Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Убийство насекомых - это нормально для христианина?

Удален
monk
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Главное чтобы комар, ухваченный левой ноздрёй носа, вышел через правую ноздрю. Иначе его карма не будет изжита, и он вынужден на веки вечные крутиться в колесе сансары.
Удален
Cлeдoпыт
|12 Фев 2010
0 Цитировать
вы наверное не обратили внимания, но речь идет не о убийстве насекомых, а о том что тот лидер пришиб комара БИБЛИЕЙ, это не почтение к Писанию, есть еще любители чай или кофе на Библию ставить
Удален
Denver
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Cлeдoпыт "вы наверное не обратили внимания, но речь идет не о убийстве насекомых, а о том что тот лидер пришиб комара БИБЛИЕЙ, это не почтение к Писанию, есть еще любители чай или кофе на Библию ставить" ))) ...блины вместо закладки использовать...
Удален
Cлeдoпыт
|12 Фев 2010
0 Цитировать
а насчет убийства насекомых думаю так: Бог дал человеку власть над всем творением кроме самого человека, поэтому если насекомое причиняет человеку вред, например пьет его кровь и т.п., то естественно такое насекомое подлежит ликвидации, а просто беспричинное убийство мурашек или жучков в лесу не подобает христианину...вот так
Удален
aloe
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Denver "...блины вместо закладки использовать..." :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Нда! Чуден Ты Господь, а народ твой ещё чудней :)))
Гость
-1
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Кто-то серьёзно ответил?
Удален
monk
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Cлeдoпыт Тебя бы хотя бы на Урал, на минут 15, вечерком, в радиусе нескольких километров от болота, без накомарника( сетки, защищающей лицо от укусов) поместить. Там бы твоё лицемерие на пару со снобизмом эти самые комарики высосали вместе со всей кровью. Закон, Духом Святым, при помощи огненного резца Его славы, на наших сердцах должен быть прописан. И Его Слово Его Плотью в нас стать должно. А всё остальное по мере необходимости. Главное из Книги идола не делать и из дел Закона спасение не совершать. И вообще, тема кислая. Что,больше заняться нечем?
Удален
Cлeдoпыт
|12 Фев 2010
0 Цитировать
monk, во первых, мы с вами за партой не сидели, поэтому на ТЫкайте мне здесь во вторых, укажите ка мне в моих словах хоть каплю лицемерия и снобизма. Прошу цитату и в третьих, тему заводил не я, поэтому, вы лучше жену свою поучите чем и где ей заниматься. Это я по поводу "Что,больше заняться нечем?"
Удален
Cлeдoпыт
|12 Фев 2010
0 Цитировать
monk, во первых, мы с вами за партой не сидели, поэтому не ТЫкайте мне здесь во вторых, укажите ка мне в моих словах хоть каплю лицемерия и снобизма. Прошу цитату и в третьих, тему заводил не я, поэтому, вы лучше жену свою поучите чем и где ей заниматься. Это я по поводу "Что,больше заняться нечем?"
Удален
monk
|13 Фев 2010
0 Цитировать
Cлeдoпыт Если ты действительно следопыт, тогда что скажешь о твоём двойном следе? За партой как раз мы сидим вместе и Учитель у нас один. С женой я действительно сам разбираюсь, т.к. двое стали одной плотью. А с лицемерием и снобизмом разбираться будешь ты, сам в себе, если ты конечно Его ученик и следопыт. Т.ч. с твоими доводами я вполне согласен. Спасибо за внимание. Но как мне кажется, если ты действительно следопыт, тогда должен знать, что цитатами лицемерие не показывается а подтверждается. При условии что ты видишь мотивы. В противном случае ЭТО не работает. Понимаешь?
Удален
Cлeдoпыт
|13 Фев 2010
0 Цитировать
monk вы готовы привести мои цитаты, в которых, по вашему, проскальзывает лицемерие и снобизм?
Удален
NataliaCh-
|13 Фев 2010
0 Цитировать
)))))))))))))))))))))))) Особенно смешон диалог monk-Cлeдoпыт))))))))))))) Про насекомых уже не вспоминают)))
Удален
monk
|13 Фев 2010
0 Цитировать
NataliaCh Напротив, мы с тараканами разбираемся. Cлeдoпыт а о том что тот **лидер** пришиб комара БИБЛИЕЙ,*** это не почтение к Писанию, -:)))
Удален
Cлeдoпыт
|13 Фев 2010
0 Цитировать
monk потрудитесь ка объяснить теперь, где в этих словах ваш мозг увидел лицемерие и снобизм? Может все гораздо проще? Или вы будете отрицать, что с Писанием нужно обращаться почтенно, а для мух и комаров есть мухобилки, газеты или, в крайнем случае, рука? Со своими тараканами вот и разбирайтесь
Удален
Иccлeдyющий
|13 Фев 2010
0 Цитировать
jurks: "Как вы думаете,нормально убивать Библией насекомых,в момент изучения,собственно,Библии?" Ну развели демагогию. Особенно как всегда конечно "астрап" отличился. Ну что касается его, там уже давно все понятно (Тит 3:10, Иов 17:4, 1 Цар 2:25). Почему "jurks" ВДРУГ увидел комара при изучении Библии, и не увидел около 2000 погибших свиней в присутствии Иисуса Христа, который тоже есть Слово Божие (Марк 5:13, Иоан 1:14)?
Удален
monk
|15 Фев 2010
0 Цитировать
Cлeдoпыт Мухобойки можно купить, а истину нужно познавать. Главное чтобы ты видел свои мотивы. Они видны не через Библейские цитаты, а через водительство Д.С. Как думаешь, что имел ввиду Иисус, когда говорил фарисеям: 24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие! 25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды. (Матф.23:24,25) Внутренность необходимо очищать и преображать в Свете Слова, а не позволять плоти создавать ложные моральные ценности. Ты можешь обшить Библию золотом, но если твоя праведность не превзойдёт книжной, фарисейской, лицемерной, в Ц.Б. ты не войдёшь, и в тебе оно не проявится. Ты, прежде чем отвечать, мог себе позволить подумать к примеру о том, что чел., видевший эту ситуацию, на момент её личной оценки был не в состоянии слышать, что мог сказать Бог через сердце и уста проповедника? Есть ещё группа вопросов, касающихся места: 18 Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет,** у того отнимется** и то, что он думает иметь. (Лук.8:18) Это т.с. первое знакомство с духом своего ума, кот. необходимо УВИДЕТЬ и обновить.
Удален
monk
|15 Фев 2010
0 Цитировать
Cлeдoпыт На место вопросов и хим.реакций о бумаге и обложке, должны встать ВОПЛОЩЕНИЕ Слова и познание истины. Иначе не понять ответов Христа, т.к. Он говорил из уже ИЗМЕНЁННОГО по отношению к плотскому, духа ума Своего. Если готов и хочешь говорить об этом, тогда есть много моментов проливающих свет на фактическое и истинное положение вещей в человеке. В разуме в частности. Если не готов, и желаешь по спорт. площадке с битой носиться, тогда и на это есть нелицеприятный ответ: 25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; 26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта. (Матф.5:25,26) Т.е., есть выбор: либо в упорстве(упрямстве) ждать, пока в темнице собственных представлений разберут по косточкам при потере не только времени но и соли( смысла) либо использовать ШАНС и сделать ещё один шаг на встречу к Голгофе - единственному месту, где всё меняется - и воскресению из мёртвых. Поверь, это не моя шутка, а Его предложение.
Удален
Cлeдoпыт
|15 Фев 2010
0 Цитировать
monk, не стройте из себя правдоборца, вы обыкновенный пустослов "Мухобойки можно купить, а истину нужно познавать" Исайя 4:5 "Ибо над всем чтимым будет покров" Если нет почтения к Писанию о каком познании Оного может идти речь, о чем бы этот лидер там уже не говорил, покрова нет на его словах да уж...вы как пулемет по пчеле...слов масса, попадание ноль...жаль...
Удален
Фpyкт
|15 Фев 2010
0 Цитировать
Смысл писания драгоценнее чем бумага на которой оно изложено , это и коню понятно, но я считаю ,что не хорошо когда Библия облеплена частицами насекомых , или когда засохшие отпечатки вчерашней чайной церемонии проявляются на обложке книги , это даже в прицепе некультурно , не говоря уже о том , что это Библия ... Лицемерием было бы , не стараться поступать по написанному в книге , а только для показухи пылинки чятельно сдувать , а что такое снобизм я вообще теряюсь :D Дружеский совет - не пытайтесь самостоятельно практиковать описанное выше , и не принимайте как инструкцию :D
Удален
aktyomniy
|15 Фев 2010
0 Цитировать
kaneshno mojna ishyo i kak.....
Удален
monk
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Cлeдoпыт да уж...вы как пулемет по пчеле...слов масса, попадание ноль...жаль...-:))) Предпочитаю огнемёт, он в отличии от пулемёта, мусор не раскидывает а сжигает. Покров над бумагой; без комментариев. ________________________________________________________ не стройте из себя правдоборца, вы обыкновенный пустослов -:))) Интересно, кем по вышеуказанному выбору, должен быть ученик Христа? И чем себя ещё строить, как не любовью к правде?
Удален
ideya71
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Конечно можно и нужно если это насекомое-вредитель! А если комар переносчик болезни опасной, то я думаю его можно и Библией))
Удален
Prophet-77
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Проблема велика... Осторожно - ведь животные - наши младшие братья. Тогда помидоры и огурцы - двоюродные братья; морковки - двоюродные сёстры. Выходит, что пауки - двоюродные... Кто и кому?
Удален
133
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Библия - Слово Бога. Но Библия-книга - это n-ое количество листов, сшитых или склеенных и заключенных в корочку (зачастую). Испытывать чрезмерный трепет перед самим предметом, по моему скромному мнению, идолопоклонством веет.
Удален
нycя
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Я думала что эта тема уже исчерпала себя....Однако....
Удален
Aлeкcaндp888
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Если муха летит по улице то ниче можно уклониться, если в комнате бей в лобовую смело, необходимость деления территории, конечно можно оставить дом для мухи ну где нам тогда жить рассуждай здраво. Александр.
Удален
O-ц-Cepгий
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Тема опять всплыла, не тонет ))))) А я развожу детей мух для рыбалки. Богоугодное дело делаю.
Удален
jurks
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Убийство насекомых - это нормально для христианина?
Удален
Aлeкcaндp888
|21 Апр 2010
0 Цитировать
O-ц Cepгий не искушайте детей в празднословии :)
1 2

Убийство насекомых - это нормально для христианина?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы