Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому нужно (и нужно ли) молиться о спасении "звезд" шоу-бизнеса?

Удален
naftusya
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Мы воспринимаем их как "звезд" из "ящика" - а ведь они такие же люди, как мы, и точно так же нуждаются в спасении. Разница лишь в том, что соблазны у них покруче. А для нас их имена - зачастую повод "поострить язык", попросту говоря - посплетничать: "как она с этим..." и т.д. и т.п. А может, нам просто нужно в этом покаяться и начать молиться об их спасении? Ведь, зачастую, люди из их окружения ничем не отличаются от них самих. И молиться об их спасении просто некому. А дьявол довольно потирает руки в предвкушении новой жертвы-души. Хотелось бы услышать мнения на этот счет...
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Все люди нуждаются в спасении. Но, с другой стороны, что мы можем им предложить в церкви, петь в наихудшие микрофоны под "бум-ца-ца"?!
Удален
McCkrevsky-
|23 Фев 2010
0 Цитировать
а они этого сами хотят?
Удален
4-мeдвeдя-
|24 Фев 2010
0 Цитировать
это пропащие люди.... им очень тяжело принять спасение,но молится за них надо!
Удален
kazanskiy-SX
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Кому нужно (и нужно ли) молиться о спасении "звезд" шоу-бизнеса?///// Нужно. ПОмолитесь НИколаю Угоднику. ЗАступник сильный.
Удален
Aгния
|25 Фев 2010
0 Цитировать
Казанский, в Библии говорится, что у нас есть только один посредник - Иисус Христос. Все остальные от лукавого. Ваше православие ими кишит просто!
Удален
Nikol
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Молиться нужно за них )) 1 Тимоф 2:1 Если, тем более это на сердце у вас - обязательно молитесь! ))
Удален
Kлep
|26 Фев 2010
0 Цитировать
пpoницaтeльный взгляд писал: "Все люди нуждаются в спасении. Но, с другой стороны, что мы можем им предложить в церкви, петь в наихудшие микрофоны под "бум-ца-ца"?!" В церкви не пение предлагается, а во-первых покаяние в грехах, во-вторых спасение, в-третьих очищение. А если они захотят еще и петь, то, думаю, они в состоянии сами что-нибудь предложить церкви (не только наилучшие микрофоны).
Удален
kazanskiy-SX
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Агния Привет. Во всяком случае в той конфессии которую я для себя выбрал в настоящее время проблем и вопросов типа: КОМУ МОЛИТЬСЯ нет! :-)))
Удален
naftusya
|26 Фев 2010
0 Цитировать
вижу, что некоторым не совсем понятен смысл вопроса: "кому" - означает "кто должен", на Ваш взгляд...
Удален
kazanskiy-SX
|26 Фев 2010
0 Цитировать
naftusya Автор не указал смысла слова "кому" и в данной теме оно имеет двойной смысл. Но в ОБОИХ СМЫСЛАХ в той части христианства о котрой я сказал выше нет никаких проблем. :-))) Извините конечно. :-)
Удален
kazanskiy-SX
|26 Фев 2010
0 Цитировать
naftusya Так этож вы автор темы! Извините великодушно если обидел! Невнимателен. :-)))
Удален
Aгния
|26 Фев 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX А вот мы пришли туда, куда Бог привёл, а не куда выбрали. Да и Бог нас избрал, а не мы Его. Вот поэтому и не в православии. Слава Богу, Бог оттуда вывел, исцелил наши болезни, дал Духа Святого, как залог в жизнь вечную, записал нас в Книгу Жизни, а главное, оправдал все наши грехи перед Сами Собой, и избавил от них. В православии этого, в большинстве своём, нет. Сама была жутко православной, пока Бог от этого не избавил, поэтому есть с чем сравнить. Думаю, Вам не понятно, о чём я!:))))
Удален
naftusya
|27 Фев 2010
0 Цитировать
В общем, пока на вопрос внятного ответа не вижу. Ну, то, что инструменты у нас в церквях не на уровне - так это не у всех, и вообще, Проницательный Взгляд, мы ВСЕ к Господу приходим ведь не за "бум-ца-ца", а за спасением...
Удален
kazanskiy-SX
|27 Фев 2010
0 Цитировать
Aгния Диаметрально противоположная ситуция! Слава Господу! :-))
Удален
008-
|28 Фев 2010
0 Цитировать
Aгния, интересны мне ваши слова *Да и Бог нас избрал, а не мы Его. Вот поэтому и не в православии.* А меня вот Бог избрал и в православие привел. Вывел из тьмы заблуждения протестантизма. Так где же правда? * Сама была жутко православной* Это как? Я вот простой, не жуткий...
Удален
Aгния
|28 Фев 2010
0 Цитировать
Да просто самой теперь жутко вспомнить, как я безукоризненно исполняла бесполезные православные предписания, но при этом ничего не имела от того - сидела в одиночестве, болезнях и долгах, пока Бог не привёл в харизматическую церковь и от всего этого избавил, да ещё и прекрасного мужа дал! Я уже не говорю у духовных вещах - возможности иметь с Ним общение и быть спасённой! Слава Господу!
Удален
008-
|28 Фев 2010
0 Цитировать
Aгния, вы так и не ответили На вопрос "Так где же правда?" kazanskiy_SX тоже вам написал. Если переставить в вашем посте ваше течение с Православием, то это будет наш ответ. И я и казанский в свое время ушли от протестантов к Живому Богу в Православие. Так где же правда?... И второе. Вы пишете, что были в болезнях, без денег, а теперь у вас все прекрасно. Ну конечно, дьявол увел вас от Бога, и теперь в покое оставил. Или вы не читали - утешайтесь надеждою; в скорби [будьте] терпеливы, в молитве постоянны; (Рим.12:12) Да, с помощью Божией мы все преодолеваем, но так же знаем, кто постоянно ходит, рыкая вокруг нас, чтобы уловить наши души... Так что покой нам, христианам, на Земле только снился... Недаром Господь даст в будущем нам новое небо и новую землю, чтобы уже там наслаждаться покоем и радостью...
Удален
adept
|28 Фев 2010
0 Цитировать
Go West-всем в харизматическую церковь.За деньгами,здоровьем,мужьями и женами:-)
Удален
Kлep
|28 Фев 2010
0 Цитировать
008, если вы и правда представитель православия, то как-то выставляете православие невежественным в духовных вопросах. "Он взял наши немощи и болезни.." - это о болезнях. "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас" - это о покое Думаю, если бы в православии признавали дары Духа Святого, то проблем было бы меньше. Не верю, что люди, ушедшие из протестантских церквей в православие, нашли что-то большее. Скорее всего, это обида, грех или просто именно та протестантская церковь, куда они ходили, не соотвествовала Евангельским стандартам. Знаю людей, ушедших в православие - почему-то у них одни и те же проблемы: проблема с отношениями (почему-то все христиане у них хуже мирских) и грех. Им не дали грешить в протестантской церкви. Они ушли в православие, потому что там нет членства, и никто не знает, чем они занимаются, и никто там их не трогает. Что самое интересное, сами православные не очень-то чествуют подобных прихожан, потому что они портят картину православия. Это мои наблюдения.
Удален
008-
|28 Фев 2010
0 Цитировать
Kлep "Он взял наши немощи и болезни.." - это о болезнях.* Не только. Вы ведь не думаете, что в Библии будет полный перечень всех проблем нашей личной жизни? Вы почитайте дальше приведенную вами главу - "Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов"(Матф.8:22). И что, это говорит о том, что если у вас есть неверующие родственники, то вы и хоронить их не будете? Не надо впадать в буквализм. Христианство надо понимать и принимать в целом, а не выискивая в Библии подходящие к вашему мировоззрению стихи. Надо Бога слушать и Церковь - Тело Его. О Дарах Духа. Почему вы считаете, что мы не признаем их? Обида? Какая? Стандарты были, как и в других протестантских церквях - не лучше, ни хуже. Тем более я много ездил и знал множество протестантов и их собраний. Везде одно и то же. Я не о людях, конечно. Все мы грешны. *Им не дали грешить в протестантской церкви.* Вот это самое веселое у протестантов, что я знаю. О внутреннем никому дела нет, а вот внешнее - все грех. Гробы разукрашенные - так о вас сказано. Не пить, не курить, не прелюбодействовать. При этом забываете, то этим все и кончается, а 90% грехов - внутренние...
Удален
008-
|28 Фев 2010
0 Цитировать
Последнее предложение - При этом думаете, что этим все и кончается, а ведь 90% грехов - внутренние... И их никто, кроме Бога не видит. Вспомните блудницу и Христа. Не яркий ли пример вашего отношения к людям? *Они ушли в православие, потому что там нет членства, и никто не знает, чем они занимаются, и никто там их не трогает.* Вы пишете так, потому что ничего не знаете. Это ярчайший пример протестантизма - гордость, надутость в своей слепой правоте и полное невежество. Чтобы победить противника, надо хорошо знать его. А вы несколько раз заглянули в православную церковь, посмотрели и сделали свой вывод, не утруждаясь почитать ни историю Православия, ни духовных писателей... Таскаете бревна, силясь разглядеть соринку у других... Клер, не обижайтесь, я не о вас лично писал...
Удален
Kлep
|28 Фев 2010
0 Цитировать
008 писал: "Kлep "Он взял наши немощи и болезни.." - это о болезнях.* Не только. Вы ведь не думаете, что в Библии будет полный перечень всех проблем нашей личной жизни? Вы почитайте дальше приведенную вами главу - "Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов"(Матф.8:22). И что, это говорит о том, что если у вас есть неверующие родственники, то вы и хоронить их не будете? Не надо впадать в буквализм. Христианство надо понимать и принимать в целом, а не выискивая в Библии подходящие к вашему мировоззрению стихи. Надо Бога слушать и Церковь - Тело Его." Не поняла? Вы считаете, что все места об исцелении от болезеней - это образные фразы, абсолютно не буквальные? Кстати, насчет мертвецов - все буквально и было. Либо иди за Мной, либо с мертвецами разбирайся. Похороны никому не нужны, кроме родственников, сам человек уже очень далеко. Это очень буквально. Все, что и нужно было делать по отношению к человеку - так это при жизни.
Удален
Kлep
|28 Фев 2010
0 Цитировать
008 писал: "Kлep "Он взял наши немощи и болезни.." - это о болезнях.* Не только. Вы ведь не думаете, что в Библии будет полный перечень всех проблем нашей личной жизни? Вы почитайте дальше приведенную вами главу - "Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов"(Матф.8:22). И что, это говорит о том, что если у вас есть неверующие родственники, то вы и хоронить их не будете? Не надо впадать в буквализм. Христианство надо понимать и принимать в целом, а не выискивая в Библии подходящие к вашему мировоззрению стихи. Надо Бога слушать и Церковь - Тело Его." Не поняла? Вы считаете, что все места об исцелении от болезеней - это образные фразы, абсолютно не буквальные? Кстати, насчет мертвецов - все буквально и было. Либо иди за Мной, либо с мертвецами разбирайся. Похороны никому не нужны, кроме родственников, сам человек уже очень далеко. Это очень буквально. Все, что и нужно было делать по отношению к человеку - так это при жизни.
Удален
008-
|28 Фев 2010
0 Цитировать
Kлep * Вы считаете, что все места об исцелении от болезеней - это образные фразы, абсолютно не буквальные?* Я не об этом. А о том, что многие стихи выдирают из Библии, только, чтобы применить их к своему мировоззрению, а не к церковному. *Похороны никому не нужны, кроме родственников, сам человек уже очень далеко* Кто же тогда будет хоронить наших близких? Так в квартирах и оставим гнить рядом с нами?:-)
Удален
Kлep
|28 Фев 2010
0 Цитировать
008 писал: "*Им не дали грешить в протестантской церкви.* Вот это самое веселое у протестантов, что я знаю. О внутреннем никому дела нет, а вот внешнее - все грех. Гробы разукрашенные - так о вас сказано. Не пить, не курить, не прелюбодействовать. При этом забываете, то этим все и кончается, а 90% грехов - внутренние.... И их никто, кроме Бога не видит. Вспомните блудницу и Христа. Не яркий ли пример вашего отношения к людям?" Кажется, я вообще не говорила конкретно, какие грехи. Я все грехи имела ввиду. И при чем тут отношение к людям? Вас что, за грехи из протестантской церкви выгнали? Но если уже и разделять грехи на внутренние и внешние, то конкретно: внутренние грехи всегда заканчиваются внешними. Внутренние грехи - это отношения самого человека с Богом, и повлиять на эти отношения можно только проповедью и молитвой , но решение- за человеком. А вот внешние грехи - вредят окружающим. Об этом Апостол Павел много чего написал, и об отлучении и обо всем таком. Блудница тут вообще не при чем. Одно дело - отношение к грешникам - тут блудница как раз и нужна, и другое дело - отношение к называющим себя братьями, но попирающим жертву Христа, и соблазняющих слабых в вере
Удален
Kлep
|28 Фев 2010
0 Цитировать
*Похороны никому не нужны, кроме родственников, сам человек уже очень далеко* Кто же тогда будет хоронить наших близких? Так в квартирах и оставим гнить рядом с нами?:-) похоронное бюро)))) не думаю, что Христос имел ввиду сам ритуал захоронения, хотя, возможно, и это тоже, скорее всего там было, кому похоронить. Скорее всего, тогда это была целая процедура, растянутая во времени. А у Христа не так много было времени, чтобы ждать кого-то.
Удален
008-
|28 Фев 2010
0 Цитировать
Kлep *Кажется, я вообще не говорила конкретно, какие грехи. Я все грехи имела ввиду.* Клер, вот только мне не говорите этого. Ваши слова "не дали грешить". Это что, разглядели в ком-то грех завистничества и запретили завидовать? Не смешите. И еще раз. Настоящий православный - не тот, кто себя таковым считает, а прихожанин церкви - он активно общается с другими православными и знает, что такое грех. А вы так унижаете меня - раз я православный, значит, могу грешить. На западе много протестантов. И что, там духовная обстановка улучшилась со времен Лютера? Я думаю, наоборот, все ко дну пошло, как от церкви отошли. А вы в России (или на Украине) невольно равняетесь на наши православные ценности... *внутренние грехи всегда заканчиваются внешними* Не всегда. Поэтому и пришел Господь к иудеям обличать их и вычищать внутренность. *Блудница тут вообще не при чем.* Как это ни при чем? Блудницу привели те, кто сам имеет грехи, только как и вы, считали себя безгрешными. Эх, Клер, вам еще учиться, учиться и учиться в понимании духовных вопросов.
Удален
Kлep
|28 Фев 2010
0 Цитировать
008 писал: "О Дарах Духа. Почему вы считаете, что мы не признаем их?" По выступлениям православных деятелей. Я, конечно, знаю, что некоторые священники практикуют экзорцизм, но это капля в море. Ни разу не слышала, чтобы священники исцеляли, пророчествовали, говорили на языках. Я имею ввиду Россию. На западе этого полно. 008 писал: "*Они ушли в православие, потому что там нет членства, и никто не знает, чем они занимаются, и никто там их не трогает.* Вы пишете так, потому что ничего не знаете. Это ярчайший пример протестантизма - гордость, надутость в своей слепой правоте и полное невежество. Чтобы победить противника, надо хорошо знать его. А вы несколько раз заглянули в православную церковь, посмотрели и сделали свой вывод, не утруждаясь почитать ни историю Православия, ни духовных писателей... Таскаете бревна, силясь разглядеть соринку у других..." Я обычно не говорю того, чего не знаю. Не считаю православных противниками, поэтому побеждать никого не собираюсь. Невежество - это когда люди Библию не знают. Где его больше? В православии или протестантизме?
Удален
008-
|28 Фев 2010
0 Цитировать
*Вас что, за грехи из протестантской церкви выгнали?* Нет, я сам ушел, видя, как внутренние грехи поглощают протестантов. В Библии написано, что все злое извнутрь выходит. А если внутренность не вычищать, то какой смысл внешне казаться хорошим и пушистым? В Православии как раз я избавляюсь от того, что никто обо мне не знает, кроме Бога. Так как внешне ко мне почти не придирешься, ну по мелочам только. А вот внутренние мои завалы хоть самосвалом вывози. Этого никто не видит и с этим и надо бороться с помощью Божией. *не думаю, что Христос имел ввиду сам ритуал захоронения* Вот видите, вы и сами приходите к выводу, что не все надо принимать буквально...
1 2 3

Кому нужно (и нужно ли) молиться о спасении "звезд" шоу-бизнеса?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы