Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Военная присяга: "за" и "против"

Гость
-1
|11 Апр 2010
0 Цитировать
itrij Ну так ответьте: зачем Ему нужен был бич? Что Он им делал по-вашему? И как людей-то разгонял? Словами уст? А столы переворачивал - тоже словами? Что касается остального... фу-у-у-х ... последний раз повторяю (больше не стану): для меня бесцельный принцип это не тексты Писания (включая те, что Вы привели) а буквальное следование смыслу отдельно взятых слов (в некоторых случаях).
Удален
levko5
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Эльдaн Caлaмaн, """В советское время после такого заявления был только один путь, в одиннадцатое отделение 301 окружного военного клинического госпиталя города Хабаровска, психиатрическое.""" Вы не совсем правильно поинформированы. Были случаи что и через психбольницы проходили, а в большинстве просто проходили через сильное (у кого-то и нет) давление моральное и физическое. У меня например один из случаев: камера-одиночка (перед этим всех арестантов с "губы" убрали) почти с полным отключением тепла в декабре месяце. Примерно в таком стиле "переубеждали". P.S. Меня в те времена совсем не удивлял этот "коронный" вопрос офицеров иногда а солдат "А что ты будешь делать если твою девушку или семью и т.д. А вот когда задают этот вопрос верующие - меня это удивляет.
Удален
itrij--
|12 Апр 2010
0 Цитировать
"""Джeй: Ну так ответьте: зачем Ему нужен был бич? Что Он им делал по-вашему? И как людей-то разгонял? Словами уст? А столы переворачивал - тоже словами?""" Один тезис по этому поводу я вам уже писал: один человек с бичем из веревок не способен хоть сколько нибудь серьезно воздействовать на толпу, если через него не действует духовная сила, по-моему это неоспоримо. Следующий: бич нужен был как материальное проявление отношения Бога к торговле в храме, этот бич не мог быть оружием просто потому что был сделан наспех из веревок, тогда как реальный бич для наказания (например тот которым бичевали Иисуса) сплетался из специально подготовленных кожанных ремешков. """Так что по-Вашему, Он выгнал их, махая бичом в воздухе (при буквальном чтении, мы же нигде не видим, чтобы Он кого-то бил)? Или Вы полагаете, что если рассыпать деньги у торгашей и опрокинуть их столы, они покорно, без сопротивления удаляться?""" А как вы представляете себе эту картину? Торговцы возмущаются и оказывают сопротивление, а Иисус мастерски управляясь с хлыстом из веревок лупит их так что они вынуждены прекратить сопротивление и похорно покидают поле боя))) Такое можно увидеть разве что
Удален
itrij--
|12 Апр 2010
0 Цитировать
в индийских боевиках, где режиссеры совершенно не заботятся о правдоподобии и естественности. Что же касается того как это было на самом деле, Иисус проявил власть, которой не могли противостоять эти торговцы. И дело тут не в физическом воздействии (писал уже что если бы так обстояло дело, то толпа торговцев быстро бы расправилась с Иисусом вооруженным веревочным бичем), а именно в духовном проявлении силы и власти.
Гость
-1
|12 Апр 2010
0 Цитировать
itrij, Сцену изгнания торговцев из храма представляю примерно так: перевернул чьи-то столы популярно объясняя, в чём они не правы. Люди, конечно, опешили. Кто-нибудь наверняка бросился, ну если не к Нему, то к опрокинутым деньгам точно. Вот тут и испытал на своей спине гнев Божий, в виде хлыста. И никто из присутствующих уже не отважился возражать (физически). Да и Он же там, не один был. Цитирую из контекста: "...Сам и Матерь Его, и братья его, и ученики Его..." (Ин. 2:12) Прикиньте ситуацию глазами торгующих: сидели спокойно, торговали... Вдруг пришёл какой-то, с бичом, с братвой, налетел сходу, стал крушить всё вокруг, да ещё при этом обличая правельными словами (вот здесь доля Вашей правды есть: конечно и духовно была проявлена власть и напор, и это сработало на людей, как минимум, психологически) кому хлыстом досталось, кто с перепугу текать... Вобщем, думаю, примерно так и было..:))) Ну а возвращаясь к теме, считал и считаю, что проявление праведного гнева вполне приемлемо для верующего человека. И убедительный для меня пример, это разгон торговцев в храме.
Удален
itrij--
|12 Апр 2010
0 Цитировать
"""Джeй: Ну а возвращаясь к теме, считал и считаю, что проявление праведного гнева вполне приемлемо для верующего человека. И убедительный для меня пример, это разгон торговцев в храме.""" """17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. 18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. 19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, ВРАЖДА, ссоры, зависть, ГНЕВ, распри, разногласия, (соблазны), ереси, 21 ненависть, УБИЙСТВА, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. 22 Плод же духа: любовь, радость, мир, ДОЛГОТЕРПЕНИЕ, благость, МИЛОСЕРДИЕ, вера, 23 КРОТОСТЬ, ВОЗДЕРЖАНИЕ. На таковых нет закона. 24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. 25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. (Гал.5:17-25)""" """Еф.6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной."""
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Военная присяга: "за" и "против"
Гость
-1
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Дорогой itrij, спасибо за такое колличество цитат. У меня есть Библия и я её читаю. Просто мы с вами по-разному "разумеем" что читаем. Я уважаю вашу стойкую позицию в этих вопросах. Если, Вам Бог открывает именно так эти вещи и вы твёрдо следуете им в своей жизни - я "снимаю перед Вами шляпу". Дай вам Бог, тогда, сил и терпения!
Старожил
+1379
|15 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Эльдaн-Caлaмaн
Не идет ли это в противоречие с Писанием , что бы не клялись вовсе.

Идет в разрез с Писанием.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2

Военная присяга: "за" и "против"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы