Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедь Ииисуса в аду. Для чего, кому?

Удален
halma
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Прозорливец! Писание говорит нам что умереть можно со Христом по слову *** Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? 4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.*** И умереть можно по грехам и преступлениям ***И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, 2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,*** - **Тогда отдало море мертвых, бывших в нем** - море это вода прообраз его слова так вот те которые умерли по слову их этого же слова и воскреснут о чем сдесь и говорится. ** смерть и ад отдали мертвых, которые были в них;** - и умершие по греху по своему плотскому помышлению с тоже оживут, но одни для получения венца тленного другие для получения венца не тленного, одни в воскресение оправдания другие в воскресение осуждения.
Удален
Prozorlivets
|12 Апр 2010
0 Цитировать
halma , сформулируйте и задайте вопрос. О местах , описанных в Откровении могу сказать с уверенностью, что это реальные духовные места, равно как и третье небо на котором побывал апостол Павел. Мир Вам.
Удален
Koмп
|12 Апр 2010
0 Цитировать
berea.ucoz.ru/publ/Наши%20проповеди/40-1-0-241 статейка по теме
Удален
halma
|14 Апр 2010
0 Цитировать
1)И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа; там РАСПЯЛИ Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса. 2) и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш РАСПЯТ. 3) и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова РАСПИНАЮТ в себе Сына Божия и ругаются Ему. Вы можете с увереностью сказать какое из трех приведенных мной мест писания САМОЕ РЕАЛЬНО ДУХОВНОЕ МЕСТО говорящее нам ГДЕ ЖЕ ВСЕ ТАКИ был распят Христос. Или все таки писание богодухновенно и принимать его надо ..... мы уже устали писать как надо принимать писание во всех темах неоднократно писали.
Удален
halma
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Рассвет Монах Незнакомец вы куда все подевались? Прозорливец ты действительно оправдываешь свое имя за тобой приходиться бегать по всем темам как за Ильнапой. Ребята говорите уже что- нибудь я проголодалась.
Удален
halma
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Монах может ты объяснишь мне это ***понимаешь, нам очень мало дано знать о загробной жизни. Мы не перевариваем даже откровения, которые реализуют наше богатство во Христе в этой жизни. Будущая жизнь открыта мне большей частью только как надежда для верующего, и абсолютная смерть для неверующего.*** Понимаешь Монах если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков ты не забывай что Христос то воскрес и есть Бог всех времен и прошлого и будущего ** Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и БУДУЩЕЕ возвестит вам. После вашего поста я задалась вопросом если вы ничего не знаете о будущем как вы можете претендовать на ОТКРОВЕНИЕ ДУХА ИСТИНЫ.
Удален
rassvet
|18 Апр 2010
0 Цитировать
уже обьявился. кто тебя голодом морит там, ведь человек жив каждым словом Божиим! =))
Удален
halma
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его. Вот чем я питаюсь. Тем более что "каждое слово Божье" должно исходить непременно и только из УСТ ЕГО!!!
Удален
rassvet
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Проповедь Ииисуса в аду. Для чего, кому?
Удален
halma
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Рассвет ты когда тему открывал я так поняла опирался на это место в писании ****потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,*** так?
Удален
VOLODIMIR
|27 Авг 2016
0 Цитировать

хорошо бы вам понять, что:

Есть только один Иисус ITS JOSHUA

потому как у Бога сейчас новое имя:

имя Мое новое
(Откровение Иоанна Богослова 3:12)

потому если хотите говорить об Иисусе говорите ABOUT JOSHUA

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Новичок
+1
|28 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата rassvet
Проповедь Ииисуса в аду. Для чего, кому?

Ада со "сковородками" НЕТ, это наш мир - темница, а мы - непокорные Закону Божьему.

В каждом из 7-и периодов  В/з и 7-и периодов Н/з Христос, как Бог-Слово, открывается

ВЕРНОМУ ОСТАТКУ со Своим Новым вестевым именем.

В наш 7-й Лаодикийский период, Христос открывается с 3-мя Новыми Именами (Откр.3:14).

АМИНЬ - исполняются все обетования в этом последнем периоде в Трехангельской вести.

СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ и ИСТИННЫЙ - указывает на правосудный характер этой вести.

НАЧАЛО СОЗДАНИЯ БОЖЬЕГО - этими словами Христос предлагант использовать ЕГО

световые опыты от начала создания.

Удален
Восьмой из семи
|28 Окт 2016
0 Цитировать

Я есмь жизнь

Новичок
0
|30 Окт 2016
1 Цитировать

Здравствуйте!

 

Цитата rassvet
Может кто то прояснить всю эту ситуцию в послании Петра, который говорит о пребывании Иисуса в аду, проповеди непокорным, и вроде как там говорится, что они осуждены были по человеку плотью, что бы могли жить по Богу духом? Они, или о живых на земле речь? Кто это разбирал, пожалуста, какие у вас мысли.

3:19,20 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды

Здесь упоминается об ангелах времён Ноева потопа, которые содержатся в темнице, в узах заточения, в некоторых переводах она звучит как «тартар» (см. также Иуда 6). Они наказаны за свою непокорность Богу, поэтому не имеют больше свободы действий ни на небе, ни на Земле.
Иисус, когда воскрес в виде духа и перед тем, как ему вознестись к Отцу на небеса, посетил этих согрешивших духов в "тюрьме" и что-то провозгласил им. Скорее всего, он сказал им о скором суде Бога.

6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
(Иуд.1:6)

Удален
HaSkO
|30 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Ина
Ада со "сковородками" НЕТ

А Господь говорит- есть. Без сковородок, и без смолы с чертями и с вилами, но Иисус назвал ад местом мучения. Ваши "наставники" говорят ,что это ,будто бы ложь. Кому верить? Иисусу Христу или вашим наставникам и вам?

Старожил
-206
|30 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата rassvet
Может кто то прояснить всю эту ситуцию в послании Петра, который говорит о пребывании Иисуса в аду,

Ну , был Иисус в аду, проповедовал, чтобы спасти , опустошил ад. Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.

(Послание к Ефесянам 4:8)

Bigfaer
1 2

Проповедь Ииисуса в аду. Для чего, кому?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы