Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что важнее перед свадьбой - работа с зарплатой или служение?

Удален
vad
|17 Мар 2010
2 Цитировать
Любовь.)
Удален
cкaзoчницa
|18 Мар 2010
1 Цитировать
многое важно. чтобы вы обговорили все важные вопросы и пришли к согласию, как вы хотите строить свою семью. наличие постоянного заработка важно. как и наличие места, где вы будете жить после свадьбы.
Удален
Maнгo-Maнгo
|18 Мар 2010
1 Цитировать
Важно и то и другое. Нельзя оправдать пассивность в церкви- работой. Надо служить Богу, это №1. Но и иметь источник дохода чтобы кормить семью- тоже оч важно.
Удален
Aquamarine
|18 Мар 2010
1 Цитировать
Важнее всего независимость. Если вы собираетесь служить Богу и при этом сидеть на шее у родителей - то лучше не служите.
Удален
angelok--
|18 Мар 2010
1 Цитировать
любовь...и понимание того что с этим человеком ты готова быть при любых обстоятельствах...и во время славы и во время испытаний или проблем...и что уважаешь его не за его достижения...т к если этого не будет то при проблемах вы не сможете его уважать и начнется сравниловка из серии " вот тот вася то делает, а ты нет"...причем если вы этого и не скажете это будет в вашем сердце и постепенно его дела или их отсутствие начнут раздражать...а это очень неприятно когда самые близкие "в тебя не верят и тебя унижают"...А мужчины к этому очень чувствительны...Если он видит что его уважают (от сердца) у него будет желание двигаться, изменяться...Также если женщина не уважает своего мужа она сама не сможет с ним жить...
Удален
XXXXX
|18 Мар 2010
1 Цитировать
На 100% соглашусь с Aquamarine. Могу сказать, что одно не оправдывает другое. Служить Богу нужно и необходимо, но! финансовое обеспечение семьи не менее важно. У меня когда - то стоял вопрос между служением на полном времени в церкви и мирской работой. Для меня нелегко было решиться оставить церковное служение. Одни из мудрых служителей, сказал мне, будь я вашим отцом я бы вам сказал: "Если твое служение тебя кормит, то пожалуйста... а если нет, то иди работай и служи сколько хочешь." Когда решение было принято и пришел момент сказать, что я ухожу на обычную работу, что буду помогать всеми силами, но мне нужно работать, чтобы иметь финансовое обеспечение, что мне пришлось выслушать..... Не хочу гворить всего, что мне пришлось услышать, только часть, меня назвали предателем и т.д. и т.п. Хорошего трудоустройства мне не пожелали естественно... Но Бог мне помог во всем. Оглядываясь назад я вижу, что это было верное решение. Спустя время служитель, который говорил всю эту гадость попросил прощения и наши отношения восстановились, за что Слава Богу. Я не знаю какая роль у вас в будущей семье (мужа или жены))), но одно вам скажу, слушайте Бога и свое сердце. В конечном итоге за свою
Удален
XXXXX
|18 Мар 2010
0 Цитировать
В конечном итоге за свою семью ответственность перед Богом несете ВЫ, а не ваш пастор, лидер и т.п. Если вы остаетесь служить в церкви на полном времени, то должно быть прежде всего ваше личное откровение, а потом уже чье - то подтвержение и естественно решен финансовый вопрос. И слушайте свое сердце, что бы вам ни говорили. И скажу вам, что мирская работа не отлучила меня от служения, просто несколько изменился его формат. А как сказал недавно один из пасторов, преподававший у нас в библейском институте: "Я с опаской отношусь к служениям, которые постоянно просят денег. Если Бог посылает, то Он и обеспечивает". Он говорил из пережитого опыта. Удачи вам, мудрости от Бога в принятии верного решения и смелости его осуществить))
Удален
aбв
|20 Мар 2010
1 Цитировать
спасибо.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|22 Мар 2010
0 Цитировать
1 место Бог 2 Семья 3 Церковь Поменяй что то местами и будут проблемы.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Мужчина вступающий в брак должен обеспечивать семью. Служыть Богу. А что это значить? Служение людям есть служение Богу.
Удален
пoкycякa-
|22 Мар 2010
0 Цитировать
если строить на $ значить строить на мамоне и тогда основы не те. Главное чтобы любовь была и осознание, что в любом случае в нищете или в богатстве в здравии или болезни будем не разлучны и любимы.Если барышя давит на сторону бабок я бы подумал трижды о свадьбе.
Удален
пoкycякa-
|23 Мар 2010
0 Цитировать
но если человек в сетях контроля и поэтому не может выйти от туда чтобы заработать на жизнь себе то тогда этот контроль нужно разрушать смелым выходом на работу) а если ты пастор или служитель какой важный в церкви то должно быть ты имеешь зарплалу,а если тебе мало тогда нечего там находиться или принимай то что есть за должное или не парься и иди работай( а то служить в ропоте что денег мало за служение получаешь-это не угодно Господу(смирись с этим или выйди чтобы не бунтовать и по вере своей поступай а не по вере других(А СОМНЕНИЯ НЕ СЛУШАЙ-ДИШЬ ВЕРУ)
Удален
aбв
|23 Мар 2010
0 Цитировать
дето в том что мой будущий муж - служитель, но зарплату ему не платят в церкви. из-за очень тесного графика служения просто нету такой работы, с которой не пришлось бы жертвовать служением + есть некоторые проблемы со здоровьем, и из-за них также на любую работу не пойдешь :(
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|23 Мар 2010
0 Цитировать
пoкycякa;) Вы женаты??
Удален
лeвит-23
|23 Мар 2010
0 Цитировать
aбв Важно если вы наметили четко жениться то он должен иметь хотя бы средний заработок,Он обязан как муж и глава будущей семьи найти себе работу! Или пусть живет один и служит задаром в церкви в полном служении,только вот интересно на долго его хватит.ибо пусть поговорит с пастором об оплате служения либо пусть с этого служения уходит на мелкое служение в котором нужно учавствовать раз или 2 раза в неделю...На пример ашер или детский служитель и еще какие есть служения в церкви.Но не в коем случае не сидеть на шее родичей или жены в будещем.Пусть подумает хорошенько. Если решит дальше в том же духе продолжать то поизбежании проблем в семье лучше вообще за него не выходить замуж, это доказано практикой служителей в нашей церкви..что в семье были голодные дети,скандалы..и в итоге развод либо человек идет на оплату служения но посвящает время семье обязательно либо уходит на мирянскую работу и служит в свободное от работы время.У нас в церкви лично так расспрастранено если не платят человеку за служение то он приходит в свободное от работы время служить либо меняется сменой на работе чтобы прийти на служение воскресное и служить левитом,ашером и много других служений.
Удален
TEHHИCИCT
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Я не понимаю а почему нельзя на мирской работе служить Богу? aбв, по моему вы занимаетесь подменой понятий.
Удален
Serov
|23 Мар 2010
0 Цитировать
-------------------------------------------------------------------------------------- Что важнее перед свадьбой - работа с зарплатой или служение? -------------------------------------------------------------------------------------- Служение с зарплатой!!!!
Удален
aбв
|23 Мар 2010
0 Цитировать
TEHHИCИCT, не поняла.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Христианская молодеж полна романтизма, элюзий. Идеализация будущего супруга. Потом приходит бытовуха.Дети которых нужно одевать и кормить, дать им образования. Служения с зарплатой это мизер для одинокого. А там где прилично платят уже занято.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|23 Мар 2010
0 Цитировать
лeвит 23 Мудро, согласен. Обеспечте семью потом уже служите. А хотите полностью посвятить себя служению так не женитесь. Не мучте бедных жен и детей.
Удален
TEHHИCИCT
|23 Мар 2010
1 Цитировать
Вы считаете что служение в церкви почётнее в глазах Бога нежели служение Ему на обычной работе?! И это то, против чего противостал католикам Лютер. Католики считали что служение в храме почётнее любой другой работы. Лютер заявил Что человек- царственное священство. Т,е. священник, и священническую работу он выполняет на работе в семье,итд. ну или в церкви. Всё что ни делаете, делайте как для Господа а не для человеков. То есть он на одну планку поставил сан священника и рядового мирянина. Вот поэтому вы занимаетесь подменой понятий, вместо того чтобы служить Ему в свободе которую даровал Христос.
Удален
Valya
|24 Мар 2010
0 Цитировать
А разве служить Богу можно только в церкви? И если не служишь в церкви значит совсем Богу не служишь? Ничего себе! Получается что если я вот занята семьей, воспитываю детей - значит я Богу не служу? А вот кто-то там сидящий в хоре, или проповедующий с кафедры - служит? Что-то тут совсем всё неправильно. Служить Богу для христианина - это стиль жизни. А то по понятиям некоторых получается что добрый самарянин, который помог избитому, не служил Богу. А левит , прошедший мимо, (может он на какое-то важное мероприятие в синагогу спешил) - служил. aбв, ты присмотрись к нему поближе. Какой он когда не в церкви? Добрый ли, какой у него темперамент (как часто срывается), как относится к родным, к соседям, честный ли... Посмотри поближе, почему он не работает. Некоторые выбирают служение в церкви, потому что не хотят искать работу, покорятся начальству, целый день вкалывать где-то... Поверь, что в семье очень важно иметь доход...
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Valya Жить для христа свято это уже служение. Потому что своим примером показываеш неверующим что жив Господь. Христос говорил что то что вы зделали одному из меньших братьев то зделали мне. Ваша занятость семьей есть служение Богу, вы же прививаете деткам веру в Него. Насколько я понимаю речь в этой теме идет о непосредственно в церкви. Что многие забыли о семьх поставив в приоритет собрание. И потому если будущий избранник не обеспечен ни жельем, ни работой. То очень большие испытание ждут этот брак.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|24 Мар 2010
0 Цитировать
TEHHИCИCT ;;;; Вот поэтому вы занимаетесь подменой понятий, вместо того чтобы служить Ему в свободе которую даровал Христос.;;;; Я невсем понял кто ВЫ?? Если это обращение ко мне то вы ошибаитесь. Для меня само слово богослужение уже не принятно. Бог не нуждается что бы Ему служили. Он Сам служит людям. Ето язычники служат своим богам. Праведная жизнь уже есть служение, ты несеш свет везде где находишся. работа, семья и т.д.
Удален
Valya
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Эльдaн Caлaмaн, я с вами очень согласна!
Удален
TEHHИCИCT
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Эльдaн Caлaмaн, 23-03-2010 16:19 aбв TEHHИCИCT, не поняла. А я ей отвечаю, не вам.
Удален
aбв
|24 Мар 2010
0 Цитировать
TEHHИCИCT, вы меня наверно неправильно поняли. я не говорила, что служение в церкви - почётнее!! ни в коем случае!! я сама за то, чтобы люди работали! "кто не работае - пусть не ест". просто что важнее - зарабатывать на свадьбу и попрощаться со служением в церкви или же служить в церкви а работа - на втором плане. вот в чём был вопрос. Valya. -------Посмотри поближе, почему он не работает. Некоторые выбирают служение в церкви, потому что не хотят искать работу, покорятся начальству, целый день вкалывать где-то...------ я выше писала почему у него нет работы. во-первых, в нашем городе сейчас тяжело её найти вообще (по себе знаю), а во-вторых, у него проблемы со здоровьем, из-зи которых он не может идти на некоторые виды работы (типа грузчиком, строителем, и тд). искать - ищет. очень усиленно. но и служение бросать не хочет.
Удален
TEHHИCИCT
|25 Мар 2010
0 Цитировать
aбв, вас прекрасно понял, если вам не хватает денег на свадьбу, то вы плохо работаете, и следовательно не являетесь образцовым работником. Значит имя Господне хулится. У меня в подчинении тоже есть и верующие и неверующие. И к сожалению от неверующих продуктивности на работе больше.
Удален
XXXXX
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Дорогая АБВ, обычно говоря о приоритетах приводят следующую последовательность: 1) Бог 2) семья 3) церковь 4) работа Все верно кроме одного. Как сказал один брат из Кореи- Бог не может занимать ни первое место, ни 4-е, потому что Бог - это наша жизнь, Он во всем. А пото мдействительно идет семья и церквоь. Так вот обеспечение этой самой семьи и включает в себя финансовую сторону, т.е работу. Поверьте, будни быстро прийдут. Не занимайтесь сейчас религией. Включите здравый рассудок. Служение это классно. Говорю из собственного опыта полновременного служения. У меня была пусть маленькая, но ЗП. Но затем приходят обстоятельства и жизнь вносит свои коррективы. И мирская работа не отдалила меня от Бога. Напротив, она помогла мне приблизиться к людям, которым я проповедую Евангелие (у меня было служение в евангелизационной команде), лучше понять их проблемы. Когда - то были мысли, вот будет семья, детей на заднее сиденье и вперед по полям, по нивам побелевшим собирать урожай. Прошло 7 лет с того момента как я не в полном времени. Я работаю на обычной работе. Поверьте в тот момент в нашем городе найти работу было тоже почти нереально. А к тому же у меня был диплом и никакого
Удален
XXXXX
|25 Мар 2010
0 Цитировать
опыта. Да еще и хватала ума отвечать на вопрос где вы работали: "В церкви". Тоже было очень нелегко, но Бог помог. Сейчас я чувствую у меня скоро начнется новый этап в служениии Богу. Совершенно иной. И то время было хорошее, но то было временем подготовки. На Ваш вопрос Вам никто не ответит за Вас, возможно и сам Бог будет ожидать ВАШЕГО решения. Легче всего, что бы кто-то решил за нас. Не в приоритетах сейчас дело, поймите. Если Ваш избранник решил создать семью, то он должен подумать о ее обеспечении финансовом. Если же нет, и служение для него на данный момент превыше всего, то подумайте, а стоит ли Вам сейчас говорить ему "Да". А может он пока не готов? Даже служение иногда может стоять для нас выше Бога. И пусть не подгребает под себя все служения в церкви. И еще скажу Вам так, я не знаю Вашего пастора и что он говорит жениху по этому поводу, но скажу как говорил лидер нашего служения. К нам в команду как-то пришел служить брат, ну уж очень настойчивый, отец то ли 4-х то ли 5-х детей, не помню уже сколько у него было на тот момент. Он служил какой-то период, и ЗП какая-то была. Но в какой-то момент лидер ему сказал: "Тебе нужно найти нормальную работу и затем служить.."
1 2

Что важнее перед свадьбой - работа с зарплатой или служение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы