Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может это кому-нибудь поможет...

Удален
Matilda-Ivanovna
|25 Фев 2010
0 Цитировать
Miha, улыбнула, конечно ваша первая реплика... мусульмане так не проповедуют)))) а вообще, методы евангелизации разные потому что люди разные, кому-то нужно услышать о том, что он пойдет в ад, если не примет Иисуса, и он примет. Кому-то нужно показать чудо. Кого-то просто утешить и он в вас увидит что-то необычное и со временем он начнет интересоваться, что в вас такого необычного. С кем-то просто нужно общаться на протяжении нескольких лет. Кому-то подарить Библию... Он ее закинет куда подальше, а в трудный момент вспомнит, прочитает и Бог коснется его сердца. Это не наша проблема, как и когда он спасется. Наше дело говорить о Боге, остальное сделает Дух Святой. Это не мы (христиане) спасаем людей, а Бог. Мы - Его инструменты. И знаете, что отличает, проповедь о Благой вести от других проповедей, нацеленных на обращение в ислам и др.? Дух Святой. Там нет Духа святого. Там лишь религия. Ты можешь сказать что-то очень простое, совсем немудрое в Духе. И это "юродство" так коснется человека, что он примет Иисуса. =А почему мы полагаем, что все эти наши методы помогают обратиться в христианство??? Это не наши методы помогают обратиться в христианство, а Божьи методы.
Удален
Matilda-Ivanovna
|25 Фев 2010
0 Цитировать
Не существует единого рецепта, как все это Бог делает. Возможно однажды рассказав человеку о Боге, нужно продолжать с ним работать. Возможно, вы просто посеете первое семя, а поливать будет другой. Но вся соль в Боге, который взращивает. Вот, в чем разница между казалось бы одинаковыми методами обращения людей в "разные религии", как вы сказали. Источник. Источник разный. Нужно просто просить Бога мудрости, как и что говорить. Или вообще не говорить, а только делать. Смирение. Послушание Богу. Прощение.
Удален
itrij--
|25 Фев 2010
0 Цитировать
Миха пусть меня БОГ помилует, подстраиваться под кого-то кроме Него, неблагодарное это занятие.
Удален
Haлcyp
|25 Фев 2010
0 Цитировать
Matilda во многом с вами согласен. И радуюсь вашей вере. Все от Бога-ОН источник жизни.
Удален
Miha
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Matilda Ivanovna Это, конечно, все хорошо. Но вопрос в том, смогли бы вы лично отречься от христианства, и что для этого нужно?
Удален
pleroma
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Miha - та при чём тут лично или не лично? То как вы отзываетесь о Боге уже является свидетельством.
Удален
yakov-r
|27 Фев 2010
0 Цитировать
Древний Рим Коллизей Воскресное шоу закончилось, зал опустел На большой круглой сцене раскиданы куски обглоданной человеческой плоти Ещё пол часа назад это были живые люди...странные люди..верующие и самозабвенно любящие своего невидимого, воскресшего Бога Голый Нейрон, на коне медленно шествует пытаясь вглядеться в то что осталось от того, что когда то было лицами Он вне себя от ярости, в разодранных лицах он видит мир, покой, любовь Они пели прямо вовремя того как львы срывали с них куски кожи и мяса Ну что стоило им отречься от Христа и остаться живыми..ведь некоторые именно так и поступили Так всё-таки что же ими двигало?
Удален
Miha
|27 Фев 2010
0 Цитировать
yakov_r А что двигало коммунистами, фашистами, белыми, красными, арабами, израильтянами которые миллионами погибали на войне, в тюрьмах, в концлагерях за свои идеи?
Удален
yakov-r
|27 Фев 2010
0 Цитировать
Правильно...идолов много, Бог один..умереть за мёртвого идола"идея"..что в этом хорошего? Миха, неужели Бог никогда ничего не сделал в твоей жизни?
Удален
itrij--
|27 Фев 2010
0 Цитировать
yakov_r, я так понимаю что нет, потому что Миха со своей стороны делал и немало, думал для Бога, думал делает Его своим должником, думал будет вознагражден... не сложилось, потому что Бог не должен никому и ничего. Отсюда обида и разочарование. Миха предвижу что снова задел вас, и снова вы извергнете гневную тираду, но хочу сразу сказать вам, что не хочу вас обидеть, хочу чтобы вы увидели правду как она есть. Потому что та горечь которую развел в вас враг, в конце концов может погубить вас, а этого Бог не хочет, Он любит вас, хоть вы в это и не верите.
Удален
yakov-r
|27 Фев 2010
0 Цитировать
itrij,вот взять бы Миху, возложить бы на него руки и молиться до тех пор пока он не свалиться под силой Божьей. а мы его тут все макаронами кормим кстати я первый раз так и пережил Его хотя конечно это не панацея
Удален
itrij--
|28 Фев 2010
0 Цитировать
yakov_r, если чел не хочет то ничего не сделаешь, можно еще сдачу отхватить, за возложение рук :-), Лично я предпочитаю советовать, молиться, служить только тогда когда человек сам об этом просит.
Удален
Miha
|28 Фев 2010
0 Цитировать
yakov_r Что значит: "Бог сделал в твоей жизни"? Ведь Он, если что и делает, то не оставляет подписи. itrij Думайте, что хотите, как говорится, на хороших людей не обижаются...
Удален
yakov-r
|28 Фев 2010
0 Цитировать
ого, ещё как оставляет
Удален
Miha
|1 Мар 2010
0 Цитировать
yakov_r Так и пишет: "Сделал Бог"? Хотя, могу сказать одно, Бог помог мне выбраться из сетей христианских лжеучений и слепого фанатизма :)
Удален
admin
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Реплики одного из участников темы удалены по его просьбе. Ответные реплики удалены также, как утратившие смысл.
Гость
-2
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Прочитав все я могу лишь ответить на последнюю реплику Михи- вы действительно не знаете Бога! потому что фанатизм- это действующая сила, это любовь к чему-либо(например к музыкальному кумиру), это не равнодушие, а сильное желание быть с предметом твоего обожания( например, любимая жена, муж), вкладывать все свое старание, чтобы видеть успех в этом деле( это о работе) и т.д. Не знаю женаты вы или нет, но если ваша жена не будет обращать на вас внимания и от всего сердца любить вам, то я не думаю, что это вам понравиться, а если она будет преданна вам от всего сердца и не смотря на жизненные трудности, на ваш характер захочет жить с вами и преодолевать все, показывая , что любит не смотря ни на что готова поддерживать и не оставит в трудную минуту, но захочет всегда общаться с вами, с нетерпением всегда ожидая встречи, мыслями всегда с вами, ТО Я НЕ ДУМАЮ, ЧТО ВЫ НАЗОВЕТЕ ЭТО ФАНАТИЗМОМ !!! И даже больше, каждый человек мечтает о таких отношениях, потому что они ИДЕАЛЬНЫ!!! И если бы вы знали Бога, то именно Он ЛЮБИТ нас так фанатично, отдав Свою жизнь ради вас, Он ждет встречи с нами, подобно Жениху, который желает Свою Невесту, т.е. Его Святую Церковь
Гость
-2
|12 Мар 2010
0 Цитировать
которая готовит себя, посредством Святого Духа,к встрече со Своим ВОЗЛЮБЛЕННЫМ!!! Поэтому, если бы вы любили Бога,то знали бы все это и переживали в своей жизни, ожидали бы Его прихода с нетерпением, мыслями своими были бы с Ним всегда- да, вы называете это фанатизмом, я назову это просто-ЛЮБОВЬ к Богу!!! Первая Его заповедь дана и вам ВОЗЛЮБИ ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ, ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ, ВСЕЮ КРЕПОСТЬЮ СВОЕЮ!!! И только тогда, мы сможем говорить людям о Боге, потому без любви к БЛИЖНЕМУ- мы никто, даже если отдадим тело на сожжение, ради каких-то идеалов, раздадим имение, как Мать Тереза, НО не будем любить Его Слово, а Его Слово- ЭТО ОН!!! потому, что наше слово- это мы!!! Поэтому Миха, я от всего сердца желаю вам познать Господа Иисуса Христа, который ради вас Умер на кресте, это не сделал ни Мухаммад,ни кто либо другой, только Иисус отдал Себя ради ВАС,потому что только Бог есть любовь, а Он есть ИСТИННЫЙ БОГ И ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ!!! Он доказал это Своей жизнью, Своей смертью ради нас и Своим воскресением, потому что Он жив и сейчас силен спасать и жить в нас Духом Святым, а кто Духа Христова не имеет, тот и не Его, потому что любовь Божья излилась в сердца наши Духом Святым!
Гость
-2
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Это и отличает всех истинных христиан , от не истинных, а так же от лжесвидетелей Иеговы, от мусульман, от евреев по плоти, а не по духу, от буддистов, от баптистов и других религиозных людей! Да благословит вас Бог получить Дух Святой, который дается ВСЕМ, кто повинуется Ему!!! Тогда Он вас наставит на всякую истину и когда вам нужно будет свидетельствовать, то не вы, но Дух Божий даст вам, что сказать!!! Всем благословений, мира Божьего, который превыше всякого ума!!! Любви к Богу и Его Слову!!! радости не проходящей, а небесной, истинной!!! И чтобы мы все, познавая нашего Господа, возрасли в Его образ и остались Ему верными и встретились на небе, воспевая новую песнь БЛАГОДАРЕНИЯ и ХВАЛЫ!!! потому что только ОН ОДИН ДОСТОИН, Он не пожалел Себя ради нас, будем же учиться у Него и подражать Ему!!! Я вас всех люблю любовью Господа нашего Иисуса Христа, да сохранит нас Бог от зла для вечной жизни!!!
Гость
-2
|12 Мар 2010
0 Цитировать
И последнее, чтобы мне хотелось сказать именно вам Миха- БОГ ВАС ЛЮБИТ!!! не смотря на то, что кто- то явно плохо вам посветил в вашей жизни и вы разочаровались, но Бог неизменен в Своей любви к вам, Он так же ждет и любит вас, как отец ждал своего заблудшего сына, вернитесь Он все поймет, люди не поймут, но Бог знает каждую вашу мысль, боль вашего сердца и разочарования, Он желает услышать ваш голос и все, что у вас наболело на душе, расскажите Ему со слезами, не стесняясь, скажите, что вы разочаровались, кто вас обидел или все что вы переживаете- Он ведь ваш Отец, любящий и заботливый, нежный и понимающий, прощающий ВСЕ, что бы мы ни сделали и желающий НАС!!! И будьте ИСТИННЫМ ЕГО ФАНАТОМ, я вам от сердца этого желаю, возлюбите Его так, как только можете, сильнее Апостола Павла, который всю жизнь посвятил на дело служения ИСТИНЕ!!! И запомните, можно быть фанатом и в злом, т. е. любить что-то плохое отдавать этому силы и время, будьте же ревностным по добрым делам- к этому призвал нас БОГ!!! Да благословит вас ГОСПОДЬ ОБИЛЬНО, КАК ТОЛЬКО МОЖЕТ БЛАГОСЛОВИТЬ ЩЕДРЫЙ И ЛЮБЯЩИЙ, не человек, а БОГ!!!
Гость
-2
|12 Мар 2010
0 Цитировать
P.S. И еще один момент, если все, что вы перечислили ( петь, рассказывать стихи, евангелизировать) мы будем делать от всего сердца, во славу Бога,то Бог обязательно изольет на нас помазание - Дух Святой и мы будем проповедовать в силе Духа, исполненные Духом и верой, и никто не сможет устоять перед мудростью Божьей, но одни исполнятся зависти и захотят убить, а другие покаются и придут к Богу через нас!!! А чтобы вера не потерпела крушение- всегда нужно подкреплять наш дух, читая Слово Божье- вера только от слышанья и чтения Слова !!! И Павел говорит, что проповедь его не в убедительных словах, но в явлении духа и силы, будем же достигать любви и общаться с Богом, освящаясь в этом общении, чтобы Он являлся людям через нас, чтобы приходило Его присутствие вместе с нами на каждое место и мусульмане не смогут устоять, те которые предназначены для вечной жизни!!! На ваш вопрос как ефективнее проповедовать мусульманам, мне кажется,- есть один ответ, ИСПОЛНЕННЫМ СИЛЫ и ВЕРЫ, и одним будет проповедано просто во свидетельство- не поверят, а другим во спасение!!! И опять же начинать нужно с себя! это я себе говорю:)
Удален
Miha
|13 Мар 2010
0 Цитировать
olangela Слишком много пишите. Это говорит об избытке чувств, а также о желании показать себя самой умной и самой духовной. Что-ж, трубите, не могу вам запретить.
Удален
нycя
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Кто действительно познал Иисуса - никогда не отречется от Него...
Удален
Miha
|28 Мар 2010
0 Цитировать
нycя Так и кто действительно познал Аллаха-не отречется от Аллаха.
Удален
slavon
|28 Мар 2010
0 Цитировать
А разве есть 2 Бога? Или может больше?
Удален
Miha
|29 Мар 2010
0 Цитировать
slavon Ну, христиане насчитали как минимум четыре: Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой и Бог Библия.
Удален
nvs
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Miha Что конкретно нужно отдать Богу, чтобы Он наконец-то обратил внимание на человека? Miha, для этого нужно, чтобы Бог поверил тебе. Я ,например, для этого отдал ему свою жизнь.Как и многие другие христиане.
Удален
Miha
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Может это кому-нибудь поможет...
Удален
мoнax-
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Я ,например, для этого отдал ему свою жизнь. ------------------------------------------------------------------------ Бог христиан не принимает человеческие жертвоприношения. Почитайте Ветхий Завет, и вместе посмотрим, как Бог относился к тем, кто приносил человеческие жертвы в угоду какой-нибудь теологии? А сказано, что ВЗ - это образы для нас. Значит, сегодня, Бог не принимает наши "жизни", как и во времена ВЗ. Напротив. Сказано, что Христос пришёл, ЧТОБЫ МЫ ИМЕЛИ ЖИЗНЬ, да и более того - С ИЗБЫТКОМ. Многие христиане именно так верят... :-)))))
1 2

Может это кому-нибудь поможет...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы