Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Люблю мужчин!

Удален
сaмсебе
|14 Мая 2019
2 Цитировать

Вот у меня такое мнение: раньше, в древние времена, мужчина в самом деле был мужчиной, на которого можно было опереться, быть под защитой в надёжных руках. Мужчин уважали, ценили, любили. А сейчас? Мужчина в наше время давно обесценился, к нему относятся с каким-то пренебрежением, и что ещё хуже,  в нём видят больше опасное существо, чем защитника. И это не пустые слова, я это наблюдаю почти каждый день. Вот иду по улице, мимо проходят женщины и то одна отвернётся от меня, то другая, третья подальше отойдет от меня. В маршрутке женщины никогда не садятся рядом со мной, особенно молодые девушки. Такое чувство, будто они видят во мне насильника. А если пытаешься с кем-нибудь познакомиться, то к тебе относятся как к неадекватному психу, который хочет затащить её в постель. Хотя я порядочный человек и ни одну женщину в этом смысле не обидел. И как вы думаете, приятно каждый день чувствовать на себе вот такое отношение со стороны женщин?

Старожил
+3866
|14 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата сaмсебе

И мужчины обесценились, и женщины, и дети ,и семьи в принципе. Потому, безбрачие, разводы, снижение рождаемости, все что мы видим. Люди ушли куда-то, в какой-то виртуальный (выдуманный) мир, не знаю, но может, современный интернет как следствие каких-то духовных процессов... А раньше, кажется, люди как-то на реальный мир были ориентированы, строили как-то что-то в земном, и т.д. (хотя может, это все мои выводы из личного состояния...).

Пятилетку за 4 года, БАМ, освоение целины, в светлое будущее с вечно живым дедушкой Лениным, и т.д. Сейчас, в светлом будущем - купи-продай, и на разницу проживи.

Старожил
+9
|14 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата сaмсебе
Вот иду по улице, мимо проходят женщины и то одна отвернётся от меня, то другая, третья подальше отойдет от меня. В маршрутке женщины никогда не садятся рядом со мной, особенно молодые девушки

Потому и отворачиваются. Потому и рядом не садятся.)) Ведь сами пишите:

 

Цитата сaмсебе
Хотя я порядочный человек и ни одну женщину в этом смысле не обидел

Обижать не нужно, но и теряться не следует. Женщинам не нравятся робкие, и растерянные мужчины. Этакие сюсюкуающие ботаники с опущенными скромными глазками.

Вам в помощь отрывок из стихотворения Ю Кима

__

В белом платье, с причудливым бантом,

У окна, опустив жалюзи,

Я стояла с одним молодым адъютантом,

Задыхаясь, шептал он: "Люси!"

И на чём-то настаивал мило,

Был он в меру застенчив и храбр.

И тогда я сам потушила

Надоевший уже канделябр

__

Будьте смелее, и -  романтичнее!)

__

Подчеркну: все должно быть в рамках христианской морали.

Glover
Старожил
+3866
|14 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата хантер2
Будьте смелее, и - романтичнее!) __ Подчеркну: все должно быть в рамках христианской морали.

Ну ясно.

С другой стороны, пытаться знакомиться на улице с как правило, уже замужними дамами, идея не лучшая (если им обоим не по 20 лет).

Я сам, не знаю, отворачиваются ли, видя меня, ибо я сам первый отворачиваюсь, стараюсь не смотреть на проходящих девиц.

Кажется, проще при желании и возможностях для создания семьи, искать кого-то в поместном собрании.

Удален
сaмсебе
|14 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата хантер2
все должно быть в рамках христианской морали.

Всё правильно. Только об этой христианской морали как должен мужчина знакомиться с женщиной в Библии почти ничего не сказано. А насчёт приведённого выше стихотворения, то я там ничего и не понял. По моему, то что в миру считается нормой поведения, среди христиан не должно тому быть.

Я не читаю, да и раньше не читал всякие там любовные романы, стихи, поэмы, не смотрю также телесериалы, художественные фильмы про любовь. Потому что там навязывают зрителям некий "идеал" взаимоотношений мужчины и женщины, который подходит больше к западному менталитету. А по сути это навязывание блуда.  Не знаю как у других, но от того, что там показывают, меня просто тошнит.

Но только непонятно, почему христиане на всё это "клюют". И другим советуют поступать так же.

Писатель
fso
+25
|14 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата сaмсебе
Только об этой христианской морали как должен мужчина знакомиться с женщиной в Библии почти ничего не сказано.

Вся христианнская мораль в двух заповедях которые дал Господь а насчёт остального на твоё усмотрение.

Ему слава во веки веков !
Удален
Diya
|14 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
на проходящих девиц.

А почему Вы выбрали слово "девиц", а не "девушек"?  На каком слоге Вы делаете ударение в этом слове? По нему можно будет понять Ваше отношение к девушкам. ) ДЕвица и девИца. Согласитесь, эмоциональная окраска разная. ) Девушка - вообще нейтральное слово.)

Старожил
+9
|14 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата сaмсебе
Я не читаю, да и раньше не читал всякие там любовные романы, стихи,

Напрасно. Так можно превратиться в религиозного ханжу. Таких, кстати, здесь немало. С ними не о чем говорить. Спросишь :"Какой твой любимый писатель", а оно мычит: "Апостол Павел"

 

Цитата сaмсебе
не смотрю также телесериалы, художественные фильмы про любовь.

Это - правильно. Хотя фильмы, которые поставлены по мотивам классических произведений, смотреть можно. Там, если и показаны взаимоотношения мужчины и женщины, то не фоне главной темы, которая, как правило, затрагивает более серьезные, глубокие вопросы. Вот вчера, с удовольствием смотрел "Доктор Живаго", а на той неделе- "Тихий Дон"  Урсуляка.

 

Цитата сaмсебе
А по сути это навязывание блуда.

А вот это, уже, ваш выбор. Испытание женщиной все равно   будет у каждого из нас. И возможно, именно- в собрании церкви.

Glover
Старожил
+9
|14 Мая 2019
5 Цитировать
Цитата сaмсебе
По моему, то что в миру считается нормой поведения, среди христиан не должно тому быть.

Тем не менее, тоталитарные перекосы, практикуемые в церквях, взяты именно из мира. А иногда -  и из мира преступного (мошенничество; паханство; узколобая бригада, с полным отсутствием мозгов и  именуемая "группа порядка", общак и тд).

 

Цитата сaмсебе
Но только непонятно, почему христиане на всё это "клюют".

И мне непонятно! Ушли от гибнущего мира, а попали в проекцию этого гибнущего мира.

 

Цитата сaмсебе
А насчёт приведённого выше стихотворения, то я там ничего и не понял.

А что тут понимать?)) Белому офицеру нравится барышня. Он настолько мило и настойчиво ухаживает за ней, что дама окончательно потеряла голову, но тот, как и следует гусару, сказал:"НЕТ! Только после свадьбы!"

Схватил свою гусарскую венгерку, ментик, доломан, сапоги, рейтузы и выпрыгнул в окно.

Glover
Старожил
+2367
|14 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата сaмсебе
Но только непонятно, почему христиане на всё это "клюют". И другим советуют поступать так же.

Интересные , нетипичные люди-христиане в вашем окружении находятся.

Может вам стоит поискать себе  другое окружение,  настоящих христиан, которые никогда ни только ни "клюнут" на те  рекомендации из тех мыльных опер  сериалов об этом, но и тем более таких советов, основанных на фальши киношной никогда никому не будут давать.

И я ни раз и ни два имела общения с группами христиан  , приехавшими в штаты , с визитами из ваших мест - Воронежа, они вот мне совсем не произвели  впечатления, "клюнувших"  на то, что вы пишите .

Вполне самодостаточные и юноши и мужчины , христиане,  очень даже способные для такого - знакомства.
Так что вы , постарайтесь найдите их в вашем городе, они есть.


Старожил
+2367
|14 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата хантер2
Женщинам не нравятся робкие, и растерянные мужчины.

Ну, категорично так , я бы (будучи сама женщиной ) не сказала бы .

Вот , сходу могу припомнить 5-6 моих приятельниц . которые
именно потому что те мужчины были такие - робкие, и растерянные , каким-то образом привлекли их вниманиe и вызвали желания именно с такими и познакомиться и отношения строить.

Tак , что не всеx   женшинам/девушкам , даже сегодня,  привлекают исключительно  < брутальные> или очень решительные юноши/мужчины.
С вызывающим блеском , всезнающим  взглядом. Lol.

Удален
сaмсебе
|14 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата хантер2
Испытание женщиной все равно   будет у каждого из нас. И возможно, именно- в собрании церкви.

Вот здесь я не совсем понял что вы имеете ввиду, если можно, объясните по подробнее.

 

Цитата Римма
Интересные , нетипичные люди-христиане в вашем окружении находятся.

Да нету в моём окружении никаких христиан, я давно уже не хожу ни в какие церкви. Потому что искушения исходят как от неверующих, так и от современных "христиан", которые любят вот эти самые мыльные телесериалы, читают мирские романы, слушают рок-музыку и всё такое.

А если мне кого-то и искать среди христиан, то скорее всего их найдёшь в какой-нибудь глухой глубинке, где нет разлагающего влияния мира сего. А в современном мегаполисе никого путевого не найдёшь.

Удален
НиколайВ
|15 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата сaмсебе
Да нету в моём окружении никаких христиан, я давно уже не хожу ни в какие церкви. Потому что искушения исходят как от неверующих, так и от современных "христиан", которые любят вот эти самые мыльные телесериалы, читают мирские романы, слушают рок-музыку и всё такое. А если мне кого-то и искать среди христиан, то скорее всего их найдёшь в какой-нибудь глухой глубинке, где нет разлагающего влияния мира сего. А в современном мегаполисе никого путевого не найдёшь.

Может плохо искали ? 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Мирослава
|15 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Римма
именно потому что те мужчины были такие - робкие, и растерянные , каким-то образом привлекли их вниманиe и вызвали желания именно с такими и познакомиться и отношения строить.

Каждому свое, есть успешные такие  браки, это нормально.

Но меня бы не заинтересовал мужчина, который не читал книг,  стихов, поэм, не смотрит хорошие фильмы. Это говорит о том, что его эмоциональное развитие в ступоре. Он зациклен на себе. И построить с ним отношение не удастся.

Если человек не способен ничего принять извне, насладиться в одиночестве хорошей книгой или фильмом, музыкой, не получает удовольствие от поэзии и театра, то он будет навязывать свое видение и модель отношений партнеру. При чем это будет убого, примитивно и эгоистично.

 

Цитата сaмсебе
Вот иду по улице, мимо проходят женщины и то одна отвернётся от меня, то другая, третья подальше отойдет от меня. В маршрутке женщины никогда не садятся рядом со мной, особенно молодые девушки.

Может вы себя ведете как-то неадекватно? Никогда такого не приходилось наблюдать.

 

Цитата сaмсебе
Такое чувство, будто они видят во мне насильника. А если пытаешься с кем-нибудь познакомиться, то к тебе относятся как к неадекватному психу, который хочет затащить её в постель.

Знакомьтесь в инете. Это сейчас самый популярный вид знакомств, который позволяет сначала узнать человека в общении, и только после решить, нужно ли продолжить его в реале. У вас  есть в этом случае прекрасная возможность раскрыть перед потенциальным партнером свой богатый внутренний мир и продемонстрировать свои самые серьезные намерения.

 

Цитата алеб
И мужчины обесценились, и женщины, и дети ,и семьи в принципе. Потому, безбрачие, разводы, снижение рождаемости, все что мы видим

к сожалению, это правда.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Vikentiya
|15 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
неадекватно? Никогда такого не приходилось наблюдат

Обычно так шугаются у нас от бомжей, которые грязные и тянут за собой шлейф ароматов.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|15 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Diya
А почему Вы выбрали слово "девиц", а не "девушек"?

Это я так, без плохих мыслей. Хотя мне самому такое не нравится, но опять как-то "вырвалось", такое дело.

Насчет ударения, как у Вас было подозрение, о неправильном ударении, Вы не ошиблись... Но я это слово не использую, в разговорах, так что, никого не обидел.... Я так, без плохих мыслей.

Понятно, каждый человек ценен, и глупо как-то уничижать или возвеличивать какой-то пол, или статус. или нечто такое. Есть день матери ,есть день отца. Оба они важны для ребенка, в одинаковой мере. Раньше евреи род вели по линии отца. Хотя половина генов переходит от матери, к ребенку. Теперь, насколько знаю, национальность определяют и по матери. Ну, такое дело.

 

Цитата сaмсебе
Потому что там навязывают зрителям некий "идеал" взаимоотношений мужчины и женщины, который подходит больше к западному менталитету. А по сути это навязывание блуда.

Блуд - прелюбодеяние. Потому, прежде ,чем что-то делать, какие-то планы строить, искать волю Божью. А то, понятие "выбора" в данном случае, может сопровождаться пусть не физическим, а так сказать, духовным прелюбодеянием. Так думается.

Старожил
+3866
|15 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата сaмсебе
Да нету в моём окружении никаких христиан, я давно уже не хожу ни в какие церкви. Потому что искушения исходят как от неверующих, так и от современных "христиан", которые любят вот эти самые мыльные телесериалы, читают мирские романы, слушают рок-музыку и всё такое. А если мне кого-то и искать среди христиан, то скорее всего их найдёшь в какой-нибудь глухой глубинке, где нет разлагающего влияния мира сего. А в современном мегаполисе никого путевого не найдёшь.

Все это так сказать тенденции. Но никак не объективная ситуация в твоем допустим, случае.

Христиан совершенных нет, ни в церквях, ни вне их. Очень разные люди, и порой, есть неверующий лучше христианина. И христианин, по мышлению, кажется, не то что христинин ,а даже относительно неверующего не вполне адекватный...... Всякое бывает, но суть не меняется - заповедь, если угодно, о посещении поместнрого собрания. Хотя, это кто как понимает.

Есть такое мнение, мол, в городах (мегаполисах) девушки "с завышенными требованиями", в селах, пгт и т.п. глубинке - поскромнее и т.д. Мой скромный опыт, в отношении сельской молодежи - парни обычно пьющие, а девушки - с несколько лишним весом и в 30 выглядящие на 40.. Такое субъективное наблюдение, но тоже, т.с. тенденции, а не объективная ситуация....

Цитата Мирослава
к сожалению, это правда.

К сожалению, не всегда, но что-то, кажется, меняется... ХОтя и раньше такое было. Но не поощрялось.

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

Удален
Diya
|15 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата алеб
Это я так, без плохих мыслей.

Я поняла. Это я к Вам чуть-чуть придираюсь. По-дружески. ))))

Старожил
+2367
|15 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата хантер2
А что тут понимать?)) Белому офицеру нравится барышня. Он настолько мило и настойчиво ухаживает за ней, что дама окончательно потеряла голову, но тот, как и следует гусару, сказал:"НЕТ! Только после свадьбы!" Схватил свою гусарскую венгерку, ментик, доломан, сапоги, рейтузы и выпрыгнул в окно.

Молодец хантер, об"яснили смысл  тех  стишков, да еще как !Lol.
Ну не понятно  некоторым мужчинам ( совсем ) то, что уже в 7-8 классе  все : и мальчишки и девчонки понимают , без дополнительных пояснений , о чем там идет речь.

А вы еще удивлялись хантер, как те стихи ,  которые вы в другой теме  представляли вниманию нашему ,  так раздражающе действовали на некоторых, заметьте то же, мужского пола форумчан.

Им то же наверное - абсолютно было непонятно, ну чего там зарифмовано то ?

Нет, хантер, еще раз подтвердили, что вы скорее всего в какой-то другой стране , чем те родились, выросли и живете.
Наверное, точно  , в Америке, а не там, что вы в профиле себе написали.  Lol.

Старожил
+9
|15 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Нет, хантер, еще раз подтвердили, что вы скорее всего в какой-то другой стране , чем те родились, выросли и живете. Наверное, точно  , в Америке, а не там, что вы в профиле себе написали.

Спасибо, Римма! Признателен Вам!)

Что касается Америки, то я благодарен этой стране за то, что она дала миру, как мин. два удивительных имени: Эдгар По и Джеймс Уистлер. Стихи и прозу Эдгара читаю с детства и до сих пор. А копия этого холста Уистлера есть в нашем доме. Мне трудно говорить о картине, поскольку слов, как таковых, у меня  нет.

__

Джеймс Уистлер. Ноктюрн в синем и серебряном: Челси. 1871 г.

Glover
Старожил
+2367
|15 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата хантер2
Спасибо, Римма! Признателен Вам!)

Да ну, хантер, это же так ясно видно .

Ваши комментарии показывают, насколько ваш склад ума , тип мышления и логики - отличен от большинства местных мужчин на форуме.
Точно , вы не в Америке выросли и живете? Lol.

Старожил
+2367
|15 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата хантер2
то касается Америки, то я благодарен этой стране за то, что она дала миру, как мин. два удивительных имени: Эдгар По и Джеймс Уистлер. С

Да, я думаю, что в вашем отношении к работам   James Whistler  сказывается, что вы , как и он очень понимаете хорошую музыку, гармониию звуков музыки, слов, цвета, образов, идей  и т.д...
Вот  то, что звучало в его душе - то  художник так их  и называл - "ноктюрн" , "arrangements", "harmonies", и в своих картинах  людям являл.  Мне его другой Ноктюрн очень нравится. . Несколько время назад я имела возможность увидет оригинал этой картины  - Nocturne in Black and Gold: The Falling Rocket в Детройте, там в  Detroit Institute of Arts (DIA),  - представлены  очень много работ , талантливых художников.

Да , а уж книги Эдгара По - это мои любимые, еще со школьных времен. 

Старожил
+1698
|16 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата пpocтo-cиcтep
Эх, что делать? Люблю вас, мужчины, парни, мальчики...

Эх, что делать? Люблю вас, женщины, девушки, девочки.. Ну и... что вы про "мне" подумали..?

ПС. Мужчин, парней, мальчиков - прошу не выражаться..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+9
|16 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Точно , вы не в Америке выросли и живете?

Увы, нет.) Одно время-  жил в Наро-Фоминске (Московская обл), а сейчас- в Луганске (бывшая территория Украины).

 

Цитата Римма
Nocturne in Black and Gold:

Да, мне знаком этот холст. Вообще, импрессионизм меня очень сильно волнует. Не хочу углубляться, чтобы не сочли психом). Да и тема не о живописи.

Хотя, Уистлер это, скорее, начало импрессионизма. Может- ошибаюсь.

 

Цитата Римма
а уж книги Эдгара По - это мои любимые, еще со школьных времен

Я и англ язык пытался освоить, чтобы почитать По в оригинале. Особенно, интриговал "Ворон" и его приговор : Quoth the Raven, "Nevermore."

Но, как всегда, не хватило терпения.) С временами глаголов разобрался, а слова учить было лень.

Glover
1 2

Люблю мужчин!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы