Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посмертная участь Соломона

Удален
лaпoть
|17 Апр 2010
0 Цитировать
монах ты наверно переводил целый день:) а костюмчик у тебя действительно КЛАСС! Соломон открыл двери для целой нации Израиля и последующих за ними верующим - НА ДОРОГУ МУДРОСТИ! Бог учёл для нас многое как из жизни Соломона, так и то что он говорил - чтобы наставлять нас! Вряд ли бы Он стал это делать, если бы сам Соломон не пришёл бы к цели спасения, а шёл в обратном направлении.
Удален
мoнax-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
лaпoть, у меня такой костюмчик, цветной в клеточку из какой-то тонкой материалы в начале 90-х был. Французкий, я его купил по случаю, но так и не носил... знаешь, в Казани могли не так понять не за того принять. :-))) А про Соломона. Все вот эти вопросы, спасён ли он, или не спасён другой - они от чего появляются? Мне кажется, от желания "обкатать" свою теологию, типа вписывается этот персонаж в неё или нет. Ведь по большому счёту, всем на Соломона - дико наплевать. Так что по теме могу сказать, что в мою "телогию" спасение многих "вписывается", не только Соломона. Но вписывается очень "тесно", без лишних недоговоренностей.
Удален
ilnapa
|17 Апр 2010
0 Цитировать
мoнax... - с вашими представлениями, что каждоиу *дико наплевать на Соломона* я не согласен. Лично я заинтересован, в том чтобы Соломон был Соломоном не только для меня лично, но и для тех кто хочет уяснить кто он и что с ним. И в теме я стал участвовать не для "обкатки теологии", а по заданному вопросу (не мной заданному заметьте). Представление о других, что они проявляют такой принципиальный пофигизм, о котором вы пишите, говорит только о том, что все участники обсуждений для вас представляются такими. А вполне возможно что вы себе предстваляете окружающих так, как вы пишите, чтобы среди всех и себя вести подобным же образом - пофигистически. Это так, догадка, а не утверждение. Можете не волноваться, я не против вас и не против ваших представлений.
Удален
лaпoть
|17 Апр 2010
0 Цитировать
монах:) костюмчик явно американско-английский для джунглей на тебе:)) Монах в одно время я считал что в кн. Притчах ко мне говорит как бы завещатель через Соломона. Ну не всё конечно, но как часто "сын мой!" Сейчас я понимаю, что во Христе он продолжает жить и его слова приносят пользу, а значит он как и Павел, Давид, Гедеон, Авраам, Пётр, Иоанн, Исаия, Илия, Моисей и др. - ВСЕ ЖИВЫ. У Бога нет мертвецов, Бог не есть - Бог мёртвых, но живых...
Удален
мoнax-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
ilnapa, лично Вас я не имел ввиду, простите. Пофигизм - это большой грех, и нельзя голословно обвинять всех в этом грехе, это реально больше говорит о моей греховности, чем о чем-либо ещё, я согласен. Но для меня быть неравнодушным к кому-то, это означать иметь некоторое участие в его жизни. В этом смыле, Соломон мне никак не может быть близок, и я сомневаюсь, что когда попаду на Небо, то первым делом побегу к нему узнать как дела. Может, мы с ним и свидемся когда, может и познакомимся, может и сдружимся, но не уверен... лaпoть, а ты весь в золоте я гляжу :-)) по поводу слов у меня другое понимание, лапоть. Я с детства, надеюсь, усвоил, что Бог может сделать из камней, говорящих правильные слова. А вот, чтобы Бог сделал из камней своих учеников - об этом я не читал. Как мне кажется, писание говорит о том, что для того, чтобы быть настоящим поклонником Богу, нужно новое сердце, которое способно произвести на свет дела, рожденные Его Любовью /тьфу ты черт, на какой стиль всё время заносит.../ А вот дел Соломона, которым можно было бы подражать - где они в писании? Ты знаешь? Но это что касается Соломона. А вот что касается спасения и вечной жизни во Христе /другой нет,
Удален
мoнax-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
другой вечной жизни, кроме как во Христе - для человека не было, нет, и никогда не будет, в этом я уверен/, так что касается вечной жизни и спасения по благодати - не думаю, что здесь мы сильно расходимся в убеждениях.
Удален
Koлючкa
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Посмертная участь Соломона
Удален
лaпoть
|18 Апр 2010
0 Цитировать
НИ ЧЁ ТЯ - НЕ ЗАНОСИТ! монах сам мотив любви и есть основа твоих взглядов и безкомпромисного общения. -все тайны без любви -все языки без любви даже жертвенность - без любви -вот это как ты сказал "тьфу ты..." подожди! а чё ты ругаешься?????????????????? -тьфу ты и я люблю ругаться:)))) вот и наши дела тута на форуме, а мы думали что ток слова как у Соломона! :)))))) ха-ха монах! я тебя люблю от всей души своей золотой! но сам на свою аватуру не показываю, как ты:)))))) монах!
1 2

Посмертная участь Соломона

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы