Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужская мотивация?!

Удален
itrij--
|19 Апр 2010
0 Цитировать
***angelok: И не нужно кста искать духовность в поступках Авраама по "подкладыванию Сарры"...Это было ЕГО слабостью и ЕГО недоверием Богу...Бог его косяки исправлял но Авраам себя во всей красе показал...*** А причем здесь Авраам? Речь вообще то о реакции Сарры))) ***angelok: Бог кста так к женщинам не относицца как некоторые "духовные братья" считают...Равная это равная...*** 1Кор.11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. 5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая. 6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. 7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. 8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа; 9 и не муж создан для жены, но жена для мужа. 10 Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов. (1Кор.11:5-10)
Удален
itrij--
|20 Апр 2010
0 Цитировать
***angelok: Бог кста так к женщинам не относицца как некоторые "духовные братья" считают...Равная это равная...а не что-то среднее между домработницей и каким-то животным без права голоса....*** То что вы утрируете новозаветную модель семейных взаимоотношений, говорит о том что вы не согласны в этом вопросе с Богом, отсюда желание "мотивировать", беспокойство, постоянное искушение вставить свои пять копеек. Места которые я привел говорят лишь о том что каждый подвластен, даже Иисус Христос и каждый ответственен именно за свой участок. Вам нужно пересмотреть свое отношение к этому вопросу, иначе и во втором браке, который как я понимаю назревает, у вас будут проблемы. И возникнут они не потому что вы плохая или ваш МЧ, а потому что Бог созидает семью когда муж и жена стремятся придерживаться Его Слова и принципов изложенных в Нем. Ну а насчет Анании и Сапфиры, вам же никто не предлагал поддерживать человека в беззаконии, предлагалось не судить, не манипулировать, ходатайствовать и любить. Благословений!
Удален
angelok--
|20 Апр 2010
0 Цитировать
itrij, ни о какой манипуляции нет и речи...Была тема где был задан вопрос чтоб важнее перед свадьбой работа или служение...и я там вроде как четко сказала свою позицию что нельзя знать Божью волю для другого человека... Так что не нужно мне приписывать еще то что я не согласна с Богом...с Богом я согласна....я только не согласна с некоторыми мужчинами...также если мужчина не является мужем женщины то ни о какой власти его в ее жизни и речи нет... Тут речь идет о том как поддержать человека как мотивировать его НА ПОИСКИ если у него депресс....Не говорить ему иди туда или иди сюда, а чтоб у него желание появилось хоть куда-то двигаться...
Удален
itrij--
|20 Апр 2010
0 Цитировать
***angelok Чтобы мужчина что-то сделал его нужно мотивировать...Т к если просто скажешь, то он будет думать что "должен", его "заставляют" и не сделает или сделает но "удовольствия" от этого не получит...Если не скажешь, то понятно сам не догадается (хоть этого нам ой как хочется)...*** За всеми темами не слежу, это цитата из заглавного поста темы.
Удален
angelok--
|20 Апр 2010
0 Цитировать
itrij, ну хотя бы первый пост до конца дочитали....хотя обычно, когда идет обсуждение темы, то объясняется что имеется ввиду...А то слышен звон и неизвестно где он...но зато уже смогли поставить диагноз ? Иногда мы видим другое потому-что хотим это видеть....Обман зрения который кроется в нашем мышлении и наших страхах...Вы боитесь женской манипуляции? Но если любишь человека не будешь игнорировать то что он говорит "потому-что положено так"...Если делать то что "положено" это уже не любовь, а закон...Любовь делает больше, она выше закона...Почему сказал Иисус что весь закон в 2 заповедях? Возлюби Бога и возлюби ближнего? Да потому-что если любишь то не ищешь "кто и что тебе должен"...И если любишь то не нужно сидеть со справочником и отмечать что "можно а что нельзя"...Вот это "выискивание МП" начинается тогда когда заканчивается любовь... Я не боюсь когда он принимает решения которые идут в разрез с моими, хотя если делать "как положено" то я свободная птичка ...Хотя иногда мне кажется что эта тема возникла в период моей слабости (ну бывают же и у меня такие периоды), но обычно когда я спрашиваю Папочку то Он отвечает...Я обычно спрашиваю "в чем я не права, в чем мне изменитьс
Удален
angelok--
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Но сейчас я все же думаю что то что происходит в физических ситуациях сначала возникло из-за того что пришло разочарование из-за некоторых духовных (точнее церковных) ситуаций...И что нужна прежде всего молитва за то чтоб восстановились близкие отношения с Отцом... Сейчас какой-то период "наездов" одних деноминаций/церквей на другие (особенно когда есть повод для таких "наездов"), но тем не менее эти наезды разрушают "наезжающих" и тех которые оказываются поблизости и наполняют себя этим мусором разногласий...У нас была конференция и вот Бог четко показал насколько это все нехороший мусор который мы образно едим, который попросту вызывает отравление нашего духовного человека...А во время отравления уже ниче не хочется и видишь ситуацию не Его глазами, а через искажение, обиды и прочее...
Удален
itrij--
|20 Апр 2010
0 Цитировать
***angelok: Вы боитесь женской манипуляции? Но если любишь человека не будешь игнорировать то что он говорит "потому-что положено так"...*** Ангелок, не угадали, ни женской, ни мужской манипуляций я не боюсь, именно потому что умею ее распознавать и правильно реагировать. Прошел хорошую школу противостояния манипуляции, в своей прежней церкви и был научен Господом правильно разбираться с подобными вещами. Все очень просто делать то что я делать не хочу , меня может побудить только Господь. А ему я доверяю. Это свобода, мной не могут манипулировать ни мнением, ни обидой, ни чувством вины, ни чувством долга. И именно в этой свободе я стал способен чувствовать чего именно от меня желает Господь. Именно эта свобода дает мне способность выслушивать и уважать мнение своей жены, потому что если бы я постоянно ожидал манипуляций, мне бы пришлось быть постоянно в оборонительной позиции, а это в свою очередь делает невозможным слышание Духа Святого. ЭТО СВОБОДА)))))) Да и еще, эта свобода дает мне способность, предоставлять такую же свободу другим)))))). Поделюсь с вами одной историей по этому поводу. Года два назад, Господь дал мне желание перейти в другую церковь,
Удален
itrij--
|20 Апр 2010
0 Цитировать
в старой я пробыл что-то около восьми лет. Решение уже было принято, но в нашем городе среди пасторов существует договор, если человек переходит из одной церкви в другую, то он должен обязательно отпроситься у пастора той церкви из которой он уходит. Пастор моей церкви сделал эту процедуру настолько неприятной ( обвинения, крики, клевета, презрение) что многих удерживает в церкви именно страх перед этой процедурой, одна сестра даже инсульт получила. Моему переходу предшествовали довольно неприятные моменты касающиеся наших взаимоотношений с пастором, поэтому приятного разговора ожидать не приходилось. Конечно же я молился об этой встрече, потому что боялся сорваться и натворить бед (поговаривали что муж сестры у которой случился инсульт чуть не врезал пастору промеж глаз когда тот орал). Бог сказал мне всего несколько слов: " не оправдывайся и не обвиняй в ответ" и еще мир пришел в сердце. Наступил момент самого разговора, пастор всячески пытался меня обвинить я лишь отвечал: " Если ты так считаешь, никак не могу изменить твоего мнения, скажу лишь что не согласен с ним, кто-то из нас ошибается, я верю что Бог откроет тому кто ошибается в чем его заблуждение" и так
Удален
itrij--
|20 Апр 2010
0 Цитировать
полтора часа, все это время в моем сердце был абсолютный мир, примечательно что и пастор ни разу не повысил голос выше допустимых пределов. Во время беседы я понял что он добивается от меня именно того что Бог сказал мне не делать. В конце концов, когда ему это надоело он таки благословил меня и это была реальная победа.
Удален
angelok--
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Согласна с поступком в это конкретной ситуации, а в остальном лично мне такой подход не приемлим... Отвечаю почему...Если Бог говорит как поступить в конкретной ситуации то я поступлю так как Он хочет... Если Он не говорит как поступить в ситуации (неужели Бог говорит мыть посуду или нет? :)))))) ) я поступлю по совести и любви... Т к тот подход который предлагаете вы может быть достаточно жестким и в определенной степени эгоистичным, мне такое не подходит... А теперь представьте что вы отдалились от Бога или Он в какой-то момент не руководит вашими поступками...Как вы будете поступать? Не думаете что можете очень сильно ранить близких людей? Мой бывший муж был кста достаточно жестким человеком...В какой-то момент он жестко принял решение что уходит от Бога, церкви и из семьи...И так как чувство ни долга, ни совести ни прочего ему было неведомо то не посмотрев что ребенок в садик не ходит, прививок нет просто разорвал отношения в один день (как он сказал что поставил точку)...Моя мама попала в больницу на след день...Было 2 мес ада, реального ада...Вот вторая сторона медали этой крайности...У любящего Христа должно быть сострадание, без этого это просто религия...
Удален
itrij--
|20 Апр 2010
0 Цитировать
)))) Кто есть любовь? И чей голос ведет нас через совесть? По-видимому у нас с вами просто разные понятия о том что значит быть водимым Духом Святым. А насчет бывшего мужа, вы бы предпочли чтобы он из-за чувства долга мучился рядом с вами и мучал вас? Чтобы жил не любя, лицемерил, ходил налево, скрывал это, нагромождая ложь на ложь? Я в таких случаях вспоминаю слова Иисуса : " ты ни холоден ни горяч, о если бы ты был холоден или горяч" (цитата по памяти, так что могут быть неточности)
Удален
Mиpиaм
|20 Апр 2010
0 Цитировать
itrij Знаешь, мудрый брат, я скажу тебе, чего она хотела: чтобы он был с ней в горе и в радости, как обещал, и не делал вид, что развелся сразу и с ребенком...
Удален
angelok--
|20 Апр 2010
0 Цитировать
itrij, какая удобная жизнь............я в шоке........ 19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. 22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона. 24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. 25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. Живешь ты по духу или нет проявляется в том есть ли плод духа или отсутствует...Если плод духа отсутствует то руководствуешься своим эго....
Удален
itrij--
|20 Апр 2010
0 Цитировать
***Mиpиaм Знаешь, мудрый брат, я скажу тебе, чего она хотела: чтобы он был с ней в горе и в радости, как обещал, и не делал вид, что развелся сразу и с ребенком...*** Знаешь мудрая сестра, я скажу тебе: хотеть мало, надо еще смиряться перед Словом и доверять Богу. Когда есть конфликт, в нем как минимум должно быть две стороны. Я не хочу сказать что сестра полностью виновата, бывший муж принял решение и будет за него нести ответственность перед Богом, но как я уже сказал у медали всегда есть две стороны.
Удален
itrij--
|20 Апр 2010
0 Цитировать
***angelok itrij, какая удобная жизнь............я в шоке........*** Представьте себе и жена моя очень довольна, и уходить я от нее не собираюсь, и двое детей у нас замечательных и не ругаемся практически, и я свою жену ни на кого не променяю, потому что прекраснее ее (по новозаветным стандартам) нет, и вряд ли найдется))), она моя слава, я ее очень ценю и уважаю, потому что знаю что не достоин такой мудрой, смиренной, кроткой, терпеливой, жены. Вот так вот!
Удален
angelok--
|21 Апр 2010
0 Цитировать
itrij, я не спрашивала вроде как совет касательно отношений с бывшим мужем....и конфликта кста не было...просто разошлись дороги...вашу точку зрения я поняла...
Удален
angelok--
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Мужская мотивация?!
Удален
itrij--
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Ангелок я совсем не хотел чтобы мой ответ Мириам, вы восприняли как совет вам.
1 2

Мужская мотивация?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы