Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Партнёрская программа" в церквах...

Удален
б
|5 Апр 2010
0 Цитировать
...когда человек письменно обязуется ежемесячно помимо десятины и пожертвований давать определённую сумму денег...по Писанию ли это?
Удален
Aнти-бpeд
|5 Апр 2010
0 Цитировать
от своих уст осудишься, и от своих уст оправдаешься, если глуп , то подписывай такую бумагу
Удален
Koмп
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Сейчас с центром трансформации церкви заключают завет. Это включает в себя перечисление денег?
Удален
икoнocтac
|5 Апр 2010
0 Цитировать
конечно деньги , за все отвечает серебро , всем этим благославеным нужны денюжки , плоть грех ля ля ля ля и денюжки давай денюжки а богу как нужны !!!!!
Удален
нycя
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Нет, это не по Писанию, больше напоминает сетевой маркетинг....КУДА ВЫ ХОДИТЕ? Даже десятину Вы перед Богом даете и никто не может Вас заставлять.....Вы сами решаете. это только перед Богом.
Удален
б
|5 Апр 2010
0 Цитировать
...к тому же,тот, кто не "партнёр",не может быть и членом церкви...
Удален
eskander-
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Партнерство - на сугубо добровольных началах быть должно, и включает в себя в первую очередь духовное партнерство и взаимную поддержку, а вот материальное - вторично, и притом по расположению сердца, а не по принуждению. И требовать регулярно отправлять деньги не вправе никто. А если партнерство ставить как условие членства церкви - то это грех.
Удален
B-пoиcкe
|5 Апр 2010
0 Цитировать
манипуляция и контроль..
Удален
нycя
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Если партнрство приравнивается к членству в церкви - это уже не церковь а сетевой маркетинг.
Удален
б
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Понятно,что ни кто,ни кого открыто не заставляет.Но на каждом собрании уделяется особенные минут30 для рекламы партнёрства с рассказами людей (типа "когда я стал партнёром, то сразу всё изменилось и теперь всё супер!"),также оглашается возросшая цифра партнёров (на сегодня их 6.451человек),показываются ролики о будущем строительстве церковного здания и т.д.,в общем создаётся атмосфера,где очень непросто не согласиться с большинством,а уж тем более открыто выражать своё мнение. Просто в свете Писания хочется понять насколько такое партнёрство является Библейским принципом,чтобы сделать из этого правильные выводы.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Вот и не позволяйте собой манипулировать. партнёрство - это, в принципе, хорошо, но только по расположению сердца. Я тоже партнёр, но по желанию.
Удален
нycя
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Что бы вы мне не рассказывали - все как в сетевом маркетинге, только в такой структуре существуют обязательные денежные взносы.
Удален
IBagira-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Почему-то в голове всё время вертится фраза из незабываемой рекламы МММ с Леней Голубковым, сидящим на кухне в нижней майке в братом за бутылкой самогона : "Я теперь не халявщик, я - партнер." :)))))
Гость
-1
|8 Апр 2010
0 Цитировать
это относится к пожертвованиям и сугубо добровольное действие... "1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. 2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. " 1еКор.16:1,2 Т.е. как будет проводится сбор пожертвований, и, каким образом он будет называться - это установление пастора. В одной церкви это может называться пожертвованием, в другой даянием, в третьей партнерством. В одной (пятидесятники ОЦХВЕ) - приношения только один раз в месяц во время вечери, и это обязательное условие для каждого члена церкви В другой - приношения каждое служение В третьей (у ап. Павла) каждый обязательно по воскресеньям собирает, а потом передает при приходе Апостола ему персонально.. Вывод: это личное дело между тобой и Богом. Если ты любишь Бога и Его работу - давай.. Если в сердце жалко - не давай, пусть не будет по принуждению - это не сильно восхищает Его.. Не нравится как проходит в этой церкви и это давит тебя - что мешает перейти в другую церковь? С любовью!
Удален
бpaзep
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Одна сторона даёт деньги,это понятно. А что даёт другая? В чём партнёрство? Где здесь бизнес и как делить прибыль?
Гость
-1
|10 Апр 2010
0 Цитировать
это ты так всегда с Богом разговариваешь? я тебе молитву прочитаю, а Ты мне чо за это дашь? посмиренней, если ты в бразерах к нам оказаться хочешь.. а то волчарой корыстолюбивой под шапкой "бразера" попахивает..
Удален
бpaзep
|10 Апр 2010
0 Цитировать
HolyAngel. 1.научись вначале разговаривать(общаться) с людьми,прежде чем учить кого-нибудь как разговаривать с Богом.Может твоя "прочитанная молитва" тебе и поможет. 2.в бразеры к таким как ты..., врядли кто захочет, так как "смирение "холиэнжела" сильно уж "благоухает"(хотя допускаю,что у тебя есть шанс...) 3.хочеш умное что-то сказать,скажи по теме. 4.если с юмором проблемы,послушай задорнова (или кто там у них сейчас смешит). п.с. мира тебе ,радости и благословения.
Удален
Elijah-78
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Holy angel Zachem tak? Zdravyi vopros na kotoryi mozhno dat" zdravyi otvet esli konechno imeesh ego.A esli brazer ne otozhdestvliaet partniorskuiu programmu s Bogom,to zachem lezete v ego otnoshenia s nim? Pohozhe chto vy sami delaete eto ne kak svobodnyi chelovek a pod kontrolem nad vashim razumom.Inache kak ob"iasnit" vashu agressivnost"?
Удален
eskander-
|12 Апр 2010
0 Цитировать
нycя "Что бы вы мне не рассказывали - все как в сетевом маркетинге, только в такой структуре существуют обязательные денежные взносы." А вы вообще в состоянии выслушать иную точку зрения? Вы в это хоть вникали? Я в партнерстве с Коуплендом, но ОБЯЗАТЕЛЬНО там никто НЕ требует, по мере сил и расположения сердца. Иначе от этого партнерства нет никакого толку...
Удален
нycя
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Просто в пояснениях автор темы говорит о подписании письменных обязательств ежемесячно вносить сумму денег - если по расположению сердца, то зачем что-то подписывать, подписание любых обязательств обязывает и зачем структуры основанные на подписании финансовых обязательств называть церковью???
Удален
eskander-
|12 Апр 2010
0 Цитировать
нуся Не путайте партнерство с церковью. Согласен, перегибы есть везде. и не нужно все под одну гребенку чесать. Так и до греха недалеко... И не все то партнерство, что по обязаловке...
Удален
Aнти-бpeд
|12 Апр 2010
0 Цитировать
1Тим.6:17 Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали [о] [себе] и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; ежели исследовать Писание, то ясно что давать нужно только то что есть, а не виртуальные деньги которые Бог якобы даст на благое дело, только нужно подождать и связать себя бесовским обещанием, но правильно идти и делать то что сказано в 1-Тим 3.16
Удален
нycя
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Это не я путаю партнерство с церковью, у меня как раз четкое разделение. Точки зрения могут быть разные, но Иисус почему-то разрушил собственноручно торговые лавки в храме. Более того зачем подталкивать людей брать на себя иногда непосильные обязательства, зачем это ЯРМО в церкви. Церковь лризвана помогать человеку восстанавливаться, а не залазить в ярмо и разочаровываться, потому что поздно или рано этот человек задастся вопросом как и куда выдавливаются эти деньги, которые он отрывает от семьи. Программа? А как насчет Божьей программы? Его кто-нибудь спрашивал? Да, у нас любят использовать христиан для проталкивания бизнесовых программ....однозначно это не по Писанию!
Удален
eskander-
|13 Апр 2010
0 Цитировать
нycя Я понимаю ваш праведный гнев. Я также против неразумного распределения церковных средств (это есть и без партнерских программ) А вот Божья это программа или нет, надо разбираться в каждом отдельном случае. Ведь, к примеру, есть церкви построенные на авторитарном режиме, но это ведь не означает теперь, что любая церковь - авторитарная. Просто у вас подобный подход, а надо быть осторожным, чтобы с плевелам не выдернуть и пшеницу.
Удален
IBagira-
|13 Апр 2010
0 Цитировать
нycя 12-04-2010 16:33 абсолютно верно. Вообще, не дело церкви ковыряться в моих финансах. Это просто бизнеспроекты, которые выгодны и удобны для руководства организаций. И здесь присутствует обман простых прихожан и манипуляция их сознанием. Надо разделять горнее от земного. А если эти понятия перемешивают, то какая это церковь? И вся эта теория процветания не христианская. В ней делается ставка на жадность, принцип тот же, как у напёрсточников.
Удален
IBagira-
|13 Апр 2010
0 Цитировать
eskander, вопрос к вам. Вы не первый раз говорите, что вы партнер Коуплендов. Что это значит и что это даёт вам лично? Только не говорите, что моральное удовлетворение. Коопленду это приносит много чего, а вам? Может быть, надежду, что когда нибудь и вы разбогатеете? Что ваши посевы наконец взойдут и заколосятся буйным цветом? Объясните, если можете.
Удален
pleroma
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Если всё так и есть как описал 6 то тут нечего и думать, из такой церкви (если это можно вообще назвать церковью) нужно либо уходить либо менять руководство. Христос проливая свою кровь сделал всё чтобы у нас было партнёрство и если это партнёрство сводится к денежным транзакциям, то это воровство, надувательство, обман и зло. Таких лидеров нужно публично срамить и отлучать. Но пока люде не поймут, что они не хвост, а голова, то и будут платить и уважать тех, кто лжецы.
Удален
jimmy
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Короче, единогласно - против. Аминь, братья и сестры ;-)
Удален
eskander-
|13 Апр 2010
0 Цитировать
IBagira "Только не говорите, что моральное удовлетворение" Если вы не в состоянии подумать, что такое может быть, то стоит ли говорить дальше?
Удален
pleroma
|14 Апр 2010
0 Цитировать
eskander - стоит ли становиться пратнёром, когда моральное удовлитворени и так можно получить без официаольного статуса партнёра?
1 2

"Партнёрская программа" в церквах...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы