Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужская мотивация?!

Удален
angelok--
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Чтобы мужчина что-то сделал его нужно мотивировать...Т к если просто скажешь, то он будет думать что "должен", его "заставляют" и не сделает или сделает но "удовольствия" от этого не получит...Если не скажешь, то понятно сам не догадается (хоть этого нам ой как хочется)... Мужчинам нужны цели, но иногда наступает период когда у них НЕТ ЦЕЛЕЙ (пропали по каким-либо причинам), плывут по течению и ничего менять не хотят...Каким образом мотивировать в таком случае?Хочется же чтоб хоть каким-то образом сдвинулся с места... Если с мелкими бытовыми вопросами еще хоть как-то понятно, то с более глобальными совсем не просто...Особенно если пережил какую-либо неудачу в чем-то... Есть немало семей в которых мужья по каким-либо причинам потеряли работу, а потом...просто стали плыть по-течению...Как в таком случае оказывать поддержку и в чем она должна заключаться? пс желательно чтоб отвечали прежде всего мужчины...и если не трудно, то очень бы хотелось чтоб указывали находитесь в браке или нет...
Удален
Игopь7
|1 Апр 2010
0 Цитировать
В браке не состою. По поводу мотивации можно сказать, что у мужчин-христиан в этом плане срабатывает-"ибо в Иисусе нет мужского ни женского пола" Я имею в виду, что мотивация и желание жить теряется у нас не тогда когда обстоятельства задавили(ведь для каждого будут кризисными определенные обстоятельства , а для кого то вообще кризиса не будет) , а когда человек теряет Божью поддержку. Сказано, что господь, даёт нам мысли и желания по Своему благоволению, а соответственно и мотивация нашего сердца зависит от Него, чем ближе я к Нему тем больше желаний возникает во мне, тем шире моё вИденье, тем больше энергии и желания , что либо делать. Если говорить о сугубо мужских мотивациях . Для мужчины важно выглядеть значимым, быть опорой, человеком которого за что то уважают и если девушка или люди которые рядом с ним смотрят на него таким образом, то он мобилизуется, чтобы не распускаться. Главное не "пилить" даже если это уже конченный бомж. У меня одноклассник такой человек. Заходит ко мне иногда...выглядит , пахнет...просто букет ароматов, и мне очень трудно
Удален
Игopь7
|1 Апр 2010
0 Цитировать
найти в нём хоть что то за что он мог бы себя уважать, и первое время я просто тупо"лечил"его. Но приглядевшись понял, что в нём есть нечто живое. Он любит слушать проповеди, очень хорошо играет в шахматы, он никогда не сворует , в м еру честен...Вдохнуть жизнь в мужчину надломившегося может только Отец, а девушка может помочь тем , что всем своим видом, словами и прочее будет показывать, что она смотрит на него как на человека способного справиться, даже если проблема уже слишком затянулась и выглядит неподъёмной. Всем нам нужна вера, ободрение, ласковое слово и похвала, главное не пытаться манипулировать через это. Такое у меня мнение по этому вопросу.
Удален
angelok--
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Игopь7, спасибо большое... 1) Насколько я поняла это то что можно затронуть в обсуждении тему о любви Отца, о Его принятии...Неверущие говорят что в "здоровом теле здоровый дух", но с точки зрения верующих все как раз наоборот...Здоровый дух исцеляет немощное тело и немощную душу... 2) Ободрение
Удален
Kpacивaя
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Игopь7 классно что ты можешь дружить с такими людьми как твой одноклассник. да, главное не путать мотивацию и желание изменить человека. (angelok извини за мои 5 копеек )
Удален
Игopь7
|1 Апр 2010
0 Цитировать
АНГЕЛОК И тебе спасибо) А тебя интересует мнение женатых парней? Знаешь, я лично чувствую себя и душевно очень хорошо, когда есть физическая нагрузка. Вообще, нагрузку надо давать всему, я думаю, и телу, и душе , и духу. Бог то не просто так давит на нас, испытывает и расплавляет, а для того чтобы мы имели участие в святости Его...Легко говорить о том, что мол я всегда буду огурчиком, но я точно знаю, что к а к бы не храбрился мужчина, но обязательно придут проблемы которые будут сильней его, это просто должно быть. Должен быть такой момент когда ты четко понимаешь, что не хочешь выполнять волю Бога, ты просто этого не хочешь...В этот момент легко все послать на фиг , и так часто происходит, но Иисус показывает нам другой пример-" но не Моя воля, а Твоя" КРАСИВАЯ Да не могу я ним дружить))) Он у меня вызывает не желание подружиться а желание ...какие то нехорошие) Только потому, что я призван Богом совершать добрые дела,я это и делаю. Не важны мои чувства(они потом догонят) важно поступать правильно вне зависимости от них, я так думаю.
Удален
angelok--
|1 Апр 2010
0 Цитировать
"А тебя интересует мнение женатых парней?"--- не обязательно, просто для уточнения...Отношения же могут быть парень-девушка и муж-жена...Ну и соответственно роль у женщины разная...Также и для женщины...Парень это парень, а муж это муж...Из серии встречания- прогулка в порту, семья- подводная лодка....
Удален
Aнти-бpeд
|1 Апр 2010
0 Цитировать
не мотивация, а манипуляция, вот что женщины скрывают, за мотивацией, женщина вступает в завет дел с мужем, не обманывайтесь!
Удален
Игopь7
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Анти-бред в своем русле?:) молодца! гни свою линию) Всё женщины манипулируют мужчинами..этот мир населен злобными монстрами в образе женском, они глядят на нас с экранов. Ууууууу, страаааашно аж жуть)
Гость
-1
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Анти-бред, вы забыли указать свое семейное положение. (Ангелок, мне просто тоже интересны мысли братьев вот и заглянула)
Удален
angelok--
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Сестрички, можно и заглядывать и задавать братьям уточняющие вопросы :) Просто такой период проходят очень многие семьи...Некоторые на мелко-бытовом уровне, а бывают еще и глобальные вопросы типа "исчезли цели"...Причем женщина говорит одно, а мужчина слышит другое...И вот из-за таких вопросов начинается серьезное отдаление друг от друга, обиды и непонимания... Мужчина считает что его "пилят", а женщина сразу считает что "ее не любят"...Причем если с тем что считает мужчина могут быть варианты, то у женщин все сводится к одному- "ты меня не любишь"...Вполне справедливо мужчина может заметить какое отношение сломанная люстра может иметь к любви? А у женщины уже глубокое убеждение что "не любят"...Ну и далее- снежный ком...Не зря в библии написано о том чтоб мужья любили своих жен...Кстати в Песни Песней есть интересные рекомендации к этому...Замечая в первую очередь эротику пропускаются очень важные моменты взаимоотношений типа внимания, заботы, и прочего...Даже есть момент когда девушка жалуется на то что ее внешность испортилась и на это слышит не обвинения или подтверждение этого факта, а любовь..Просто такие моменты пропускаются почему-то...
Удален
Aнти-бpeд
|2 Апр 2010
0 Цитировать
женщинам нужно обрезать мысли о том, что ее не любят или любят, когда ты любишь , и тебя любит Бог, то потребительство (любостяжательство) не может иметь место!!!!!!!!!!!
Удален
HateEveryOne
|14 Апр 2010
0 Цитировать
"Чобы мужчина что-то сделал его нужно мотивировать..." Какая чушь...
Удален
dimik
|15 Апр 2010
0 Цитировать
(женат) ангелок ,мне кажеться ,что я тебя понял ,это есть в моей жизни ,да и наверно в каждой семье , тут надо снова увидеть банальную картину сравнения,церковь(невеста)-Христос(жених) ,церковьмолиться(мотивирует)-Бог делает, и вот парадокс,Бог то всё видит и знает ,но молиться то всё равно надо ;)
Удален
angelok--
|15 Апр 2010
0 Цитировать
dimik, спасибки :) Но ведь в чем вопрос...Как мотивировать? Особенно в периоде "поиск себя"? или когда "не получается то одно, то другое и начинается разочарование"?
Удален
Aнти-бpeд
|15 Апр 2010
0 Цитировать
вот что о таких мотиваторшах говорит Бог: Еккл.7:26 и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею.
Удален
Бacмaч
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Мир тебе Ангелочек, сочувствую. Я был женат до покаяния, имею пару слов: 1. Не дави 2. НЕ ДАВИ. Подойди и скажи, что ты его любишь, гордишься им, а главное, что ты веришь в него, что он настоящий мужчина. И тогда, если он тебя любит и ценит он полезет на стенку, чтобы оправдать твои ожидания. Благословений вашей семье!
Удален
itrij--
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Лично мое мнение, мотивация это замаскированная манипуляция. Ведь если рассудить, что есть мотивация? Слова или действия, цель которых подвигнуть человека к действиям или поступкам которые он не совершает или совершать не желает. В моей семье это происходит так: жена говорит что нужно, если я сам этого не вижу, и я на основе своих выводов ( наличие средств, времени, воли Божьей, желания) делаю или не делаю, то что хочет жена. При этом жена не давит и не настаивает, так как знает что это только отдалит или даже сделает невозможным достижение результата. Она просто доверяет нужды Богу, и это прекрасно работает. Потому что если даже я не делаю что либо из того что необходимо из-за лени, Бог обличает меня и я делаю, в то же самое время если бы она на меня давила, то ни к чему хорошему это бы не привело. Я конечно понимаю что ни о каком давлении речь не идет, но по моему мнению мотивация это просто утонченный вид манипуляции.
Удален
angelok--
|15 Апр 2010
0 Цитировать
itrij, то что ты написал относится к "мелко-бытовым вопросам" (типа починить люстру)... А теперь прочитай что имею ввиду я 15-04-2010 02:55... Как я могу сказать "что сделать"? Допустим откуда я могу знать что он хочет? А если он не хочет ниче хотеть? В старом советском фильме "Москва слезам не верит" директор спрашивала чем помочь клубу...И вот заведующая клуба говорит:" Средств не хватает, мужчин не хватает"...Ну если средства еще как-то понятно то со вторым не реально...И на это заведующая говорит "но ведь нужно что-то делать" :))))) Вот примерно такая женская логика...Может быть правильнее задать вопрос "как мотивировать/вдохновить мужчину на поиск себя"... Раз не получилось, два, три потом вроде все ок, а через время опять облом...Вот и разочарование...При этом он понимает что то что происходит не правильно и еще больше разочаровывается уже в себе... Бacмaч, спасибо, наверное это единственное что женщина может сделать в таких ситуациях....
Удален
itrij--
|15 Апр 2010
0 Цитировать
angelok, опять же, может это только вам хочется видеть его уверенным сильным, целеустремленным? А Бог достигает чего-то другого? Может Бог хочет чтобы он прихрамывал как Иаков? Или был неуверенным в себе как Моисей, после сорока лет проведенных в пустыне? Или стал слепым как Павел? Может это только вам хочется чтобы он "нашел" себя, а Иисус хочет чтобы он потерял душу свою? Уверены ли вы что знаете что сейчас происходит в его сердце и какую работу производит в нем Дух Святой? Одна моя знакомая пришла к Богу и обрела очень сильную ревность. А вот муж ее, никак не хотел каяться. Так вот она домотивировала его до такой степени что он ничего и слушать не хотел.
Удален
Бacмaч
|16 Апр 2010
0 Цитировать
itrij- то, что ты пишешь не по Слову, помнишь о том, кто о домашних своих не печется? Многие братья прикрывают своими псевдодуховными исканиями и чувствованиями свою патологическую лень. Не может Бог поставить семью в такое положение, если Он берет кого-то в работу, то при этом никто не страдает. Перечисленные тобой герои во время указаных поисков были одни.
Удален
itrij--
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Бacмaч, Моисей эти сорок лет как раз то и был женат, и работал пастухом у тестя, и не похоже чтобы Сепфора "мотивировала" Моисея войти в свое призвание, и Иаков был один лишь потому что оставил семью свою позади ради безопасности. А что ты скажешь брат об Аврааме, который подкладывал Сару в кровати к царям, ради собственной безопасности? И даже если человек обленился и не хочет ничего делать, поднять и вдохновить его может только Господь своей любовью. Но это в случае если его не будут "мотивировать", а просто в молитве будут приносить его и Богу.
Удален
angelok--
|17 Апр 2010
0 Цитировать
itrij, это никакого отношения к служению не имеет вообще..с мужчинами у которых такой подход я не пересекаюсь, не дружу и не сталкиваюсь и даже гипотетически такую ситуацию не хочу представлять...(гы...я тоже умею быть твердой, так что с ними у меня "нашла коса на камень")... 7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах. Что означает "оказывая им честь"? Может уважать нужно,а? В том что вы написали выше нет ни капли проявления уважения..."хочу сделаю хочу нет"..хм...я может тоже не все всегда хочу что-то делать, но знаю что нужно считаться не только со своими интересами...и если честно то очень не люблю эгоистов... Бacмaч, речь именно об определенном периоде разочарования, без клинических ситуаций...когда нормальный человек, нормально осознающий ситуацию просто застрял в каком-то разочаровании...Вот как его вдохновить?Сказать что получицца? А если не получаецца и не знаешь в чем может получиццца?
Удален
itrij--
|17 Апр 2010
0 Цитировать
ангелок, вы делаете несправедливые выводы, обо мне и моей семье, не имея на то веских оснований. То что вы назвали неуважением является всего лишь новозаветней моделью взаимоотношений мужа и жены, для которых в свою очередь являются моделью взаимоотношения Иисуса Христа и Церкви: "К Ефесянам 5:23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. " Иисус открывает нам что мы можем открывать Ему желания своего сердца, но вот когда и как Он их исполнит и исполнит ли вообще мы должны доверить Его мудрости и всеведению. Я конечно не хочу сказать что мудр или всеведущ, но жена моя доверяет прежде всего Ему и Он в установленном Им же порядке, отвечает ей, т. е. Воздействуя на меня как на главу семьи. Когда это необходимо. В принятии же решений мною, последняя инстанция- Иисус. Я могу не хотеть чего-либо из-за лени, жадности или злости но если Господь говорит с Ним не поспоришь,
Удален
Бacмaч
|19 Апр 2010
0 Цитировать
itrij- Насчет Аврама (на тот момент), ты в детстве уписивался, я да, но это не значит, что и сейчас тоже. А вообще если говорить о ветхозаветных персонажах то за каждым можно найти какие нибудь непонятные выходки, апостолы кстати тоже те еще ребята. Но у каждого есть чему поучиться,(если есть такая цель). angelok- если сейчас кризис, значит раньше было нормально? Напомни ему о хороших днях, даже если не знаешь что получится- помогай, вселяй уверенность, будь мудрой женой, у всех бывают разочарования (у меня в том числе). "Сказать что получицца?" А как же! Или есть другие варианты? Сказать ему что он неудачник? Выходя замуж ты обещала быть и в радости и в горе? За слова надо отвечать. Поверь мне, если ты поможешь ему преодолеть эту пустыню, его отношение к тебе станет еще лучше, он убедится, что ты за него, что ты вторая половина одного целого, что он не ошибся! Получится! Не сомневайся, даже если не веришь сама утверди его, не добивай его, ему и так не сахар.
Удален
angelok--
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Бacмaч, я не замужем...так что есть некоторые нюансы + у самой и усталось за последние несколько лет накопилась и физические проблемки со здоровьем появились из-за этого... Ребенок, работа, служение, тренировки, домашние обязанности...В воскресенье пела, а мой маленький птенчик сам сидел, носик из-за стула не видно...на цыпочках стоял чтоб видно было ему хоть что-то из-за спинки...и всем рассказывал что его мама поет, а он ждать должен...Красапуз более 2 часов просидел сам...спускаюсь а он подпрыгивает, волнуецца, смотрит я спустилась или нет....
Удален
Бacмaч
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Тогда непонятно, кого нужно мотивировать? Карапуза?
Удален
angelok--
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Бacмaч, неееее.......у моего МЧ чет проблемки начались......да и к тому же для семейных отношений "такая тема достаточно насущная"....В прошлых отношениях я с таким не сталкивалась, точнее депрессняков длительных не было....а тут задумалась если такое в семейных отношениях повторицца то че делать ?
Удален
itrij--
|19 Апр 2010
0 Цитировать
***Бacмaч-Насчет Аврама (на тот момент), ты в детстве уписивался, я да, но это не значит, что и сейчас тоже. А вообще если говорить о ветхозаветных персонажах то за каждым можно найти какие нибудь непонятные выходки, апостолы кстати тоже те еще ребята. Но у каждого есть чему поучиться,(если есть такая цель).*** Басмач имелось в виду, что вы скажете об Аврааме посылающем жену свою Сарру в постель к Авимелеху, в контексте темы и с точки зрения Сарры. Насчет "уписивался", Авраам к тому вермени был уже не Аврамом, а АвраАмом ,если это о чем нибудь вам говорит. А насчет "косяков" вы правы- все согрешили и лишены Славы Божьей, но дело как раз то в том что только Бог знает как с ними разбираться, как вытаскивать своего возлюбленного дитя их них, и только Он знает по настоящему человек в проблеме или это допущено самим Богом в качестве полигона для духа человека и не причинит ли такое мотивирование вред, человеку, его отношениям с мотиваторшей, с Богом наконец.
Удален
angelok--
|19 Апр 2010
0 Цитировать
itrij, а теперь вам из НЗ...Когда Сапфира поддержала Ананию то чем это закончилось? Для обоих между прочим... И не нужно кста искать духовность в поступках Авраама по "подкладыванию Сарры"...Это было ЕГО слабостью и ЕГО недоверием Богу...Бог его косяки исправлял но Авраам себя во всей красе показал...Бог кста так к женщинам не относицца как некоторые "духовные братья" считают...Равная это равная...а не что-то среднее между домработницей и каким-то животным без права голоса....
1 2

Мужская мотивация?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы