Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сколько у вас подруг и есть ли самая близкая?

Удален
mirgen
|4 Мар 2010
0 Цитировать
предавала ли вас подруга уже в христианской жизни? зависть? ревность?злость? были ли такие случаи? поделитесь мыслями.
Удален
Hapяднaя
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Христианство кишит ими. Когда принимаешь Христа в свою жизнь, постепенно перестаёшь хотеть иметь друзей вообще! На женщин - вообще не смотреть в надежде на дружбу.
Удален
mirgen
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Hapяднaя: очень неожиданный ответ. у тебя нет подруг?
Удален
Пpocтaя
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Hapяднaя, слава Богу, что это всего лишь ваш личный опыт ))) У меня другой. В разное время ( а мне за 30) у меня были разные подружки, в большинстве хорошие. Некоторые повыходили замуж, я поменяла место жительства, и т.д. и по таким причинам хорошая дружба переходила в статус приятельских отношений )). Но уже 10 лет у меня есть очень близкая подруга - мы друг дружку считаем умными)), здравыми)), советуемся одна у другой, уверенны друг в друге, что наши секреты не станут достоянием общественности, не уводим друг у дружки женихов)))) и т.д. В общем, чего и вам желаю ;)))
Удален
mirgen
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Пpocтaя : ну просто Аминь!!! реально, такое приобретение, иметь верную подругу!!!!!!
Удален
Oлecя
|4 Мар 2010
0 Цитировать
mirgen а у меня так всегда получалось, что у мужа есть друзья-братья, а я никак не могла обзавестись именно верующими подругами, сказалось два фактора :во -первых я была в активном репродуктивном движении, во-вторых, когда тебе хорошо так за 25-ть и уже семья и дети, подругу заиметь большой вопрос. И я скучала, и хотела женской дружбы, и даже молилась об этом, дошло до того, что к каждой потенциальной знакомой сестрой я "подкатывала" как к подруге, начинались откровенничания, но я видела- не то, не то это! Был случай, когда я немного пообщалась с одной молодой баптисткой, которая была беременна уже в 4-й раз......и у неё была та же проблема, есть муж, служение, дети.....но хотелось просто подругу! Я даже её рассматривала на ПОДРУГА. Но потом ....я оставила свой активный поиск и сказала Господу ,что я имею Его, и что ж, если после нескольких лет поисков ВЕРУЮЩЕЙ подруги, Он мне не дал оную, то так тому и быть. Почему так получалось, ты спросишь? Просто у меня есть настоящие подруги из мира, которые даааавно со мной дружат, по-этому я знала, какая должна быть (как минимум) подруга из верующих.....
Удален
Oлecя
|4 Мар 2010
0 Цитировать
mirgen на сегодняшний день у меня, наверное, есть 3 близкие подруги из верующих, и всё-таки я верою принимаю их слова любви и то, что что я для них та самая-самая....и то это для меня большое достижение. :)
Удален
NATALY-M
|4 Мар 2010
0 Цитировать
меня Господь благословил сразу двумя настоящими подругами-христианками..с ними мы прошли(17 лет уже) и испытания в школе,и жизненные утраты и путь становления во Христе.Наши пути сейчас конечно разошлись немного,одна из них в другом городе, но если кто-то из нас будет нуждаться в помощи и т.д.-по первому зову-бросим все-и прилетим.
Удален
Oлecя
|4 Мар 2010
0 Цитировать
NATALY-M 17 лет- это более чем......рада за тебя!
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|5 Мар 2010
0 Цитировать
У меня близкая подруга -не христианка, которая уже не один раз доказала свою верность в дружбе. Она всегда была рядом, когда я нуждалась в поддержке или помощи. Сейчас я живу на другом континенте, нет возможности дружить близко дальше, но общение поддерживаем. А знакомы мы с ней уже лет 10-12. В церкви есть подруги, но не настолько близкие, чтобы я могла всё рассказать или доверить
Удален
pony
|5 Мар 2010
0 Цитировать
может это будет звучать странно, но у мня нет подруг! Раньше были, но все предали, каждая в свое время. Я не верю в женскую дружбу!
Гость
0
|5 Мар 2010
0 Цитировать
у меня есть подруги. но так получается, что моих близких подруг Бог удаляет от меня )) они перезжают в другие страны. началось это еще со школы, когда я была неверующей. Близкая моя подруга, с которой мы и в школу вместе и из школы и после школы тусовались, переехала с родителями в Грецию после 6 класса. потом в школе появилась подруга, приехала к нам из другого города, и после 11 тоже уехала в др страну. сейчас отношения стали приятельскими, очень редко переписываемся. в студенчистве была подруга, когда я уже стала верующей, и она опять таки уехала ) но мы с ней общаемся, ездим в гости (редко правда), делимся, молимся и еще одна подруга, с которой Бог свел всего лишь лет 5 назад, но мы с ней так быстро подружились, она мне очень близка и дорога! мы сней как сестры :) итого - 2 ее есть конечно подруги неверующие и верующие, но я их такими близкими не считаю, и все все рассказывать не могу
Удален
Ada
|5 Мар 2010
0 Цитировать
В тетрадочке-анкете, когда я училась в восьмом классе были подобные вопросы...)))). "С кем дружишь из девочек? Ф.И.О?", "Кто лучшая подруга?Ф.И.О." А по сути - есть такие подруги - врагов не надо. Но есть и реальные товарищихи))))))..по сто лет знакомые, отличные девченки. Настоящая подруга- 1) никогда не будет клеить твоего мужчину (лучше умрет), 2) никогда не подумает - так тебе и надо (если ты постарела (поправилась) 3) откроет тебе рыдающей дверь в три часа ночи, напоит чаем и валерианкой и оставит ночевать.
Удален
MES-
|5 Мар 2010
0 Цитировать
У меня их двое - близких и далеких одновременно :( Какой то рок преследует с этим делом, все разъезжаются. Инетом токмо и спасаюсь.
Удален
voin-
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Я наверное вообще верная в дружбе. С 3-ех лет дружила с девочкой лет до 15-17.Потом наши дороги немного разошлись,но и сейчас мы поддерживаем очень хорошие отношения. И есть на данный момент лучшая подруга.Дружим мы уже 16 лет.И очень многое прошли вместе.И как поется в песне "с тобою женихов мы не делили".И это для нас табу-чужой парень. А знакомых более-менее близких подруг у меня достаточно.Я общительная по натуре.))
Удален
Nata26
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Сейчас мало.... Одна, которой я доверяю и ещё 3-4 человека, с которыми я общаюсь боль-мень близко. Пару из них из церкви, которые в принципе неплохие, но люди не совсем моего круга, одна на работе, мы с ней всегда на работе контачим, но у меня к ней есть определённая степень недоверия ввиду последних событий и ещё одна с которой у нас много общих знакомых и мы часто смеёмся, но задушевных разговоров с ней не получается. Ну и ещё есть конечно знакомые девчёнки, но я с ними не делюсь личным... Совсем недавно сказала одному парню, что у меня сейчас больше друзей-ребят, чем подруг. Он мне ответил: "Ты боишься конкуренции". И это правда, я её боюсь. Одно время мне было очень больно переживать всякие моменты в которых были замешаны мои подруги и какие-то мужчины, когда с ними больше знакомились чем со мной или как последний раз, подруга оказалась более активной и переманила ухажёра и т.п. Но есть ещё один момент: мне с девчёнками скучно часто ввиду ограниченности тем женских разговоров: шмотки и мужчины.
Удален
Nata26
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Нет, конечно я люблю поговорить об отношениях, но я открыла для себя, что с мужчинами о них ещё интереснее говорить. Они точно такие же любители посплетничать, а услышать мужсков взгляд на вещи иногда очень полезно. А с девчёнками разговоры об отношениях никогда не получаются "в общем", всегда сводится: он мне подарил то-то, мы сходили туда-то, он мне сказал такое-то, мы поссорились из-за того... Кроме того мужчины всегда могут что-то интересное рассказать. Девчёнки тоже могут, но они это делают В ОСНОВНОМ при мужчинах, сугубо женские разговоры очень редко являются обменом информации, хотя нет бывает, но эти разговоры несут тоже весьма специфический характер: про роды, месячные, таблетки, фитнес, диеты и т.п. А мне так хочется пофилософствать, рассказать свою точку зрения, пообсуждать музыку, посмеяться над чем-то... Поэтому я сейчас меняю свой круг на девчёнок таких более "пацановатых", тех, у которых много друзей мужчин. Или умудрённых опытом (как мне кто-то на форуме сказал - из другой весовой категории), такие на меня смотрят как на весьма забавную молодую женщину, смеются с моих выходок и дают мне часто очень мудрые советы:)))
Удален
NATALY-M
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Ната26,ну снова повторюсь-мы с тобой оч.схожи)))) аналогичная ситуация с мужчинами)
Удален
marina-d
|5 Мар 2010
0 Цитировать
У меня было несколько лучших подруг, с которыми я прекрасно проводила время, вместе ходили на служения, вместе ходили по магазинам, ездили на молодёжные конференции, делились своими секретами, плакали друг у друга на плече. Однажды мы договорились с моей лучшей подругой, та, которая из нас первой будет невестой, возьмёт другую свидетельницей. Моя лучшая подруга выходила первой - свидетельницами она взяла 2-ух своих двоюродных сестёр! Я не принимала участия ни в чём, что было связано со свадьбой, даже платье увидела может за пару дней до свадьбы. Иногда я узнавала какие-то новости за своих "подруг" от других лиц, причём спустя, скажем, неделю! Я их не осуждаю - каждый поступает, как считает нужным. Но с тех времён у меня нет лучших подруг - у меня есть хорошие знакомые, с которыми я также прекрасно провожу время, даже делюсь секретами. Я уехала в Израиль и все те подруги остались там - конечно с кем то я переписываюсь в нете, с кем-то перезваниваюсь! Но теперь у меня есть только один верный, понимающий, заботливый друг - это мой муж!!! А все остальные - просто хорошие знакомые!!!
Удален
Пoдpyжкa-нeвecты
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Наши отношения с подругой испортил финансовый вопрос. Все-таки деньги очень хорошо выявляют суть человеческих отношений. Не хочется о грустном, но теперь лучшей подруги у меня нет.
Удален
|5 Мар 2010
0 Цитировать
mirgen а почему Вы задаете такой вопрос? мне кажется, ответ на него очевиден: у кого-то они есть, у кого-то нет, у кого-то были или будут... не думаю, что здесь есть какие-то типичные закономерности. у меня, например, очень много друзей (мужчин, женщин)... может быть, я не всех считаю лучшими, но большинство из них ведут себя по отношению ко мне, как лучшие. они меня считают почему-то лучшей... я знаю, что чуть ли не к каждому (каждой) я могу обратиться за любой помщью и они мне помогут (не раз так было). а иногда и сами делали (и делают) мне много добра просто так... наверное, потому что ценят :) и все они в основном христиане!
Старожил
+1927
|5 Мар 2010
0 Цитировать
У меня одна близкая подруга на Украине, а 3 здесь, и я очень благодарна Богу, что Он свел наши дороги!! Хотя, чтобы оценить дружбу, мне много пришлось пройти через предательство и обман. И когда я уже начала думать, что дружбы не существует, то Бог послал в мою жизнь этих людей!!! Которые были мне поддержкой в минуты горя и радости!!! Очень важно, чтобы друг оставался другом в минуты радости и достижений!!! Ведь в горе и незнакомец (иногда даже и враг) посочуствует и поможет, но вот искренно порадоватся за тебя может только настоящий друг!!!
Удален
citta-di-rifugio
|8 Мар 2010
0 Цитировать
us_lily а где - здесь?
Удален
|8 Мар 2010
0 Цитировать
citta di rifugio, // --- us_lily а где - здесь?--- // наверное здесь, на форуме :)))))
Старожил
+1927
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Здесь ето в Америке:))))
Удален
|9 Мар 2010
0 Цитировать
us_lily, пригласите меня в Америку, и тогда у Вас будет "здесь" 4 подруги :)))
Старожил
+1927
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Хм, Хорошо, приглашаю в Америку:))) всегда рада новым подругам:)))
Удален
kolibry
|9 Мар 2010
0 Цитировать
у меня нет подруг в полном смысле этого слова.. скорее приятельницы. хотя есть две женщины в два раза старше меня, которые живут в др.городе от меня. а так вообще сейчас кроме мужа у меня совсем никого нету (даже пообщаться не с кем) (((
Старожил
+1927
|9 Мар 2010
0 Цитировать
kolibry, Понимаю, я как только в Америку приехала, то ни подруг не было ни мужа... Но за время такого одиночества я очень сблизилась со своей сестрой, у нее тоже не было подруг.. А потом со временем появились, но для етого мне надо было свое мышление поменять.
Удален
|9 Мар 2010
0 Цитировать
kolibry, если Вы тоже в Америке, то я могу и с Вами подружиться. us_lily меня уже пригласила... )))) так что не переживайте :))
1 2

Сколько у вас подруг и есть ли самая близкая?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы