Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может это кому-нибудь поможет...

Удален
Miha
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Полагаю, на тему: "Как эффективно евангелизировать" созданы сотни и тысячи томов, проведены часы диспутов, составлены методики и разработаны принципы. Но, как говорится, в большинстве случаев воз и ныне там. На вопрос "Почему" мы слышим стандартные вызубренные фразы. Это присказка, сказка будет впереди. Чтобы получше понять, мы упускаем очень важный момент, а именно-как люди воспринимают наше свидетельство о Христе. Чтобы понять лучше, представьте себя в роли человека, которого пытаются обратить, допустим, в ислам. К вам подходит человек и говорит, Аллах един Бог есть и Мухаммад пророк Его. Ваша реакция? 100% вы будете не согласны. Вы уверены, что ислам от сатаны, а христианство от Бога. Мусульманин начинает убеждать вас, что христианство-ложная религия, потому что Коран-единственная истинная книга, он просит вас, чтобы вы сами прочитали Коран и все поймете. Это убедит вас? Не думаю. Мусульманин начинает приводить вам свидетельства, как изменялись люди, обративиеся в ислам, как Аллах исцеляет. Ваша реакция? "Это обольщение, обман дьявола". Мусульманин начинает рассказывать вам, как Аллах касается сердца. Ваша Реакция? "Это все сказки, только Христос может касаться сердца" Мусульманин поет вам красивую песню про Аллаха, которая, по его мнению, должна взять за душу. Ваша реакция??? Мусульманин возлагает руки на вашу больную бабушку, и она исцеляется именем Аллаха. Это убедит вас? Мусульманин сводит с неба молнию именем Аллаха. Это убедит вас? Мусульманине проводят акции о вреде наркотиков и алкоголя, устраивают велопробеги, показывают ролики, помогают бездомным, работают с заключенными в тюрьмах. Это поможет вам обратиться в ислам? Мусульмане плачут, молятся за вас, постятся, готовы стоять на голове, лишь бы только вы обратились от ложной религии. Это поможет вам обратиться в ислам? А почему мы полагаем, что все эти наши методы помогают обратиться в христианство???
Удален
yakov-r
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Миха, а где ты видел таких продвинутых мусульман? Дай посмотреть? Я всерьёз задумаюсь об истиности своей веры. Я живу в Израиле, работаю на крупном предприятии...коллектив 450 человек из них примерно человек 150 религиозные мусульмане, человек 100 религиозные евреи, все остальные светские..и я один христианин..еврей среди мусульман есть много моих товарищей месульмане моляться по 3 или даже 5 раз на день... всё как надо, босиком на коленях на коврике, лицом к Меке но это простые, можно сказать религиозные и "тёплые" мусульмане...они не "герои" для Аллаха они считаю себя его ничтожными рабами, и всю жизнь проводят в надежде не попасть в Ад. -- Существуют также радикальные арабы "ЕВАНГЕЛИСТЫ" типа "СПАСИТЕЛИ" те не работаю на предприятиях те обвязываются динамитом и катаются на автобусах, гуляют по торговым центрам.... типа, "кто не покаялся, я ни виноват" ребят же в раю ждёт Аллах и 17 девственниц ребятам весело, они под наркотой скажу сразу, метод более чем НЕ эффективный....никто не каится... но чтобы возлагать руки на бабушку, такого я честно, ни разу не видел
Удален
yakov-r
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Как то раз на работе зашёл на кухню сварить себе кофе. Там уже находился мой товарищ Мухамед, он тоже готовил кофе. Вдруг я чувствую сильное побуждение молиться на языках. ну я и начал ...урма хета махая и т.д. Думаю,- сейчас наверно Мухамед подумает что я сам себе бормочу что то русском Мухамед толкает меня в плечё и с выпучyными глазами спрашивает -Ты молишься? Ты христианин. -Ну да... шокированный, отвечаю я на иврите...Только это не русский , это язык который я никогда не учил, Бог в мгновении ока дал мне этот язык. А ещё через жертву Иисуса я получил прощение грехов и Святого Духа У меня с Мухамедом завязался очень интересный и душевно-духовный разговор Основные Его вопросы были вот какие 1 Как у Бога может быть сын?...Он же не человек? 2 Если ты веришь что Бог тебя простил, и ты идёшь в рай, зачем же ты работаешь на предприятии, почему не отдыхаешь дома в ожидании Рая ответы были примерно такие -Вот у тебя Мухамед есть 6 детей, так почему же у Бога не может быть хоть один сын? Ты что круче Бога? на второй вопрос -Понимаешь Мухамед, я верю в Иисуса, а не старика Хотабыча...у меня семья, и мне за квартиру платить надо вобщем работа над Мухамедом ведёться
Удален
itrij--
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Франциск Ассизский: "Куда бы ты ни шел, проповедуй Евангелие и, если нужно, пользуйся словами". Один из моих любимых афоризмов. Наша основная евангелизация в явлении Его любви людям!
Удален
Либи--
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Ай да Франциск,ай да Ассизский!!! Лучше не скажешь.:-)Спасибо itrij за цитату. Miha я не очень-то поняла смысл вашего поста.Это вы так методы евангелизации критикуете?А как по-вашему ее проводить нужно?
Удален
Aгния
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Лучшая проповедь Евангелия - личный пример о том, кем мы стали и кем были, и о том, что Бог силён сделать.
Удален
Miha
|22 Фев 2010
0 Цитировать
yakov_r Я имел ввиду гипотетическую ситуацию. Кто готов отречься от христианства и обратиться в ислам, встретив подобного мусульманина?
Удален
yakov-r
|22 Фев 2010
0 Цитировать
тогда у меня такой вопрос будет к мусульманину. Покажи мне своего Аллаха, а я покажу тебе своего Иисуса...и победит сильнейший т.е. я попытаюсь утащить такого вот мусульманина(которого ты выдумал, таких мусульман нет) в пустынное место и молиться за него на языках, до тех пор пока он бы не пережил реальную встречу с моим Богом кстати я бы тебя тоже утащил, не хочешь ко мне в гости приехать
Удален
Miha
|22 Фев 2010
0 Цитировать
yakov_r Ну, битва Богов это уже отдельный разговор. Речь идет о том, может ли человек отречься от христианства, если ему будет предоставлена альтернатива? В гости в Израиль? Вообще-то я люблю путешествовать, но моя жена как-то не очень в Израиль хочет, а по одиночке мы не особо.
Удален
Aleks-s
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Жизнь по совести, жизнь по любви и жизнь по Божьим принципам, отличная евангилизационная мера. Быть верным Божьим принципам даже под страхом смерти, повлечёт за собой обращение людей в веру. Какие принципы проповдуют по ту сторону, убей не верного или люби даже не верного. Человек сам решает кому ему служить, а наше дело показать людям, что есть иные ценности, иные принцыпы и иные подходы к жизни , а не только те которые есть в мире. А что есть в мире можете почитать в теме : Кто нибудь! Помолитесь обо мне ! на этом же форуме.
Удален
yakov-r
|22 Фев 2010
0 Цитировать
христианства может быть только одна альтернатива Живое христианство а у живого христианства какая может быть альтернатива? только более Живое христианство какая альтернатива может быть у конченого наркомана? а ведь наркомания это и есть дьяволская альтернатива настоящему христианству думаете Павел просто так советовал "Не упивайтесь вином, а исполняйтесь Духом Святым" вы где то видели конченного наркомана, который за дозу готов продать и отца и мать и жену и который ходя под постоянным кайфом заботится о чём либо у него один смысл в жизни ДОЗА у него зависимость! И когда нет дозы его ломает, не от забот, а от того что нечем уколоться могут ли его развести и вместо дозы втулить, скажем гнилую картошку мол съешь она тоже от ломок помогает -- Лук.14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; - Лук.14:33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником. заметьте, человек сам не сможет, не Бог не даст, человек сам просто не сможет..бытовуха не даст а можно ли по плоти та
Удален
yakov-r
|22 Фев 2010
0 Цитировать
а можно ли по плоти так себя накрутить? ну конечно можно...это то что и делает религия мол наркоман, стань наркоманом без дозы...у тебя, что силы воли мало, веры мало?..сатана тебе уже всё дал. почему богатый юныша, не мог пойти за Ним? Почему 70 учеников оставили Его...отказавшись стать канибалами и вампирами? Веры, усидчивости наверно мало было....да? почему лишь только Его 12 учеников и пару женщин остались с Ним? Почему они готовы были умереть вместе с Ним? Да потому что знали Его лично, могли положить голову Ему на грудь, могли посмотреть Ему в глаза, могли обнять Его Миха, как ты думаешь, у этих 12 в отличае от первых 70, была ли альтернатива? сегодня с нами Дух Святой...и эотношения с Ним должны быть ещё теснее, ещё ближе Иоан.16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
Удален
pushok
|22 Фев 2010
0 Цитировать
yakov_r "Покажи мне своего Аллаха, а я покажу тебе своего Иисуса...и победит сильнейший" Скольким людям ты показал своего Иисуса? Почему же ты идешь на другой сайт за помощью, а не к Иисусу? Я думаю, что не все так просто. Должна быть еще и воля Бога кроме нашего желания для того, чтобы мы устраивали битву богов.
Удален
yakov-r
|22 Фев 2010
0 Цитировать
на какой другой сайт?
Удален
Miha
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Я так понимаю, от христианства никто не отречется ни при каких условиях?
Удален
Чaдo
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Переживший силу Божью и видевший славу Его так запросто не откажется и не променяет жемчужину на чечевичную похлебку. А религиозный христианин и лжи поверит и от первородства своего откажется и без всяких крестов, львов и инквизиций, легко. Конечно и сильные и познавшие могут упасть разочароваться, впасть в депрессию и т.д., но чтобы сознательно стать мусульманином или буддистом ! Вряд ли (невозможно) !
Удален
Miha
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Ну так если невозможно отречься от христианства, то зачем наивно полагать, что кто-то станет отрекаться от иной религии??? К чему тогда весь этот прозелитизм с крестовыми походами?
Удален
admin
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Если в теме будут вестись межрелигиозные споры - тема будет закрыта.
Удален
Miha
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Честно говоря, совсем нет желания спорить. Просто захотелось показать очевидные вещи: чего не желаете себе, не желайте другим. Почему мы не хотим понимать других людей? Если мы сами ни за что не отречемся от христианства, почему мы полагаем, что кто-либо может отречься от иной религии? Или, зайдем с другой стороны. Нам сильно мешает наше понятие, что мы правы, а другие не правы. Что может в такой ситуации повлиять на нашу жизнь таким образом, что мы сможем сменить религиозные убеждения: слова, красивые песни, свидетельства об исцелении и изменении жизни, священные книги? Ведь практически абсолютное большинство религиозных людей уверены в своей правоте и запрограммированы быть верными до смерти.В свое время фарисеи по той же самой причине отказались принять Христа. Они были уверены в своей правоте, что ни чудеса, ни красивые слова их не изменили.
Удален
pleroma
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Miha - а почему ты говоришь что никто не отречётся от христианства? Ты же отрёкся.
Удален
itrij--
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Miha, беда в том, что при всех своих делах, ты так и не встретился с Воскресшим Иисусом Христом, отсюда и разочарование и обида. Но радует что ты здесь на христианском форуме, значит еще ищешь Его и есть надежда на то что найдешь. Потому что Иисус пообещал. Ты разочарован что столько усилий и времени потратил в никуда, но ведь не Иисус тебя заставлял это делать, это твой религиозный пыл подогретый теми кому это было выгодно, я был в схожей ситуации, но мне повезло больше, мой путь в христианстве начался с личной встречи с Ним и потому никакие мои ошибки, и неправедные действия людей, не смогли убедить меня в том что все что я пережил с Ним было неправдой. Когда я решил оставить церковь в которой прослужил девять лет , все время на лидерских позициях, Иисус ясно открыл мне что мне абсолютно некого винить, кроме своего тщеславия, амбициозности, я был обманут потому что хотел быть обманутым. Но за то что все так произошло я только благодарен Господу, потому что лишив меня религиозных шор Он привел меня в общину которая действительно является семьей Божьей. А встретиться с живым Иисусом не самом деле очень
Удален
itrij--
|24 Фев 2010
0 Цитировать
просто, нужно лишь сказать Ему об этом и быть готовым к тому чтобы отдать Ему то на что Он и так имеет право, власть над собой и саму свою жизнь. И Он обязательно придет, потому что Сам очень этого хочет, ждет лишь твоего согласия.
Удален
Miha
|24 Фев 2010
0 Цитировать
pleroma Я лично вам говорил, что отрекаюсь от христианства? itrij А ваша беда в том, что вы поспешно делаете выводы. Если говорить о РЕАЛЬНОЙ встрече, то и вы вряд ли встречались с Иисусом. Если говорить о виртуальной встрече, то я встречался с Иисусом. За вас ничего не могу сказать. Разочарование есть, но не в Христе, а в христианстве, а вот обида-на кого обижаться? Я доволен своей жизнью и людьми моего окружения. И я не уходил из церкви. Меня ушли. Теперь на счет простых вещей. Что конкретно нужно отдать Богу, чтобы Он наконец-то обратил внимание на человека? Если я хочу придти к кому-нибудь, я просто беру и иду. Если бы Бог хотел придти ко мне, Он несомненно пришел бы. Опять же, что значит "Бог пришел" или "Иисус пришел"? Что-то в желудке забулькало? Или слезы счастья накатились? Так это и у простых людей бывает. Так что не все так тривиально и просто.
Удален
itrij--
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Миха, для меня "пришел", значит проявил Себя в моей жизни, стал общаться со мной и открывать СЕБЯ, "пришел" значит поселился во мне Духом Святым, и ведет к жизни вечной. А насчет того что не разочарованы во Христе и не обижены, не лукавьте, это сквозит в каждом вашем посте. Если бы вы знали Иисуса лично, вам бы никогда не пришло в голову сомневаться в целесообразности божьего плана спасения, потому что каждый спасеный знает что план этот совершенен и просто благодарен ОТЦУ, за то что ОН все так устроил, Иисусу за то что воплотил. А вы, напоминаете одесскую мамочку из анекдота, которой принесли тонувшего и благополучно спасенного сыночка, а она возмущается: "Куда дели кепочку!". В 1-ом Коринфянам 1:18, сказано что слово о кресте юродство для погибающих, а для вас все что составляет это слово является поводом к сомнению, не буду перечислять темы созданные вами и цитировать посты, скажу лишь что для меня они являются свидетельством того что вы не спасены, на данный момент, но не исключаю того что можете обрести спасение. Так что с обвинением в поспешности выводов, бы погорячились.
Удален
Haлcyp
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Уважайте и любите друг друга! Ин.13:34-35 это призыв ко всем участвующим в форуме.Мое мнение только любовь может изменить и мир и сердца людей. 1 Ин.4:10 как она изменила меня,так изменит и любого. Бог есть любовь и если мы называем Его своим Отцом,то и поступать должны соответственно 1 Ин.3:18. Не всем дано познать Бога,об этом также говорит Писание.Ин.10:14; Ин.17:6; Только пример нашей жизни,когда люди видят в нас Христа,может расположить людей узнавать "нашего" Бога.
Удален
Miha
|25 Фев 2010
0 Цитировать
Haлcyp Даже не стану вас ни в чем переубеждать. itrij Что-то мне непонятно, моя тема называется: "Кто из нас круче и лучше познал Бога"? Или: "Вразумите меня, на истинном пути ли я нахожусь"? Если нет ничего сказать по существу, кроме как выставлять себя "духовным" и искать сучки в глазах, тогда, пожалуйста, оставьте эту тему.
Удален
itrij--
|25 Фев 2010
0 Цитировать
уважаемый МИХА, во-первых это вы обратились ко мне с прямым вопросом и обвинением, я ответил вам и на одно и на другое, в том что это вам не понравилось вините прежде всего себя, во-вторых хотя вы и являетесь создателем темы, вы не являетесь ее собственником, если хотите иметь власть закрывать доступ на форум людям, станьте тем, чей глаз неутомимо моргает в расковырянной дырке вверху страницы, прямо над надписью "глаз админа" , если уж нет других аргументов.
Удален
Miha
|25 Фев 2010
0 Цитировать
itrij Я первый обратился к вам??? Что-то не припомню... Если хотите рассуждать над вопросом темы, рассуждайте, если хотите обсудить мою личность-создайте отдельную тему. Думаю, найдете много сторонников в лице духовных экспертов.
Удален
itrij--
|25 Фев 2010
0 Цитировать
Миха, всегда делал то, что считал нужным, так что давайте обойдемся без указаний что, кому и где делать, Вы ведь не Господь. Хотя даже Он себе такого не позволяет, так что оставляя за собой право делать то что считаю правильным, прошу прощения за то, чем задел ваши чувства, обидеть не хотел.
Удален
Miha
|25 Фев 2010
0 Цитировать
itrij Видимо, придется иногда подстраиваться под других...
1 2

Может это кому-нибудь поможет...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы