Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ВАШ "Топ 10 антихристианских профессий"

Удален
Esfir
|7 Фев 2010
0 Цитировать
no comments (англ.) - нечего сказать по сетевому маркетингу. я сама его не слишком жалую, но тем не менее это, ИМХО, еще не повод с шашкой наголо кидаться на всех, кто произносит эту формулировку. Господь дал вам голову - значит для чего-то он это сделал. я видела и хорошие, и отрицательные случаи участия в сетевых структурах - несокльо подруг рассматривают их как приработок (чем он только и может являться, ИМХО), зарабатывая себе этим на всякие мелочи или что-то покрупнее а вот в церкви же (кстати, именно на этом примере я и заводила тему про сетевиков) один мужчина, решив стать богачом, и забыв при этом где-то голову, действуя видимо "по вере", закупился на большую сумму, несмотря на наличие двух маленьких детей и свое шаткое финансовое положение, и прогорел, так что его потом кредиторы разыскивали. и - ЕГО НИКТО НЕ ТЯНУЛ из церкви! так что отсылка на "плохого пастора" не пройдет. так что мой вывод - как это ни печально, чаще всего в этом есть и доля вины пострадавшей стороны. мЕньшая, но есть. сам по себе сетевой маркетинг - лишь одна из форм бизнеса. лично для меня - неинтересная.
Удален
Esfir
|7 Фев 2010
0 Цитировать
============= Терпеть не могу когда пишут от фонаря не зная конкретной ситуации,так что уважаемый(ая) не умничайте , думайте головой что пишете. ============= могу сказать то же самое. bigcat - вы занимались собственным делом? не так, чтобы еще где-то параллельно, а так, чтобы только и исключительно им, и больше нигде самого малого оклада, хотя бы на хлеб и на квартиру& так чтобы все мосты сожжены и отступать некуда? чтобы если прогорите, то просто останетесь ни с чем? ВООБЩЕ. ?
Удален
v77
|7 Фев 2010
0 Цитировать
Пaлaдин просмотрел предложенный Вами классификатор и тяжело набрать из него 10 таких профессий. но в практически любой профессии можно совершить не христианские поступки. Напр., взяточничество, воровство,мошенничество,служебные романы,прямое нанесение ущерба людям( побои, пр-во и сбыт нарко продукции,убийство),увлечение культами,астрологией,контрабанда,враньё и т.д. Эти пороки мы можем встретить у людей любых профессий(даже,увы, в церквях бывает) Думаю, надо искать не среди профессий, а среди видов деятельности,предполагающих получение прибыли от таких видов деятельности.
Удален
Пaлaдин
|7 Фев 2010
0 Цитировать
Значит определяем виды деятельности - табачная промышленность, часть алкогольной, что то в голову не лезет больше ничего. Только ведь если продавщица или бухгалтер работает в компаниях работающих в этой сфере становятся ли они автоматом противохристианами?? Не факт, как по моему. Кстати в том классификаторе есть гадалка хиромант и астролог - откровенно антихристианские профы
Удален
bigcat-
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Есфирь,своим делом я не занимался, но в данный момент мне уж точно отступать некуда, на самом деле некуда.Оклада хватает на хлеб,но на квартиру нет.При моей зарплате купить квартиру можно лет так через 100.Это правда. А закладывать часть дома которая мне принадлежит под бизнес - ну я же настолько глупый человек что бы потом с женой оказаться на улице. И вообще к чему вы мне задали этот вопрос насчёт бизнеса.
Удален
Argentum-
|8 Фев 2010
0 Цитировать
"И вообще к чему вы мне задали этот вопрос насчёт бизнеса." К тому, что неприятно читать, когда люди, сроду не имевшие даже палатки на рынке считают, что бизнес - это курить бамбук и кататься по морям, иногда подписывая документы, а "пашут" те, кто по найму работают. "Наемники" никому не впились ни в одно место, кроме тех, кто создает и ведет бизнес. Без нас Вы даже на хлеб не заработаете и помрете с голоду, посему не стоит решать, кто больше, а кто меньше пашет. Грузчиком тяжело было, спать потом сильно тянет? А предприниматель рад бы порой уснуть, да не может без снотворного - слишком много в голове держать надо одновременно, это не оттаскал мешки и спать завалился - на себе испытал. Большинство предпринимателей - трудяги покруче любого наемного работника, без рабочего дня, без выходных... и нет зарплаты, даже самой маленькой. Сработает бизнес - будет все хорошо, не сработает - взять будет неоткуда. Да Вы оглянитесь вокруг - без предпринимателей не будет никого и ничего, на любой вывеске увидите "ИП такой-то" или "ООО такое-то". Уберите всех их - и все рухнет.
Удален
Beamish-boy
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Argentum Таки задело за живое! ;-))) Уверяю Вас, никуда ничто не рухнет ;-)))
Удален
leonardo
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Argentum, уважаю, молодец! +1000000.
Удален
bigcat-
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Аргентум,я никогда не говорил, что бизнесмены бездельники. И вы пашете и мы. И без нас быловам плохо, потму как комуто и у станка работать. А то что мы после работы ниочем более не думаем этт не так. Мне например нужно позаботиться о газовом котле и о ремонте, а твкже о отоплении кухни, потому что жене в данный момент приходтся готовить при температуре -10. Так что проблемы у нас другие.
Удален
Argentum-
|8 Фев 2010
0 Цитировать
"Уверяю Вас, никуда ничто не рухнет ;-))" Ага, трусы и костюм себе сами сошьете, бумагу сделаете и доставите сами, комплектуху к компу сами себе сделаете, сами себя стричь будете и мыло себе сварите и привезете. Кто бы сомневался. "Так что проблемы у нас другие." Ну бытовые проблемы у всех есть в той или иной степени. У меня вот тоже в загородном доме котел что-то фигово работает, надо заняться, а времени нет. Вы не думаете о работе после нее, потому что у Вас работа. А у меня дело, это не отпахать с 9 до 18 с обедом.
Старожил
+172
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Esfir, "работник биржи Форекс" антихристианская профессия, так как в отличии от бабулек, которые продают семечки (товар, услуга), на рынке форекс ты играешь на колебаниях валюты (тот же азарт, одни выигрывают, другие теряют); - добавляю в топ 10 работников секс-шопов;
Удален
Beamish-boy
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Argentum Люди на планете уже несколько тысяч лет живут при разных общественно-политических формациях. И ничего, не померли ;-) "А у меня дело, это не отпахать с 9 до 18 с обедом." Ну не нужно выдавливать из нас слезу ;-) как то не верится в Ваше горестное существование. Я тоже зарабатываю неплохо и тоже, поверьте, бывают фантастические давления. Тут недавно приходилось вручать повестку одному олигарху-мультимиллионеру, при наличии толпы вооруженной охраны и на закрытом этаже гостиницы. Думаете легкое дело? При чем нужно принимать решения за 1 час, организовать слежку за 2 часа и отработать с несколькими мобильными группами пару аэропортов, залы для ВИПов и т.д. и т.п. Потом буром бодаться с телохранителями, вызванными ментами и охраной отеля. Сложность задачи понимаемая? Но уж я бы никогда эту работу не променял на спокойную, т.к. интересно, есть где себя применить и деньги хорошие. Но это все - мои личные проблемы и жаловаться на судьбу просто некошерно.
Удален
voin-
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Argentum,у меня была когда-то палатка на рынке.Я торговала,но развиться не получилось.Так бывает,ума не хватило по молодости мне. То что бизнесмены работают-так я и не спорю с Вами.Но в постахbigcat,не увидела наездов типа"бизнес-это курить бамбук и кататься по морям, иногда подписывая документы, " Я 7 последних лет работала на одну верующюю сестру из церкви.И иногда у ей приходилось даже на налоги занимать,но она ни разу не задержала мне зарплату.Мы вместе стояли бок о бок на морозе и работали.И я ее уважаю. ""А у меня дело, это не отпахать с 9 до 18 с обедом."" И это тоже понятно,никто же и не спорит.Но не только бизнесмены живут таким графиком.У меня например сестра журналист,так она тоже не может "отключить мозги "в 18.00.А режиссер нашего церковного театра -то же самое.Вчера после 12 ночи сидела-смотрела "Страсти Христовы"-и срисовывала костюмы,т.к.мы уже начинаем готовиться к Пасхе.И нужно позаботится и о реквезите, и о сценарии,и о распределении ролей.А ведь у нее дома и муж есть,и маленький ребенок. То что проблемы есть у всех-это ясно. Но то,что весь этот сыр-бор разгорелся из-за моего личного мнения о том,что СЕТЕВОЙ "бизнес" является анти- христианским.
Удален
bigcat-
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Натали-м,хамство есть хамство,независимо от того считаете его таким вы или нет. Я тоже верю в богатого Бога, но это не значит что теперь все дружно уйти в бизнес. А ваше поведение меня не удивляет, к сожалению хамство это норма для защитников сетевых лохотронов.
Удален
Maзaль
|8 Фев 2010
0 Цитировать
...мммда, исполнение второй самой важной заповеди аж через край выливается....если бы эту тему мы развернули на любом не христианском форуме ,уверена, увидели бы намного меньше иронии,сарказма и оскорблений ...к сожалению Argentum +1000000000000
Удален
Argentum-
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Beamish boy, ну так поставьте эксперимент, попробуйте без нас обойтись... долго ли протянете? :) Можем даже денежный интерес внести в этот эксперимент. Скажем, продержитесь год, ни разу не обратившись по любому поводу к предпринимателю любого уровня и формы, ничего не покупая у предпринимателей, и не воспользовавшись ни разу услугами, предоставляемыми предпринимателями - получите денег. Заодно и докажете нашу ненужность и никчемность, и что без нас все будет вери гуд. Не продержитесь - будете работать ну скажем тот же год абсолютно бесплатно. Можем обговорить условия и цифры, это было бы интересно. Хотя и вряд ли возможно, думаю, Вы это понимаете... Если не брать в расчет россказни для старшеклассников про вот-вот наступающую революцию :))) Мне меньше всего Ваши слезы нужны, равно как и рассказы о адвокатских буднях - я сын адвоката и по образованию юрист, на меня они вряд ли подействуют, слышал и видел уже много чего))) Кстати, от повесток тоже отбивался, когда рейдеры глаз положили, было. "как то не верится в Ваше горестное существование. " А я его горестным не называл, это Вы его таким назвали. Мне оно нравится, также как и Вам Ваша работа, несмотря на сложности и риски.
Удален
admin
|8 Фев 2010
0 Цитировать
NATALY-M (08-02-2010 07:59) - грубость недопустима (правило № 1 и № 3). Штрфной. Реплика удалена. За штрафным - удаление. Ведите себя в рамках правил, установленных на форуме.
Удален
bigcat-
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Ну бытовые проблемы у всех есть в той или иной степени. У меня вот тоже в загородном доме котел что-то фигово работает, надо заняться, а времени Аргентум - разница в том что в загородном доме,в очень скромных условиях я живу.В городе квартиры у меня нет. И поверь установить котёл не проблема, проблема собрать нужную сумму денег что бы его купить. Теперь ясно? Просто других вариантов где жить в данный момент у меня просто нет.
Удален
eastwood
|8 Фев 2010
0 Цитировать
bigcat Извините, что не совсем в тему... Некоторая растерянность в ваших постах проскакивает уже несколько месяцев (если не ошибаюсь). Могу отнести её за счет сложных жизненных условий. Хотел бы ободрить, но могу только собственным примером. Бывало, что моей семье неделями жрать было нечего (при маленьком ребенке), вещами знакомые помогали, консервацией - родители. А потому, что 1990-м ушел с хорошей зарплаты, с солидного завола на вольные хлеба. А вот настоящие доходы пришли аж через 3-4 года вместе с репутацией. Так что период становления переживают все, и самое сложное - решиться менять что-то в собственной жизни. А все плохое рано или поздно проходит :-) Тогда и мышление поменяется вместе с мировоззрением. В общем, все самое лучшее у вас еще впереди... Argentum Beamish boy,- он довольно разумный участник и обычно ведет себя спокойно и уравновешенно.Видать, суровые будни достали... :-) Моя жена в свое время судебным исполнителем поработала, - та еще профессия.
Удален
Argentum-
|9 Фев 2010
0 Цитировать
bigcat, да нет по большому счету разницы. Все через веселье подобное проходят, прав eastwood. Я вот тоже когда-то САМ (никто не гнал и не гнобил) ушел с родительского дома на съемную квартиру с полчищами тараканов, имея источником так сказать дохода только что открытую стекляшку в магазине с очень неопределенным будущим и сомнительным для тогдашнего рынка ассортиментом (заради которой я продал свою тогдашнюю гордость, на которую копил, не поверите, с 16 лет - "Тойоту", набор фирменных тарелок "Зильджан" для ударных, а также спустил все заработанные разлочкой/русификацией/перепродажей сотовых и ночным "бомбилой" за последние полтора года деньги), еще я имел убитую в хлам "шестерку", ржавую как старый паровоз, для перевозки товара (не помню точно, долларов 150 или чуть больше стоила - понятно, что за машина) и еще учебу на дневном отделении, которую пропускать было очень нежелательно. Тоже бывало, на "дошираках" неделями сидел. Более-менее стало хватать денег где-то месяцев через восемь. С супругой я жить стал где-то в это время. А дальше в гору пошло... Усе получится, надо просто не опускать руки. Хотя это бывает очень тяжело, по себе знаю.
Удален
admin
|9 Фев 2010
0 Цитировать
нacтaвник. с точкой, за реплику от 09-02-2010 01:52 Вам штрафной - разговоры о политике и политических лицах на форуме запрещены, к тому же, в такой грубой форме. Реплика удалена (правило № 1 - грубые эпитеты.)
Удален
NATALY-M
|9 Фев 2010
0 Цитировать
как правило,людям свойственно смотреть на достижения и вершины айсбергов и говорить-ну у тебя же есть бизнес,машина,пол-города клиентов и вообще-тебе везет.Но никто никогда!! не спросил, а как это началось??? Единицы знают,что пришлось по морозу работать на 9-м месяце,таскать тяжести с товаром,планировать на месяц и пол-года вперед свою деятельность.Дисциплинировать себя,когда не хочется-совершать определенные действия и встречи-и тогда приходит успех.Легче всего сказать,что процветание-для избранных!
Удален
Argentum-
|9 Фев 2010
0 Цитировать
"Но никто никогда!! не спросил, а как это началось???" +100, такие вопросы почти никто не задает.
Удален
voin-
|9 Фев 2010
0 Цитировать
"Единицы знают,что пришлось по морозу работать на 9-м месяце,таскать тяжести с товаром" Я тоже работала несколько лет в цеху,где +40,а выскакиваешь на улицу-25.И мешки с мукой таскала.И не один год.И на улице при минус -15 работала,продавцом.И было время когда таскала сумки с товаром.Единственное-не ждала ребенка.Но тоже нахлебалась за свою жизнь.И знаю цену многим вещам.Да и сейчас тоже плачу за счастье не дешево.И я не пробиваю на жалость,а в данном случае просто делюсь. "Но никто никогда!! не спросил, а как это началось???" Я не смотрю с завистью на достижения других.Каждому свое.Вы достигли чего-то в бизнесе-Слава Господу за это. Лично я писала против СЕТЕВОГО "БИЗНЕСА".
Удален
Argentum-
|9 Фев 2010
0 Цитировать
voin, да все нормально, Ваше мнение понятно, я лично о Вас и не писал ничего)))
Удален
Beamish-boy
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Argentum, Nataly M "Но никто никогда!! не спросил, а как это началось??? " Не только не "не спросил", а прямо таки видел как ковались состояния и помогал в этом ;-). Ложь, вымогательство, выкидывание из бизнеса партнеров, подкуп чиновников, монополизация, грабеж, рейдерство, контрабанда - вот они, миленькие методы сколачивания первичного капитала ;-) А потом можно и о морали порассуждать и даже других поучить, некоторые даже начинают соблюдать закон! Есть у меня пару товарищей, христиане-миллионеры. Один по конкурсу пробился в директора загнивающего предприятия, потом привлек к делу богатенького друга, скупили за три копейки у бабушек акции - и стали владельцами приличного участка земли в центре города, цена которому миллионы. Второй добазарился с чиновником-христианином, который отвечал за обслуживание ж/д, слепили фирму и монопольно продавали товары пассажирам. За деньги все той же ж/д, которые были положены в банк, а фирма взяла на эту же сумму кредит. Вот оно чё, Михалыч! ;-) Так что, милые мои страдальцы, может вы и уникальные в мире бизнеса (типа, купил одно яблоко, вымыл, продал), но реалии говорят сами за себя.
Удален
Beamish-boy
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Argentum, "ну так поставьте эксперимент, попробуйте без нас обойтись... долго ли протянете? :)" Я же сказал, что при любой формации люди жили себе и поживали. Хоть в совке, хоть в Древнем Риме, хоть при царе Горохе. Я совершенно не имел ввиду то, что я имею возможность обходиться без товаров. Если Ваш бизенс сейчяас передать иному человеку, или государству, или боярину или градсовету - то товар будет производиться. А качество и количество - это да! Капитализм обеспечивает стремительное развитие производственных сил. Но в конце-концов он становится препятствием для их развития. Кризисы это доказывают.
Удален
Argentum-
|9 Фев 2010
0 Цитировать
О, началось... Не знаю, что Вы лично видели, но я начинал свой бизнес уже после "лихих 90-х". Был и остаюсь один, так что выкидывать было некого. На втором этапе был у меня партнер, но он утратил к совместному проекту интерес и сам предложил мне свою долю, я ее выкупил, мы до сих пор друзья. Самый стремительный мой рывок, приобретение АЗС у обанкротившегося АТП - внаглую без знакомств и договоренностей перебил на торгах, кстати, не имея денег для оплаты выкупной цены, пришлось занимать под обалденные проценты и потом выкручиваться, чтобы отдать. Что там еще... монополия - не знаю, как в Украине, а меня с производством сеялок антимонопольная служба (в регионе единственный производитель) крепко держит за одно место... пусть для этого форума это будет горло. Контрабандой не занимаюсь, все, что ввожу, ввожу законно, ибо сам импортирую эксклюзив, за который заплатят. Забавно у Вас в Украине - почитаешь Вас, так прям как будто заповедник какой, что ни бизнес - незаконный, что не госслужащий - взяточник. Неужели в самом деле так? :) -- Кстати, а что нечестного в том, что два друга скупили акции и получили в свое распоряжение имущество? Бабушек кто-то заставлял продавать, выбивал?
Удален
Пaлaдин
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Бизнес это отношение к собственности в первую очередь а профессия во вторую, можно быть предпринимателем, учредителем, акционером и т.д. но при этом не заниматься профессиональной деятельностью а лишь получать прибыль со своего бизнеса или его части. А в этой теме вроде как хотели определить какие профессии являются антихристианскими. Или по теме уже нечего говорить? Может кто то итоговый топ 10 составит?
Удален
Beamish-boy
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Argentum "Забавно у Вас в Украине - почитаешь Вас, так прям как будто заповедник какой, что ни бизнес - незаконный, что не госслужащий - взяточник. Неужели в самом деле так? :)" Везде так. Только кое-где это уже позабылось ;-) "Кстати, а что нечестного в том, что два друга скупили акции и получили в свое распоряжение имущество? Бабушек кто-то заставлял продавать, выбивал?" Другого мнения и не ожидал :-) Конечно! Все по чесноку! :-)) Интересно, как бы поступили бабушки, если бы знали, сколько стоит участок земли, и что на этом участке можно построить, и по каким ценам сдавать в аренду? А Ваш пример не единственный. Я знаю людей, которые рискнули, начали сами свое дело, тянут лямку. Достойны уважения. Ладно, мы уже совсем вне темы, да и нить разговора теряется. Желаю дальнейшего успешного развития и поменьше компромиссных решений! А про капитализм - если есть желание можем продолжить в ветке о маммоне :-)))
1 2 3 4 5 6

ВАШ "Топ 10 антихристианских профессий"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы