Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так называемые пророки, которые решают, кому на ком жениться или не жениться?

Удален
helja
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Думаю, что в данной ситуации Кaльвин прав, здесь либо нужно переходить к пятидесятникам, либо расстаться...
Удален
hristiana
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Mikus.Вы говорите очень здравые вещи.Хочу добавить,что спасение для всех, а вот дары дает кому пожелает.Каждый служит тем даром,который дан ему по благодати Божьей для созидания Тела Христова.Могу сказать,что если Господь призывает,то невозможно уйти от Его предопределения (Иона).Бог будет ждать...Другое дело,как открывается Господь этим людям,что они в принципе не имеют своей воли,покоряясь Его воле, начинают быть движимы Духом Святым.Это касается не только вдохновенного присутствия Бога на собрании через пророка, это в его жизни,в первую очередь.проследите жизнь ветхозаветних пороков и возьмите жизнь человека,ходящего близко с Богом,через которого Господь проявляет Свои дарования.Можно провести параллель в отношении избрания,посвящения,полного отречения от всего Своего (Иеремия,Осия)и тех Божьих сосудов,которые сегодня служат Господу в полноте. А по поводу выходить замуж или нет, если есть сомнения и какие-то видимые преграды,как в данном случае,я думаю,что можно поставить тайную нужду перед Господом,понятно,у того СОсуда,который имеет доверие. Ведь дело не в харизматах и пятидесятниках,а в том,какие могут возникнуть проблемы впоследствии этого брака.Влюбленность пройдет быстро.
Удален
voin-
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Ну что тут можно сказать,когда-то 2 сестры,из разных стран,сказали мне о моем служении.Сестры здравые,но прошло уже несколько лет,а пока я не вижу что их слова сбываются.И это или они ошиблись,или время моего такого служения еще не пришло. По теме.У нас в церкви идет акцент на то,чтобы родители были не против брака между молодыми людьми.Если родители не против,то остальные церковно-обрядческие вопросы,при большей крепости нервов,можно утрясти.
Удален
helja
|14 Мар 2010
0 Цитировать
holy27 вы о результатах расскажете?)
Удален
Oвeчкин
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Такие церви, где пророк заменяет личное откровение от Бога, водительство, голос помазания Духа Святого, находтся в обольщении, и хорошо было бы девушке прозреть, хотя я понимаю невозможность этого пока. Было бы здорово, если бы вы нашли какогото мудрого служителя, который бы мог на основании Писаний объяснить ей это.
Удален
72b
|20 Мар 2010
0 Цитировать
У наших братьев-пятидесятников была такая история.... Там был один молодой пророк и он влюбился в одну сестру. И тут вдруг оказывается, что эта сестра встречается с другим братом и они друг друга любят и дело идёт к свадьбе. Как вы думаете, о чём начал пророчествовать этот пророк? ПРАВИЛЬНО! О том, что этот брак не от Бога, что для этой сестры Бог приготовил другого суженного. Начал им грозить страшными судами и т. д. Хорошо, что пастырь оказался мудрым. Да и церковь поняла, что к чему и это брак благословили. А этому пророку ничего не сделали..... Он там так до сих пор и пророчествует.
Гость
-1
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Проблем с разнообразными вопросами в собраниях было бы гораздо меньше,если бы служителями и подмазаниками становились в более зрелом возрасте.Пасторт со взрослыми детьми,имеющий опыт семейной жизни,умеющий разруливать разнообразные жизненные ситуации- большое благословение для пасомых.У него есть мудрость,ведение,знание,многие жизненные ситуации он обсудил с Б - ом много раз,а когда в служители просачиваются пользователи лосьона от юношеских угрей,то это что-то.Думай .кого берешь в советчики и советники.Мудрость юности в том и заключается-спросить у того кто во истину мудр.А браки заключаются на Небесах.
Удален
holy27
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Так называемые пророки, которые решают, кому на ком жениться или не жениться?
Удален
Молодой
|1 Июл 2019
0 Цитировать

надо чтобы пастор молился

Писатель
+17
|2 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата holy27
Я познакомился с сестрой из старых пятидесятников и она говорит что любит и я очень хочу быть с ней но я харизмат Я не подразделяю христиан на конфессии, конфессии это всего лишь человеческие привычки и взгляды на жизнь, это ЛИЦО,, а Бог не лицеприятен и любит всех. Для меня нет разницы в какой конфессии быть Я хочу быть не с конфессией, а с Богом, просто я покаялся в харизматической церкви и так в ней и росту. Но познакомился с НЕЙ и она говорит я ни когда не приду к хоризматам... Ну ладно это не вопрос, но то что она мне сказала сегодня, заставило задуматься. Она сказала что ей нужно спросить у пророка в своей церкви я тот или ей ожидать другого... Она действительно христианка с детства и то что она мне говорит говорят тысячу раз подумав, в двух словах...- я люблю... не могу без тебя.... скучаю... только ты мой единственный и т. п. И тут она мне заявляет что не говорила ещё с неким пророком от которого я так понял очень многое зависит, в особенности то, благословят ли её родители или нет чтоб она со мной дружила и чтоб мы поженились, ей не нужна свадьба без благословения родителей... Бред какой то. Что вы думаете об это бртья ОСОБННО ХОТЕЛОСь БЫ ЗНАТЬ МНЕНИЕ СЕСТЁР...

Мне кажется, это зависимый человек. который не понимает, что важно, а что - нет.

И еще - очень боится сделать ошибку. Потому и старается ответственность за свои решения частично переложить на других (пророка, родителей).

Мне бы тяжело было с таким человеком обшаться.

Писатель
+17
|2 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата voin-
У нас в церкви идет акцент на то,чтобы родители были не против брака между молодыми людьми.Если родители не против,то остальные церковно-обрядческие вопросы,при большей крепости нервов,можно утрясти.

Не совсем понимаю, о каких церковно-обрядческих вопросах речь.

И вот этого наставления "чтобы родители одобрили" тоже - не понимаю. Жить вместе супругам, а не их маме-папе.

Ладно еще, когда 15-летние намерены жениться, как только им исполнится 16. Тогда да - куда же без родителей! Но обычно в брак вступают люди взрослые, устроившие свою жизнь и вовсе не на шее у родителей сидящие. Так причем здесь они?

Из своего опыта могу сказать, что видела много родителей, недовольных выбором своих детей. Неважно, каким выбором - вуза, профессии или супруга. Есть такие родители, которые критикуют все и всегда, даже когда их детям самим уже скоро на пенсию)

Удален
Offchurch
|2 Июл 2019
0 Цитировать

Не знаю почему, но сестры особенно часто обращаются к пророкам, причем по всякому поводу. Может быть не верят в силу молитвы, или не верят, что получат ответ на молитву, или сомневаются в правдивости ответа.

Писатель
+17
|5 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Offchurch
Не знаю почему, но сестры особенно часто обращаются к пророкам, причем по всякому поводу. Может быть не верят в силу молитвы, или не верят, что получат ответ на молитву, или сомневаются в правдивости ответа.

Ну, я не знаю. Обычно встречаю людей, которые спрашивают совета у других, когда действительно они в растерянности и не знают, что предпринять. Это не только сестры, но и братья)

Да, бывает, что люди спрашивают разные глупости, на которые и так ответ понятен. Типа, можно ли в брюках ходить? )))

Но для этих людей, как мне кажется, глупые вопросы - вовсе не глупые. Просто спрашивающие правда почему-то сомневаются в элементарном.

Удален
Галя ❀
|5 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Offchurch
Не знаю почему, но сестры особенно часто обращаются к пророкам, причем по всякому поводу.

Неужели до сих пор такое происходит в церквях? 

Слава тебе, Господи, что я далека от всего этого...

1 2

Так называемые пророки, которые решают, кому на ком жениться или не жениться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы