Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Партнёрская программа" в церквах...

Удален
тaлмид
|14 Апр 2010
0 Цитировать
"1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. 2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. " 1еКор.16:1,2 ---------------------- 3 Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим. 2-е Коринфянам 9 1 Для меня впрочем излишне писать вам о вспоможении святым, 9 как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век. Если читать внимательно, то виден классический пример обкрадывания Бога. Слова: ПОДАЯНИЕ, ВСПОМОЖЕНИЕ, РАСТОЧИЛ, РАЗДАЛ НИЩИМ помогают понять вырванные из контекста фразы служителей маммоны. А еще Павел говорит о строжайшей отчетности: 2Кор.8:20 остерегаясь, чтобы нам не подвергнуться от кого нареканию при таком обилии приношений, вверяемых нашему служению; 21 ибо мы стараемся о добром не только пред Господом, но и пред людьми. Все призывы: уделяй и откладывай - к целенаправленным сборам для нуждающихся при условии строгой отчетности. Иное,чем у Павла, благовестие и мудрствование сверх написанного осуждается Новым Заветом.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Десятина не принадлежит никому, кроме Бога, партнёрская программа для тех, кто хочет её определить туда, куда располагает его сердце Бог!
Удален
eskander-
|14 Апр 2010
0 Цитировать
pleroma Вам бы почитать книгу Коупленда "Дорогой партнер", и вы поймете, что суть партнерства не в деньгах. Деньги - лишь небольшой элемент партнерства, но в партнерстве, повторюсь,не в деньгах суть. А так, вы уперлись в деньги и все. Ну, для нечистого все нечисто....
Удален
IBagira-
|15 Апр 2010
0 Цитировать
eskander "Только не говорите, что моральное удовлетворение" Если вы не в состоянии подумать, что такое может быть, то стоит ли говорить дальше? ------------------------------------------------------------------------- :)))) Вот этот ответ я и ожидала услышать. Вот только не пойму, почему это я не в состоянии понять ваше "моральное удовлетворении" по-вашему, я не понимаю. КАк раз это понять очень лекго.. Потому что сама испытала на себе это, когда мне дали почитать эти "великие" произведения. Это очень просто. Там ставка идет на жадность и халяву. Слава Богу, что я быстро разобралась, что меня разводят и быстро завязала с этим "моральным удовлетворением". Если есть вопросы, объясню поподробней, на какое "моральное удовлетворение" идет ставка от этих ловких людей:)))
Удален
admin
|15 Апр 2010
0 Цитировать
реплики, осуждающие служителей - удалены (правило № 4).
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Да я сама покаялась от просмотра телепередач Коупленда, а потом уже в церковь пришла. Вот их плоды! И быть причастной к такому мега-служению - не благословение ли?!
Удален
Aнти-бpeд
|15 Апр 2010
0 Цитировать
а покаяние, это заслуга гипер-мега-служения?
Удален
jimmy
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Проницательный взгляд на каком основании Вы говорите, что это ИХ плоды? Библия говорит о другом. Плоды служителя это не толпы покаявшихся и рожденных свыше, это не чудеса, исцеления, изгнания, это даже не освобождение людей от наркомании и т.д. ЭТО ВСЕ ДЕЛА БОГА, это Его плоды. Это не плоды человека, братья и сестры! читая Слово, можно ясно понять, что плоды, это: любовь, радость, мир...и т.д. а во многих служителях я вижу совсем другие плоды, не смотря на их успех в служении. А именно: обольщение мздой и склонность к заблуждениям разного рода. Будьте внимательны. Именно таким Бог скажет однажды - "отойдите от Меня, делающие БЕЗЗАКОНИЕ"...
Удален
eskander-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
jimmy Смотрите, наблюдая за другими, как бы вам одетым не оказаться нагим. мзда и жадность... как тупо и примитивно... В то время, когда у меня были годы тяжелые ( в духовном плане) партнерство с Коуплендом позволило мне удержаться на духовном плаву, его молитвы и проповеди меня сильно поддержали, когда в церквях в городе в реальности не было ни поддержки, ни духовной пищи, не понимания, я духовно задыхался, и мне было трудно. Спасибо за Коупленда и его служение! А кто думает, что дело только в деньгах и жадности, того мне искренне жаль....
Удален
jimmy
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Ха, Вы считаете, что я сужу его? Я просто говорю, что хорошие проповеди и духовные успехи в служении - это не плоды служителя, а дело Бога. Это Он Вас поддержал в трудную минуту, пусть и используя нужные инструменты. А плоды человека это другое...не буду повторяться.
Удален
eskander-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
jimmy А что мне судить чужого раба - перед своим Господином он стоит или падает... Да, плоды служения - от Бога, а как с человеком Он с ним сам разберется. Впрочем, как и со всеми остальными. И еще раз скажу - меня Коупленд мздой не обольстил. Не в деньгах дело.
Удален
jimmy
|17 Апр 2010
0 Цитировать
А при чем тут Вы лично? Слава Богу за Вас и Ваше желание сотрудничать с ним и быть партнером. Просто, как-то смешно получается, проповедники говорят о том, "как получать от Бога по вере", а через 5 минут демонстрируют свою "веру" - веру в наш карман, а не в то, что сами же говорили. Вы читали о Джордже Миллере? Это человек, который, не имея собственного дохода, выстроил 3 детских приюта с ноля. Вот он, для меня, пример, поскольку действительно двигался верой. Его кредо в жизни было - ни у кого никогда не просить денег, как только у Бога. И Бог давал...без "партнеров", "програм", призывов "жертвовать больше, чем вчера" и прочей брехни. Простите за прямоту, конечно же. И еще раз - Вас лично мои слова никак не касаются.
Удален
eskander-
|18 Апр 2010
0 Цитировать
jimmy Знаете, Коумпленд сам говорил, что многие проповедники просто манипулируют во время призывов к пожертвованиям. Да и сам я это замечал в церквях. Кеннет говорит, что если не расположено сердце, то и не стоит жертвовать. Бог найдет другой источник. Хотя, я вот в своей церкви жертвую не потому, что так принято, а понимая, что за все нужно платить - за свет, за отопление, за обустройства здания и на развитие служений, церковь небольшая, имеет свое здание (купили частный дом и построили там здание), ив се это требует расходов, как ни крути. И слов и призывов пожертвования в нашей церкви нет. Просто собирают на нужды церкви. Так и с проповедью через ТВ - это ОЧЕНЬ дорого, и если есть возможность, я жертвую туда, ведь многим это принесло и спасение, и назидание в вере. О личных качествах проповедников.... Да я о себе иной раз со страхом думаю, что уж там о других....
Удален
jimmy
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Конечно, платить нужно за все, и тупо говорить, что деньги не нужны. Я не о том. Просто смешно, когда служитель зовется проповедником веры, а на самом деле просто все время на тв "клянчит", прости, Господи. Если уж так все ажурно в плане веры, то пусть и двигаются в вере. А если её нет, так на что ж деньги просить, коли неча предложить?
Удален
eskander-
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Вера, вера... Есть простой элемент администрирования, и если нужны деньги - то их нужно собрать, если нет источника доходов (бизнес или хороший спонсор). Как обычно, на христианские проекты спонсоров найти трудно. и вполне нормально просить людей участвовать в этом. Для того и язык человеку дан, чтобы говорить и общаться. И мы должны участвовать в нуждах друг друга, если сердце расположено. У меня тоже разные случаи были, когда кроме веры не было ничего. И помогали обычные люди. А иногда нужно было просто раскрыть свою нужду, попросить, чтобы люди помогли (не обязательно деньгами, а и информацией) и все решалось. Бог ведь тоже отвечает на молитвы. когда мы просим, хотя и так знает наши нужды и прошения.
Удален
jimmy
|19 Апр 2010
0 Цитировать
У меня есть друг в США - верующий американец. Он поделился как-то со мной своими мыслями. Однажды он получил от Коупленда открытку-приглашение "стань партнером". Он пожертвовал сколько мог. Затем пришла еще одна. Потом пришла такая же от Б.Хинна, потом еще, и т.д. И вот, он просто сел, и примерно посчитал, сколько такая открытка стоит вместе с пересылкой, потом умножил на примерное число получателей. Учитывая, что почтовые услуги в штатах не дешевое удовольствие, у него вышла очень кругленькая сумма. И это деньги, потраченные только на то, чтобы "пригласить" людей стать "партнерами", и мы с Вами знаем какой процент откликается на это приглашение. И вот он мне сказал - чем выбрасывать эти деньги на воздух, лучше пусть Бенни пожертвует их Кеннету, а Кеннет - Бенни... Тупо, зато, правда.
Удален
kirakel
|19 Апр 2010
0 Цитировать
jimmy: -"У меня есть друг в США - верующий американец. Он поделился как-то со мной своими мыслями. Однажды он получил от Коупленда открытку-приглашение "стань партнером". " У меня жена лет десять назад была у Бенни Хинна на служении. Выписала чек. И пошли открыточки нескончаемым потоком, практически каждый день, что если пожертвуете 25 долларов, мы будем молиться за вас, а если 50 и больше, то сам пастор Бенни Хинн упомянет ваше имя в своей молитве. Слава Богу переехали, и поток этой макулатуры прекратился. А Коупленда часто здесь показывают по ТВ. Клянчит деньги будь здоров.) Правда не только он, а практически после любой проповеди трясут деньги с народа, причем этот "процесс" частенько дольше, чем сама проповедь.
Удален
б
|20 Апр 2010
1 Цитировать
"Партнёрская программа" в церквах...
Удален
jimmy
|20 Апр 2010
1 Цитировать
Так и я о том! уже кажется, что у наших служителей одно бабло на уме,противно слушать. Как-то по ТВ видел Бенни, продавал какие-то браслетики, елей, "помазаные" тряпочки и "молитвенный коврик" - это что, евангелие у нас такое? чуть не стошнило. Иногда понимаю власти нашей страны и православную церковь, что они шугаются нашего течения. Ей Богу, будь я президентом, то тоже, наверное, пытался бы защитить свой народ от подобного религиозного вымогательства.
Удален
Виктория
|15 Мая 2010
1 Цитировать

Это просто открытое обкрадывание и грабеж людей среди бела дня. Оч негативная практика и не только у Шаповалова, Аделаджи, но и в некоторых других церквях. Какой может быть "денежный завет с богом"?? Именно с богом, а не с Богом. Я не ошиблась. БОГ - это Бог, а бог- это маммона.

Старожил
+248
|15 Мая 2010
0 Цитировать

ДОБРОВОЛЬНО дающего любит Бог, значит важно не количество,а качество даяния, будь то  "десятина",или "партнёрские проценты",или сама жизнь...

Удален
Виктория
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Но в Библии нет такого понятия, как "партнерские отношения или проценты"! Чушь это все, придуманная самими же людьми, чтобы оправдать все это вымогательство. Вот и всё!А про ДОБРОВОЛЬНО дающих я знаю! Сама такая же!

Старожил
+248
|16 Мая 2010
0 Цитировать

А если даяние делает дающего счастливым?И даже не из-за обещанных "девидентов".

Удален
Виктория
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Тогда давайте и БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!

Старожил
+248
|16 Мая 2010
1 Цитировать

Спасибо,чего и вам желаю.

Удален
Виктория
|16 Мая 2010
1 Цитировать

Взаимно! Спасибо! Благословений! Спокойной ночи! Хороших и приятных снов!

1 2

"Партнёрская программа" в церквах...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы