Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли верующим смотреть юмор про правительство?

Удален
soldat-Lyubvi
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Они не высмеивали а обличали,здесь есть разница.
Удален
Oлecя
|16 Апр 2010
0 Цитировать
"Недоторкані", вот это действительно стоящая весчь, хотя, как на меня, смаковать не буду, на один раз, и то ,как со мной согласились мои знакомые, фильм был ценен для просмотра именно,пока нас это будоражило, т.е. время накануне президентских выборов на Украине. Замечательнее, чем там был показан Виктор Ю, я не видела ничего о нём, прекрасная игра актёра ,браво!
Удален
Cвятoшa
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Позволительно ли верующим смотреть юмор про правительство?
Удален
4мeдвeдя-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Хотелось бы спросить у ребят поклонников "Буквы",вот вы говорите,что надо почитать и уважать представителей власти,а как вы чтите власть( государственную) и кем она для вас является?Неужели мы как христиане можем говорить на злое-доброе,на плохое-хорошее и т.д.Понятно ,что Иисус не клеветал на неё,не поносил и не насмехался,но я почему то в Евангелие ни где не заметил,что он говорил хорошее например о том же Ироде или Пилате,наоборот и я в этом уверен Он считал их нечистивыми и беззаконниками...но Христос не был революционером,Он молчал отдавая суд Отцу и этим проявлялось Его почитание царям и вельможам сего мира... И на сегодняшний день это твоё личное право ,что ты думаешь о нынешней власти и как ты к ней относишься,твоё дело соблюдать Слово Божье...и давайте фарисеев не упоминать они далеко не власть,а просто представители религиозного течения в Иудеи,причём многие из них были самозванцами и лжецами...
Удален
stas248
|6 Мар 2014
0 Цитировать

юмор  про  правительство (особенно благословив  его) смотреть  можно и позволительно....а  вот  свергать  его устраивая бучу и путч нет....!!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+223
|6 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата stas248
юмор  про  правительство (особенно благословив  его) смотреть  можно и позволительно....а  вот  свергать  его устраивая бучу и путч нет....!!!

Юмор возможен только в том случае если правительство делает юморные поступки ...

А это говорит о том, что эти люди не на своём месте ...

Как известно - серце царя в руке Господа ...

Он поставил - Он же и убрал и не важно каким способом, ибо всё что происходит в этом мире происходит по Его воле и соизволению ...

Reach out and touch faith
Удален
stas248
|6 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Он поставил - Он же и убрал и не важно каким способом, ибо всё что происходит в этом мире происходит по Его воле и соизволению ...

царская семья в  ипатьевском доме  по  воле  Его расстреляна  вместе  с  детишками  была?  и  ой  ли !!!  про  неважно  каким  способом!!!  Мне  отмщение   говорит Господь Я  воздам!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+223
|6 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата stas248
Мне  отмщение   говорит Господь Я  воздам!!

Вот Он и отомстил ...

Reach out and touch faith
Удален
stas248
|6 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Вот Он и отомстил ...

Он  ли  ....это  вопрос  .......есть  три  воли  на  земле  Божья  ...человеческая  и  дьявольская ....потому  и  призыв  в Слове искать  воли  Божией!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
Корабельщик
|7 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата stas248
Он  ли  ....это  вопрос  .......есть  три  воли  на  земле  Божья  ...человеческая  и  дьявольская ....потому  и  призыв  в Слове искать  воли  Божией!

Дорогой stas248,

Не могу иолчать, когда кто-то несёт ложное учение!

Поэтому настоятельно рекомендую Вам поизучать Мат.21:25, где Иисус чёрным по белому учит тому, что есть всего лишь две возможности (воли)!

И никак не три, как предлагаете Вы!

Стих прилагаю:

"крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков? Они же рассуждали между собою: если скажем: с небес, то Он скажет нам: почему же вы не поверили ему?"

Или здесь поизучайте, например:

" 38 И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится,
39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками." (Деян.5)!

А в Иак.3:15 слова: земная, душевная, бесовская -- являются синонимами, и говорят об одном и том же только разными словами!

" Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская"!

В Новом Завете слова: душевный, плотской -- также являются синонимами друг другу!

Также Новый Завет учит тому, что христиане бывают либо плотскими либо духовными! Нет третьей категории христиан, которые называются "душевные"! -- Учение о трёх категориях христиан -- это ложное учение, которое есть лжеучение! А лжеучению следовать не следует!

Удален
stas248
|7 Мар 2014
2 Цитировать
Не могу иолчать, когда кто-то несёт ложное учение!

я  перечитав  два раза  подряд внимательно  вас  так  и не  понял смысла ...... но это  и  не  важно.........будем  считать вас правым.....................................а  если по  теме  то  считаю  позволительным  смеяться  верущему ..... и  про  правительство  и над  собой  и  вообще  .....смеяться как  можно  чаще!!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
Корабельщик
|1 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата stas248
я  перечитав  два раза  подряд внимательно  вас  так  и не  понял смысла ...... но это  и  не  важно.........будем  считать вас правым.....................................а  если по  теме  то  считаю  позволительным  смеяться  верущему ..... и  про  правительство  и над  собой  и  вообще  .....смеяться как  можно  чаще!!!

Дорогой stas248,

я прошу прощения, когда причинил Вам боль!

Ни в коеми случае не хотел Вас огорчить, задеть или попытаться унизить!

Жаль, что Вы удалены!!! -- мне было приятно с Вами общаться!

До скорой встрерчи!

И, Бог -- в помощь!



1 2

Позволительно ли верующим смотреть юмор про правительство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы