Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Искуственное оплодотворение

Удален
TyмAл
|3 Дек 2009
0 Цитировать
Becca, а им просто не имплантируют "избыточных" - их держат "на случай", ... а когда один (или два) имплантируемых прижились, этих "резервных" - утилизируют ... Мы усыновили ребенка после 12 лет разной степени интенсивности попыток родить ребенка естественным путем ... и, как написано в Писании, в случае с женщиной, страдающей кровотечением, истратили немало сил и ресурсов, как душевных, так и материальных ... а потом просто нам позвонили и спросили: вы стоите на очереди на усыновление? мы ответили - да, три года назад мы зарегитсрировались. ну, вот, езжайте, выбирайте. ... так у нас появился сын. Бог усмотрел ...
Гость
0
|3 Дек 2009
0 Цитировать
Dedok я и не собираюсь вас в чём то убеждать, эта тема о другом.
Удален
Dedok
|3 Дек 2009
0 Цитировать
TyмAл +++++!!!!! Becca (Знаю как минимум 3 семьи , которые не могли по 2 , а то и по 3 года после свадьбы забеременеть. На данный момент ростят замечательных детишек и без всякого "искуства". У нас женой с зачатием 4 ребёнка были проблемы, хотя первых трёх родили ненапрягаясь. 6 месяцев не принимало лоно семя. Просили молиться за нас церковь. Вон уже седьмой год бегает по церкви и по дому это чудо. Скоро у нас уже шестой ребёнок родиться. "Господи умножь в нас веру")
Удален
Becca
|3 Дек 2009
0 Цитировать
ТумАл, Вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На самом деле это очень серьезный шаг. Для себя я не знаю, мы пока с мужем только собираемся, но для меня и искусственные способы возможны если вдруг не получится так. Насколько я читала возможно сделать так чтобы получился только 1 или 2 эмбриона, современная медицина это позволяет и никто не погибает. Но все таки мне кажется это выбор каждой семьи. ТумАл такие люди как Вы вызывают у меня искреннее уважение пусть Господь благословит Вашу семью!!!!!
Удален
Dedok
|4 Дек 2009
0 Цитировать
Becca, обратитесь через поиковик к Самариной Вере Николаевне из Санкт- Питербурга. Она прводит семинары на тему :"Естественное планирование семьи. Метод распознавания плодности". Пары, которые не могу зачать ребёнка , получают реальну помощь без медикаментов и искуственного оплодотворения. Вера Николаевна - наша сестра во Христе, а ещё бывшый(сейчас на пенсии) преподавателт кафедры акушерства и гинекологии при Мед. академии Санкт-Питербурга. Её оченьмногие знают и очень ей благодарны за помощь и советы.
Удален
Wega
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Я и христианка и готовлюсь к исскуственному оплодотворению, мне 33 года, мужу 35, у него установили, что сперматозоиды очень слабые и не могут достичь яйцеклетки. В результате процедур у него возьмут несколько более подвижных сперматозоидов и оплодотворят мою яйцеклетку. Через 2-3 дня эмбрион вводят в матку. Я считаю, что это не противоречит Библии. Ибо это не разрушение, а созидание жизни. И каждая живая душа рождается по воле Божьей. Не думайте, что каждое искус. оплодотворение успешно, по статистике из 5 ти пар рождают ребёнка только ОДНА ПАРА! То есть на всё воля Божья! Прошу вас, помолитесь за нас!
Удален
микpo-фoн
|11 Дек 2009
0 Цитировать
ТумАл Извините, но не могли бы Вы мне еще раз разъяснить, пожалуйста, вот что: всемирекламируемая программа ЭКО - это,получается грех?А,если очень хочется близнецов? Я буду очень благодарна за ответ.
Удален
TyмAл
|11 Дек 2009
0 Цитировать
... это будет только мой ответ - а что значит ответ одного, даже умного, человека? но, например, "играть" в близнецов только из-зи своего желания! а как же "да будет воля Твоя и на земле, как на небе"? ... кстати, Вы знаете, к чему может привести распространение ЭКО? к потере значения мужчины - мужа ...
Удален
микpo-фoн
|11 Дек 2009
0 Цитировать
да, желание очень сильное... но как-нибуть обойдусь без него, пусть лучше "воля Твоя..." потеря мужчины-мужа... ну,а,если муж согласен? Впрочем,я поняла.очень мудро,спасибо за ответ
Удален
angelika777
|25 Дек 2009
0 Цитировать
Я сама приемная мама , свой есть, племянников вырастила.Знаю очень много случаев когда брали из детского дома, а потом Бог благословлял своими.Ответьте на Его нужду, возьмите малышку и Он вас не оставить .Я знаю как тяжело решиться,но Он всегда поддержит,верьте.И поверьте в Его Слово, что Он творит все новое.И мы такие же усыновленные.Можете писать лично anzhelika-alkova@mail.ru
Удален
Maмa-Cвeтик
|15 Янв 2010
0 Цитировать
Извините, что влезаю, я тут случайно :) Просто "задели" слова - "не хотят усыновлять, потому что боятся генов и боятся не полюбить". Им НУЖНО молиться и усердно и не о ребёнке-НЕТ! ОБ УМНОЖЕНИИ ЛЮБВИ В ДУШЕ! Может быть им ребёнок и не даётся потому что Господь хочет душу в этот мир послать, а родители не готовы, не достатоно в них любви. Друг ко другу достаточно, наверное, и они думают что к совему ребёнку как к части себя тоже будет достаточно, но не факт! Это эгоистичная любовь по сути. А вот любовь к ближнему: старику, ребёнку, соседу. Не своему брату, не к своему старику и не к своему ребёнку-вот что дорогого стОит.. Простите ещё раз, что вклинилась.
Удален
Aнacкo
|4 Фев 2010
0 Цитировать
Да, безусловно, когда мы в своих нуждах к Богу обращаемся , это для нас - норма.И когда посредствам молитв, получаем желаемый результат- это наивысшее счастье.Но ведь бывает, что помощь от Господа и через руки врачей?В книге Иисуса сына Сирахова об этом сказанно.Оплодотворение от семени мужа своего, пусть даже искуственное- будет происходить по воле Божьей. Ведь дальнейшее развитие в утробе, кто будет направлять? Конечно , Господь.В Его руках дать жизнь и отнять ее. Так, что будьте благословенны!
Писатель
+211
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Мы с мужем в браке уже 14 лет и у нас до сих пор нет детей, но я считаю, что Бог достаточно Всемогущий. чтобы благословить нас детьми, а искусственное оплодотворение мне кажется противоестественным, во всяком случае в Библии об этом ничего не сказано. Но мы с мужем решили взять малышей из детского дома, причем сразу двух. Мне кажется, если человек умеет любить, то для него не столь важно свой это ребенок или нет. А те люди, которые стремятся любыми путями зачать ребенка , мне кажется будут любить себя в этом малыше. Может я и не права, но это мое мнение.
Удален
kndratenkjulja
|23 Мар 2010
0 Цитировать
у Бога нет совместимости и несовместимости. это все диагнозы врачей, а не Божий диагноз. Сарра родила в девяносто лет. нет примера лучше. да проблема только в ожидании и доверии Богу. у меня знакомая семья 5 лет боролась с диагнозом несовместимость. сегодня у них четверо детей. и врачи тут не причем. еще одна семья пять лет не имела детей. усыновили ребенка, после этого родилось двое своих. не сдавайтесь!!!!!!!!!!! Бог все может т вы тоже сможете в Нем. я тоже некоторое время лечилась, чтоб иметь детей. но все мои истерики, упреки, надежды на врачей ничего не дали, пока я не поняла, что это мои отношения с Богом. в один прекрасный момент на служении я просто услышала Божий голос, что я стану мамой. что касается усыновления, это большая ответственность. сама воспитываю ребенка своего мужа. необходимо много терпения и просить у Бога любви к этому ребенку.
Удален
KESYA
|23 Мар 2010
0 Цитировать
На все бывают свои причины. В одной из тем, кто-то писал, что неимели детей 15 лет. Уже устали молиться и Бог дал им ребенка. Оказалось, что во время. Раньше они жили с родителями в одной квартире и иоявление малыша создало бы огромный дискомфорт, а когда получили свою, сразу же родился ребенок. У Бога Свои планы, Свои времена и сроки... "Благослови нас Господи иметь деток, воспитать их в страхе Господнем и послушании родителям. И да прославится Твое Святое Имя через это. Аминь!"
Удален
TyмAл
|23 Мар 2010
0 Цитировать
думаю, что дискомфорт был уже у этой пары, которая жила в одной квартире с родителями (такое бывает, когда у пары нет "своей" территории), а когда этот дискомфорт был устранен, произошло, вполне естественно зачатие. возможно, что это был случай писихосоматического бесплодия.
Удален
Kнoпa
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Искуственное оплодотворение
Удален
Dmitriy-Aleksandrov
|2 Июн 2012
0 Цитировать

на то оно и чудо,когда уповают на Б-га и верят что Он решит всё лучшим образом

может так для них суждено?

skype: bazuki_7-24
Писатель
+367
|2 Июн 2012
0 Цитировать

Добрый день всем! Вот случайно зашел на обсуждение и увидел тему. А совсем недавно услышал уроки врача Веры Самариной из Питера. Кроме всего прочего, там она говорит свое мнение, как христианка и как врач именно об искусственном зачатии. Мне понравилась ее точка зрения. Может быть это поможет кому нибудь. Наверно есть где то в инете файлы с уроками, я не искал. Но вот здесь поставил файлы с ее семинарами которые она проводила в Минске, в церкви Новая Жизнь.

http://www.brukh.com/BrukhFS/Podcast/Entries/2012/6/2_Vera_Samarina._uroki_krasoty.html

Старожил
+908
|27 Июн 2012
0 Цитировать

лично я считаю, что ничего плохого в ЭКО при условии, что эмбрионов не утилизируют. да, это больше болезненных ощущений для женщины, дороже+ большая вероятность многоплодной беременности.

1 2

Искуственное оплодотворение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы