Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как мягко ему намекнуть, что он "не мой герой"?

Писатель
+211
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Сначала скажите ему, что он очень хороший человек и т.д., а потом только горькую, но правду. Так человеку легче будет принять то , что вы хотите ему сказать.
Удален
|10 Мар 2010
0 Цитировать
нарисуйте ему (так... невзначай...) картину своего героя
Удален
lady-
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Ко мне резко начал проявлять внимание один брат из моей церкви. Кроме того что видимся в церкви, так он мне еще звонит и на и-мейл пишет. Вобщем-то если бы он мне нравился как мужчина или хотя бы как друг, я была бы только рада... А так... Я вижу что разговаривать мне с ним мягко говоря не о чем. Это общение ничего мне не дает ни в духовном, ни в интеллектуальном, ни в душевном плане, - только напрягает. Контакта и взаимопонимания нет абсолютно. Общение какое-то странное, хотя пытаюсь общаться как со всеми, более того рядом с ним я становлюсь просто какой-то раздражительной. .... Я понимаю, что тут не то что личные отношения, - мы не сможем быть даже друзьями. Даже не помню что бы с кем-то такое было раньше. Не знаю, почему так, формально ни к чему в его поведении не придерешься, но ничего не могу с этим поделать. Знаю что нужно всех любить и все такое, но смысла в этом общении я не вижу. А мы ведь в одной церкви, и я не думаю что правильно просто начать его игнорировать и перестать здороваться.... Это как-то неуважительно. Да и неправильно, я думаю... Я не знаю как мне с ним поговорить, намеков он не понимает, но мне хочется просто это все прекратить...
Удален
|10 Мар 2010
0 Цитировать
ну напишите ему конкретно, без намеков, что не готовы (не хотите, не можете, не видите смысла и т.д.) с ним общаться. причем здесь "надо всех любить"... это ж проще пареной репы )))
Удален
lady-
|10 Мар 2010
0 Цитировать
"Сначала скажите ему, что он очень хороший человек и т.д., а потом только горькую, но правду. Так человеку легче будет принять то , что вы хотите ему сказать." Aлeaнa, тут правда в том что, я вообще не хочу с ним общаться. даже по-дружески.. Но не могу же я об этом сказать... Это ведь может обидеть человека... Да, он проявляет ко мне внимания, но это такая тонкая грань между якобы "дружбой" и " не просто дружбой" что я не знаю уместен ли будет откровенный разговор на тему "У тебя нет шансов". Намекать - я уже намекала... Не понял... Может по-другому намекнуть? Но как?
Удален
lady-
|10 Мар 2010
0 Цитировать
"ну напишите ему конкретно, без намеков, что не готовы (не хотите, не можете, не видите смысла и т.д.) с ним общаться. причем здесь "надо всех любить"...это ж проще пареной репы )))" Xм, как бы да - все просто.. Но..это как-то жестковато.. А вот как бы Вы себя чувствовали если бы Вам кто-то так написал? Хочется как-то тактично, но отшить...
Писатель
+211
|10 Мар 2010
0 Цитировать
lady Мне кажется, в таком случае, лучше человеку сказать правду, пока он еще не настроил планов относительно вас. Потом будет ему больнее. А вообще-то я если не знаю как поступить со свеми проблемами иду к Богу и говорю Ему так, как оно есть на самом деле, с Ним здорово- выслушает, поймет, не осудит. Поверьте, Бог устроит этот разговор и даст вам мудрости, либо этот человек сам потеряет к вам всякий интерес. В Библии написано: " Будьте, как дети" и "Просите и дано будет вам". Больше доверяйте Богу, с искренними Бог всегда поступает искренно. Проверено на собственной жизни. Удачи!
Удален
|10 Мар 2010
0 Цитировать
lady, лично мне хватило бы намека )) и не пришлось бы писать жестко... ну а то, что Вы боитесь его обидеть... не знаю... мы просто разные... я очень прямолинейная и такие дела решаю в один миг... не беспокойтесь, если вдруг обидится... ничего страшного, переживет... лучше ведь сказать правду, чем раздражаться и делать "тактичный" вид )))
Удален
kolibry
|10 Мар 2010
0 Цитировать
ой.. если он в вас серьезно влюблен, то в любом случае отказ будет болезненным..независимо в мягкой это будет форме или нет.
Удален
lady-
|10 Мар 2010
0 Цитировать
"ну напишите ему конкретно, без намеков, что не готовы (не хотите, не можете, не видите смысла и т.д.) с ним общаться. причем здесь "надо всех любить"...это ж проще пареной репы )))" Xм, как бы да - все просто.. Но..это как-то жестковато.. А вот как бы Вы себя чувствовали если бы Вам кто-то так написал? Хочется как-то тактично, но отшить...
Удален
Пpocтaя
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Знаете, как говорят "не надо отрезать хвост по кусочку"))), потому, что типа жалко))... Тем более если ему не доходит намеками. А нету ли у вас хоть какого-то друга (брата, парня), чтобы было не враньем сказать, что у вас кто-то есть и вы "занята"? ;) Вроде " ты хороший брат, и я не имею ничего против тебя лично, но я уже общаюсь с одним братом, просто мы не хотим афишировать наши отношения и т.д. и только потому я не могу общаться с тобой"... Мож как версия подойдет? ;))
Удален
Alek-S
|10 Мар 2010
0 Цитировать
lady А если вы не скажете прямо и "жестковато" человек может воспринять как шанс завоевывать вас Очень важно сказать ему лично что нет у вас симпатий, что бы не было недоразумений в будущем. Но только не говорите ему что он найдет достойную или лучшую и что то такое, это точно ни к чему.
Удален
lady-
|10 Мар 2010
0 Цитировать
"ну напишите ему конкретно, без намеков, что не готовы (не хотите, не можете, не видите смысла и т.д.) с ним общаться. причем здесь "надо всех любить"...это ж проще пареной репы )))" Xм, как бы да - все просто.. Но.. как Вы себя чувствовали если бы Вам кто-то так написал?
Удален
lady-
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Что-то глюки какие-то на форуме - мой пост дважды появился.... Всем спасибо за советы... Похоже придется поговорить прямо, пока все не затянулось... Наверное так лучше.... "А нету ли у вас хоть какого-то друга (брата, парня), чтобы было не враньем сказать, что у вас кто-то есть и вы "занята"? ;)" Пpocтaя, так мы ж в одной церкви - все на виду... Как бы друзья есть среди парней, и это видно, но сказать что "занята " не могу... т. к. это не так.... зачем лишние сплетни потом?
Удален
|10 Мар 2010
0 Цитировать
lady, как бы я себя чувствовала? все зависит от того, какое было бы у меня внутри отношение к тому человеку, который меня отшить хочет... если бы я по отношению к нему испытывала не совсем глубокие чувства, а просто дружескую симпатию, то получив такое жесткое письмо, подумала бы "дурак что ли? не мог сразу сказать..." :))
Удален
|10 Мар 2010
0 Цитировать
lady, а я думала, что Вы требуете от меня конкретного ответа на конкретно поставленный вопрос :)))))) а это, оказывается, глюки компа )
Удален
Aleks-s
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Если хотите то отшейте, в чём дело. Себя мучить зачем. Что вы потеряете. Почему не говорить прямо. Если не скажете прямо, что действительно просто, то непонятно зачем вы желаете всё усложнять и этим самым давать пустую надежду человеку. Перестаньте играть, отнеситесь серьёзно к себе и пусть ваше да будет да, а нет будет нет, кому вы пытаетесь подыграть.
Удален
kolibry
|10 Мар 2010
0 Цитировать
у меня было до свадьбы так, кого то прямо отшивала, кого то намеками.. к одним сразу все доходило и они отставали, другие пытались "завоевывать". но всё равно думаю что лучше это делать сразу и может даже "резко".
Удален
lady-
|10 Мар 2010
0 Цитировать
"Перестаньте играть, отнеситесь серьёзно к себе и пусть ваше да будет да, а нет будет нет, кому вы пытаетесь подыграть." Aleks.s, я не играю... Просто не люблю я такие разговоры первой начинать... хочется чтобы человек сам понял... Но видно придется...
Удален
Leshik-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
lady почитал твои посты и появилось такое чувство, что и отшить хочется, и появилась боязнь того, что второй шанс на то, что кто-то обратит на тебя внимание, может не появиться. вот и мечешься. и действительно, на игру похоже. //// хочется чтобы человек сам понял... ///// не поймет
Удален
lista-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Согласна с Простая полностью. Не нужно хвост по кусочкам отрезать, сказала сразу шансов нет. А так человек себе уже настроит планов, а тут раз и отказ.
Удален
MES-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Конечно надо прямо сказать, это добрее будет по отношению к человеку. Уж переживет, я думаю. С кем не бывает.
Удален
Nata26
|11 Мар 2010
0 Цитировать
lady Ой, да куча таких друзей, которые не то не сё, а лезут. На работе например один парень одно время жутко меня раздражал, заходил каждый день в комнату с дурацкой на мой взгляд улыбочкой с возгласом "Наташ!" и садился с нахальным видом возле меня (хоть я его и не приглашала), а ещё хуже становился за спиной с маньячным таким видом и задавал глупые вопросы. Он меня одно время так раздражал, что я срывалась и говорила прямым текстом: "Не стой у меня за спиной! Не маньячь! Не залазь в комнату, как будто ты не знаешь зайти тебе или нет!" Ну ничё, такое воспитание подействало, по-крайней мере он уже не таким противным мне кажется и мы с ним друзья! Да-да, хотя с ним невыносимо скучно по большому счёту! Но я отвечаю на его симпатию тоже дружеской симпатией. Он пишет мне комплименты в контакте и я всегда говорю "Спасибо!" Ты просто каждый раз отказывай своему назойливому ухажёру...и он поймёт! А вот в конфронтацию идти я бы не советовала, ты можешь, если захочешь сохранить с ним приятельские отношения:)))
Удален
lady-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
lady "почитал твои посты и появилось такое чувство, что и отшить хочется, и появилась боязнь того, что второй шанс на то, что кто-то обратит на тебя внимание, может не появиться. вот и мечешься." Leshik - он далеко не единственный кто обращает на меня внимания, так что бояться мне вобщем-то нечего... А то что Вы написали - мне такое и в голову никогда не приходило... Странная какая-то вообще идея - неважно кто - абы был? А смысл в таких отношениях? Если человек неприятен? Я просто советуюсь как лучше поступить, т. к. переживаю чтобы не обидеть человека лишний раз... Nata26 - спасибо, похоже ты меня правильно поняла :-))) И у меня тоже - и раздражение и скучновато мне с ним.. Но действительно хочется чтобы нормальные отношения остались... Поэтому и думаю как лучше...
Удален
Heжкa
|11 Мар 2010
0 Цитировать
lady, да ты хоть как распинайся-он все равно обидется! У меня такой был. Даже плакал... Просто я человек прямой и заявила, что типа: ты замечательный человек, отличный друг и парень,но предназначен ты не мне... Мое сердце уже стучит для другого(тогда мне нравился совершенно не он). А твоя половинка уже где-то ждет тебя... И все равно ему было неприятно и обидно. Но все прошло и теперь он уже женат на другой сестре, а ко мне и следа не осталось.
Удален
sineglazka
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Lady,так почему вы дали для "не мой герой" свои координаты?Может,про запас?Если он не мой герой,то научите его разговаривать,возможно.и интерес появится к нему тогда.А если серьезно.То-зачем мужчине давать свои координаты.Странно.Если мужчина не нравится,так зачем с ним вообще заводить знакомство личное.Не лучше ли,действительно,прямо сказать ему,что у вас лишь отношения как с братьями и сестрами и что вам не хотелось бы давать повод мужчине думать,что вы его принцесса.
Удален
lady-
|12 Мар 2010
0 Цитировать
"Lady,так почему вы дали для "не мой герой" свои координаты?Может,про запас?" sineglazka, во первых "координаты" он узнал не от меня, но мой телефон в нашей церкви не является военной тайной... Мы даже знакомы не были до недавнего времени. А во-вторых, даже если бы я и сама дала координаты, что тут такого? Как можно понять сразу нравится или нет? Я никогда не делаю выводов о человеке сразу по внешности или первому впечатлению. Часто потом совсем по-другому человека воспринимаешь, когда лучше узнаешь... Тем более раз мы христиане, да еще и с одной церкви, то разве это не нормально общаться друг с другом? Есть братья с которыми я общаюсь просто по-дружески, знаю что и в меня не влюблены и я тоже, но у нас прекрасное дружеское общение, разве это плохо? Просто в этом случае меня общение напрягает... "Если он не мой герой,то научите его разговаривать,возможно.и интерес появится к нему тогда." - Он разговаривает.. но как-то мы на разных волнах....Он очень специфический человек... Но, вобщем-то я уже написала ему... надеюсь поймет...
Удален
jurks
|12 Мар 2010
0 Цитировать
lady: Моя подруга в таких случаях (если не понимают намёки) не поднимает трубку или меняет свой тел. номер,игнорирует все письма и избегает личных встреч в церкви...Правда это не даёт никаких оснований не преследовать её возле дома...))))))))))
Удален
lady-
|12 Мар 2010
0 Цитировать
"..Правда это не даёт никаких оснований не преследовать её возле дома...))))))))))" jurks -ну это прям какой-то маньяк ))))
Удален
jurks
|12 Мар 2010
0 Цитировать
lady: ))))))))))) Всё это происходит потому,что она боится обидеть прямым отказом её ухажёра...)))))))))))))))))))
1 2

Как мягко ему намекнуть, что он "не мой герой"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы