Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Званные и избранные

Удален
ilnapa
|31 Мар 2010
0 Цитировать
halma - Видимо собрались с новыми силами со мной "потягаться"? Оставим биологов в покое! А то нам придётся к урологам обращаться чтобы выяснить., "как из чрева могут потечь реки воды". Так а что ж вы о духовном смысле не говорите? Возвышенное - это ж ваш конёк, вы ж почти всегда стараетесь поискать духовный смысл и представить его, но не в этот раз и не в этой мысли моего постинга! Вот как раз не в прямом смысле, а в духовном "все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу...", Еф.2:3 "между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие" Так значит вы за приговор: "плевело бесплодно и этим бесперспективным людям - заслужено суд и огонь"? Одна часть христиан, действительно так и думают про "любящего Бога", что Ему "огоньку" нежалко ни для своих, ни тем более для чужих. Этим вы так сказать себя относите к той достойной половине христианства, которой спасение гарантировано, а тем кто не с вами спасается "каюк"!
Удален
halma
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Поле есть мир, но не тот мир людской который имеете ввиду вы Ильнапа, а вот этот мир "14 Ибо Он есть МИР наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, 15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя МИР. Сыны Царствия это то, что рождает в человеке Дух Бога, духовное начало человека - это откровение. Сыны лукавого - это те плоды которые производит в человеке плоть- это помышления плотские. И до времени и до времени Дух и плоть как плевелы и пшеница растут вместе. Как Измаил- сын рабы и Исаак- сын обетования, но раб не прибудет в доме вечно Сын пребудет вечно. Кончина века сего.... - какого века? Того определенного для нас промежутка времени когда Сын и раб могут пребывать в одном доме или как плевелы и пшеница на одном поле, но наступает время когда написано изгони сына рабы это и есть время жатвы когда плевелы т.е. все плотское понимание сгорают в огне откровения Божьего. ***вы ж почти всегда стараетесь поискать духовный смысл и представить его, но не в этот раз и не в этой мысли моего постинга!*** - я поняла еще не время искать духовный смысл в ваших постах. Спасибо.
Удален
halma
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Зная ваше ко мне отношение я понимала какая реакция будет у вас на мой пост. Вы правы оставим ученых в их учении и поспешим к изучению слова в себе так как слово Его совершается в нас "16 Вникай в СЕБЯ и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя."
Удален
UFO
|1 Апр 2010
0 Цитировать
rassvet ***драгоценный, писание написано согласно той культуры и языка, оборота речи которая была там, и там написано так как написано, и как написано, означает что это НЕвозможно.*** Ааа, ну да извини, я там не был и те обороты речи мне не ведомы.. В простоте буду познавать не "там, вчера", а здесь, сегодня. Останемся при своих пониманиях. А вот про одного ИЗБРАННОГО, ты так и не осветил? Ты процитировал о сыне погибели? Кто сын погибели? Иуда?
Удален
ilnapa
|1 Апр 2010
0 Цитировать
halma - не ради пустого разговора только, а для пользы. Слово "мир" в Священном Писании имеет много разных значений. (Ин.4:42, 3:16) не поленитесь, из интереса сами посмотрите в подстрочном переводе, что Бог Спасает не просто кого-то, тех кого Он полюбил, а это значит, что их уже за это можно ценить и спасать. Бог Спасает мир - вселенную, творение (Рим.8:22, 23) всё то, что Ему принадлежит и как Творцу всего и как Властелину, над всем этим. *я поняла еще не время искать духовный смысл в ваших постах* Надеюсь, что теперь с мыслями о вашем "духовном превосходстве" над моей бездуховностью, жизнь для вас станет ещё приятней! Допускаю, что возможно я не так духовен как вы, или как кто ещё "из ваших". И мне, и вам расти и расти ещё духовно и за всю жизнь не перерасти - а дорасти бы.
Удален
monk
|2 Апр 2010
0 Цитировать
halma Того определенного для нас промежутка времени когда Сын и раб могут пребывать в одном доме или как плевелы и пшеница на одном поле, но наступает время когда написано изгони сына рабы это и есть время жатвы когда плевелы т.е. все плотское понимание сгорают в огне откровения Божьего. -:))) Логика ученика. Прекрасно. Может быть раскроете тему на каком либо примере? 11 Хороша мудрость с наследством, и особенно для видящих солнце: 12 потому что под сенью ее то же, что под сенью серебра; но превосходство знания в том, что мудрость дает жизнь владеющему ею. (Еккл.7:11,12)
Удален
Cт-Бaндepa
|2 Апр 2010
0 Цитировать
..все ответы в предвечных суверенных Божьих постановлениях....Агнец за грехи был приготовлен еще до сотворения..т.е.до греха как такового..мы просто не понимаем абсолютной греховности человечества!!!..с грехопадением ничего к нам не пришло(проклятие,болезни,проблемы,дурные характеры)..просто мы были лишены СЛАВЫ БОЖЬЕЙ навсегдааа!!!!это приговор!!!человек не ищет БОГА...до одного не годны..и никто вообще не спасется!!!..но...ГОСПОДЬ СЛАВЕН!!!!..избрал некоторых от вечности ко спасению по благодати и милости СВОЕЙ..если бы не избирательная Благодать-никто НЕ ВРЯТУВАВСЯ Б!!!!........канонические книги Билии имеют-один ОБЩИЙ контекст...одно УЧЕНИЕ..один СМЫСЛ..возвышающий над всем СУВЕРЕННУЮ ВЛАСТЬ БЛАГОГО во ВСЕМ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА....ОНИ все говорят на перебой о ЕГО ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ БЛАГОДАТИ и ответственности человека...о ЕГО БЕЗМЕРНОЙ МИЛОСТИ и нашей МЕРЗКОЙ греховности..об отречении от самих себя..своей индивидуальности и внутреннего АДСКОГО потенциала...о приобщении к Свтому обществу спасенных МИЛОСТЬЮ ЕГО и похожих на НЕГО...........если у вас есть все канонические книги Священных Писаний(БИБЛИЯ)..но вы НЕ ВЕРНО ЕЕ ТОЛКУЕТЕ-это значит что у вас НЕТ ЕЕ ВООБЩЕ!!(Дж.МакАртур мл.)
Удален
halma
|2 Апр 2010
0 Цитировать
**** из интереса сами посмотрите в подстрочном переводе, что Бог Спасает не просто кого-то, тех кого Он полюбил, а это значит, что их уже за это можно ценить и спасать. Бог Спасает мир - вселенную, творение (Рим.8:22, 23) всё то, что Ему принадлежит и как Творцу всего и как Властелину, над всем этим.*** - вы мне эти слова так написали как будто я их опровергаю, но это не так я лишь указала вам на то, что нигде в писании не сказано, что плевела видоизменяется и превращаеться в пшеницу вот и все. И написала, что суд и огонь предназачен для плевел которые есть наши плотские помышления, а пшеница помышления духовные которые и есть те самые сокровища на которые указал Христос сдесь 19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, 20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, 21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. Сокровища это то, что раньше было сокрыто от нас под покрывалом мертвой буквы.
Удален
halma
|2 Апр 2010
0 Цитировать
***Так значит вы за приговор: "плевело бесплодно и этим бесперспективным людям - заслужено суд и огонь"?** Если вы говорите что плевелы это люди то должны согласиться и с тем что писание говорит нам что часть плевел все-таки сгорит? Тогда объясните следующее "10 Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель ВСЕХ человеков, а наипаче верных."
Удален
ilnapa
|2 Апр 2010
0 Цитировать
halma - по первому посту, я согласен с тем что вы говорите. Действительно, уничтожение плотских помышлений самый "безобидный" вариант, относительно щадящий самих людей. Хотя и со второй частью я тоже согласен - Бог намерен каких-то людей предать огню и об этом говорит Писание. Притча про поле и семена не застывшый эпизод царства, а динамическое его представление. Я соглашаюсь, что у Бога всё уже давно известно, кто мы и кто люди вокруг нас, но мы не живём в том же Царстве что и Бог, так же как Он. Наша жизнь в Царстве скорее не видимая, а доверительная,соглашение с тем что это Царство есть, а видимым образом мы живём всё в том же теле, в том же мире с теме же ценностями и потребностями. Точного момента изменения от одного состояния от плевела к зерну не сможет заметить и сам человек над которым произошло изменение. Есть общее ощущуние перемен. Для Бога этот человек естественно всегда был добрым семенем, а вот сам человек очень ясно может увидеть одну сторону своей жизни, когда он не был с Богом и другую сторону, когда он обрёл Бога. Бог разделил со своими детьми ответсвеность: (Иез.3:18-20) только Бог способен всё привести в согласие с Собой.
Удален
ilnapa
|2 Апр 2010
0 Цитировать
halma - поясню примером то что я попытался сказать. Считается. что в тот момент когда человек произносит покаянную молитву "Я веру что грешник и принимаю что Ты меня прощаешь Иисус... ". После этого момента как-будто ясно когда не верующий перестал быть безбожником и стал верующим. Но это очень поверхностное представление о подлинной жизни в Царстве Бога. Бог являл этому же человеку свою любовь и милость и до момента молитвы тысячу раз. Уже тот факт. что пред произнесением молитвы покаяния Бог ниспослал человеку прежде благодать говорит о том, что обращение произошло не в момент молитвы, а перед ней. В таком случае эта граница не верия и веры становится не отчётливой. а общим впечатлением, что перемены есть.
Удален
halma
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Ильнапа перефразирую свой ворпос если плевелы это люди и часть людей пойдет в огонь, то зачем писание говорит нам, что Бог спаситель ВСЕХ человеков. Не надо соглашаться со мной подобным образом -вы, согласившись с тем что плевелы это помышление плотские продолжаете упорствовать говоря мне об изменении природы семени. --***Точного момента изменения от одного состояния от плевела к зерну не сможет заметить и сам человек над которым произошло изменение.*** **После этого момента как-будто ясно когда не верующий перестал быть безбожником и стал верующим*** - это не означает что не верующий это плевела которая уверовала и стала пшеницей. Процессу покаяния есть другое описание в слове напрмер рождение с выше. **и сам человек над которым произошло изменение** не над которым а В котором.
Удален
halma
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Ильнапа я не против пояснений но важно найтись в писании через Откровение это и есть избрание я выше писала об этом **Вторая вера от слышания Истины т.е. Откровение Духа в слове, это рождение от Духа это избрание**
Удален
ilnapa
|2 Апр 2010
0 Цитировать
halma - я знаком с дихотомией и трихотомией. Могу допускать даже то что некоторых верующих может беспокоить ветхий человек, а вернее то как эти верующие прежнюю природу очеловечевают. Представляют грех и греховное свободной личностью - это ошибка по моему убеждению. Очень простой пример, мышление (помышление) человека не может существовать без тела этого человека. Нет тела, нет мышления. Всё ваше учение построено на каких -то неочевидных предположениях, которые как-будто супердуховны. Со всеми "супердуховными" представителями "теории смерти духовной" на этом ресурсе я уже по вопросам вашего учения пообщался и составил общее впечатление для себя, что пока что не вижу полезности всех этих взглядов и практической ценности в применении. Так что в очередной раз мы свами остались при своём мнении.
Удален
halma
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Ильнапа вы можете остаться при своем мнении, я не против. Рассуждайте о том как плевелы превращаюся в пшеницу дальше но, если вы признавая вот это - *** Допускаю, что возможно я не так духовен как вы, или как кто ещё "из ваших". И мне, и вам расти и расти ещё духовно и за всю жизнь не перерасти - а дорасти бы.*** не впускаете и не даешь исцелить тебя "15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не ОБРАТЯТСЯ, чтобы Я ИСЦЕЛИЛ их. - то ты никогда и не увидишь полезности и практической ценности в нашем учении, но ваши язвы как несостыковки в писании кто исцелит? Они всегда будут рядом и будут кровоточить!!!
Удален
ilnapa
|3 Апр 2010
0 Цитировать
halma - :):):):):):):):):):):):):) Мк.4:15 " так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, И ПОЩЕНЫ БУДУТ ИМ ГРЕХИ" Видимо не вам меня полечить доведётся. Вы уж там спасайте и исцеляйте тех. кто вам доверяет. А для меня мож Бог ещё Спасителя какого усмотрит.
Удален
halma
|3 Апр 2010
0 Цитировать
28 Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили; 29 но кто будет хулить Духа Святаго, тому НЕ БУДЕТ прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению. **А для меня мож Бог ещё Спасителя какого усмотрит.** - усмотрит -*10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. 11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,*
Удален
ilnapa
|3 Апр 2010
0 Цитировать
halma - ух как страшно!
Удален
halma
|3 Апр 2010
0 Цитировать
5 Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло. 6 От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем. 51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы. 52 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, - 53 вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
Удален
admin
|4 Апр 2010
0 Цитировать
ХРИСТОС ВОСКРЕС! Администрация In Victory поздравляет всех форумчан со Светлым Воскресением Христовым! Благословений, мира, радости во Христе!
Удален
Kr
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Званные и избранные
1 2

Званные и избранные

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы