Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как Церковь может стать лжецерковью?

Старожил
+949
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Navigator
а вы и этого не узрели

Думаю, что узрел, но тем не оправдываюсь.

Вижу что Вы о себе высокого мнения.

Гость
-1
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вижу что Вы о себе высокого мнения.

Нисколько...

15 Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый.

(1Тим.1:15)

Старожил
+949
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Navigator
Нисколько...


Спасибо.

Вот теперь предлагаю общаться нормално.

Пожалуйста скажите как учит библия поступать с братом = против тебя согрешившего?

Старожил
+949
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Пожалуйста скажите как учит библия поступать с братом = против тебя согрешившего?

Из опыта знаю, на этот вопрос лжебратья не могут ответить. А опыт у меня поверьте богатый.

У них это запрещенная тема.

Гость
-1
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Из опыта знаю, на этот вопрос лжебратья не могут ответить. А опыт у меня поверьте богатый. У них это запрещенная тема.

 

Это в том случае если согрешит против тебя

14 Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

(Матф.18:14-17)

Старожил
+949
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Navigator
а если и церкви не послушает

Вы видели церковь которая способна что либо решать? Или разумное сказать, что бы можно было послушать или не послушать.

Говорят и решают только пастора в наше время. Поэтому и появились такие темы о лжецеркви.

Удален
Jazzpunk
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата baksel
А Петренко должен запретить Духу Святому приходить и тогда будет нормальная церковь, я Вас понимаю Вы никогда не испытывали подобного прикосновения?

Святой Дух и не уходит, и не приходит. Он везде, пронизывает Собой всё, даже глубины Божьи. Поэтому выражения типа "присутствие Святого Духа" являются просто невежеством. Не бывает отсутствия Святого Духа, Он всегда есть. А вы ждёте каких-то там прикосновений... Не факт, что это именно Святой Дух снаружи физически касается вас. Скорее, вы пытаетесь выдать желаемое за действительное, потому что Дух действует внутри человека.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Гость
-1
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы видели церковь которая способна что либо решать?

И видел и вижу. Таких церквей много. Все зависит от того на чем вы концентрируете свое внимание.

Концентрируйте и фокусируйте свое внимание на добром, хорошем, у вас появятся друзья.

Будьте добры, сострадательны, любвиобильны  ко всем с нежностью.

Удален
Mark
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Назовите церкви, которые решают, их же много? Св. Дух не везде, а только в нас или нет. Он приходит и уходит. А нужно чтобы обитель в нас сотворил. А то, что ждут внешних проявлений это точно. Я многих вижу, они как духовные наркоманы, балдеют и ищут снова и снова. Что им можно доказать, ничего. Причина, Слово никогда не изучалось, так одни цитаты и главное книги лжехристов, они их конспектируют и сдают экзамены.

Гость
-1
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Mark
Назовите церкви, которые решают, их же много?

Поэтому и трудно это сделать перечисляя их. Я вижу вы эксперт по лжецерквям. Займитесь лучше собой.

Научитесь любить Божий народ и оставляйте эту младенческую привычку осуждать

Старожил
+949
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Navigator
Концентрируйте и фокусируйте свое внимание на добром, хорошем, у вас появятся друзья. Будьте добры, сострадательны, любвиобильны ко всем с нежностью.

Вот жалко, что Вас не было при апостоле Павле или даже при Христе.

Они бы не наговорили столько грубости.

"гробы окрашенные"

"вижу тебя в узах неправды"

и многое другое.

Думаю Вашу позицию апостол Павел видел и даже про Вас написал, что по моему отшествию войдут к вам лютые волки.

Вы видели лютых волков?
Или Вы концентрируете свой взгляд на позитиве? 

Так Вы тогда может уже лицимер или карьерист?

1 2

Как Церковь может стать лжецерковью?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы