Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли в Киеве церкви, где проявляется реальная сила Божья?

Старожил
+81
|24 Мар 2010
0 Цитировать
.....приехал в другую церковь, рассказывал о миссии, о миссионерском служении и предложил: вы можете пожертвовать на конкретную миссионерскую программу. А перед этим пастор мне сказал, что у них церковь очень бедная, и они не могут туалеты достроить. После собрания подходит дьякон, вручает две тысячи рублей и говорит: надоело на туалет жертвовать. Люди готовы вкладывать, но они хотят вкладывать в реальное дело, хотят получать отчет о своих пожертвованиях, быть уверенными, что это пошло туда-то и туда-то и принесло пользу. Это потерянный пласт, который надо подымать. Конечно, мы не сможем в ближайшее время целиком перейти на местные финансы, но если мы не будем работать в этом направлении, то и западные будут потеряны для нас.
Старожил
+81
|24 Мар 2010
0 Цитировать
.....Когда умер Лазарь – это известная история – вначале Марфа, а потом Мария задают вопрос, повторяя слово в слово: Господи, если бы Ты был здесь, не умер бы брат наш. Эта фраза часто повторяется и сейчас: если бы... Если бы у нас было то-то или если бы что-то произошло, то мы пойдем, мы будем... Мы ориентируемся на то, что если бы у нас были люди, деньги, дом молитвы, вот тогда мы пойдем, будем участвовать. Господь говорит, Я есть воскресение и жизнь, веришь ли ты в это? Вера выражена в послушании делать сейчас. Идея в том, что Бог дал нам сегодня какие-то ресурсы. Бог сегодня есть воскресение в жизнь. От нас ожидается послушание и доверие. Вера там, где послушание. Что, Господи, повелишь делать с тем, что я сегодня имею? А наверняка у каждого есть что-то сегодня, что Он дал, и это должно использоваться. И Бог будет действовать и открывать возможность действовать дальше. (Взято из газеты "Мирт")
Удален
yakov-r
|24 Мар 2010
0 Цитировать
вот здорово..Хайди рассказывала о комнатах...в той проповеди что я привёл выше тоже речь идёт о комнате itrij...будь добр черкни мне свой адресок, в сердце появилось жгучее желание послать тебе посылочку yakov_ro жучка mail.ru
Старожил
+81
|25 Мар 2010
0 Цитировать
наверно и поэтому нет пробуждения: Может быть, сегодня вы считаете, что вам не в чем меняться, что вы уже готовы к выполнению Божьего поручения. Но тем не менее стоит понять, думает ли Бог о вас то же самое. До тех пор пока вы полностью не приспособите жизнь для Бога, пока не откажетесь от того, что вам мешает исполнить волю Божью, вы непригодны для Бога. И это может стать самым трудным в следовании за Ним. Есть христиане, которые годами живут в непослушании у Бога только потому, что все это время они так и не решили, с какого "понедельника" начать. Может казаться, что все вокруг не правы и ведут себя несоответственно, все, но только не они. Я видел, как годами длится семейный конфликт между супругами-христианами, но ни один из них так и не уступил другому для того, чтобы семья обрела мир. Видел, как молодые христиане, способные к миссионерскому труду, к лидерству, растрачивали способности на обретение материальных благ или вообще на грехи. Они оставались своевольными, непослушными или безответственными. Но таким не может быть тот, кто желает служить Господу. Необходимо стать подобным глине, мягким и податливым, чтобы Бог мог вылепить из вас то, что Ему угодно(школа мисс-а)
Старожил
+81
|25 Мар 2010
0 Цитировать
yakov_r вот здорово..Хайди рассказывала о комнатах...в той проповеди что я привёл выше тоже речь идёт о комнате Вот здесь вот о важности молитвы в пробуждении : "Пробуждение как результат молитвы" papa-doma.org.ua/stati/probuzhdenie-kak-rezultat-molitvy.htm А у Штегена есть предупреждени, .что не всякое моление приводит к истинному пробуждению.Многие ложные тоже начинались с молитвы:видимо что-то в сердцах таких людей оставалось нечистым, и дьявол подлавливал их.
Удален
Mapкгpaф
|25 Мар 2010
0 Цитировать
itrij, я твёрдо верю и знаю, что к нам, Телу Христову, а особенно в Украине, грядёт скоро новая - гораздо более мощная и грандиозная волна евангельского духовного пробуждения. Т. е. те самые благословенные процессы, когда Бог весьма и весьма могущественно, благодатно и сильно будет изливать Свою Славу и Свой Дух буквально "на всякую плоть" (Иоиль 2:28). Причём, начиная именно с нашей украинской - по отношению к Иерусалиму и всему ближневосточному региону в целом - "из земли северной" (Иер.3:18; Зах.6:8). И, как чётко и ясно через Своего пророка говорит нам Господь, "в те дни придёт дом Иудин к дому Израилеву" - т. е. одна часть (до того разделённого) народа Божия (Церкви Христовой) к другой - "и пойдут вместе из земли северной в землю, которую Я дал в наследие отцам вашим" (Иер.3:18). Иными словами, все они - уже одним - Господним путём, в братском единстве и Христовой любви, "пойдут вместе" в Царство Божье. И в результате всего этого настанет, в конце концов, "то время", когда "назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству [бывшего] злого сердца своего" (Иер.3:17).
Удален
Caнди
|25 Мар 2010
0 Цитировать
А еще такая Церковь есть в Нигерии пророк Т Б Джошуа там тоже происходят исцеления ,освобождения и проповеди его в основном чтобы искать Господа лично.
Удален
pogoda
|25 Мар 2010
0 Цитировать
В Киеве есть хорошие церкви: Посольство Божье"., "Победа" и другие. Если хотите могу в адрес скинуть.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|25 Мар 2010
0 Цитировать
На этом форуме они не котируются у большинства, хотя это так - Бог там работает.
Удален
Mapкгpaф
|25 Мар 2010
0 Цитировать
А что: неужели Бог действительно "работает" и в ПБ? Наверное, как "младший сотрудник" тамошнего "ст. пастора"...
Старожил
+81
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Попробуем поискать Т.Б. Джошуа. Нигерия - страна, где много христиан, но в последнее время тоже не просто. Есть еще у кого на слуху нынешние "звезды"? Оказывается в интернете можно кое-что найти глубокое в христианстве. Мир всем! ПБ - кому-то и этого достаточно.Но все же лучше, когда есть еще из чего выбирать.
Старожил
+81
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Если не ошиблась в инициалах, то вот это принадлежит ТБ Джошуа. Есть кое-что: 1. Если вы ищете совета, следуйте за Иисусом; ОН ваш Советник. 2. Если вы ищете направления, следуйте за Иисусом; ОН ваш Проводник. 3. Если вы ищете исцеления, следуйте за Иисусом; ОН ваш Целитель. 4. Если вы ищете учителя, следуйте за Иисусом; ОН ваш Учитель. 5. Если вы ищете проповедника, следуйте за Иисусом; ОН ваш Проповедник. 6. Если вы ищете освобождения, следуйте за Иисусом; ОН ваш Освободитель. 7. Если вы ищите искупления, следуйте за Иисусом; ОН ваш Искупитель. 8. Если вы ищете дружбы, следуйте за Иисусом; ОН ваш Друг. 9. Если вы ищете партнерства, следуйте за Иисусом, ОН ваш Партнер. 10. Если вы ищете компаньона, следуйте за Иисусом, ОН ваш Компаньон. пророк Джошуа "Зеркало", перевод 2007г. www.jesusheals.ru/teaching/mirror.htm
Удален
Mapкгpaф
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Возглавляемое СА т. наз. "ПБ" уже давным-давно, по сути и смыслу, не является частью Церкви Иисуса Христа. А поэтому оттуда уходят и уходят множество, наконец, прозревших и искренне верующих в Господа её бывших пасторов, служителей и просто рядовых членов. Так что подлинным детям Божьим ныне там фактически делать НЕЧЕГО!
Старожил
+81
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Вот здесь предсказание Т Б Джошуа о смерти М.Джексона и его попытки помочь ему: www.riverflow.ru/2009-7-16.php
Старожил
+81
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Церковь "Дом Отца" о Джошуа (рассылки): (2006г.) ..подарили мне видео с записью посещения Синагоги Джоном и Керол Арнотт и Хайди Бейкер. Кстати о видео: Те, что мы смотрели по телевизору в обеденном зале (или dining-room) были назидательными во всех отношениях: как проповеди человека Божьего, которые сродни учению Слова Веры, так и чудеса, их сопровождающие. На одном из таких просмотров мы видели, как во время очередного воскресного собрания Т.Б. Джошуа сказал слово знания: "Здесь есть человек, который хочет меня убить". Он решительно направился к одному из гостей и попросил показать содержимое кармана. Поднявшийся со стула белый человек с рыжими бакенбардами стал еще белее. Он медленно извлек на свет удавку. Бедняга оказался расистом. Он сознался, что приехал в церковь под видом верующего и только ждал удобного момента, чтобы напасть на пророка. "Как ты хотел меня убить?" - строго спросил Т.Б. Джошуа. Человек показал как: обвил себе удавкой шею и начал затягивать. Пророк справедливо заметил, что при желании тот может получить прощение у Бога. Расист плакал навзрыд. Его бакенбарды тряслись. Неожиданное изобличение сокрушило его. Он был на все согласен. Его попросили
Старожил
+81
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Вот здесь много удивительного увидел русский при посещении служений Т.Б. Джошуа: papa-doma.org.ua/stati/reportazh-iz-lagosa-iisus-v-sinagoge.htm
Старожил
+81
|27 Мар 2010
0 Цитировать
На территории СССР при КГБ в 80-х удивительное было пробуждение и, посмотрите, кого и как употребил Бог в Свое время и в Соих планах: . Бог чудесным образом посетил Финляндию через служителя Нило Юливайнео. В сорок лет, когда уверовал, он получил пророческое слово, что Бог будет использовать его для пробуждения в Финляндии и не только. Прошло время, ему уже было примерно за 60, он серьезно заболел и поехал вместе с немощной женой на дачу провести последние дни своей жизни. Потом рассказывал, как однажды встал на пенек в лесу и начал молиться: «Господь, Ты обещал, что будешь меня использовать! Что же происходит? Я немощный, умираю. Неужели я неправильно понял Твои слова?» И именно там он услышал от Бога: «Вот теперь ты пойдешь, Я помажу тебя Своей силой». Бог исцелил его, и он поехал в свою церковь, где через него стали проявляться дары Духа Святого. Он рассказывал простые истории из Библии, и в это время люди наполнялись Духом, кто-то получал крещение, кто-то исцеление. В результате многие получили не просто исцеление, но и полное изменение жизни. Раньше ничего подобного никто не видел, поэтому братья из его церкви не понимали, что Бог может двигаться таким образом.
Старожил
+81
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Бог повел Нило из одной церкви в другую, и через него пришло пробуждение в Финляндию, Швецию, Испанию и другие страны. Люди, трудящиеся вместе с ним, наполнялись той же благодатью. Они в итоге оказались в Таллинне и каждую вторую и четвертую субботу начали проводить молитвенные служения в церкви “Оливесте”. Так волна пробуждения, которая началась в Финляндии, пришла в Таллинн. Я, находясь в это время дома, абсолютно ничего не зная, тоже исполнился Святого Духа. Господь четко сказал мне ехать в Таллинн. Я попал на это служение, видел все, что Бог творил там: множество исцеленных людей, горы оставленных костылей. Мое сердце горело огнем Святого Духа, каким-то образом я, совсем еще молодой человек, оказался среди молящихся о других людях. Знаете, там впечатляли даже не столько исцеления, сколько сама атмосфера Божьего присутствия, Его глубокая, насыщенная любовь. Слава Его, как облако, спускалась и пропитывала всех. - Насколько сильно это пробуждение затронуло город? - Оно затронуло не только Таллинн. Туда стекались люди с всего Советского Союза. Невозможно было всех разместить на квартирах у верующих, поэтому многие спали на вокзалах. На служения при
Старожил
+81
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Взято отсюда: Вера и мы [номер 18 от 08.11.2009] Михаил Котов: “Я верю, что в Россию придет основательное, могучее пробуждение” Предлагаем вашему вниманию интервью с Михаилом Котовым, пастором церкви “Источник Жизни”, г. Санкт-Петербург. - Михаил, насколько мне известно, Вы были участником пробуждения в Таллинне в 80-е годы. Скажите, что лично для Вас означает понятие «пробуждение»? - Для меня пробуждение имеет широкое значение. Есть личное пробуждение, а есть вторжение, вмешательство Бога, определенная духовная волна в определенное время, которую Он поднимает для свершения очередных Своих планов на земле. Я думаю, что примерно с этим я столкнулся в Таллинне. Это были не просто личные переживания, но что-то большее. Бог в то время внес в христианское движение новый импульс. После этого оно все больше расширялось и охватывало верующих.
Старожил
+81
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Более подробно обэтом пробуждении здесь: www.messcom.org.ua/2009/07/09/77744/
Удален
itrij--
|30 Мар 2010
0 Цитировать
"""TaniaK: Вот здесь много удивительного увидел русский при посещении служений Т.Б. Джошуа: papa-doma.org.ua/stati/reportazh-iz-lagosa-iisus-v-sinagoge.htm""" Это сайт моей церкви))), пастор Александр Поровский, на сайте есть раздел "аудиопроповеди" Очень рекомендую послушать, кратко охарактеризовать могу так: глубина в простоте:)
Старожил
+81
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Спасибо! Я долго ходила под впечатлением о Джошуа. Так бы и рванула туда. Но Господь пока не ведет. Но надеюсь, что там побывает тот, от которого может что и начнется среди русскоязычных. Но опять вроде и ездят наши пасторы туда-сюда, а возвратившись все "квакают" по старому. Что-то должно соответствовать в человеке видимо ,а не просто, кто захотел повидал, и вот он огонь.Не так все оно,
Удален
MalOlya
|31 Мар 2010
0 Цитировать
yakov_ r itrij TaniaK, очень рекомендую вам! Будете в шоке!!! Здесь ответы почти на все вопросы, задаваемые на этом форуме (InVictory.org) www.kingdomjc.com/Books/Jessi_Pen_Luis/00.htm
Удален
rockmix
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Есть ли в Киеве церкви, где проявляется реальная сила Божья?
Старожил
+81
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Спасибо и вам! Ищите и обрящете! Бывает, что ходит рядом с тобой человек, в душе которого так просторно Духу. И он счастлив! А рядом маются в полувере,в теплости самонадеянные в своем "спасении".Но что может этот человек? Как ему пробиться сквозь павлинье оперение гордых "спасенцев"? Он молится. Я как-то размышляла: всегда ли Бог Своего истинного ученика ставит во главе мощного излияния Духа? И вот взять Илию? Господь вообще увел его от людей.Не дал ему говорить Слово. Не дал и все! Пока видимо что-то не созрело в израильтянах.Но и когда созрело, употребил уже другого человека. Самому, каждому надо быть истинным пробужденцем.А заметен ли будет пробужденец- решит Господь. Да и сами пробужденные свидетельствуют:когда Бог стоит в центре всего,то и не является главным проповедование уже,а только бы Иисус, Его присутствие были с тобой. А там уж на Его усмотрение. У людей же часто наоборот:телега впереди лошади и и ничего нет!
Удален
Виктория
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Я лично такой церкви именно в Киеве не встречала. Была во многих церквях...

Писатель
+15
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Друзья,так интересно про таллин. Подскажите где найти участников -очевидцев? У нас постоянно проявляется сила Божья.Но я хочу больше ,больше,чтобы всем хватило .
с
Писатель
+40
|24 Мая 2010
0 Цитировать

страшно читать такие темы..неужели христианство-это погоня за шоу????? У нас в церкви есть и чудеса исцеления,и пророчества,подтверждаемые другими церквями и пасторами,но все начинается с молитвы и жажды.Неужели  место Писания "кто уверует в Меня,у того потекут РЕКИ ВОДЫ ЖИВОЙ ИЗ ЧРЕВА"-вы не воспринимаете всерьез???Иисус веру ищет,а чудеса и знамения-это само-собой есть,и это не главное совсем.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+81
|25 Мая 2010
0 Цитировать

А почему так огульно? И такими затасканными словами:погоня за шоу? Иисус подкреплял свои слова исцелениями.

Страшно читать....страшно, когда только красивые слова,а дел нет и мертвость в церквах.

Что страшного у Т.Джошуа? Когда он сразу определяет,что сидит сатанистка перед ним и ей нужно покаяться. пока есть время? Много ли таких у нас?

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+40
|25 Мая 2010
1 Цитировать

Таня,так у нас есть проявления Духа Святого,слава Господу.Просто кто ищет славы Бога-тому Он открывается,а кто козюльки выковыривает и ждет именно ШОУ -тот в разочаровании бегает по Киеву,Украине и различным конфам,чтоб поймать за хвост чудеса.

всё ближе к Иисусу!
1 2 3

Есть ли в Киеве церкви, где проявляется реальная сила Божья?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы