Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус - Священник или Бог?

Местный
+5
|21 Сен 2013
1 Цитировать

- Даже Иисус говорит о Себе как о Царе, Который будет судить мир в кончине веков. Может это сказать обыкновенный человек? «…так будет при кончине века сего: пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их » (Мф13,40-43) Что Христос будет Судья всех народов, подтверждают также другие места Св. Писания: «Ибо Отец не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, не чтит и Отца, пославшего Его» (Ин 5,22-23) Или: «Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы… (Мф 25 кап.)

Писатель
-71
|21 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lot65
Это «Я говорю вам» также свидетельствует

о том, что прямое учение Иисуса или не сохранилось, или целеноправлено скрыто, или уничтоженно.

По факту Н.З. представляет собой сборник писем одних людей к другим (или к конкретным общинам).

Местный
+5
|21 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата allecsster
о том, что прямое учение Иисуса или не сохранилось, или целеноправлено скрыто, или уничтоженно. По факту Н.З. представляет собой сборник писем одних людей к другим (или к конкретным общинам).

А зачем дал на Господь разум? Подумайте, пожалуйста: Бог придет спасти свой народ в виде человека (Иммануиль - Бог с нами), и Он не способен сохранить суть того,что провозглашал во Христе? Это как раз Новый завет согласованный Церковью Христа Им установленной на апостолах во главе с Петром и в Духе Святом... В этом дело и это гарантия истины Божьей, которую мы приняли от легитимных преемников этих апостолов. Или вы не веруете, что Дух Святой в Церкви Христовой? Зачем сказал Христос, что Дух "вас выучит всей истине"?...

В Библии на деле записана суть того то, что прежде устно провозглашали и передававли апостолы. Кроме того многое подтверждено тоже вне Библии в различных книгах учеников апостолов и их учеников учеников... Не подобает нам слишком  спекулировать. Иисус не установил Новый завет, Он установил апостолов как пастырей Его Церкви, и Библия возникла в лоне этой Церкив в Святом Духе, которого им Он обещал и послал, и который этц Церквоь сопроввождает на протяжении всей еёё истории...

Писатель
-71
|21 Сен 2013
0 Цитировать

Без обид, но это все бла-бла-бла ..... Обычная христианская дымовая завеса на весьма непростую просьбу : покажите прямое , чёткое , однозначное учение Иисуса !

Поэтому и начинаются словесные извивания с обязательным аргументом-отмазкой про Дух Святой, который на практике мало кто может продемонстрировать.

Удален
korbofos
|21 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата lot65
но если кто не верит в божество Иисуса Христа как Сына Божья, ввторое божественное Лицо Святой Троицы, то вряяд ли можно назвать его полноцценным христианином.

Вообще нельзя назвать христианином...

 

Цитата palomnik
я цитирую Писание,

Вы цитируете иззз Писания только то, что доступно для вашего понимания.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|21 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
покажите прямое , чёткое , однозначное учение Иисуса

На какую тему?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Писатель
-71
|21 Сен 2013
0 Цитировать

Учение Нового Завета.

В В.З. есть набор конкретных правил ( повелений и запретов) , написанных Моисеем, с его слов данных ему йгвг.

Иисус учил три года тому , что говорил ему Бог Отец. И за это время никаких конспектов не написал ?!!

Удален
palomnik
|21 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lot65
А зачем дал на Господь разум? Подумайте, пожалуйста: Бог придет спасти свой народ в виде человека (Иммануиль - Бог с нами)

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного.

-

Бог Сына отдал, а не человеком прикинулся

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1379
|21 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
я цитирую Писание, вы излагаете свои домыслы, не подкрепленные ничем.

:) Как раз наоборот.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
И за это время никаких конспектов не написал ?!!

А должен был?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Местный
+5
|22 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата allecsster
Без обид, но это все бла-бла-бла ..... Обычная христианская дымовая завеса на весьма непростую просьбу : покажите прямое , чёткое , однозначное учение Иисуса ! Поэтому и начинаются словесные извивания с обязательным аргументом-отмазкой про Дух Святой, который на практике мало кто может продемонстрировать.

allecsster, мне кажется, что вы вообще не христианин, вы вероятно Свидетель Иеговы. Признайтесь... Или член какой-то секты, которая не верит в божество Иисуса Христа. Вы игнорируете всю историю христинаства. Первых 11 столетий была по  сущности единая Церковь, которая называлась уже с конца 1 века  католической (общей, т.е. одна для всех), и она считалась истинной, т.е. выражено архаичным выражением - православной. Суть и руководство  этой единой Церкви образовали епископы и их помощники - священники (пресвитеры), между которыми было взаимное общение, единство, созывались синоды и соборы, где решились спорные вопросы. Кроме  этой Церкви были уже только маленькие секты... А на упомянутых соборах представители этой единой Церкви ясно и однозначно выразили, что апостольской верой христианства с самого начала вера в одного Бога в трёх Лицах, вера, что Иисус Христос истинный Бог (от вечности с Отцом и Сыном) и истинный человек (с момента воплощени я при зачатии во чреве Девы Марии). Таким образом верует подавляющее большинство мирового христианства (католики, правоалавные и восточные цекрви, большинстов протестантских...). Просто, вы заблуждались, пожалуйста, вернитесь домой...

Местный
+5
|22 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного. - Бог Сына отдал, а не человеком прикинулся

Ув. palomnik, я вам дал больше циатаов, и ещё могу дополнить. Вы наверно зацепились на одну цитату (неоднозначную), и все остальные игнорируете. Писание должно толковать в целом контексте, учитывая смысл всех изречений. Так понимала Церквоь Писания с самого начала. Осознавайте, что церковные представители первых столетий прекрасно понимали в чем дело, что Писание на деле провозглашает, ведь это были они, которые решили, которые книги будут составной частью Писания. (Хотя Н.З. был написан уже в 1 веке, однако было их написано несколько раз больше книг, и было надо выбирать. И это совершили епископы  на соборах в 4 веке (напимер св. Ананазий, епископ александрийский, который первый написал в 367 г. список Нового завета совпадающий с нашим. Этот список согласовал  в Риме в 282 г. папа Дамасий, и на синодах в Картаго в конце 4 века и начале 5 века...). Только они могли правильно понимать, что утверждает Писание, не люди в средневековье, или сегодняшние, которые это Писание приняли от них (и вкладывают в него свои представления...). И они относсительно Бога  или Христа верили точно так, как сегодня верует католические или православные Церкви и многие протестанты (1 Бог в 3 Лицах)...

Местный
+5
|22 Сен 2013
4 Цитировать

Для palomnika (и неверующий в божество Христа и в Святую Троицу): Иисус сказал: « истинно, истинно, говорю вам: прежде, нежели был Авраам, Я есмь»(Ин 8,58). Известно, что: 1. праотец Израильтян, Авраам (называемый также отцом веры) жил почти две тысячи лет перед н.э. и когда Иисус сказал, что Он жил уже перед Авраамом. Это можем воспринимать таким образом, что Он от вечности живой в качестве Сына Божьего, второго Лица Святейшей Троицы. 2. Слова «Я есмь» намёк на божественное имя Яхве…

- Или Иисус сказал: "Я и Отец - одно" (Ин10,30), «видевший Меня, видел Отца… Я в Отце, и Отец во мне» (Ин 13,9,10).

«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Всё чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть…» (Ин 1б,1-3) Апостол Иоанн здесь описывающим образом, используя греческой философский стиль, выразил, что Христус в качестве Сына Божия является Божьим Словом, которое от вечности происходит от Бога Отца. Христиане поняли это таким образом, что единственная божественная природа присуща не только Богу Отцу, а также Сыну Божьему или - по другому сказанно - Слову Божьему. Сын Божий (Слово Божье) затем является вторым божественным Лицом. Иоанн говорит, что через это вечное Слово Божье была создана Вселенная со всем, что существует. Также это Слово (т.е. Божий Сын, второе божественное Лицо) в полности время (когда это Ему стало угодным) воплотилось и стало человеком (или вочеловечилось), который именуется Иисус Христос.

Писатель
-71
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lot65
Цитата allecsster Без обид, но это все бла-бла-бла ..... Обычная христианская дымовая завеса на весьма непростую просьбу : покажите прямое , чёткое , однозначное учение Иисуса ! Поэтому и начинаются словесные извивания с обязательным аргументом-отмазкой про Дух Святой, который на практике мало кто может продемонстрировать.
allecsster, мне кажется, что вы вообще не христианин, вы вероятно Свидетель Иеговы. Признайтесь... Или член какой-то секты, которая не верит в божество Иисуса Христа. Вы игнорируете всю историю христинаства......

Или вы вообще не поняли сути моего комента , или начали стандартно извиваться !

Удален
Кристина
|22 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата lot65
Для palomnika (и неверующих в божество Христа и в Святую Троицу): Иисус сказал: « истинно, истинно, говорю вам: прежде, нежели был Авраам, Я есмь»(Ин 8,58).

lot65, благодарю Вас за всё, что Вы написали в этой теме, истину Божью, она очень нужна для спасения многих невидящих и получивших когда-то от кого-то ложь,что они являются христианами, не веря в Божество Христа! Так Бог возлюбил palomnika и других с ним, что они, к счастью, находятся на этом форуме уже  много лет,  и вынуждены читать здесь истину, так что дойдёт всё же, что из лжи пора выбираться, когда увидят ересь того, во что верили...

Одни  верят, что у Бога не может быть Сына, другие удивляются тому, что Бог способен воплотиться в подобие человеческого тела и стать истинным Ходатаем  и  Первосвященником  за людей перед Самим Собой... Потому что трудно им представить, что БОГУ ВОЗМОЖНО ВСЁ!  ОН - БОГ, как вы ему докажете, что Он не должен Сам быть Первосвященником, Ему не положено, мы так щитаем!  Не станет Он с вами советоваться...

Удален
Кристина
|22 Сен 2013
1 Цитировать

13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота,
(Кол.1:13-19)

Христом создано всё! И всё ИМ стоит! И в Нём вся полнота Божества! И Он - первенец из мёртвых! А самое главное,- ОН ВАС ЛЮБИТ И ПОЛОЖИЛ ЗА ВАС ДУШУ СВОЮ.

Местный
+5
|22 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата allecsster
покажите прямое , чёткое , однозначное учение Иисуса ! Поэтому и начинаются словесные извивания с обязательным аргументом-отмазкой про Дух Святой, который на практике мало кто может продемонстрировать.

Ув. allecsster, вы хотите показать вам несколько словами то, о чём больше книг? Читайте, пожалуйста христианские книги, где объясняется вероучение христианства. Но его суть простая: 1.Истинный Бог один, Он Сотворитель всего, что есть... Он вечное, бесконечное... духовное, личное Существо и всё в Нём возникло и существует... 2. В этом одном божестве три божественные Лица: Отец, Сын, и Дух Святой, которые в совершенном единстве  и взаимной любви воспользуются этим единственным вечным, бесконечным божеством... 3. Сын Божьий в подходящем моменте истории стал человеком, когда соединил свою божественную природу во чреве Девы Марии, Его Матери с человеческой природой Богом сотворённой. Поэтому Христос истинный Бог (от вечности) и истинный человек (от определённого момента...). И Он мог выступать в нашей истории в виде человека, хотя на деле Он был Бог и человек одноверменно. Как человек Он меньше Отца ("Мой Отец больше Меня..."), и как Бог Он равен Отцу ("Я и Отец - одно"...). На протяжении земной жизни божество было как правило сокровенно и проявлялось только в исключительных моментах, когда хотел своим верным доказть свою идентичность о Себе или помогал людям (исцеления). Но как правило выступал человеком во всем нам похож...4. Христос был предсказан пророками Ветхого завета, и все выполнились в Нём, включая того, что Он будет глубоко унижен и убъют Его, и воскреснет. Это и случилось на деле, и Он этим доказал истины, которые провозглашал о Боге и Его замыслях с нами и с миром... Иисус Христос единственным Посредником между Богом и людьми и в кончине веков как раз Он будет судить людей - по Евангелие Им провозглашаемым... 5. Дух Святой - олицетвворная Любовь Отца и Сына, действующий на протяжении всей истории, особенно в Церкви...

Пока хватит...

Старожил
+1379
|22 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата lot65
Даже Иисус говорит о Себе как о Царе, Который будет судить мир в кончине веков. Может это сказать обыкновенный человек?

Писание многократно, и многоразлично утверждает, что Сын Божий - есть Бог. Более того, от соответственного отношения к этой истине, зависит спасение человека.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+138
|22 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
Бог Сына отдал, а не человеком прикинулся

Fatality palomnik-ом прикинулся...

---

Бог - уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
(Фил.2:7)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
palomnik
|21 Окт 2013
0 Цитировать

Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.

+

Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа, Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всем доме Его.

+
Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания [нашего].
Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха.
+
Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя
+
...быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека
+
куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека
+
Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес
+
мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+25
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Учение Нового Завета. В В.З. есть набор конкретных правил ( повелений и запретов) , написанных Моисеем, с его слов данных ему йгвг. Иисус учил три года тому , что говорил ему Бог Отец. И за это время никаких конспектов не написал ?!!

Вы вообще во что верите? И что есть источником вашей веры?

Старожил
+1379
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Писание многократно, и многоразлично утверждает, что Сын Божий - есть Бог.
אני מאמין דבר אלוהים
1 2

Иисус - Священник или Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы