Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли верующим смотреть юмор про правительство?

Удален
гopoд-yбeжищe
|25 Дек 2009
0 Цитировать
я как раз прикалываюсь с 95 квартала.просматриваю. что может быть большесмеятельское в наше время? и еще. считаю, что 95 - очеь ПАТРИОТИЧНАЯ ПРОГРАММА
Удален
Koнфeткa
|25 Дек 2009
0 Цитировать
А почему и нет?! Но "95-й квартал" не люблю. Больше все же люблю российский "Городок"! Там юмор поприкольнее все-таки!
Удален
JARR
|30 Дек 2009
0 Цитировать
гг и то и то смотрю когда есть возможность, супер нравится, и почему б нам не смотреть юмор про правительство?.. я могу его и уважать но смеяться )
Удален
Terminatrix
|31 Дек 2009
0 Цитировать
А я Городок не люблю-совершенно не смешно.А вот Вечерний квартал многие у нас в церкви смотрят.По-настоящему веселая и совершенно не пошлая передача.Многие политики сами приходят на выступление 95го и смеются над собой,ведь шутки юмористов безобидные,никто ни одного политика не оскорбил.
Удален
гopoд-yбeжищe
|17 Янв 2010
0 Цитировать
ая могу неуважать и сметься все равно как будто уважаю
Удален
Kлapa
|17 Янв 2010
0 Цитировать
Наоборот, очень полезно, хорошо корректирует угол зрения, когда все кажется печальным и безнадежным. Лучше уж смеяться над собою (наше правительство, наша жизнь, мы в одной лодке), чем злиться и проклинать словами. Говорят, что плачут тогда, когда есть, что терять, смеются уже тогда, когда все потеряно. Тем более ребята из 95 квартала пока "зрят в корень", т.е. показывают настоящую эмоциональную кухню политических событий: какие мотивы и чувства у наших руководителей. Они тоже люди, потому ранимы и уязвимы, хотя пытаются держаться молодцами.
Удален
пaвeл-виктopoвич
|19 Янв 2010
0 Цитировать
НА УКРАИНЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО, В РОССИИ НЕТ... В ДРУГИХ СТРАНАХ НЕ ЗНАЮ...
Удален
Jeremia
|19 Янв 2010
0 Цитировать
не прилично христианам смотреть подобные передачи! Слово Божье говорит, что смехотворства не нравится Богу. Здоровый юмор - да, но не высмеивание конкретных людей за конкретные недостатки. 55-й квартал наполнен глупостями, и много пошлых шуток. Я посмотрел один раз и сказал, что больше не буду. Ребята не загрязняйте свои мозги! Они вам еще понадобятся...
Удален
Jeremia
|19 Янв 2010
0 Цитировать
написал 55-й, а не 95-й ошибся:) это от того, что не смотрю .... Если разум наполнен разными насмешками и глупостями, как вы думаете у вас будет сила внутри?? вы никогда ни одного беса не выгоните, если не будете чистыми...а Богу нужны люди посвященные и полные Духа Святого. 95-й квартал - это собрание развратителей, не верите? помолитесь об этом Господу и серьезно спросите Ему это нравится? и еще скажу точно, кто смотрит подобные передачи, тот Библию меньше читает, нежели проводит время за телевизором.
Удален
NataliaCh-
|21 Янв 2010
0 Цитировать
Jeremia +1
Удален
4-мeдвeдя-
|24 Янв 2010
0 Цитировать
можно!смотрите на здоровье....больше будете знать правду о нашем правительстве особенно про Черновецкого(так как в в шутке есть доля правды)!))) **95-й квартал - это собрание развратителей, не верите? помолитесь об этом Господу и серьезно спросите Ему это нравится?*** а я вот помолился и мне можно...!так,что Еремия не надо за всех говорить!
Удален
Eric
|25 Янв 2010
0 Цитировать
в каждой шутке, есть доля шутки, а все остальное правда :) смейтесь на здоровье :)
Удален
гopoд-yбeжищe
|25 Янв 2010
0 Цитировать
смехотворство - это что-то не из оперы 95 квартала. слезотворство - это можно?
Удален
Cвятoшa
|27 Янв 2010
0 Цитировать
Кто живет в Украине, советую посмотреть новый юмористический сериал "Недоторкані". Пока вышло 16 серий. Но актеры, на мой взгляд, на голову выше, чем ребята из 95-го. Вообщем качайте, смотрите и пишите, понравилось или нет.
Удален
4-мeдвeдя-
|27 Янв 2010
0 Цитировать
если на то пошло,то "прожекторперисхилтон" вне конкуренции :))
Удален
-FJ-
|29 Янв 2010
0 Цитировать
Думаю не стоит - раньше иногда смотрел, теперь какой-то дискомфорт от этих шуток. Дух противится...
Удален
ahava777
|5 Фев 2010
0 Цитировать
смотрела с удовольствием сериал "Недоторканi" .... на самом деле, талантливо, о-очень хорошо отражает наших политиков, хороший юмор и без пошлостей. Правда, там "проехались" по "одному из двух" (СА), как-то стало за "державу" обидно. Но так нам (протестантам) и надо, что отошли от истины Божьей. Мир насмехается, значит нет в нас ни святости, ни страха Божьего....
Удален
Egud
|26 Фев 2010
0 Цитировать
НА УКРАИНЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО, В РОССИИ НЕТ... В ДРУГИХ СТРАНАХ НЕ ЗНАЮ... Респект России! Смеяться над президентом, это всё-равно что на свою голову дерьмо налаживать, это позор для нации. Институт власти, установленный Богом, подразумевал, что во главе будет царь, а не клоун. Можно себе представить, что было бы с тем насмешником, который бы попёр против царя древности... А вот современная гнилая демократия - это в какой-то мере разврат, куда и катится Европа, да и весь мир. Jeremia - респект! 4 мeдвeдя... - ганьба!
Удален
Beнтилятop
|9 Мар 2010
0 Цитировать
А разве есть какая-то разница какой юмор смотреть)))))))((((((( про правительство или не про правительство?
Удален
4мeдвeдя-
|9 Мар 2010
0 Цитировать
зато Россия процветает....да так,что аж насмотреться нельзя,видимо у вас до сих пор совдеповский менталитет душит товариЩ!:)))
Удален
Джoнивaн-1
|15 Мар 2010
0 Цитировать
вот так мы и будем смеятся и погрязать в болоте,начни что то изменять в лучшее русло нежели смеятся у телевизора)
Удален
Mилa-Cиpeнa
|10 Апр 2010
0 Цитировать
мир - это мир. И шутки такие же.
Старожил
+172
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Egud, если президент всячески пресекает даже возможность пошутить кому-то в его сторону, он трус с комплексом неполноценности. Тот, кто может с себя посмеяться - тому респект. Моё мнение. Люблю смотреть 95 квартал, но стараюсь в общем меньше уделять внимания тв.
Удален
soldat-Lyubvi
|14 Апр 2010
0 Цитировать
В библии сказано, вся власть установлена Богом,смеясь над властью-смеетесь над тем Кто ее установил. 2 Петра2:10 а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших, 11 тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда. 12 Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.
Старожил
+172
|14 Апр 2010
0 Цитировать
soldat-Lyubvi, а как относиться к той власти, которая революционным путём к ней пришла (к Ленину, например, который вырезал всю царскую элиту или то, что сейчас в Киргизии)? Или как реагировать на ту власть, которая обеспечивает себе 100% победу на выборах через массовые фальсификации? И в таком случае высмеивать власть? Для меня действительно интересно это узнать. Ответа своего не имею.
Удален
soldat-Lyubvi
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Посмотрите в новый завет,ни один из апостолов или учеников Христа не высмеивал свое правительство,у них были другие цели.Не для этого вы и я родились чтобы этим заниматься,но для того чтобы жить для Него.2 Кор.5:15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
Старожил
+172
|16 Апр 2010
0 Цитировать
soldat-Lyubvi, соглашусь - высмеивания там не наблюдаю, Иисус всегда говорил прямо, то, что хотел сказать. В том числе к власти - "Гробы окрашенные... и т.п."
Удален
soldat-Lyubvi
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Это о фарисеях,тоесть верующих того времени которые говорили исполнять заповеди Божьи но сами не исполняли,кроме того навязывали народу предания старших,тоесть придуманные свои законы.
Удален
Жeмчyжинa
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Согласна с высказыванием Jeremia.Может я уже не в том возрасте,но 95-й квартал мне уже не смешон.То что там есть доля правды,да.есть.Но в Библии написано Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 1 Тимофею 1-3.
Старожил
+172
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Жeмчyжинa, soldat-Lyubvi, соглашусь в том, что тв на 98 % то, что гасит дух, когда только покаялся, тв не было желания смотреть (был тогда студентом, с верующими друзьями решили его не покупать). 4 года мы жили поклонением, молитвами, евангелизацией другим студентам и т.п., были глубокие переживания Бога, исцеления (сам тогда получил исцеление позвоночника), откровения, пророческие сны... Тв не нужен. Но вопрос в теме стоял относительно высмеивания власти. Изучая Библию, можно видеть, что пророки обращались к царям, указывая на их неправильные намерения, Иисус делал то же к фарисеям. Думаю, что если форма послания к власти в виде высмеивания даёт позитивный результат (власть начинает стыдится того, что дурит народ, не выполняя свои же законы и т.п.) высмеивать не просто можно, но и нужно! Всегда легче промолчать. У пророков Ветхого завета была смелость говорить, нужно брать с них пример.
1 2

Позволительно ли верующим смотреть юмор про правительство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы