Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как Церковь может стать лжецерковью?

Удален
Restorer-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Церковь есть невета Христа, как только перестанет жить по слову, а пойдет за пастором. Это значит слушаться будет человека, а не писание. Например какой либо пастор скажет у меня видение G-12 или какое другое "святой смех", пошли за мной я вас поведу. Все тут ложь.
Удален
Koлючкa
|16 Апр 2010
0 Цитировать
у кого чего болит....))))
Удален
икoнocтac
|16 Апр 2010
0 Цитировать
легко. когда человек становится на место Христа и строит свою империю во имя и для себя . пусть это даже и помогает людям стасть здоровыми или богатыми или "святыми". все равно это не тело Христа, это группа или система со своими догмами и доктринами и своими целями стать больше стать "круче" других . есть фанаты церкви а есть христиане . узнать можно только по любви друг ко другу
Удален
бpaзep
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Как Церковь может стать лжецерковью?
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Если церковь становится "Обществом для избранных", то это секта. Если церковь становится под культом личности пастора, то она соединена уже не под главою Христом, то это уже монстр!:)))))))
Местный
0
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Это легко увидеть, если кто знает такие ка Победа, Посольство, что там Бог делал в начале, а потом кудато всё ушло, так и у многих других, но есть в Киеве одна церквушка "Славы"

http://bogtube.com/video/c9b664a90b0bbaff4f77

Местный
0
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Виктория

Только приходит Господь, а так как все остальные :-)

http://bogtube.com/video/bc9f5fd2841f141557ff

Удален
Виктория
|3 Мая 2010
0 Цитировать

... как все остальные выше перечисленные ЛЖЕ-церкви. А смотреть я эти ролики всё равно не буду. Мне достаточно, я уже посмотрела ересь, т.к. проповедью это назвать нельзя, Виктора Петренко. Ни глубины, ни познания Бога, а только не серьезный смех - хи-хи да ха-ха!-

И это разве проповедь??? Это разве церковь Божья - НЕВЕСТА ХРИСТОВА???

Местный
0
|3 Мая 2010
0 Цитировать

А какая должна быть церковь?

А Петренко должен запретить Духу Святому приходить и тогда будет нормальная церковь, я Вас понимаю Вы никогда не испытывали подобного прикосновения? Ладно а слышали таких проповедников как Родни Ховард Браун или Кеннет Хейген?

Гость
-1
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Церковь всегда была и будет Церковью и НЕ может стать лжеЦерковью!

 

единственно, учение и структура в Церкви могут увести от истинного предназначения Церкви Христом!

Иисус Господь - Спаситель!
Удален
Буквоед
|10 Мая 2010
0 Цитировать

благодаря глупому пастору, который отклоняется от Слова, лоялен к греху, потакает людским похотям. Приход будет большой, без сомнений, но истины там не будет, а только "сладкая" ложь, которую так любят люди.  

Удален
Виктория
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Посмотрите фильм "СИЛА ВЕРЫ" со Стивом Мартином в главной роли и вам всем всё станет ясно о церкви-блуднице! Все вопросы отпадут сами собой!

Удален
Mark
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Церковь есть невета Христа, как только перестанет жить по слову, а пойдет за пастором. Это значит слушаться будет человека, а не писание. Например какой либо пастор скажет у меня видение G-12 или какое другое "святой смех", пошли за мной я вас поведу. Все тут ложь.

Аминь. Нет учения Христа нет церкви. А дух шоумена Петренко совсем не святой. Не пейте этой водицы козлёнками станете.

Старожил
+172
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Самое интересное, что в Библии написано всё, чтобы церковь не была в заблуждении. Вопрос, почему мы не видим, или может не хотим видеть...? А почему не хотим видеть?

А что касается лидера или пастора - это большая ответственность, потому что они ведут, влияние большое. Если baksel ходит в церковь к Петренко, его право, также и право тех, кто ходит к Сандею или кому-то ещё. Но у меня есть право поделится своими представлениями об этих церквях, не навязчиво, без манипуляций... но не промолчать. Если вижу, что лидер или пастор не туда ведёт, думаю, даже не право, а обязанность сказать об этом. Могу не правильно оценивать ситуацию, потому всегда говоря о ком-то, добавляю, что это моё мнение, объясняю почему так думаю (факты, Слово и т.п.).

Удален
Виктория
|25 Мая 2010
1 Цитировать

И мы с досады локти гложем, но понять никак не можем
Этот мир пропитан ложью, как бисквиты коньяком
И мы лезем вон из кожи, чтоб встречали по одёже
Но обещанное счастье обернулось тупиком.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+172
|25 Мая 2010
1 Цитировать

Потому, если пастор боится, когда люди высказывают своё мнение (запугивает их, манипулирует Словом, концентрирует внимание паствы на своей личности, чтобы те думали как он...), он ставит себя выше Бога. Сам Творец не посягает на нашу свободную волю, на право иметь свои мысли, мнение.

Вопрос - почему пастор может боятся? Один из возможных ответов - есть что скрывать.

Гость
ksy
-1
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Иисус сказал ".... по плодам узнаете их...." и " ... по любви которая будет между вами узнают ,что вы Мои...." и этим все сказано....наблюдай каждый за собою(говорю в первую очередь себе)дабы тебе ходить непорочно перед Богом,так как каждый сам за себя даст отчет :)

Старожил
+949
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата ksy
наблюдай каждый за собою


"""7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его."""

""""15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
16 чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.""""

 

В наблюденин за собой как обязательная прочедура входит понятие наблюдать и за ближним.

 

Не будешь наблюдать за ближним , возникнут горькие корушочки. Вы их видели? Это  значит, что Вы перестали бодрствовать и замкнулись на себе. Т. есть крепко спите. Просыпайтесь!

Христос грядет!?

Старожил
+363
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
В наблюденин за собой как обязательная прочедура входит понятие наблюдать и за ближним.

главное не переборщить в наблюдении за ближними... чтобы как раз и не посеять эти самые горькие корни...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+949
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Bocxoд
Если вижу, что лидер или пастор не туда ведёт, думаю, даже не право, а обязанность сказать об этом.

Так держать.


Это уже апостольские дела. Скажите свое мниние и Вас могут вынести из церкви или запретить в нее приходить.

 

Старожил
+949
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
главное не переборщить в наблюдении за ближними... чтобы как раз и не посеять эти самые горькие корни...

Не переживайте тогда и за Вами будет такай пристальные взляд и Вы сразу проснетесь и одените уздечку на язык после одного или другого  обоснованного покаяния.

Не бойтесь ошибок, главное недо их признавать.

Ошибки не делает тот кто ничего не делает.

А ничего не делаешь, так и другим будешь тольк рты закрывать да осуждать. Причем не справедливо как правило.

Вы должны заграждать уста невеждам в слове.... .

Писатель
+15
|25 Мая 2010
0 Цитировать

В Библии говорится о лжехристах,которые появились еще во времена Христа.Вообще-то,какждый обязан вначале наблюдать за собой.Потому как если сам не покаялся даже в одном грехе,а говоришь о покаянии другу своему или брату(о грехах их),то как слепой может вести слепого?Оба упадут в яму.И вообще-то от учения в церкви многое зависит,потому что ключи рая и ада в руках церкви.Помните,Иисус говорит к Петру об этом.Петр-прообраз церкви.Какое учение будет в церкви,тот путь она и избрала,таков будет исход церкви.И в книге Откровения во 2 и 3 главах Господь обращается к заблудившимся "в трех соснах" служителям.От служителей,от пасторского учения(от направления в ученичестве) будет зависеть путь людей в такой церкви.У церкви Христа большие полномочия и великое поручение на земле-проповедовать Благую весть заблудшим овцам,кто сейчас еще в оковах греха и смерти.

Местный
0
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Mark
А дух шоумена Петренко совсем не святой. Не пейте этой водицы козлёнками станете.

Мммм А в чём заключается шоу?

Гость
+1
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Прекрасным примером Церкви последнего времени является Книга Откровение Иоанна Богослова 1-3(вкл) главы. Поэтому, если ТЫ член ТЕЛА Христа, или принадлежишь только Христу (общины или Церкви на Земле для ТЕБЯ не авторитет и совсем не подходят), прочитай, пожалуйста, это место из Писаний, еще в 90 г.н. эры Бог решил нас предупредить об этом. 

не судите.... смотрите за собою...в страхе...ОН успеет спасти...как головню из огня...У НЕГО есть сила...!)

Старожил
+949
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Вообще-то,какждый обязан вначале наблюдать за собой


Это уже первая ступенька для лжецеркви.

Старожил
+949
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата The Lamb
не судите.... смотрите за собою...в страхе...ОН успеет спасти...как головню из огня...У НЕГО есть сила...!)

Вот еще 5 следующих ступенек в направлении к лжецеркви.

Со своей сторону Бог сделал уже давно и все. Он отдал сына в жертву и Он бессилин Вас заставить покаяться. Спасение в Ваших руках. Милость Вам явлена, но Вы сами ее заменяете пустой надеждой на какую то дополнительную милость.

Это евангелие у Вас от лукавого.

Гость
-1
|26 Мая 2010
0 Цитировать

20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.

(1Кор.14:20)

Церковь не перестает быть церковью никогда, в книге откровения Иисус обращается к семи церквям, там были очень большие грехи и перекосы, но для каждой поместной церкви, пока она на земле Бог дает шанс для покаяние и изменение. Точно так же как и для каждого из нас.

Старожил
+949
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Navigator
но для каждой поместной церкви, пока она на земле Бог дает шанс для покаяние и изменение.


За все свои 37 лет христианской жизни я видел только один раз как КАЯЛАСЬ церковь.

Но и то по решению суда.

Но тут же после покаяния пастор стал повторять тот же грех.

Вы имеете другие , положительные примеры для подражания иначе это

выглядет как "силы же его отрекшиеся"

Мужайтесь.

Гость
-1
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Вы как тот р ком сказал Иисус: имея глаза не видят и имея уши не слышат.....то что вы не видели вообще ничего не значит....значит только то что говорит Иисус в Откровении, а вы и этого не узрели

Старожил
+949
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Navigator
то что вы не видели вообще ничего


Это Вы позвольте спросить к кому обращаетесь?

1 2

Как Церковь может стать лжецерковью?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы