Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У кого самая необычная фамилия?!

Местный
+3
|26 Окт 2010
1 Цитировать

отчество нашего пастора Госбанкович.сестра-Дубина.сокрсница-Отченаш.у нас в республике алтай имена мужские:трактор.карандаш

Местный
+3
|26 Окт 2010
1 Цитировать

в алейске семья была Пидорван.жена с балкона к мужу на всю улицу по фамилии обращалась.

Удален
Олеся
|4 Дек 2010
2 Цитировать

а вот вам две симпатишные фамилиё из моего архива:

Пищемуха и Вырвихвост.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|30 Июн 2011
1 Цитировать

уф, еле откопала тему!

новые поступления согласно моим наблюдениям, они интересные:

Однокоз

и

историческая справка

молодой человек носил настоящую дворянскую фамилию Орлов

женился,

и стал носить эдакую залихватскую фамилию

Молодец

***

я вот думаю, может он стеснялся или тяготился или фамилия чем-то обязывала?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3987
|1 Июл 2011
2 Цитировать

нашел случайно человека с такой фамилией-именем: Пчелко Майя

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+600
|1 Июл 2011
1 Цитировать

у меня одноклассник был с фамилией Крыштамполь

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|1 Июл 2011
4 Цитировать

еще был прикол в школе!

учились 2 человека, одногодки в разных классах и были друзьями, у одного фамалия Чиж, мой одноклассник, а другой с фамилией Пыж и жили в одном доме

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Гость
0
|1 Июл 2011
1 Цитировать

Зацените: одноклассник  по фамилии Ентус, брат по вере Нечитайло, сестра в церкви вышла замуж, стала Возлюбленная!  а я думала, только в анекдотах бывает "Вася Любимый".

Старожил
+706
|1 Июл 2011
1 Цитировать

У нас на работе была сотрудница, у которой до замужества была фамилия Кеда, а в замужестве - Шайба.

Но самые смешные - это еврейские фамилии, а из них самое смешное, что встречалось, это сочетание имени и фамилии - Ципа Курица. 

Когда жила в Киеве, то у моей дочки был очень хороший врач-педиатр по фамилии Бухгалтер.

Писатель
+360
|1 Июл 2011
5 Цитировать

была у нас на курсе Васькина Любовь

Старожил
+1513
|1 Июл 2011
2 Цитировать

а я лично была знакома с замечательной женщиной с трогательными имя-отчеством - Циля Менделеевна! :)

..и Васькина у нас была!

с уважением алое.
Писатель
+29
|1 Июл 2011
2 Цитировать

у моево  соседа фамилия Пукало,   а  в групе учились  понедилок, среда, так их спрашывали всекда   Понедилок  только по пенедельникам  а среду   по средам.   А  у подружка взяла  двойную фамилию и получилась  " Лыса - Липка"  Надия  Анатоливна .   а ещо были фамилии Пицун, Ворна,   Чайка ето моя фамилия

Старожил
+600
|1 Июл 2011
1 Цитировать

улетная подборка фамилий и не только

кто есть в контакте

http://vkontakte.ru/video22563273_141541813

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
mikola1
|1 Июл 2011
2 Цитировать

А у меня фамилия редкая -  Пшенецкий.

Старожил
+908
|1 Июл 2011
3 Цитировать

не то чтобы необычная когда-то у меня была фамилия, но трудновыговариваемая и редко-кем-правильно-слышимая-и-записываемая - Галиакберова

Старожил
+7473
|1 Июл 2011
6 Цитировать

Ездила в гости к папе в советские времена. Там в центре города была общерайонная "Дошка Пошаны" (доска почета) тружеников города и села. Остановились с дочкой, стали  читать и хохатали до колик в животе, как в комнате смеха: Сало, Выбейоко, Гусеница, Бугай, Недбайло, Перевернигора, Шумило, Бардак и прочие украинские простонародные фамилии.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Полина
|1 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
прочие украинские простонародные фамилии.

лично для меня усе укр. хфамилии прикольны)))

Старожил
+7473
|2 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
лично для меня усе укр. хфамилии прикольны

Полина, много очень приличных фамилий на -енко, -щук, -як, которые свидетельствуют о роде занятий предков, например, Мирошниченко (мирошник укр. - мельник, Швец  - тот, кто шьет, Кожемяка  - кожевник, (тот, кто мнет кожи); просто по имени, например, Тищенко (от имени Тит), Клименко (от имени Клим); по месту жительства (например, село Деревянки), отсюда пошли фамилия Деревянко; кто-то из предков имел недостаток в здоровье (фамилия Кривша, Выбейоко), наоборот, силу (Перевернигора, Бугай укр. - бык), зычный голос (Шумейко, Шумило), но очень много фамилий, бывших когда-то прозвищами: шутливыми, насмешливыми, презрительными, которые очень были распространены в войске Запорожской Сечи среди казаков. Из истории изветно, что многие их них были гуляками, пияками, драчунами и безбожниками, отсюда Сало, Гусеница, Выбейоко, Голохвостов и пр. фамилии, которые чаще вызывают улыбку и добрый смех.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Олеся
|26 Июл 2011
1 Цитировать

Клара, респект тебе!

ну и что ,что наши фамилии немного смешные? это наша история переплелас с нашим именем, даже классно!

вот у меня тоже смешноватая фамилия,

одно меня немного коробит, когда с умным видом ведётся речь о плоитике с экранов, а называются наши колоритные фамилии, ну что делать, есть то ,что есть

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
папа
|26 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Leshik
Пчелко Майя

 Во прикол! :)))))))))))

Старожил
+204
|27 Июл 2011
1 Цитировать

В садике в моей группе была девочка по имени Наташа Жир, а в школе были две подружки Пузикова и Пупкова (они были "не разлей вода"  :))

Старожил
+7473
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
вот у меня тоже смешноватая фамилия

И у меня в девичестве была не столько смешная украинская, сколько корявая какая-то фамилия, хотя очень понятная по составу слова. Училась в Литве, то ее так перекручивали преподаватели, что с трудом себя узнала в списке поступивших в университет, и еще одна дама по праву зачитывала ее на литовский манер, так что это было совсем другое слово. В замужестве фамилия мне досталась красивая, скорее польская, чем украинская, но жизнь показала, что благозвучная фамилия хорошо, но но чтобы она звучала, надо самому быть достойным человеком.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1471
|27 Июл 2011
1 Цитировать

Ну, не про фамилии, если можно. Знавала двух подруг, Аду и Раю. Рая - моя бывшая свекровь.  Расстались злейшими врагами.

Одноклассник мой Андрей Великий был самый маленький.

Ещё  смешно - Жуйбородина.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+241
|28 Июл 2011
1 Цитировать

А я вспомнила фамилию идного героя фильма: Непей-Вода. :))

Удален
Galisha
|28 Июл 2011
1 Цитировать

я слышала другую фамилию-Непейчернило.А у нас в больнице сейчас лежит молодой человек с фамилией Пузей.

Старожил
+1698
|28 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Лилия
Видела рекламу адвоката в маршрутке - фамилия адвоката - (укр) Печиборщ, (в рус. варианте - Пекиборщ) )) - как по мне - ну никакой логики )) - логичнее было бы - Вариборщ или Кушайборщ

Печиборщ - НЕЖНИПАПА, НЕЕШХЛЕБА, НЕПИЙПИВА, НЕЗОВИБАТЬКО, НЕПИЙВОДА, НЕТУДЫХАТА, ГОЛИБОРОДА, ВЕРТИПОРОХ, ВЕРТЫПОРОХ. 

Самый удивительный, хотя и не самый распространенный тип украинской фамилии — это фамилия, построенная по модели: глагол в повелительном наклонении, за глаголом следует существительное в именительном падеже, которое обычно является прямым дополнением к этому глаголу. Сочетание двух элементов, зачастую неожиданных, а иногда и абсурдных — свидетельство неповторимого украинского юмора. Нет необходимости говорить о том, что этот тип фамилий всегда привлекал писателей-юмористов и драматургов.

Некоторые фамилии встречаются в искаженной форме и не имеют смысла. В украинском ударение всегда падает на последний слог глагола, а в русифицированных формах переходит на существительное. Примеры: Вертыпорох, Вертипорох означающее 'сорвиголова', русифицированная - Крутыпорох, Голиборода 'побрей бороду' . Панибудьласка, Гуляйвитер, Печиборщ, Покиньчереда 'покинь стадо', Кадыгроб и Кадигроб ('кадить', также искаженная форма Катигроб) и Вершигора, Подопригора - высокий человек и др. Этот тип также встречается с отрицанием: Нежнипапа, Незовибатъко, Непийвода, Непийпиво, Неешхлеба, Нетудыхата. Некоторые из них русифицированы - Вернигоров.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Galisha
|28 Июл 2011
1 Цитировать

Меня так продавец аудиодисков насмешил! Говорит-тебе Паша Вандюк нужен? У меня пока нет,под заказ привезу.Я спрашиваю:

-Чего-чего?

-Паша Вандюк!

-Не поняла...

-Пол Ван Дайк.

Потом полчаса смеялась.

Старожил
+1157
|27 Авг 2011
2 Цитировать

Моя мама как-то работала в большом международном проекте, в котором одно поколение старшеклассников и их жизненные пути в течении 15 лет исследовались. Так вот среди исследуемых была девушка по фамилии Шило, которая через пять лет после окончания школы вышла за парня по фамилии Мыло.

Цитата Galisha
Паша Вандюк!

Ага, это как первый перевод известной английской книжки "Иван Го" ("Айвенго")

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Олеся
|9 Сен 2011
2 Цитировать

вот, сегодня

-Брамс;

-Вагнер

...вот тебе и ненько-Україно

***

а те, вчера были по три, но маленькие, .....но по три))))))

-Парелюлько;

-Загорулько;

-Ребёнок;

-Грамматик

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1157
|9 Сен 2011
3 Цитировать

Ну, Вагнером в Германии никого не удивить. Их здесь множество. Только Рихардов в немецкой Википедии 19 штук. А сколько в нее не попали. Колесникоков по-нашему, те кто колеса для телег-повозок делали и ремонтировали.

А вот есть в одной школе учитель по фамилии Школьник. Было странно к нему обращаться господин Школьник. А еще где-то в Германии есть зубной врач по фамилии Мучение (Qual)

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
1 2 3 4 5 6 7

У кого самая необычная фамилия?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы