Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что важнее перед свадьбой - работа с зарплатой или служение?

Удален
XXXXX
|25 Мар 2010
0 Цитировать
У тебя семья, жена и дети, за которых ты несешь ответственность перед Богом. И я буду отвечать перед Богом если не отправлю тебя на работу. Мы не можем платить тебе ту ЗП, кот. позволит тебе обеспечить финансово твою семью. Бог дал тому брату работу, и он продолжил служить, хотя и не в том временном объеме. Да и Писание говорит о том, что женатые (замужние) стремятся в первую очередь угодить жене (мужу), а затем Богу. Это не говорит о том, что у них Бог на втором месте стал после брака, но о том, что когда у человека появляется семья, что совершенно нормально и по - библейски (плодитесь и размножайтесь), то приоритеты в его жизни изменяются коренны образом: на первое место становится семья, забота о ней, обеспечение материально, финансовое, духовный покров, а затем служение. Если наоборот, поверьте, будет проблема. Поэтому прежде чем нести документы в ЗАГС хорошо подумайте готов ли ваш избранник к созданию семьи. Физически думаю готов, а в остальном? И не думайте, что вот поженимся, а потом все изменится. ОН должен принять решение и устроиться на работу до брака, а не после. Благословений и мудрости Вам от Бога.
Удален
XXXXX
|25 Мар 2010
0 Цитировать
P.S. Я не отговариваю Вас от брака с этим человеком)))), ни в коем случае. Просто говорю о том, что возможно Вам нужно немножечко подождать, пока он созреет к браку, примет верное решение, устроится на работу или же ему предложат финансовое обеспечение в церкви. Короче говоря до тех пор, пока Ваш будущий мкж сможет обеспечивать Вашу будущую семью. И подумайте о детях, который у Вас могут вскоре родиться. Их ведь тоже нужно кормить, одевать, обувать и т.п., а не только воспитывать. Верю, что у вас все будет хорошо, только возможно нужно чуточку)) подождать. Помолитесь и помогите Вашему избраннику принять верное решение.
Удален
angelok--
|25 Мар 2010
0 Цитировать
TEHHИCИCT, абв - девушка, это у ее жениха проблемы с работой...... aбв, это все прикольно, логично, разумно...Бог, семья, церковь, работа...Все великолепно, Но есть маленькое (а может не маленькое "но")...А заключается он в том насколько вы знаете Божье планы для жизни этого человека? Насколько вы знаете тот путь по которому ему идти? Сарра когда-то решила помочь Аврааму и своим путем "приобрести ребенка"...Родился Измаил...Что получилось? Ничего хорошего...Сейчас вы ищете "что ему нужно делать"...Хм...Вы выходите замуж или женитесь? Вы идете в послушание или берете "бразды правления"? На данном этапе вы только можете молиться и спрашивать у Бога Его волю для вашей жизни...А именно "должны ли за него выходить замуж" (не смотря что замуж очень хочется), и чтоб Бог его вел и давал ему мудрости...Если вы хотите поступать исключительно логически, то выходите лучше замуж за обеспеченного неверующего...Суть одна будет (но хоть обеспечение будет)...Если же вы выбираете веру (а вера это доверие Богу, а не вера что Он есть, то что Он есть и бесы знают) то и доверяйте Ему свою жизнь, и не меняйтесь с мужчиной ролями...
Удален
Nata26
|25 Мар 2010
0 Цитировать
ххх:)))) Конечно в этом случае важнее первое..Даже не обсуждается....
Удален
TEHHИCИCT
|25 Мар 2010
0 Цитировать
angelok, в начале должны работать оба. НО в итоге муж должен полностью обеспечивать. Эта ситуация опасна тем что муж под прикрытием служения ну будет в должной мере обеспечивать семью. Знаю таких "служителей" и их очень много.
Удален
angelok--
|25 Мар 2010
0 Цитировать
TEHHИCИCT, я не спорю, но вот скажи нужно ли выходить замуж за такого "служителя"????? Или пытаться его переделать? Думаю нет... А если парень ищет Бога, но должен пройти определенный период? Я когда работу решила поменять, мне несколько отказали, так обидно было...А через время я так благодарила Бога, потому-что эти организации обанкротились...Но был периеод когда работала на непристижной работе, за небольшую зарплату и переходила тоже на неважные условия...Тем не менее Бог хранил... Поэтому я и говорю что нужно знать Его волю, а перед этим определиться или будешь идти за Ним или будешь "копать сам от забора до обеда"...Страшнее доверять, проще копать...
Удален
aбв
|27 Мар 2010
0 Цитировать
я верю что Бог всё устроит и что всё то, что мы с моим женихом сейчас переживаем - не зря. Господь хочет научить нас чему-то. просто действительно иногда бывает очень тяжело верить что всё будет хорошо, особенно когда долго не видишь ответа. Но Господь силён! Уже видим первые проблески... Молитесь, если будете вспоминать о нас :)
Удален
liubov
|7 Апр 2010
0 Цитировать
скажу со своего опыта; мой муж женился и оставил служение руководителя молодежи Бог строго взыскал за это он четь не лишился руки но слава Богу он милостив все обошлось благополучно остался только шрам. если взялся за плуг не оборачивайся служение должно быть на первом месте!!!!
Удален
aбв
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Что важнее перед свадьбой - работа с зарплатой или служение?
Удален
Esfir
|16 Апр 2010
0 Цитировать
liubov какой у вас бог - шаг вправо - расстрел на месте. P.S. даже в ветхом завете было такое установление - женившийся мужчина ГОД (!!!) не служил, не воевал и по-моему вообще освобождался от всяческих повинностей (тонкостей не помню, поищите) вот и думайте, кто там вам руки отрубать хотел........
Старожил
+240
|14 Июн 2014
0 Цитировать

тю, а если свадьба уже назначена, а работодатель накануне неё взял и уволил

Новичок
-134
|14 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
тю, а если свадьба уже назначена, а работодатель накануне неё взял и уволил

Свадьбу отложить, найти работу, потом жаницца.

Неча на шее у жены и родаков прохлаждаца.

Желаю, чтобы все!
Старожил
+177
|14 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата vad
Что важнее перед свадьбой - работа с зарплатой или служение?

Покаяние.

Новичок
-134
|14 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата blueberry
Покаяние.

Да покаицца ноу проблем, как говорят в Китае. Ты спробуй таперича бабок заработать шоб содержать жону ну и приплод - вы ж, уж точно, с жоной ить не орехи грызть по ночам буите. Не буит бабок - кайся хуч зашибись, а толку от этих каяний? Их не скушаишь, в них не оденисся, на пляж не съездиешь и взятку гинекологу-акушеру не принесеш. Жоне не важно, в какую лежку ты сходил по молодости. Ей нужно шоб дом, ну там интериер, постиральная машинерия, быт шоб устроен, дети накормлены, часные училки, машина-дача и тэ дэ. Уже ж доказано всеми эмпирихческими путями что в шалашу раю не бываеть даж у садомазохисьтов. Так шо сначала работа. А опосля ужо и покаицца можно. Хуч кажный день.

Желаю, чтобы все!
1 2

Что важнее перед свадьбой - работа с зарплатой или служение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы