Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Искуственное оплодотворение

Удален
Kнoпa
|30 Ноя 2009
0 Цитировать
Приведу пример:у нас в церки 2 семейные пары не могут забеременеть. Им поставили диагность: сексуальная несовместимость. Т.е. каждый из них может иметь ребенка, но только не друг от друга. Есть единственный вариант-искуственное оплодотворение. Теперь вопрос: будет ли это считаться грехом? Детей из детского дома они брать не хотят из-за моральных соображений.
Удален
traum-
|30 Ноя 2009
0 Цитировать
какие такие моральные соображения, из-за которых не хотят взять ребенка из детдома? разве это аморально?
Удален
Kнoпa
|30 Ноя 2009
0 Цитировать
Нет, просто они считают, что гены в любом случаи проявятся(какое бы нибыло воспитание). И еще не сомгут полюбить не совего ребенка.
Удален
Aleks-s
|30 Ноя 2009
0 Цитировать
А родить от чужого семени морально? Взять человека в свою семью уже стало аморально. Иисус позвал нас в свою семью и называет братьями. Во все века , взять и приютить сироту, было высоко морально. И что это за сексуальность такая, что мешает оплодотворять свою жену. То ли вы не знаете всей ситуации, то ли полный бред (извините за грубое слово) получается.
Удален
stomik
|30 Ноя 2009
0 Цитировать
Верить больше и молиться, получить от Господа Слово, иметь терпение и действовать в соответствии с полученным Словом, а не путем голосования. Для Господа нет ничего невозможного! Если будет мир в сердце и согласие обоих супругов можно решиться и на искуственное оплодотворение. А приютить и полюбить сироту можно, но сложно, для этого лучше иметь уже какой-то опыт по воспитанию своих детей. Когда окружающие да и собственные мысли не будут твердить о "наследственности" и "генах".
Гость
0
|30 Ноя 2009
0 Цитировать
Kнoпa ну и христиане у вас в церкви....Иисус сказал,принимающий дитя во имя Моё,Меня принимает!!!!гены?! у нас у всех какието гены.....страны снг на первом месте по алкоголизму занимает!...вот интересно, эта пара как к Богу воще пришли?, какое у них прошлое,какие у них от их родителей гены проявились? что всё просто идеально? врядле. и потом в какого Бога они верят, в маленького в коробочке, под стёклышком, или в Великого Творца всей вселенной?дети=это дар от Господа, и Он свои дары неудерживает от нас. просто ни все принимают...пусть эти люди проверят своё хождение пред Богом, и свою веру. моя дочь немогла долго забеременеть. есть такой служитель Терри Майз, он всегда молиться за такие пары, и всегда есть результаты.после молитвы, моя дочь, и ещё одна сестра родили девочек, с разницей в 1-by день. кстати Оксомsnf (Оксана Бай), тоже родила посли молитвы Майз. я к чему, его жена написала прекрасную книгу для таких пар...Джекки Майз " сверхъестественные роды". а ещё Майз 1 раз в год приезжает к нам в церковь.
Удален
voin-
|30 Ноя 2009
0 Цитировать
Насчет ген,то в принцыпе они правы.Они могут проявиться.Но где гарантия,что не проявятся гены прадедушки-деспота из семьи жены.Или же в бабушка одного из супругов 4 раза выходила замуж.............Всякое в жизни бывает,и многое может отразиться на наших детях. У нас в церкви есть пара.8 лет женаты.В этом году им Бог дал усыновить ребенка.Девочку.Прошло уже 8 месяцев,так она ВНЕШНЕ уже похожа на них. А иногда любить даже своего трудно.
Удален
Kнoпa
|30 Ноя 2009
0 Цитировать
Aleks,s, если вы не просвященный в медецине, то тогда не надо и на вопрос отвечать! А этих людей я заню отлично и ситуацию их. Что такое "сексуальная несовместимость" прочтите в современном мед. справочнике или спросите об этом молодежь. stomik, вот потому что сложно полюбить ребенка из дет. дома, поэтому и брать не хотят. Потому что может не получится. Просто я думала, что если это по согласию и благословению Божью, то это вполне нормально.
Удален
voin-
|30 Ноя 2009
0 Цитировать
Кнопа,вы уверены на все 100% что по благословению БОГА?Если да-то вперед,а если -ну может быть,тогда лучше не следует этого делать.
Удален
traum-
|1 Дек 2009
0 Цитировать
Kнoпa У нас в церкви есть семья.. им тоже поставили диагноз "сексуальна несовместимость". Долго и усердно молились. Теперь их "сексуальная несовместимость" в садик ходит :) насчет генов.. да... страшно жить без веры в Бога.... действительно.. у нас у всех ГЕНЫ. У меня вот наследственная бронхиальная астма.. знаете что это такое? А я уже 17 лет не знаю, что это такое... астмы больше нет! Испарилась.. Бог избавил меня от этого гены.. :)) и сестру мою избавил.. которой врачи запрещали рожать, а она двоих родила.. здоровые, красивые, умные, а главное, верующие во Всемогущего Бога!
Удален
Kнoпa
|1 Дек 2009
0 Цитировать
voin, я тоже так думаю. Но ты же понимаешь, что Бог ко всякой ситации подходит по-своему. :) Порой какой-то выход из ситации кажется шокирующем, но для Бога он верный. Думаю, что может для этих семей это как раз такой вариант. traum, "теперь их "сексуальная несовместимость" в садик ходит "- СЛАВА БОГУ! :)))) Да, христиане разные бывают... И бывает, что желание иметь ребенка превыше всего. Если у тебя есть дети, то ты меня понимаешь как это прекрасно смотреть на свою кроху, которая познает мир. Я знаю, что можно усыновить и малышей, но эти семьи живут на сьемных квартирах и по законодательству не могут усыновить(даже если бы и хотели). И еще один минус. Очередь на малышей в наших краях ОГРОМНАЯ!!! И усыновить маленького почти нереально. :(
Гость
0
|1 Дек 2009
0 Цитировать
Kнoпa... "И бывает, что желание иметь ребенка превыше всего.".... вы же понимаете,что это желание от Бога? и Он в нас производит желание(!) и действие(!), и Он же автор(начальник, наш перев.), и совершитель нашей веры. однажды, я шла на работу,и чё то там размышляла, и вдруг Бог обратился комне и спросил....чего ты на самом деле хочешь?...и я подумала, действительно, есть такие вещи которые я действительно хочу, но что я с этим "хочу" делаю? я пришла на работу, и тутже написала небольшой список.Бог обличил меня в бездействии,я не просила Его об этих вещах, я не стремилась ни как, т.е. полное бездействие и только "хочу" я покаялась, и начала верить Богу за эти вещи, и всё начало меняться. иногда, друзья-христиане, мы даже не задумываемся о том, что мы действительно хотим, а иногда знаем, и носимся с этими "хочу" и всё. вот я вам очень правильную,практическую книгу порекомендовала, вы посоветовали этой паре её купить, или найти в нете? а это действие! возможно эта книга ответ на их проблему! кстати, семье Майз тоже ставили диагноз,и что ?..4 детей(если я правильно,помню), и безчисленное кол-во рождёных по их молитве,и благодоря этой книге. вот это действие!
Удален
sunnygirl
|1 Дек 2009
0 Цитировать
У меня соседка акушер и они,как медики и люди неверующие,не могут обьяснить,когда женщины по 10-15 лет не могут забереминить ,а когда усыновляют ребенка через время становятся на учет по беременности.
Удален
Dedok
|1 Дек 2009
0 Цитировать
Зачем искуственно , пусть её естественно оплодотворит тот , чьё это семя. А я бы посмотрел на реакцию её мужа. Не нравиться ! Я просто назвал вещи своими именами. Семя должно доставляться по назначению только мужем и только естественным способом, а иначе я не вижу смысла в совместных ночных времяпровождениях мужа и жены!
Удален
spic
|1 Дек 2009
0 Цитировать
"Семя должно доставляться по назначению только мужем и только естественным способом" А если зделать искуственное опл. семенем мужа ?
Удален
TyмAл
|1 Дек 2009
0 Цитировать
... а вы никогда не думали о таинстве зачатия? «Не Ты ли вылил меня, как молоко, и, как творог, сгустил меня,» Иов 10:10. Бог имеет Свои планы на тех детей, которые рождаются ... в правильное время, в правильном месте, от правильных родителей. Именно Он дает (или не дает!) детей - и это не всегда совпадает с желаниями родителей - одни хотят детей и не имют (может временно, а может быть - навсегда), другие - не хотят, но имеют, ... но большая часть - своевольничает ... а зачем? разве дети - это наша собственность? или гарантия обеспечения старости? ведь дети даются нам на время, до полноты возраста, когда должны "отделиться" и "выйти из земли" своих отцов и отправиться в свой путь, предначертанный им Самим Отцом ... если имеем такую мотивацию по рождению детей, тогда все в порядке, а если "ищем своего" - вот тут и начинаются проблемы "искусственного осеменения"
Удален
Kнoпa
|1 Дек 2009
0 Цитировать
У меня двоюродная сестра родила дочку. Ну и что? Ей ребенок НЕНУЖЕН! Да и папе она своему тоже не очень нужна... А зато нормальные христиане очень хотят и не могут. Может и временно... Просто это не честно...
Удален
Dedok
|2 Дек 2009
0 Цитировать
Знаю как минимум 3 семьи , которые не могли по 2 , а то и по 3 года после свадьбы забеременеть. На данный момент ростят замечательных детишек и без всякого "искуства". У нас женой с зачатием 4 ребёнка были проблемы, хотя первых трёх родили ненапрягаясь. 6 месяцев не принимало лоно семя. Просили молиться за нас церковь. Вон уже седьмой год бегает по церкви и по дому это чудо. Скоро у нас уже шестой ребёнок родиться. "Господи умножь в нас веру"
Удален
lady-
|2 Дек 2009
0 Цитировать
Знаю пару которые около семи лет были в браке - детей не было... А потом дочка родилась...
Гость
0
|2 Дек 2009
0 Цитировать
TyмAл извените,но тут я с вами не согласна!.."но большая часть - своевольничает ... а зачем?"-Бог даёт желание иметь дитей(я писала выше), Он тот кто даёт ребёнку дыхание жизни. Бог всегда за жизнь. и искуственное оплодотворение, это не от дьявола, это точно, т.к. приносит новую жизнь. как и многие достижения в медицине. дети- это дар от Бога, и уж я не встречала в библии, условия сроков их рождения. говориться,что закрытая утроба-это проклятие, но рождение в любое время благословение!разве Бог не оборачивает зло во благо?(имею ввиду, дети в не брака,или дети алкоголиков). но я больше за то,чтобы поощрять верующих верить Богу за естественное зачатие, но в принципе, оплодотворение- это тоже считаю путём веры(по ситуации,или по мере веры).
Гость
0
|2 Дек 2009
0 Цитировать
есть такие потрясающие служителя, Марк и Дженет Брази (Рэма, Домата), они никогда не имели желания иметь дитей, но всегда имели возмжность. Бог призвал их к полному посвящению Его плана, и они имеют великую благодать служить Ему. и это нормально, но индивидуально! (это как скопцы от Бога), но если есть желание иметь, то нормально к этому стремиться. и да,да,да! произойдёт всё по Божьим срокам,и тут нечего назвать "своеволием"!
Удален
Dedok
|2 Дек 2009
0 Цитировать
"они никогда не имели желания иметь дитей, но всегда имели возмжность. Бог призвал их к полному посвящению Его плана" Что ж это за план то такой? Сексом занимайтесь, а детей рожать не надо? Где в библии это написано? Скопцы это те, которые полностью воздерживаются о каких либо сексуальных отношений вообще. А данных людей даже бобылями назвать то нельзя. (Бобылями в старину называли тех кто не мог иметь детей) Больше всего меня ужаснула фраза, что они не хотели иметь детей. А какже тогда :"Вот благословение от Него - дети, награда от Него - плод чрева". Получаеться что они не хотели принять от Бога благословение и Его награду? "Выбери : Благословение или проклятие", если не выбра благословение , то значит выбрал проклятие - отказ от детей и от повеления Божьего: плодитесь и размножайтесь.
Удален
TyмAл
|2 Дек 2009
0 Цитировать
plamy, у Вас - Ваше мнение, и Вы вольны его высказывать, а согласие со мной или несогласие - это дело "десятое". Вы, кстати, в этом вопросе несогласны не только со мной, но и с документами римско-католической церкви, которая в лице Папы Римского против искуственного оплодотворения, и, если я не ошибаюсь, РПЦ. Основной аргумент - зачатие сводится к механистическому акту, но дело и в душевной компоненте, да и в духовной тоже. Зачатие - это все-таки таинство. Бог видит то зачатие, которое Он допускает ... а при искусственном оплодотворении все происходит, как я выразился, самовольно ... см. «И я в утробе матерней образовался в плоть в десятимесячное время, сгустившись в крови от семени мужа и услаждения, соединенного со сном,» Прем. 7:2 - услаждения, соединенного со сном - это часть того, таинства, о котором я написал ...
Удален
Becca
|2 Дек 2009
0 Цитировать
Ничего плохого в искусственном оплодотворении нет, это исключительно выбор семьи!!!! Это более чем нормально, когда 2 человека хотят СВОЕГО ребенка, да это хорошо брать приемного, но можно и то и другое. При искусственном оплодотворении используется клетки мужчины и женщины и это 100% их ребенок. Почему это должно быть грехом?????
Удален
TyмAл
|2 Дек 2009
0 Цитировать
... есть еще один маленький аспект искусственного оплодотворения - чтобы получить результат "наверняка", оплодотворяют несколько! клеток и получают несколько! эмбрионов, из которых только несколько! реально имеют шанс на развитие, а остальные ...по факту, абортируются. ... и вот опять тоже самое - СВОЕГО ребенка, ... у нас нет своего ребенка, у нас есть ребенок, данный (или не данный!) Богом на время ... как раз тоска по детям определяется, отчасти, недоверием Богу в том, как пройдет твоя старость, кто тебе поможет, кому ты передашь свое имущество, свое имя, ... а это все сокрыто в Боге.
Гость
0
|2 Дек 2009
0 Цитировать
Dedok касательно этих служителей, я уже оговорила, нехотят-это не значит,что не любят. скопцы,не просто воздерживаются,а имеют благодать от Господа,не иметь сексуальных желаний. вот и эти служители, знали от Бога,что их служение,произведёт очень много духовных детей,и не просто,а подготовленых служителей полного времени. и этому,их жизнь была посвящена. и сегодня,и на украине, и во множествах странах мира,благодоря их посвящению,открыто множество центров по подготовке служителей полного времени.и награду свою они получат.
Гость
0
|2 Дек 2009
0 Цитировать
TyмAл вы меня извените, но католическая,ни РПЦ, ни какая другая,не является для меня авторитетом! Истина, вот мой авторитет! если эти клетки при оплодотворение, получают жизнь,то какое же самоуправство здесь? вот обортирование "лишних", согласна,самоуправство. так можно всю медицыну назвать самоуправством! а если у женщины элементарное, непроходимость труб, а всё остальное в норме.? или у мужа слабые спермотозоиды,и так сказать не успевают пробраться к цели (к яйцеклетке), то почему нельзя помочь,найти пару самых шустрых, и помочь, искуственно полученый эмбрион, просто подсадить в матку? а трансплантация органов(если законая), тоже грех? или искуственый клапон сердца, что нарушает таинство сотворение человека? Бог за жизнь.при таком оплодотворение,раждаются вполне здоровые дети, вырастают и служат Богу не хуже чем при естественном.!
Удален
Kнoпa
|2 Дек 2009
0 Цитировать
Я тут поговорила с этими парами и они сказали, что Бог им открыл этот способ решения проблемы. Просто теперь думаю, что люди у нас какие,т.е. будут переваривать и осуждатью. И как же свое право отстоять? Бедные эти пары......
Удален
Dedok
|2 Дек 2009
0 Цитировать
plamy из всего что вы мне написали в ответ я не увидел ничего что может быть подтверждено писанием. Вы меня не убедили. А наоборот в ваших высказываниях я усмотрел попытку оправдать нежелание людей рожать детей какими-то высшими идеалами, смысл которых рассыпаеться при первом же упоминании цитат из Библии.
Удален
Becca
|2 Дек 2009
0 Цитировать
Согласна с Кнопой, на самом деле очень легко сказать что ж вы не молитесь и Бог все устроит, а кто-нибудь реально с этим столкнулся? Господь Он видит сердца людей и я уверена, что люди, которые годами ждут ребеночка не будут абортировать "лишних". Пусть Господь благословит этих ребят и подарит им деток.
1 2

Искуственное оплодотворение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы