропустить ни комара в его жизни. Но Вы правы в том, что если проповедуется что-то "не то", то дадут по шапке, вплоть до замечания и отлучения. Но это исходит не от местечкового пастора, а "сверху", от епископата, который диктует учение. Здесь есть свой крен в сектантство безусловно, как и в ЕХБ. Но от этого они не перестали быть детьми божьими )))))

Суета суёт
Писатель
+40
|26 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Но это исходит не от местечкового пастора, а "сверху", от епископата,

Что и требовалось доказать. Если нет культа пастора, значит есть культ епископа. А начальствующий епископ вообще раный Богу.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
jimmy7
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
Что и требовалось доказать. Если нет культа пастора, значит есть культ епископа. А начальствующий епископ вообще раный Богу.

И здесь у Вас промах. Начальствующий епископ не диктует учения ))) оно сформировано давно и уже сама система (в которой и епископ "под пятой") строит всех и вся. Епископат - коллегиальный орган, в котором каждый сбившийся с пути, рискует быть дисциплинирован другими членами, наравне с простым верующим. Т.е там нет царствования ни отдельного человека, ни какой-то элиты, но давно работает "машина", подавляющая всех "инакомыслящих", как и в православии, впрочем...

Суета суёт
1 2 3

СЦ ЕХБ и ОЦ ХВЕ - кто был в нерегистрированных общинах?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы