Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

«Ветхий» и «Новый завет» - (младенец и старец)

Удален
monk
|16 Мар 2010
0 Цитировать
2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира. 3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди. 4 Кто говорит: `я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; 5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем. 6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал. 7 Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала. 8 Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит. (1Иоан.2:2-8) Christian_ Если скиния Моисея была МЕСТОМ и прообразом ВСТРЕЧИ лицом к ЛИЦУ Пророка и Господа. То скиния Давида есть само место встречи и поклонения, храм тела, обустроенный по примеру Христа что равно НЗ. Иначе как подросток Давид убивал медведя и льва. 8 Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь. 9 Оттого возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя успокоится в уповании, (Пс.15:8,9)
Удален
CEPHA
|17 Мар 2010
0 Цитировать
ОН, от начала, жизнь свою отдал за нас, ОН, вечен ВСЕМАГУЩИЙ, ИИСУС ХРИСТОС, вчера, сегодня и во веки свят, Живёт и действует в сердцах, в наших, ВСЕМОГУЩИЙ ! ОН, от начала, жизнь свою отдал за нас, ОН, вечен ВСЕМАГУЩИЙ, ИИСУС ХРИСТОС, вчера, сегодня и во веки свят, Живёт и действует в сердцах, в наших, ВСЕМОГУЩИЙ ! ***Духом, тайну нам открыл,загадку от начала, Правду и истину в сердце хранил, духом от начала. Через откровенье, путь к Богу явил,человеку, от начала, Путь к вечнасти, в жизни явил, духом от начала. Источником жизни, он всх напоил, духом от начала.*** ***Духом, тайну нам открыл,загадку от начала, Правду и истину в сердце хранил, духом от начала. Через откровенье, путь к Богу явил,человеку, от начала, Путь к вечнасти, в жизни явил, духом от начала. Источником жизни, он всх напоил, духом от начала.***
Удален
CEPHA
|18 Мар 2010
0 Цитировать
***Вот и Давид - царь, поэт и пророк, Через откровение путь к Богу сберёг. С чистой душой пред Ним он ходил. Как этот юноша Бога любил, Тайну, бессмертия, Духом открыл.***
Удален
CEPHA
|19 Мар 2010
0 Цитировать
***Вот, конный воин, благородный, Спешит сражаться за дело Христа, За подлинную веру вселенской церскви, За правду и истину и славу Христа. Нам надо, достич наивысшего уровня, Свойства отдачи,наивысшей любви. Поэтому мы нуждаемся в друг друге, Чтобы достич наивысшей любви. Плоть, она уйдет,а Бог то вечен, С чистым сердцнм пред Богом ходи, Он и только Он источник жизни Богом тваримое,сердце любви.***
Удален
CEPHA
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Храм ЕГО, это мы, С верою, получаем отпущения грехов. В надежде на имя ГОСПОДНЕ. Мы новое творение ,созданные по БОГУ. В обеталище наших сердец, Истинно БОГ живёт. Как это?- ЕГО слово веры. ОН Сам в нас пророчествует, И в нас живёт. Будь прост сердцем, И богат Духом. Не давай душе своей дерзости Люби ближнего более своей души. Вот ИИСУС, не сын человеческий, Но СЫН БОЖИЙ который явился, В прообразе и во плоти. Вот истинное обрезание- Духа, В сердце, а не по плоти.
Удален
Bиpcaвия
|21 Апр 2010
0 Цитировать
«Призрю на вас, и плодородными сделаю вас, и размножу вас, и буду тверд в завете Моем с вами; и будете есть старое прошлогоднее, и выбросите старое ради нового; и поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами; и буду ходить среди вас и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом. Я Господь Бог ваш, Который вывел вас из земли Египетской, чтоб вы не были там рабами, и сокрушил узы ярма вашего, и повел вас с поднятою головою.» «Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» Мы совершаем дело по вере, какое дело по вере совершил Авраам, мы приносим своего Исаака в жертву, а Господь усматривает себе жертву. Исаак - семя обетования, оставляется в живых, а плоть,- плотское понимание о слове Божием, приносится во всесожжение. Это означает, оставить старое, ради нового. «Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня. И возвел Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими. Авраам пошел, взял овна и принес его во всесожжение вместо сына своего.»
Удален
Bиpcaвия
|21 Апр 2010
0 Цитировать
«Ветхий» и «Новый завет» - (младенец и старец)
Удален
Bиpcaвия
|21 Апр 2010
0 Цитировать
«Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.»» Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. 1-1
Удален
-NAB-
|30 Апр 2010
1 Цитировать

Есть место и время для всякой вещи под солнцем...

Слово Божье живо и действенно, и независимо от того, когда святые мужи записали его в книги, две тысячи лет назад или три с половиною, оно остаётся также действенно и верно во все времена, совершая то, на что и было посланно, дабы имели жизнь в спасении Его.

Потому, каждый уверовавший, прежде возрастает, вступив, в единственный на то время завет, в котором буква совершает в нём своё служение, служение осуждения. И как бы не мечтал и не думал о себе и своём совершенстве человек, опьянённый вином душевного восприятия писаний и Бога, он лишь младенец и пребывает в первом, ветхом завете, относительно грядущего по нём Нового - Христа, вечно пребывающего. Новый же завет, он способен воспринять лишь тогда, когда возрастёт в мужа полного возраста Христова. Слово Божие производит своё, адекватное времени действие, не зависимо от того как в это время думает о себе человек. Здесь действует другое время, которое не исчисляется часами, но явлениями, которые совершает Слово Его в сердце человека.

Потому, крайне не верно смотреть на библейские определения "Ветхий" и "Новый Завет" в рамках образа хронологии исторических событий и эпох!

 

"Он отвечал мне и сказал: измеряя измеряй время в себе самом, и когда увидишь, что прошла некоторая часть знамений, прежде указанных, тогда уразумеешь, что это и есть то время, в которое начнет Всевышний посещать век, Им созданный."

"Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело. Как небо в высоте и земля в глубине, так сердце царей - неисследимо. Отдели примесь от серебра, и выйдет у серебряника сосуд"( Прит.25:2-4).
1 2

«Ветхий» и «Новый завет» - (младенец и старец)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы