Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зарплата в конверте - ваше мнение?

Удален
prorok
|27 Фев 2010
0 Цитировать
Просю пардон, ребята. Вы живете в России а мы в Украине и у нас разные ситуации на рынке кредитования.
Удален
Бyквoeд
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Да-а-а-а! наше оправославленное государство само делает так, чтобы помогать людям жить не по законам и не по совести, даже если кто-то хочет правильно жить. В цивилизованных странах, кажется, каждый человек сам отчитывается перед государством за свои доходы, а у нас - через посредника-работодателя. С одной стороны, между "чёрной" и "белой" зарплатой выберу "белую", для спокойствия совести, а с другой стороны - "верхушка" для себя делает лазейки в законах, в которые устремляются все...Где грань между оплатой работы и благодарностью за оказанную помощь? Работодатель обязан платить налогии за использованный труд людей и обязан отдать договоренную плату, а что сверх этого, по-моему это просто подарок, или знак благодарности, если угодно. Это моё личное мнение. Монах, если вам не нравятся ИП, не работайте у них и не покупайте их продукцию, услуги, а то больше на зависть похоже...У них там свои проблемы, потому как наше государство спокойно работать никогда никому не давало.Я не выгораживаю их, но в 90-х побывал в "этой шкуре" но не долго, жалко стало собственного здоровья, а кто дальше пошёл по этому пути...иных и в живых уже нет, и заработанные собственным горбом деньги не помогли.
Удален
мoнax-
|7 Мар 2010
0 Цитировать
Бyквoeд, а чем предприниматель лучше чиновника? Мне лично не нравится противопоставление, когда чиновников и предпринимателей пытаются развести по разные стороны баррикад. Каждый в своей работе. Более или менее успешен, более или менее праведен.
Удален
Бyквoeд
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Монах, разница в том, что предприниматель делает деньги своими руками и на созданном самим собой, а чиновник делает деньги на чужом, т.к. сам ничего не создаёт( к тому же не довольствуясь выдаваемой зарплатой ворует в ввереном ему,или вымагает). Так что в моих глазах предприниматель гораздо лучше,чем чиновник
Удален
мoнax-
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Бyквoeд, Вы пишите - "предприниматель делает деньги своими руками" - он фальшивомонетчик что-ли? :-) Предприниматель своими руками может делать, например, поделки или сапоги точать. Но деньги за всё это - он получит в обществе, которое имеет свою структуру, управленцев. Для возможности присоединиться к этому обществу, К ЭТИМ ДЕНЬГАМ, предприниматель, будучи жадным до омерзения - готов поделиться прибылью, налогами.
Удален
Бyквoeд
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Монах, фальшивомонетчик - это преступник, а не предприниматель. В Еф.4:28 ясно сказано, чтоб мы делали "...своими руками полезное...". Предприниматель такой же работяга, как и другие, с той разницей, что работает на себя, а не "на дядю", как к примеру я. И мне без разницы, кому продаю свои знания и время: ИП, ОАО, ЗАО или ООО. Я договариваюсь на вид и объём работ за определённую плату и меня не беспокоит, сколько лежит в чужом кармане.Жадность, она что, присуща только ИП?Чем отличается жадность ИП от жадности дворника или нефтяного магната?Это всего лишь состояние сердца. Но вот мне безразлична жадность к своим заработанным деньгам. А вот когда человек жаден до денег,ему не пренадлежащих, вот это действительно МЕРЗОСТЬ
Удален
мoнax-
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Бyквoeд, точно, жадность - это состояние сердца, а не особенности профессии. В этом смысле предприниматель, жадный до денег, не принадлежащих ему и обвешивающий покупателя на рынке - хуже сборщика налогов, и порочит доброе имя честного бизнесмена. а по поводу "работать на себя"... можно по-рассуждать, если есть желание.
Удален
Kpacивaя
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Зарплата в конверте - ваше мнение?
Гость
0
|24 Мар 2016
0 Цитировать

признаюсь честно совесть по этому поводу меня не мучила, о том, что учавствую в обмане даже мысль не посещала, но собирались брать ипотеку и вот тогда нам это и вышло боком, потому что мои доходы нигде не были показаны

Гость
0
|29 Мар 2016
0 Цитировать

да просто адо было не тянуть до послежнего,  сразу привести в порядок все свои документы

Старожил
+1698
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Kpacивaя
фирма уклоняется от уплаты налогов на зарплату

Вы уже сами ответили на свой вопрос. - Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. (2Иоан.1:11)

При этом вы пожнете плод от этого.. когда пойдете на больничный, в декрет, очередной отпуск.. ну и конечно на пенсию..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2

Зарплата в конверте - ваше мнение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы