Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус - Священник или Бог?

Удален
AHДPEЙ-44
|18 Фев 2010
0 Цитировать
Иисус свещенник небесный - вечный. Вы тринитарии исповедуете - Бог это и Отец, и Свещенник и Дух Святой. ВСЕВЫШНИЙ служит священником ?
Удален
AHДPEЙ-44
|20 Фев 2010
0 Цитировать
55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю СЛОВО Его. Ин. 8 Иисус свещенник соблюдает СЛОВО Отца. Как бы это выглядело если бы Иисус свещенник ходил и говорил: " Я Бог " или " Я СЛОВО " ? Это было бы чудовищное предательство Бога Отца со стороны Его свещенника Иисуса, посланного для принесения жертвы, а не для объявления себя Богом.
Удален
jurks
|21 Фев 2010
0 Цитировать
А кто говорит,что Иисус,Сын Божий,есть Отец Бог?Разве это логично?Это две разные личности...Отец Йахве выше Сына.По моему это очевидно. Но Иисусу надо покоряться,как Богу Йахве,ибо Он поставлен своим Отцом для нас быть Господом!
Удален
egojaduch
|21 Фев 2010
0 Цитировать
AHДPEЙ 44 Человек рационален, а БОГ иррационален!
Удален
AHДPEЙ-44
|22 Фев 2010
0 Цитировать
egojaduch, наоборот. БОГ рационален, а человек иррационален! Человек творит безумия, а не Бог. Тринитарии утверждают что Бог это Отец, свещенник и Дух Святой, разве здравый рассудок может в такое верить, даже язычники понимали что не бывает Бога свещенника.
Удален
Пepo
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Скажите честно, Иисус на кресте умер только физически или ещё и духовно? Если духовно умер, то как он является Богом, ведь Бог не может умереть? Ведь Отец оставил Его на кресте. Как одна часть троицы может оставить другую? Или "оставление" касается только физической сущности Христа? Тогда это похоже на ранние ереси, когда некоторые считали, что есть земной Иисус и небесный и они как-бы в одном теле. А также это противоречит тому, что нужно верить в Сына, который пришел во плоти, а значит не плоть одна умерла на кресте, но и Сын. так как Он во плоти. Также все мы верим в несколько фактов: Иисус умер, был погребен, был воскрешен Отцом на третий день. Так Иисус умер или же умерла только Его физическая часть? Если только физическая часть, то почему мы открыто не говорим, что умерло тело, потом оно было похоронено, а потом это тело воскресил Отец и Иисус снова вошел в это тело?
Удален
yтoмлeнный
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Всё так, только воскресло не прежнее тело , а новое , с прежним имевшее только внешнюю схожесть .
Гость
-1
|4 Мар 2010
1 Цитировать
Он - Первосвященник и Господь.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Иисус ето воплощение Бога живого. А значить Он все.
Гость
-1
|20 Апр 2010
1 Цитировать
Ребята, добрый день! Если сможет кто понять - поймет. Бог - есть Дух, притом вездесущь. В Библии написано: Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти. (1-е Тимофею 5 глава). Этим вроде бы все и сказано. Бога никто не видел никогда и видеть не может. Поэтому, чтобы люди наконец-то познали Господа, Бог Сам к нам явился, только во плоти, чтобы мы Его увидели и познали. А для того, чтобы явиться во плоти, нужно было войти во плоть Марии. Получился Сын Божий, т.е плоть Божья. Так, как Отец - есть Дух вездесущий, он и оставался на Небе, а Его дух во плоти, Он же есть Сын, пребывал на земле 33 года. После распятия - воскрес и возвратился к Богу, т.е все стало на свои места, как и было до рождения Христа. Библия нам говорит: Бог есть един. Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим. Итак, Бог, как был един, так един и остался. Иначе получается у вас тогда другой бог, не Библейский. Вот так. Все очень просто. Подробно читайте в Библии и не слушайте всякие выдумки. Аминь. Виктор.
Удален
мoнax-
|20 Апр 2010
1 Цитировать
Иоан.14:20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Видимо, задающие вопросы в этой теме, ещё не дождались наступленния "того дня". То есть пытаются духовные вопросы разрешить телесно. Иначе, как можно быть внутри того, что снаружи тебя?
Удален
AHДPEЙ-44
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Иисус - Священник или Бог?
Удален
мoнax-
|20 Апр 2010
0 Цитировать
ошибка :) следовало написать - "как может быть внутри нас то, внутри которого находимся мы сами"?
Удален
palomnik
|11 Авг 2013
2 Цитировать

Иисус - священник, даже Первосвященник Бога:

-

Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.

+

мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1379
|11 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата AHДPEЙ-44
Иисус свещенник небесный - вечный. Вы тринитарии исповедуете - Бог это и Отец, и Свещенник и Дух Святой. ВСЕВЫШНИЙ служит священником ?

Да, Бог стал человеком оставаясь Богом. Как человек он првосвященник за всех приходящих к Богу людей. Написано.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
palomnik
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
оставаясь Богом. Как человек он првосвященник за всех приходящих к Богу

Бог-первосвященник? первосвященик самому себе?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
Бог-первосвященник? первосвященик самому себе?

Как человек искупивший нас, первосвященник Богу.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
palomnik
|11 Авг 2013
0 Цитировать

кажется вы давно поняли противоречивость вашего верования, но еще не осмеливаетесь это признать.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1379
|11 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
кажется вы давно поняли противоречивость вашего верования, но еще не осмеливаетесь это признать.

То что вы называете несовместимостью верования, это совместимо в вере без противоречий. Вы просто это не хотите признать.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
palomnik
|11 Авг 2013
0 Цитировать

всякая вера на чем-нибудь основана. христианская - на Слове Божьем. а "Бог стал человеком" - на выдумках людей.

и если отвечать на вопрос темы, опираясь только на Св.Писание, то ответ будет однозначный.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1379
|11 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
всякая вера на чем-нибудь основана.

Вера в триединство Бога основывается на Библии.

 

Цитата palomnik
а "Бог стал человеком" - на выдумках людей.

Это неправда в ваших устах.

16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

(Первое послание к Тимофею 3:16)Русский синодальный перевод

---

15. Если же замедлю, нужно тебе знать, как поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога Живого, столп и утверждение истины.

16. И признано всеми: велика — тайна благочестия: Он, Кто явлен был во плоти, оправдан был в Духе, виден был ангелами, проповедан был в народах, принят был верою в мире, вознесён был во славе.

(Первое послание к Тимофею 3:15,16)Перевод еп.  Кассиана

---

16. And without controversy great is the mystery of godliness: God was manifest in the flesh, justified in the Spirit, seen of angels, preached unto the Gentiles, believed on in the world, received up into glory.

(1 Timothy 3:16) (16. И беспрекословно великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

(1 Тимофею 3:16)King James Version

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)

14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)

1. О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни…

(Первое послание Иоанна 1:1)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
palomnik
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Вера в триединство Бога основывается на Библии.

точно так же, как и вера в Марию-Царицу Небесную. то есть никак ))

но я не стану повторять вам все то, что и так много раз писано в других темах.

говорю здесь только по теме: "Иисус - Священник или Бог?"

а если вам нравится ходить по кругу 40 лет - дело ваше.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1379
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
точно так же, как и вера в Марию-Царицу Небесную. то есть никак ))

Вы говорте неправду о триединстве. Я (выше) првел факты Писания о триединстве. Вы их отвергаете.

 

Цитата palomnik
но я не стану повторять вам все то,

что вы придумали.

И не надо. я верю Слову а не вам.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
palomnik
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы говорте неправду о триединстве

я ВООБЩЕ не говорю о триединстве, здесь тема другая.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
я ВООБЩЕ не говорю о триединстве, здесь тема другая.

Неважно. Выше вы сказал неправду о трединстве.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
palomnik
|18 Сен 2013
0 Цитировать

Иисус - священник (послание Евреям)

:

Он должен был во всём быть подобным братьям, чтобы стать милостивым и верным Первосвященником в служении пред Богом

2:17

Поэтому, братья святые, общники небесного звания, воззрите на Посланца и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса

3:1

Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса, Сына Божия, будем твёрдо держаться исповедания

4:14

..Так и Христос не Сам прославил Себя, став Первосвященником

5:5

..как и в другом месте Он говорит: Ты - Священник вовек по чину Мелхиседека

5:6

..от Бога провозглашенный Первосвященником по чину Мелхиседека

5:10

..куда предтечею за нас вошел Иисус, став Первосвященником вовек по чину Мелхиседека

6:20

..Ты Священник вовек по чину Мелхиседека

7:17

..клялся Господь и не раскается: Ты Священник вовек

7:21

Ибо такой и подобал нам Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделённый от грешников и превознесённый выше небес

7:26

..мы имеем такого Первосвященника, Который воссел по правую сторону престола Величества на небесах

8:1

..Христос же, придя, как Первосвященник будущих благ

9:11

..и имея Священника великого над домом Божиим

10:21

-

и конечно верующие в Иисуса-Бога с легкостью найдут еще больше писаний, где Иисус назван Богом.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+5
|21 Сен 2013
6 Цитировать

Друзья, извините, но если кто не верит в божество Иисуса Христа как Сына Божья, ввторое божественное Лицо Святой Троицы, то вряяд ли можно назвать его полноцценным христианином. Это вера вроде Свидетелей Иеговы. Истинное христиансво всегда верило,что Бог один в трёх Лицах. Хотя эта терминология возникла позже (подобно другим выражениям теологическим), однако по сути это была христианская вера с самого начала . от апостолов. Апостолы после воскресения, когда приближились к полноте понимания того, кто на деле Иисус Христос, поклонялись Ему. Даже название Господь в еврейском языке "Адонай" на деле имя, которые использовали евреи вместо слова Яхве, которым намеренно из-за уважения не воспользовались в связи с Богом. Значит, христиане точно таким словом  обращались к Иисусу, как евреи к Богу. Иисус выступал с авторитетом Бога ("кто не любит болье Меня, чем отца. матерь" и т.п.), и нв больше местах Нового завета  рядом именуются три божественные личности, например при крещении в Иордане, илти слова "...крестите из от имени Отца, и Сына, и Святого Духа" написаны будто "одним дышением"... Вероисповедание, которые выражены на вселенских соборах первых столетий одназначно выразили как раз апостольскую веру в Св. Троицу, ведь Ариус был етерик... (непризнавал божество Христа)

Удален
palomnik
|21 Сен 2013
0 Цитировать

я цитирую Писание, вы излагаете свои домыслы, не подкрепленные ничем.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+5
|21 Сен 2013
5 Цитировать

«Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.» (Мф 10,37-39) Хорошо осознаём, что Иисус говорит, что Он требует от людей. Может таким образом говорить «нормальный» человек…? Он требует по отношению к Нему любовь больше всего. То, что часто безуспешно требует родитель от своих детей, учитель от своих учеников… Может таким образом говорить тот, кто только человек…? И удивительно, что Он не только требует, а достигает этого. Потому, что вы видели как много тех, которые веруют в Иисуса и любят Его больше всего или, по крайней мере, стремятся (конечно, не все христиане, но многие на протяжении всей истории…). Ясно чувствовать, что Иисус осознает, что Он больше, чем человек. Кто из людей способен высказать подобные слова? …

Местный
+5
|21 Сен 2013
3 Цитировать

- «Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас» (Мф 5, 11 -12). Также: Иисус требует от людей, чтобы ради Него они были охотны страдать…Может таким образом говорить «нормальный человек»…?

- Каждому стало очевидным, что никто из людей не может изменить что-либо в Ветхом Завете. Это был закон Божий. Но Иисус своим авторитетом дополняет Закон Божьий: Или: «Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.» (Мф 5, 38-42) Это «Я говорю вам» также свидетельствует об осознании высшей власти и авторитета у Иисуса.

1 2

Иисус - Священник или Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы