Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что испытывает незамужняя девушка?

Удален
Игopь7
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Для меня сложно понять один момент... Я общался и общаюсь с разными девушками и женщинами...Вот одна женщина мне сказала такое - Если раньше я особенно никого не искала, то сейчас чувствую, ч то реально хочеться замуж! Это красивая и успешная женщина 35 лет. Не знаю...предположу, что сатана умеет играть на чувствах женщин и именно в этом заключался мой вопрос, каие ощущения(негативные) у вас вознимают в связи с тем что вы не замужем? Можно писать и о том как этого измежать.
Удален
4мeдвeдя-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
да,было бы удивительно,если в свои 35 она не хотела... мне всё чаще попадаются женщины,которые наоборот не хотят туда в прошлом они уже были в браке(и в гражданском тоже)и теперь им слегка за 30 и их словом "замуж" не соблазнишь и тут проявляется... женское лицемерие! я понимаю не хочет женщина мужика ,ну может у неё был горький опыт,а ещё если учитывать,что женщины ранимые существа,то логично,но женщина это мать!(в первую очередь)и любая вполне нормальная девушка,женщина хочет его иметь не смотря ни на что...карьера не карьера,опыт не опыт,замуж не замуж и личные трагедии не устоят перед этим....извините материнский инстинкт никто ещё не отменял и от него не так просто избавится это вам не на лазерную эпиляцию сходить волосики удалить...а так как дети не получатся без противоположного пола,вот и получаем ...не знаю с чем это связано,я не верю ,когда она говорит "не хочу" и не важно что именно...
Удален
MES-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Незамужняя (верующая!) девушка в 35 может испытывать: одиночество, незащищенность, насмешки со стороны верующих и неверующих, обвинения в высокомерии, злорадство со стороны отвергнутых мужчин и некоторых знакомых женщин)), проблемы в отношениях с Богом (поскольку трудно принять свою судьбу), бесконечный анализ "Что во мне не так?", страх перед одинокой старостью, слезы, сопли. А такженачинает сознавать, что свобода - тоже хорошо, что "если у вас нет собаки - ее не отравит сосед")), и что реально - лучше голодать, чем что попало есть.
Удален
Leshik-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
4мeдвeдя... /// да,было бы удивительно,если в свои 35 она не хотела... /// я вот одну такую знаю, ей лет 38. ни под каким соусом замуж не хочет. как то ради шутки сказали: "на ближайшем собрании выдадим замуж", так она тоже шутя ответила " а можно я в воскресенье не прийду?". отбрыкивалась как могла. правда я неё мысли не чита, действительно ли она не хочет
Удален
traum-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Leshik она так ответила, вероятно, не потому что "не хочет замуж", а потому что не хочет вмешательств в эту тему... По себе знаю.. меня начинает коробить, когда такие "доброжелатели" начинают лезть со своими "добрыми советами".. и репликами: "А почему ты не замужем?", а "тебе уже пора замуж", "тебе уже надо родить".. и прочее... ну надо, ну пора и что?? разве все от нас зависит?? и потому надоедают вот такие вмешательства.. и от того, возможно, начинаешь говорить: "Я не хочу спешить", "что там хорошего".. это словно защитная реакция.. возможно. не совсем верная.. но она самопроизвольная... когда тебе в рану лезут ржавым гвоздем, невольно оддернешься.. и даже тебе не важно по началу, в какую сторону и не заденешь ли при этом другого...
Удален
Пpocтaя
|30 Мар 2010
0 Цитировать
MES, после тебя уже и добавить нечего - полный перечень ;)) Игopь7, посмею заметить, что сатана умеет играть на чувствах всех, не только женщин. Всех, кто позволяет ему это делать. Из этого следует, что абсолютно "этого избежать" невозможно пока мы в теле. Но бороться можно и нужно. Как? Как обычно - приближаться к Богу, противоставать диаволу. А физическую энергию сублимировать на что-то полезное и себе и другим )...
Удален
Игopь7
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Наверное я не точно сформулировал вопрос. Я не имел в виду различные фобии женщин, понятное дело, что страхов и боязней предостаточно ка у женщин так и у мужчин, и некоторые имет под собой основание а некоторые нет. Я имел в виду, что какие ваши нормальные чувства, становяться ненормальными, если вам не хватает мужчины? Понимаете, я не женщина (и мне странно что здесь отвечают мужики, да и вообще зачем флудить) и я не понимаю, что испытывает женщина. Поясню. В библии сазанно, что муж есть слава Божия, а жена есть слава мужа. Тоисть муж прославляеться через жену, а жена чувствует себя невостребованной что ли? вот некоторые девушки говорят(обобщяю конечно) что чувствую, что умрут если не женяться. что это такое? Что это за ощущение смерти? Зря я упомянул про 35-летнию знакомую, сутьне в возрасте, некоторые девушки уже в 19 лет чувствуют себя старыми девами) Если девушки имеют что ответить, буду рад услышать
Удален
Nata26
|30 Мар 2010
0 Цитировать
MES Знаешь, насмешки - это глупо. И насчёт тебя я не могу сказать, что ты высокомерная:))))). Но всё же некая переборчивость наверное приствует у женщин, которые достигли такого возраста... Наверное самое главное - это вовремя понять, что проблемы будут с каждым и смириться с этим, найти наиболее оптимальный и наименее напряжный вариант. И для этого конечно нужно просить мудрости у Бога. А ещё такой момент, как ты правильно заметила - свобода - это очень даже неплохо, просто, наверное у всех приходит такой момент, когда она надоедает. Вот у некоторых это понимание приходит в 30-ть. Значит - это как-раз тот возраст, когда женщина готова. И соседи неправы, что такая женщина - перестарок, скорее наоборот - мудрая и зрелая:))))
Удален
Leshik-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
traum ее вобще-то от этого не коробит и никто не достает. это у нас тогда случайно разговор пошел и вот так получилось а то, что ты написала начинается для девушек лет с 25, как впрочем и реакция у многих девушек похожая на ту, которую ты описала
Удален
MES-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Nata26 /И насчёт тебя я не могу сказать, что ты высокомерная:)))))./ Спасибо, я тоже так думаю;-), в отличие от некоторых. И за особо успешных чисто со стороны переживаю )) Вообще, читая рассуждения о высокомерии, начинаю думать, что красивая образованная успешная мадама должна раздать имущество, надеть телогрейку с валенками, сесть в инвалидное кресло и читать букварь по слогам, чтобы не дай Бог не заподозрили в высокомерии и самодостаточности (тоже страшное слово, кстати)). Чтобы стать достойной уровня, так сказать. Вот тогда не страшно будет подойти, почувствовать себя рыцарем, опорой, лучом света в темной царстве итд. такие пироги.
Удален
breeze
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Игopь7....... Когда в женщине загорается красная лампочка "хочу замуж", - включаются ограничения для Бога в ее жизни. Эта лампа говорит: "Бог - стоп! Ты меня не удовлетворяешь! Мужа - хочу!"... Неудивительно, и мысли о смерти, и на устах - слова какие попало... Опасно и для нее, и самому мужу появиться в этот момент в ее жизни!...Та же девушка, что доверила свою судьбу Господу и живет, общается, служит... И пока она ожидает своего любимого, она находит наслаждение в уединении с Богом, и ее не терзает одиночество, и слов глупых Вы от нее не услышите...
Удален
Пpocтaя
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Игорь7 "Я имел в виду, что какие ваши нормальные чувства, становяться ненормальными, если вам не хватает мужчины?" - я вообще не могу придумать никакой здравый вариант ответа на этот вопрос. И похоже я не одна такая, раз никто ничего по этому поводу не пишет )... "вот некоторые девушки говорят(обобщяю конечно) что чувствую, что умрут если не женяться. что это такое?" - это глупая истерика, как мне кажется, бред и больше ничего. Что значит умрут??? Покончат жизнь самоубийством? Незамужество - это же не болезнь, от которой можно умереть... Можно себя, конечно психологически извести до сумасшествия от одиночества, но человек существо настолько общественное (без общества жить не может за исключением особых случаев), что скорее женится (выйдет замуж) на ком попало, потому, что "надо", чем доведет себя до безумия одиночеством. Относительно "невостребованости" . Да, чувствуется. Но можно ведь найти кому себя "реализовывать" - всяких "ближних" кругом тьма ) - от ближайших родственников (папы-мамы, племянники) до одиноких в церкви и нуждающейся соседки, проживающей на одной с вами лестничной клетке . Да, это не та же реализация что в браке,но пред Богом не менее важная.
Удален
|30 Мар 2010
0 Цитировать
а я думаю, что если кто-то и считает тему "замужество" проблематичной или болезненной, то только потому, что так сложилось с давних времен... у женщин, живущих на постсоветсском пространстве, это на самом деле заморочка какая-то. странно даже как-то. помню, когда я только покаялась, некоторые пастора на полном серьезе думали, что если у какой-то сестры в церкви проблемы или какое-то свое мнение, которое отличается от мнения братьев, или плохое настроение, то решением всех проблем являлось: найти мужа для ворчливой сестры. и все другие начинали вспоминать каких-то знакомых братьев, которые могли бы подойти сестре. а если она упиралась, ее еще и "обличали" (мягко сказано) и возсущались тем, что она перебирает. одно то, что он мужик и способен сделать детей - этого, по их мнению, должно быть достаточно, чтобы согласиться выйти замуж... тяжело выбить подобную дурь из сознания как братьев, так и сестер, которые так хотят замуж, что аж трещат...
Удален
Игopь7
|30 Мар 2010
0 Цитировать
я не в коей мере не принижаю женщин. Типо они в чем то нуждаются. Но пока мне никто мне откровенно не ответил. Может быть это слишком лично? Для девушки(номрмальной) нормально хотеть замужества и немного тосковать по этому, не убвиваясь... Я хотел затронуть вопрос когда эта нужда переходит всякие рамки, что(наверно) все таки случаеться. о
Удален
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Игорь7, хотите, я Вам откровенно отвечу, что я испытываю? (хотя, мне кажется, что Вы все равно не поверите). так вот: Я ничего не испытываю, хотя и не замужем. я не испытываю ни тоски, ни одиночества, ни желания выйти замуж - абсолютно ничего. я даже не думаю об этом. можете себе такое представить? Ваш последний пост уже дал характеристику таким, как я - ненормальная (потому что все нормальные хотят...))))
Удален
aloe
|30 Мар 2010
0 Цитировать
"Я имел в виду, что какие ваши нормальные чувства, становяться ненормальными, если вам не хватает мужчины?" Видите ли Игорь7 все в этом мире весьма относительно и в вашей теме тоже... например относительно каждой индивидуальности и что именно для неё есть "НОРМА" или "нормальность", а значит НЕ нормальность будет прямой противоположностью, ну это в общем. А в частности.... если не хватает мужчины, то на мой взгляд - это жесть! (сразу оговорюсь, что для одной является жестью, то для другой не обязательно) и для тех для кого "недостаток мужчины" это жестокий недостаток, то ненормальными чувства становятся очень быстро: ненормально просыпаться по утрам одной, ненормально не бежать как сумасшедшая к телефону думая, что это он..., ненормально не искать среди тысячи взглядов свой родной, ненормально в приступе нежности ни кого не потискать и не замучить..., ненормально разбивать только два яйца в сковородку "для себя" и все....??? и так далее все эти вещи, когда вам не хватает мужчины кажутся НЕ нормальными!!! и это нормально! и здорово что ты понимаешь, что не нужно менять сковородку и не нужно искать многих невозможных вещей, а нужно лишь одно - мужчина! и все встанет на свои мест
Удален
aloe
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Хм "Ваш последний пост уже дал характеристику таким, как я - ненормальная (потому что все нормальные хотят..." я не думаю. что ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ -хотят или не хотят! Нормальные себя чувствуют нормально в том или ином случае и особо не нервничают! :)) Если вы не замужем и счастливы, то это вас не возвышает над другими и не унижает и так же наоборот, если женщина замужем и счастлива, то так же её этот статус не возвышает и не унижает. И в обоих случаях есть свои бонусы, у незамужней - она свободна для Господа и себя, а у замужней - любимый воздыхатель, секса хоть завались и соответственно потомки... Так что в любом случае норма относительна!
Удален
|30 Мар 2010
0 Цитировать
aloe, хорошо, что Вы так думаете. как думают многие другие, я писала выше, пост за 30-03-2010 08:55 - и таких, к сожалению, большинство. наверное поэтому я чувствуюя себя намного лучше, находясь за границей, где женщина в 30 не считается старой девой :)))
Удален
Игopь7
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Не считаю незамужних и нежелающих замуж ненормальными))) Но ведь желать счатья это нормально? можено ли упрекнуть человека в том, что он хочет чего то лучшего? Разве не нормально для девушки желать замужества? И это не говорит о том, что нежелающие его ненормальны. Я думаю, что можно(и нужно) посвящать себя Господу, пока человек свободен, и не парить мозг , фантазируя о себе, мучтая о счастье и прочее и прочее, но разве девушки не склонны впадать(я не всех под одну гребенку) в лихороадочную лихорадку, цепляясь мертвой хваткой в подходящего мужика? Я здесь ни с кем не спорю, никого не обвиняю. у мужиков проблем не меньше чем у женщин, и они имеют свой характер. Открыл эту тему исключительно с желание понять какие проблеммы испытывает девушка, в связи с тем, что не имеет мужа. Уверен, что большинство из форумчан это здравые женщины, готовые служить Богу до конца своей жизни, не предаваясь удвольствиям и прочим фантазиям о прекрастной жизни рядом с любимым мужчиной))) ведь есть такие что предаються таким фантазиям и для них это становиться навязчивой идеей? как помочь ей?
Удален
Игopь7
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Лично я ненавижу всякого рода сводничество, в виде "добрых" советов и навязчивых предложений. Помню как с сожалением смотрел на одну замечательную девушку за которую в сотый раз(наверное) молились на ячейке, чтобы она вышла замуж...Ужасы. Не хочу сказать, что об этом не надо молиться, но такой подход для меня непонятен. Помолился один раз и забыл, а дальше можно благодарить Бога за ответ и продолжать радоваться жизни, ведь только Он один знает когда надо замкнуть круг и привести в жизнь человека его вторую половину. Я не хочу чтобы девушки чувствовали себя жертвами, не хочу чтобы чувствовали себя ущерьными и обделенными. Просто сказать- если она себя чувствует такой то пусть служить Богу и все мол образуеться!" Да конечно...
Удален
Игopь7
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Хм. я вам верю, прямо как тот самый режиссер, верю, верю, верю!)))) Как зрелая и самодостаточная христианка) И для меня словоо самодостаточность не звучит ка к ругательство, честно говоря я обажаю так девушек, тех что спокойны в своей уверенности, не паникует, знает свои слабые стороны и с иронией смотрит на них. Все мы растем и то что было вчера, завтра уже будет только историей.
Удален
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Игорь7, я рада, что поверили :)
Удален
Пpocтaя
|30 Мар 2010
0 Цитировать
"честно говоря я обажаю так девушек, тех что спокойны в своей уверенности, не паникует, знает свои слабые стороны и с иронией смотрит на них" - чудеса, оказывается даже такое бывает ;)) А еще очень понравилось это: "Помолился один раз и забыл, а дальше можно благодарить Бога за ответ и продолжать радоваться жизни, ведь только Он один знает когда надо замкнуть круг и привести в жизнь человека его вторую половину". Я просто не могу постоянно молиться о своем замужестве)) - я живу себе и стараюсь радоваться жизни, а каждый день истерить (даже перед Богом) о том, что "все, не могу, делай что-нибудь, а нет, то я умру" может действительно быть разрушительно для психики.
Удален
зopкa
|30 Мар 2010
0 Цитировать
и чего все так замуж то вутся? не понимаю,честно слово =)) особенно почитав форум, кажется что все хотят замуж девушки =))я сама никогда не хотела замуж, думала как-нибудь попозже, когда кто-то в церкви (а есть и такие странные люди) говорил почему это я в свои 20-21 не замужем я думала, что у них проблемы с головой...ну да, любят в церкви давить на психику рассуждениями о старых девах начиная с 18 летнего возраста =))) а чего спешить то? пока не замужем есть столько вещей и возможностей,которых после уже не будет =))) в общем и там и там есть свои прелести и нужно уметь их видеть и наслаждать своей собственной жизнью и ловить от неё кайф =) у меня есть подруги, которым около 30 лет, красивые девушки и не хотят они замуж, ну совсем =) хотя парни зовут и зовут,а девушки всё думают и думают =))и не потому, что высокомерные,а просто всему своё время=) хотя есть и такие, кто в 19 плачем и посты берёт за замужество =)))не понятно мне всё это я замуж пошла только потому, что поняла, если я сейчас не соглашусь, то могу потерять его навсегда,а я его люблю - поэтому и согласилась =) хотя если бы был шанс сделать это позже, сделала бы =)))
Старожил
+1927
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Вот у замужних часто 2 крайности замечаю, и не знаю почему так? Одни всех замуж "выдать" хотят и лезут не в свои дела, а другие, наоборот, начинают демагогию распускают, мол зачем спешить, зачем страдать, а сами то раньше тоже спешили и страдали. Как одна очень мне знакомая особа обсуждала девушек, которые проявляли инициативу или не скрывали того, что хотят замуж, но сама то же когда то делала, даже хуже: финансами привлекала, так как нечем больше было. Зорка, не принимайте конечно выше сказаные слова лично, но вот ваш последний пост немного неуместен. Вот если бы Хм сказала, я б еще поняла, но насколько понимаю вам то только 20-21 и вы уже замужем, так что тоже спешили:)) вы говорите по любви, ну а разве другим не дано ето чуство? Всем хочется любить и быть любимыми.
Удален
1000-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Радость конечно же : ) Если честно то как и Xм ничего не испытываю и про замужество даже как-то не задумываюсь.
Удален
зopкa
|30 Мар 2010
0 Цитировать
us_lily, так я и писала ведь о том, что если девушка влюблена в парня, у них взаимные чувства, парень принял решение о создании семьи и предложил девушке, то конечно ненормально сказать, а давай-ка ещё мы просто повстречаемся=))))))как было у меня=) а я говорю о каком-то абстрактном желании выйти замуж...как это? как можно просто хотеть замуж? это хочется девушкам чего: хочу жить с мужчиной, хочу готовить ему кушать,хочу...в общем чего именно они хотят? быть "как все" или чего?! если хоятт любить и быть любимой, то это одно,а именно замуж=))))
Старожил
+1927
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Ну у большинства после 25 начинает уже срабатывать инстинкт материнства, плюс хочется иметь свой дом, свою семью. Готовить, убирать и т.д. и т.п. ето неизбежно для жены, и мудрые ето понимают и принимают ето нормально. Ну просто замуж не знаю... но разве замужество в идеале не дает надежду на любовь, ето если за любимого замуж выходить, не думаю, что те, кто хотят замуж, согласятся за первого, каждая, которая хочет замуж, подразумевает - любовь, я надеюсь.
Старожил
+1927
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Тем более, вы еще немножко молоды и уже замужем, поетому трудно понять тех, кому уже 30 и чуть больше, так как психология меняется, и общество тоже имеет свое влияние. Когда то я тоже так думала, как и вы, когда мне было 20 и чуть больше, но сейчас я немного по другому смотрю на все, и понимаю, что значит - хотеть замуж или не хотеть..
Удален
kolokol
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Я замуж вышла в 24 года, и считаю, что не рано и не поздно. Хотя можно было и попозже. В этом деле некуда торопиться, успеем ещё и настирать и у плиты постоять и детей родить. Сейчас мне 25 лет, скоро на роды. Сказать, что очень хотела детей... нет. И сейчас не готова, ещё пару лет подождала бы, если бы был выбор. Но лялечка уже растёт в животике, и слава Богу, будет маленькое чуло у нас в семье. Замуж особо и не собиралсь, но так получилось что встретились два любящих человека )))))) Комплексовать до 30 лет из-за незамужества вообше глупо. Живите, радуйтесь, наслаждайтесь жизнью, общайтесь с мужчинами. НЕ циклитесь на том, что надо замуж, надо замуж..Мужчины любят беззаботных вэтом лпане женщин, чтобы добиваться, в не убегать от надоевших поклонниц.
1 2 3 4 5 6

Что испытывает незамужняя девушка?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы