Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так называемые пророки, которые решают, кому на ком жениться или не жениться?

Удален
holy27
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Я познакомился с сестрой из старых пятидесятников и она говорит что любит и я очень хочу быть с ней но я харизмат Я не подразделяю христиан на конфессии, конфессии это всего лишь человеческие привычки и взгляды на жизнь, это ЛИЦО,, а Бог не лицеприятен и любит всех. Для меня нет разницы в какой конфессии быть Я хочу быть не с конфессией, а с Богом, просто я покаялся в харизматической церкви и так в ней и росту. Но познакомился с НЕЙ и она говорит я ни когда не приду к хоризматам... Ну ладно это не вопрос, но то что она мне сказала сегодня, заставило задуматься. Она сказала что ей нужно спросить у пророка в своей церкви я тот или ей ожидать другого... Она действительно христианка с детства и то что она мне говорит говорят тысячу раз подумав, в двух словах...- я люблю... не могу без тебя.... скучаю... только ты мой единственный и т. п. И тут она мне заявляет что не говорила ещё с неким пророком от которого я так понял очень многое зависит, в особенности то, благословят ли её родители или нет чтоб она со мной дружила и чтоб мы поженились, ей не нужна свадьба без благословения родителей... Бред какой то. Что вы думаете об это бртья ОСОБННО ХОТЕЛОСь БЫ ЗНАТЬ МНЕНИЕ СЕСТЁР...
Удален
O-ц-Cepгий
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Дак пусть поговорит с пророком. Если скажет положительное, то хорошо. Если вдруг бог ему скажет, что ты - это не ее половина, то пророку надо сделать внушение и возможно с помощью грубой физической силы. Думаю, после этого бог свое мнение переменит. Ну с родителями посложнее. Надо им понравиться.
Удален
|5 Мар 2010
0 Цитировать
holy27, у пятидесятников - это типичное дело... припомнился случай один: парень ухаживал за девушкой, а у нее абсолютно никаких чувств по отношению к нему не было, скорее наоборот, он ее раздражал... но так как он был довольно таки настойчив, она решила помолиться с пророком (пророчицей). тот (та) сказала: "это твое. иди замуж" родители ее отговаривали, как могли, но она твердила, что раз Бог сказал - значит так нужно. на свою собственную свадьбу ехала и рыдала... поженились. есть ребенок. о более несчастной женщине (по крайней мере из тех, кого лично я знаю) в христианском браке, я не слышала...
Удален
Restorer-
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Что бы не брать хрех за насилие ( """то пророку надо сделать внушение и возможно с помощью грубой физической силы. Думаю,""") Лучше понять, что откровения ведут в тупик и всем от них отказаться. Откровения это верное понимание слова Божьего и не больше. А если кто получает личные откровения, так это не то что подразумевается под этим словом. Это личное хождение перед Богом. Здесь тонкая грань и сатана легко поражает именно в этой области. См. на Сандея.
Удален
rassvet
|5 Мар 2010
0 Цитировать
все это чепуха полная. Брак это решение ваше, институт брака Бог вверил человеку и любой брак на земле, закреплен на небесах.
Удален
Kлapa
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Если смотреть по Слову, то христианин имеет право жениться (выйти замуж) ЗА КОГО ХОЧЕТ, НО ТОЛЬКО В ГОСПОДЕ. Никаких других ограничений. То есть ПО ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ. А как мы знаем, хотение и действие производит в нас Господь. Но необходимо одно условие: надо пребывать в Господе, то есть молиться и вникать в Слово, тогда мы пребудем на Лозе, и нам будут даны побуждения и хотения от Духа Святого. Ибо только Он есть Сердцеведец, знает досконально нас и другого человека, потому если Он соединит двух людей в браке, это будет во благо им и их будущим детям. Бог силен Сам сказать нам о наших избранниках нам лично. Самому искать ответа у другого человека (пророка) означает не доверять водительству Духа Святого, помазание Которого пребывает на каждом верующем. И само это помазание учит нас, не имея нужды в том, чтобы кто-то учил нас. Сказано: до чего достигли, в том и пребывайте. Мы все-таки мало общаемся с Богом, плохо слышим Его голос, мало доверяем Ему, если в таком важном вопросе,как брак, спешим к пророкам. Другое дело, когда на служении будут действовать дары Духа Святого, Бог может проговорить через Свой сосуд тогда, когда этого не ожидаешь и пророчествующий не знает сути дела.
Удален
Kлapa
|5 Мар 2010
0 Цитировать
В таком случае стоит прислушаться к пророчеству. Это может быть конкретным ответом на вашу молитву, когда вы вопрошаете у Бога, когда только Он слышал вашу молитву, ваши слова и конкретно отвечает вам по вашим словам. Такому пророчеству я доверяю, потому что Господь дал мне такой опыт. Когда-то на работе (работала сутками) я имела 1 час перерыва, вечером, в темноте, ходила по территории и молилась:"Господи, если Ты есть помоги мне", была у меня тогда большая нужда. Через 2 м-ца было воскресное служение, на котором должна была служить женщина-пророк из другого города. Я ее не знала,до сего дня не помню ни ее лица, ни имени. Я была на работе, попасть на служение не могла, но меня вызвонили, убедили отпроситься на 3 часа, отпустили без проблем. Служение уже началось, я стояла в дверях, т.к. комната была полною, но та женщина-служитель подошла конкретно ко мне, положила руку на плечо и сказала:"Слышу Я, как ты плачешь одна в темноте и просишь:"Господи, если Ты есть помоги мне. Помогу тебе и всему миру скажешь, какой Господь". Так и случилось, через месяц Он спас меня, когда я попала в тяжелом состоянии в онкологическую больницу. Господь велик и обязательно ответит в правильное время!
Удален
citta-di-rifugio
|5 Мар 2010
0 Цитировать
и я верю в пророчества не по заказу. хотя имела знакомство с одной пророчицей, и она пророчествовала конкретно правду. к ней за советом пойти можно было - не открываясь ей в сути и не рассказывая, послушать Господа. обычно срабатывало для многих. мы собирались группой, одевали платочки, она закрывала глаза и, молясь языками, указывала на того, кому пророчествовала, рукой.. это было вообще до гусиной кожи. я бы пошла спрашивать к ней... но никогда не поставила бы мнение пророка решающим. но если бы было нет - я бы попридержала лошадей... но сделала бы потом- по-любому как считаю я. вопрос: а если ответ будет положительным? прикинь - какая тебя и твою жену будет ждать спокойная жизнь со стороны ее церкви и ее семьи! попробуй поразмышлять над твоими условиями. например, пророк не должен знать ее нужду (почему бы вам не сходить вместе с другими людьми?), он должен быть действительно пророком. и еще: она как себя поведет при ответе да? а при ответе нет?
Удален
Restorer-
|5 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet """"все это чепуха полная. Брак это решение ваше, институт брака Бог вверил человеку и любой брак на земле, закреплен на небесах."""" Я иду еще дальше к ерунде так же надо отнести пророков и откровения по типу видений. Оставить только откровения как Бог кому открыл Свое слово. Кто до чего достик по тому правилу и поступай, не дословно, по памяти. Все остальное спекуляция ради гордыни.
Удален
Restorer-
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Kлapa """"" Другое дело, когда на служении будут действовать дары Духа Святого, Бог может проговорить через Свой сосуд тогда, когда этого не ожидаешь и пророчествующий не знает сути дела."""" Это не верное рассуждение и приведет оно Вас к Сандею или подобному. Это Вас приведет или уже привело к потребительскому Христианству. Мы должны быть соработниками у Бога, а не формальными верующими имеющие только Христианскую мораль и то в тех вопросах где выгодно для полоти. А каснись как Ионе или Нафану или ап. Павлу пойти и кого либо обличить по зову Духа Святого, так мы этот зов ( голос) сразу придушим. И скажем, пусть Дух Святой сам обличает, это не наше дело.
Удален
Restorer-
|5 Мар 2010
0 Цитировать
citta di rifugio Вы прямо про цыганские дела тут расказываете. Кстати гороскопы тоже на 90% верно все говорят, может в Японию поедем? И Саулу тоже верно нагадали. У Фараона змей создали. Где граница?
Удален
IBagira-
|6 Мар 2010
0 Цитировать
holy27, то что вы рассказываете, это такая чушь, простите, собачья, что серьезного ответ в голову не приходит. Даю совет в шутку, но с долей правды. Дайте пророку взятку, чтобы напророчил в вашу пользу :)))))))
Удален
Miha
|6 Мар 2010
0 Цитировать
В такой церкви пятидесятников дьявол роднее, чем харизмат. Так что, делайте выводы. Если пророк знает, о чем будет просить сестра, "ответ Бога" будет однозначным. Если об этом узнают потом, то любой "ответ Бога" тоже будет однозначным.
Удален
Mikus-
|6 Мар 2010
0 Цитировать
holy27, если эти отношения от Него и в Нем, то ни вы, ни пророк да и вообще никто не сможет помешать вам. Если Он дал вам любовь друг к другу, то вы имеете самое сильнейшее оружие против которого никто и ничто не сможет устоять. Если в твоем сердце в Духе Святом, полное да относительно твоей избранницы а у нее тоже самое по отношению к тебе и Господь вас соединяет, то даже если и "пророк" будет против, Господь с ним так разберется что мало не покажется. ;-) Итак, каждый решите этот вопрос с Господом, потом друг с другом, и если да, то ничего не бойтесь и не смущайтесь, Он совершит! Поверь, я знаю что говорю! ;-) Но помни также и то что сказал Павел относительно брака! :-)
Удален
O-ц-Cepгий
|6 Мар 2010
0 Цитировать
IBagira, """""""Дайте пророку взятку"""""""" не хватало еще этому урюку деньги платить, навалять ему надо как следует. Стимул вполне достаточный для перемены божьего мнения.
Удален
holy27
|6 Мар 2010
0 Цитировать
*Mikus* Павел относительно брака сказал много чего...
Удален
Жeзл
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Друзья я в вере 15 лет у пятидесятников, навидался вского и так называемых "пророков", за любовь необходимо бороться и смотреть холодно на бытовые вещи которые вы возможно встретите в браке и как вы сейчас преодолеваете крнфликты. На что меньше всего надо обращать внимание так это на пророков.
Удален
voice
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Слово Божье проводит разницу между пророком (служением пророка) и пророчеством, к чему поощряет КАЖДОГО верующего. Это две РАДИКАЛЬНО разные вещи. На мой взгляд, вопиющие проблемы и хаос в Теле Христовом существуют из-за того, что еще нет истинных библейских апостольских и пророческих служений, как это было в Дениях апостолов или в новозаветной церкви. Эта насущняа нужда, которая начинает осознаваться, о чем возносится все больше молитв и что также начинает приводится в действие, т.е. начинают только подниматься некторые служения этого направления. Если сегодня кого-то-то называют пророком или апостолом (А ОНИ НЕ СООТВЕСТУЮТ ТРЕБОВАНИЯМ И КРИТЕРИЯМ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫМ К НИМ СЛОВОМ БОЖЬИМ), или это лицо позволяет называть себя таким образом, то, я думаю, что это долждно служить предостерегающим сигналом!!! Можно пророчествовать, но это не значит, что данное лицо пророк и его можно называть пророком. Сегодняшние "пророки", которые позволяют себя называть таковыми и к которым "бегают" или "ходят на сторону" "верующие" и "христиане", скорее похожи на "христианских" гадателей (как в миру сегодня популярно обращаться к гадалкам, вещателям, гороскопам, телепрорицателям).
Удален
Mikus-
|6 Мар 2010
0 Цитировать
voice, на счет разницы между служением пророка, даром и самим пророчеством, верно подмечено. Слово говорит что апостолы и пророки это как бы служение основания: "утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем" Еф 2:20 Интересно, а какой по твоему должен быть портрет современного, или точнее сказать, новозаветного пророка? И какие критерии и требования выставляет слово к пророческим служителям? holy27, ну вот то многое что он сказал и пересмотри, не помешает. ;-)
Удален
voice
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Непрозрачность и духовная нечистоплотность, а также невежество в Слове Божьем и отсутствие здравого учения о пророчествах и пророческом служении являются питательной почвой для появления самозванных "пророков" (которые не имеют ничего общего с БИБЛЕЙСКИМ пророческим служением) или лжепророков, о которых предупреждает нас Слово Божье. Эти "пророки" плодятся из-за того, что к ним идут (или их признают и почитают за таковых) скорее те, кто не имеет или потерял личные отношения с Господом и не ориентируется на Слово Божье. Таких "пророков" хватает во всех формациях христианства.
Удален
Mikus-
|6 Мар 2010
0 Цитировать
voice: - "скорее те, кто не имеет или потерял личные отношения с Господом и не ориентируется на Слово Божье. Таких "пророков" хватает во всех формациях христианства." Ну это да! Такого, и не только хватает. Ведь даже те кто имеют отношения с Господом, это не значит еще что они пророки. Но все же, какой по твоему портрет современного пророка? ;-)
Удален
voice
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Mikus, мне кажется, критерии или харатктеристики Слова относительно пророков и апостолов не отличаются. Эти два служения, как вы подметили, идут рука об руку, вазимодополняя и взаимозаменяя друг друга. А поскольку это последнне время, то все это начинает постепенно вырисовываться и находится в процессе формирования и развития Господом. Насчет последнего коммента: я имел в виду "ходоков", которые, скорее, не имеют или потеряли отношения с Господоми Его Словом. Mikus - согласен с Вами. Лично я еще не встречал и не слышал в СНГ о подлинных пророках.
Удален
voice
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Хотел бы заметить, что наряду с подъемом пророческого и апостольского служений также будет подниматься лжепророческое и лжеапостольское служения, так как Иисус готовит к Своему приходу Церковь, но Невесту, и антихрист также готовит свою церковь, но Блудницу. Если мы верим, что это последнее время, то Церковь и лжецерковь будут вырастать параллельно, равно как и служения и лжеслужения, апостолы и лжеапостолы, пастыря и лжепастыря и т.п. Решающим СЕГОДНЯ становится ЛИЧНЫЙ выбор каждого, на какую сторону пристать и что поддерживать. Чтобы сделать правильный выбор НЕМИНУЕМО необходима любовь к ИСТИНЕ и СВЕТУ, а также личная тесная связь (глубокие взаимоотношения) с Господом, т.е. знание Духа Святого, что позволяет услышать призыв и голос Божий!
Удален
Pavel7
|7 Мар 2010
0 Цитировать
holy27 Прислушайся даются здравые советы , еше разберись откуда такое желание у неё , сама решила , в церкви порядок или родители надоумевают , Библия вернейшее пророческое слово помни всегда. Молись что-бы разрушилось плотское и Бог сам устроил все.
Удален
Mikus-
|7 Мар 2010
0 Цитировать
voice:-"наряду с подъемом пророческого и апостольского служений также будет подниматься лжепророческое и лжеапостольское служения" Точно. Иисус еще говорил что будут нас гнать и убивать за имя Его, так что же, из за этого отказаться от Него? voice: - "Чтобы сделать правильный выбор НЕМИНУЕМО необходима любовь к ИСТИНЕ, а также личная тесная связь" Выбор относительно чего? Иисуса? Так тут не мы Его а Он нас избрал. А вот если выбор относительно принятия апостольского и пророческого служения, то я убежден, что эти служения будут в том виде в котором их меньше всего ожидают! :-) Таков уж характер Господа, Он имеет привычку всегда появляться там где Его меньше всего ждут, потому что Он Дух! И узнают Его лишь те кто живут по Духу а не по плоти. Сегодня, даже те служители которые призваны в пророческое служение, сами не до конца понимают в какой "океан" их зовет Господь. И войти в эту воду это риск, или поплывешь или утонешь, но делая первый шаг нужно иметь в себе приговор. И только так, через внутренне согласие пройти смерть для себя, можно будет удержаться на воде для Бога. Не многие могут принять такую постановку вопроса, и уж тем более пройти это, но тут так: или с Ним или без Него
Удален
Mikus-
|7 Мар 2010
0 Цитировать
voice:-"Mikus - согласен с Вами. Лично я еще не встречал и не слышал в СНГ о подлинных пророках." А вот я с Вами не согласен! ;-) Я думаю что встречали, но не распознали их, потому что они не действовали как должно. Опять таки, отчасти в виду тех причин что я написал выше. Не каждый готов для смерти "своей репутации" да еще и не всякий захочет действительно идти к служителю который действительно ходит в огне Божьем, потому что есть боязнь обжечься. ;-) В пятидесятническом движении есть такая категория "СОсуды", наверняка слышали про таких? Среди них действительно есть немало призванных и двигающихся в пророческих дарах. Но опять таки, это движение как бы зажато в "плотские рамки" религии, и они двигаются так как привыкли сами и так как привыкли потребители их служения. Но Бог не движется так как привыкли мы, это мы должны двигаться за Ним куда бы Он ни пошел. Поэтому еще существует много казусов относительно пророческого служения. Первое это то что сами пророки боятся войти в воду, а второе это то что в нее не захотят войти те кому они служат. Потому что приблизится к человеку который рядом с Богом, это все равно что приблизится к Богу! Это значит на себе ощутить Его природу.
Удален
voice
|7 Мар 2010
0 Цитировать
Mikus - Ваши мысли побуждают задуматься, спасибо!
Удален
кaльвин
|7 Мар 2010
0 Цитировать
какое по вашему мнению будет пророчество ? однозначно: нет! по тому как ты харизмат а пятидесятники харизматов не признают , выход один идти в ее церковь
Удален
savl
|7 Мар 2010
0 Цитировать
я просто в шоке,неужели религия вас всех так поработила и увела в сторону от ИИСУСА ! Очнитесь ! Всё есть в Новом Завете ! не мудрствуйте и не делитесь на деноминации ! Один БОГ , Одно Крещение ,Одна Вера! Есть вопросы молись и тебе БОГ Даст Ответ!
Удален
ser-fil
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Где-то в Библии написано (извините, точно не помню), что пророчество нужно проверять. Следовательно, пророк- не последняя инстанция.
1 2

Так называемые пророки, которые решают, кому на ком жениться или не жениться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы