Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Убийство насекомых - это нормально для христианина?

Удален
jurks
|5 Фев 2010
0 Цитировать
Я вспомнил один момент в моей жизни,как лидер книгоизучения на ячейки,Библией комара прибил.Я в тот момент офонарел от его любви к Божьим тварям. Как вы думаете,нормально убивать Библией насекомых,в момент изучения,собственно,Библии?
Удален
-Acтpaп-
|5 Фев 2010
0 Цитировать
jurks +1000!!!)))))))))))))))))))))))))))))))
Удален
O-ц-Cepгий
|5 Фев 2010
0 Цитировать
))))))))) Приз за самый оригинальный вопрос!!!!)))))))
Удален
Aлeкceй-ищyщий
|5 Фев 2010
0 Цитировать
А как тогда по вашему бороться с вирусами, или добывать растительную пищу. Ведь это тоже живие организмы. Заметьте, что смерть живых организмов это основной круговорот веществ в мире. Мучить думаю нельзя, ради забавы нельзя. В остальном человек имеет власть над живыми организмами в мире. Эту власть ему дал Бог, может для того и дал, чтобы мы научились что можно а что нет. Загляните, может найдете ответы на свои вопросы www.open-your-eyes.ucoz.org/blog
Удален
нycя
|6 Фев 2010
0 Цитировать
Между прочим, кто дал кожаные одежды Адаму и Еве, когда те согрешили в Эдемском саду? Бог конечно, а Вы тут про комаров переживаете. Мясо, наверное тоже любите кушать, сильно не задумываясь о его происхождении....Если Вы почитаете книгу Бытия, там четко написано что человек поставлен управителем на всем на земле( включая, извините, комаров) Мир Вам!!!
Удален
Vitka-
|6 Фев 2010
0 Цитировать
Смешно вас всех читать, речь не о том что вы тут пишите: ( Как вы думаете,нормально убивать Библией насекомых,в момент изучения,собственно,Библии? ) Причем тут вирусы с которыми нужно бороться, да еще и таким способом (библией) ! Причем тут кожаные одежды, которые Сам Бог дал Адаму и Еве ! Причем тут мясо которое мы едим ! Вас прочесть, так складуется такое впечатление, что автор этой темы, обратился с вопросом к идиотам. Сам воопрос просто супер, наверное этот человек который задал этот вопрос, так же хохочет сейчас от ваших ответов в этой теме, как и над увиденым, для чего верующие приминяют Священное писания.
Удален
Aлeкceй-ищyщий
|6 Фев 2010
0 Цитировать
Vitka. Думаю автор сам в состоянии уточнить свои вопросы, с нашей же стороны требовалось дать ответ, с чего вы взяли что вы знаете что имел ввиду автор задавая вопрос. Собственно смеясь над нашими ответами, вы сами не потрудились дать какой-либо ответ. Я идиот, возможно, но не вам думаю судить меня за мой ответ. Я понял вопрос так, что автора возмутило то, что во время изучения Библии было убито Божье творение, Как говорит автор чуть выше (Я в тот момент офонарел от его любви к Божьим тварям) он был возмущен поступком лидера изучения, и далее задал вопрос, насколько правомерно поступил лидер изучения. А Священое писание, это книга, как и любая другая, важна не сама книга, а информация содержащаяся в ней. Не создавайте идола на пустом месте.
Удален
нycя
|7 Фев 2010
0 Цитировать
vitka, задача форума не высмеивать друг друга и называть идиотами, а по возможности помочь разобраться с интересующим вопросом. А если Вам смешно - не читайте.....Мир Вам, наш вежливый брат!!!
Удален
Vitka-
|7 Фев 2010
0 Цитировать
Да зачем ему что-то уточнять ? Он ясно задал вопрос - " Как вы думаете,нормально убивать Библией насекомых,в момент изучения,собственно,Библии? " А вы еще берете и пишите Мне - " с чего вы взяли что вы знаете что имел ввиду автор задавая вопрос. " Простите, но может мой ответ вам вас сейчас шокирует - но я умею читать и просто прочла, вопрос который задает задающий. Хотите я отвечу на его вопрос ? Отвечаю: Нет, не нормально убивать Библией насекомых , так как это хула на Бога. О каком уважении после этого к святому писанию может идти речь вообще? Интересно, что было бы с мусульманином который позволил бы себе такое.
Удален
вeнтилятop
|7 Фев 2010
0 Цитировать
Библией ничего нельзя бить, а Словом Божьим Которое написано в Ней, Которое уподобляется мечу обоюдоострому - можно.
Удален
jurks
|7 Фев 2010
0 Цитировать
Да...Я понимаю,что вопрос мой весьма оригинальный и негативный пример,где брат ведущий книгоизучения замочил комарика Библией,-пусть для всех будет уроком,научающий думать прежде,чем что либо делать. Убивать насекомых Библией нехорошо во время книгоизучения! Если мешают комары во время книгоизучения,почему бы их просто не отогнать или помолится? Казалось бы мелочи,но мерзко,когда такое происходит... Надо стремиться к любви и к здравомыслию!!!
Удален
aloe
|7 Фев 2010
0 Цитировать
"Убийство насекомых - это нормально для христианина?" Буква убивает, НО Дух животворит!!! :)))))))))))
Удален
O-ц-Cepгий
|7 Фев 2010
0 Цитировать
jurks, Хорош прикалываться ))))))))). Некоторые всерьез воспримут твои реплики. Понабегут из общества защиты животных. ))))))))
Удален
Aleks-s
|7 Фев 2010
0 Цитировать
А кто клопов уничтожает и христианин это нормально? Похоже этот вопрос действительно ради смеха.
Удален
jurks
|7 Фев 2010
0 Цитировать
aloe: Гениально! O-ц Cepгий: Ни вопрос! ))))
Удален
Зoлyшк-
|7 Фев 2010
0 Цитировать
а что вы посоветуете с тараканами делать?! ;-)
Удален
Denver
|7 Фев 2010
0 Цитировать
Если это было сделано в целях самообороны, то не грех.
Удален
Дa-
|7 Фев 2010
0 Цитировать
как-то два месяца сражалась с клопами. Одержала победу, но лишилась сна, а потом долго снились. :)))))))) Смерть клопам-кровососам. :))))))))
Удален
Aлeкceй-ищyщий
|8 Фев 2010
0 Цитировать
в принципе сдесь нельзя дать ответ, как мы видим, один бы человек осудил убивающего комара, другой бы поблагодарил, все зависит от точки зрения. Автор вопроса показал свою точку зрения. Я бы не обратил внимание на эту мелоч, а вот буддист бы долго молился за смерть этого живого существа.
Удален
ACKET
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Созданный Творцом мир предусматривает разнообразие и борьбу за выживание. Хищники вынуждены убивать. Человек всеядный и употребление мяса природно для него. Борьба с плесенью, болезнетворными микроорганизмами, опасными и вредными насекомыми в зоне своего обитания, тоже природна для человека. На мой взгляд, принципиально важное значение имеют формы и способы которыми это достигается. Сельскохозяйственным животным необходимо создавать нормальные условия их выращивания. Гуманные способы умерщвления, чтобы животные при этом не испытывали страданий. Чтобы борьба с бездомными собаками и кошками тоже велась гуманно, что уже получило развитие в нашем обществе (стерилизация, приюты, поиск хозяев). Заботясь о среде своего обитания очень важно не нарушить экологию. Конечно же важен и культурный уровень людей, а особенно священнослужителей. Для борьбы с мухами есть мухобойки. Использовать книгу в качестве мухобойки, а тем более Библию в присутствии прихожан - священнику не нужно.
Удален
Beнтилятop
|11 Фев 2010
0 Цитировать
Тот лидер на ячейке своим поступком показал присутствующим, свое уважение, свою цену к Слову Божьему.
Удален
nota
|11 Фев 2010
0 Цитировать
Beнтилятop.......... ;) а Анания и Сапфира были e,bns живым Словом прямо на гразах многих, и ничего. А чел комарика замочил книгой с буквами, и уже дело ему шьют.
Удален
Nikol
|11 Фев 2010
0 Цитировать
я думаю Слово Божье от этого не пострадало, разве что обложка, может, запачкалась...;))))
Удален
O-ц-Cepгий
|11 Фев 2010
0 Цитировать
убийство насекомых www.youtube.com/watch?v=5mLLJWkQYSg
Удален
jurks
|11 Фев 2010
0 Цитировать
nota: Никто дело не шьёт. Понятно,что в этом нету никакого смертельного греха...Да и даже не смертельного...Просто весьма грустное зрелище,для меня лично...Был бы у меня видеофрагмент этого,вы бы поняли о чём я... А к чему я делюсь своими впечатлениями?К тому,чтобы вы знали,что за вами наблюдают...За каждым вашим действием...Будем же следить за своими поступками и поступать здравомысленно,дабы не давать повод для осуждения окружающим.
Удален
nota
|11 Фев 2010
0 Цитировать
да. я не могу понять о чем вы. Честно. В чем вы увидели грустное зрелище. И о каких поступках идет речь? Что нельзя убивать насекомых, или что нельзя именно библией этого делать? так я вам привела пример из писаний, где Петр Живым Словом умертвил Ананию и Сапфиру. И ничего. Даже в евангелие этот случай записали. А когда убили комара книгой ( буквы оживают в человеке, а без человека буква мертва) , то усмотрели в этом печальное зрелище.
Гость
-1
|11 Фев 2010
0 Цитировать
Главный тут вопрос: СОЗНАТЕЛЬНОЕ ИЛИ НЕСОЗНАТЕЛЬНОЕ?
Удален
aloe
|11 Фев 2010
0 Цитировать
О-ц Сергий ну молодец, опять отличился :))) и главное в тему!
Удален
nota
|11 Фев 2010
0 Цитировать
cocococo..........Я понимаю что тема для прикола, но иногда мне кажется, что некоторые очень серьезно отвечают.
Удален
Nikol
|11 Фев 2010
0 Цитировать
О-ц Сергий - Супер! :-))))))))))))))))))))))))))
1 2

Убийство насекомых - это нормально для христианина?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы