Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стратегия сатаны против слуг Божьих (пасторов и служителей)

Удален
итaльянeц
|18 Фев 2010
0 Цитировать
даааа, venera, увидели? почитали? сейчас вас буквой закрузят и спорами. и дались вам эти пастора? хай себе пасторят... а те, кто еще в дух. детстве не понял - что можно - а чего нельзя - уже не поймут... здесь же большинство ходить в церковь, иметь пастора и быть в послушании -принимают как проклятие...
Удален
venera-gil
|24 Фев 2010
0 Цитировать
итaльянeц ))))
Удален
venera-gil
|13 Мар 2010
0 Цитировать
итaльянeц главное видимо, чтобы те кто боятся Бога, понимали что кому они могут служить в своих "обличениях" для этого и размышления! сие))
Удален
MalOlya
|13 Мар 2010
0 Цитировать
venera gil, думаю вам будет интересно почитать книгу на эту тему - Джесси Пенн-Льюис "ВОЙНА СО СВЯТЫМИ"
Удален
venera-gil
|14 Мар 2010
0 Цитировать
да.. интересно! вот некоторые выдержки из нее: когда человек обманут: Он обманут, считая себя благочестивым, когда его язык открывает его истинное состояние (Иаков 1:26). Апостол говорит: "Дух ясно говорит, что в более последние времена многие отступят от веры, внимая духам льстивым и учениям демонов через лицемерие людей, говорящих ложь, сожженных в совести своей как раскаленным железом..." (1Тим.4:1,2,3 RVM). ...люди претендуют на освящение (т.е. святость), чтобы обрести доверие к своей лжи" Опасность Церкви в близости к этому веку происходит от сверхъестественных существ, которые вводят в лицемерие тех людей, которые претендуют на то, чем они не являются, существ, которые снабжают людей "учениями", которые казались бы наиболее святыми, производящие аскетическую суровость к "плоти", но которые сами злы и нечисты и вводят в это, обманывая других о грязи своей собственной внутренней сути. Когда они обманывают, они достигают обладания; и пока они обманывают верующего, он думает, что он более "свят" и "освящен" и более освободился от желаний плоти, эти лицемерные духи оскверняют обманутого своим присутствием и, покрываясь освящением, удерживают свое место и скрывают свою работу.
Удален
venera-gil
|14 Мар 2010
0 Цитировать
вот ссылка на электронную версию www.bibleoteka.by.ru/holywar/holywar_con.shtml Опасность атакует Церковь из сверхъестественного мира и исходит от сверхъестественных духовных существ, которые личностны (Мк.1:25), имеют способность рассудительно планировать (Мф.12:44,45), иметь определенную стратегию (Еф.6:11) обманывать тех, кто "внимает" им. Опасность сверхъестественна. И те, кто в опасности, являются духовными детьми Божиими; теми, кто не обманут и не прельщен миром и плотью, но открыты к постижению "духовного" с искренним желанием быть более "духовным" и более достигшим в знании Бога. Обман учений не касается столько мира, сколько Церкви. Злые духи не склоняют духовных христиан к явному греху, как например, убийство, пьянство, азартные игры и т.д., но внедряют обман в форме "учения" и "доктрин" и верующие не знают, что "учения" и "доктрины" дают возможность злым духам "обладать" обманутыми, как будто грехом. (3) непрямыми методами через обманутых учителей, которые якобы передают "неразбавленную" Божию истину и которым можно безоговорочно верить из-за их благочестивой жизни и характера, и верующие говорят поэтому: "он хороший человек, святой и я верю ему". Жизнь челове
Удален
Profe
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Могу подтвердить это пророчество.. Утвердительно сатана сейчас ополчается на истинных служителей Божьих.. Не путать с теми кто несет ересь и ложь.. и из-за этого на них приходят суды Божьи.. Думаю выразился ясно..
Удален
venera-gil
|14 Мар 2010
0 Цитировать
вот тоже по поводу учителей.. Лжеучители и обманутые учители. Есть отличие между "лжеучителями" и обманутыми учителями. Среди самых посвященных сегодня очень много обманутых учителей, потому что они не признают, что есть армия учащих духов, которая пришла, чтобы обмануть народ Божий и то, что особая опасность в духовном отношении лежит для Церкви в сверхъестественном мире, откуда лживые духи со своими "учениями" шепчут свою ложь тем, кто "духовен", то есть открыт духовному. "Учащие духи" доктринами делают особую попытку обмануть тех, кто должен передавать учение и ищет слияния своих "учений" с истиной, чтобы они были приняты. Каждый верующий должен испытывать всех современных учителей для своей же пользы Словом Божиим, их позицию к искупительному Кресту Христову и к другим фундаментальным истинам Евангелия и не уйти в сторону через испытание характера учителя. Добрый человек может быть обманут и сатане нужны добрые люди для того, чтобы дать всплыть своей лжи из под маски истины.
Удален
venera-gil
|14 Мар 2010
0 Цитировать
14-03-2010 03:25 Profe да ясно. Основной принцип для испытания учений духов учений. Так как мысль или "вера" происходят или от Бога Истины или от отца лжи (Ин.8:44), то существует один основной принцип для испытания источников или "мнений" или "веры", которых придерживаются верующие или неверующие, то есть испытание, открытое Словом Божиим. Все "истины" в мире гармонируют лишь с одним каналом откровения - написанным Словом Божиим. Все "учения", пришедшие от лживых духов: (1) ослабляют авторитет Писаний; (2) извращают учение в Писаниях; (3) добавляют к Писаниям мысли людей; или (4) отвергают Писание полностью. Абсолютный предмет, который скрывается, извращается или не применяется или откладывается- это откровение Божие о Голгофском Кресте, где сатана был свергнут Богочеловеком и потому завоевана свобода для всех его пленников. Испытание всех "мыслей" и "веры" состоит в: (1) гармонии с написанными Писаниями со всем телом истины; (2) позиции ко Кресту и греху.
Удален
Profe
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Я бы просто кто понимает реальность и серьезность таких атак, молиться за всех служителей и пасторов.. Это будет и по воле Божьей и с пользой для нас самих.. Потому как благословенны молящиеся за служителей Божьих.. ***Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых ...***(Еф.6:18) Думаю так.
Удален
Profe
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Прочитал пророчество... Мне лично по сердцу.. Примерно, и даже точно так все и выглядит... Бодрствуйте и трезвитесь...)))!!
Удален
Egud
|22 Мар 2010
0 Цитировать
"...ибо не враг поносит меня, - это я перенес бы; не ненавистник мой величается надо мною, - от него я укрылся бы; но ты, который был для меня то же, что я, друг мой и близкий мой, с которым мы разделяли искренние беседы и ходили вместе в дом Божий". Обидно всё это.
Удален
гopoд-yбeжищe
|22 Мар 2010
0 Цитировать
обида-грех. трезвость-это уже после обиды... когда исцелишься
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Обида грех тогда, когда на тебя обиделись и затаили месть - это грех, а когда вы обиделись - это душевная рана, причинённая вам, совершенно нормальная эмоциональная реакция на вторжение в ваше личное пространство. почему же тогда Иисус говорил: "Не лучше ли вам оставаться обиженными?" Или он не прав? Получается, ты сказал то, что гордому человеку не понравилось, он обиделся на тебя и затаил зло, сплёл коварную сеть и при удобном случае тебя "подставил" - и ему не грех? А тебя жестоко облил грязью, причинил немалый эмоциональный и материальный ущерб, ты сидишь и горько плачешь - и тебе это в грех?! Как надоели эти лже-учения!
Удален
Taras4him
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Стратегия сатаны простая - любовь к деньгам. Если пастор любит деньги он на крючке. Дорогие машины, костюмы, часы, перстни вы их сразу увидите.
Удален
гopoд-yбeжищe
|30 Мар 2010
0 Цитировать
не очень хотелось отвечать вам, но отвечу. "оставаться обиженными"-это не занимать активную позицию по своей защите и не наступать на обижающего.ИМХО.т.е. это не состояние(нар)-а действие(недействие)(гл). (психология)-Обида – это смесь агрессии, обращенной внутрь и вовне. Самый мучительный компонент любой обиды, когда, что называется, зацепило – это когда ты понимаешь, что обидчик-то прав. И чем сильнее этот компонент – тем сильнее и обида. Грубо говоря, обижают не нас, обижаем мы себя сами. Обижаем тем, что бессознательно соглашаемся с каким-то условно-нехорошим поступком (или суждением) в свой адрес. Чем меньше в обиде компонент агрессии, обращенной вовнутрь, тем в меньшей степени это – обида, и тем в большей – именно агрессия, явное и подавленное желание «дать сдачи». в словарях значение другое... я думаю, что не обижается или дурачек или полный эгоист.. но надо выходить с этого состояния. как? когда меня обвиняли в том, что я не делала, и это длилось достаточно долго-мне было обидно до смерти. а потом я поняла-ЕСЛИ БЫ я действительно была виновата во всем этом?-они бы смирились с тем что я такая и должны были бы меня простить.тогда я признала себя виноватой.
Удален
гopoд-yбeжищe
|30 Мар 2010
0 Цитировать
честно-перед Богом, а потом и перед людьми... потому что я хотела прорваться и обновиться. я нуждалась в очищении. даже если меня запачкали люди... и что? я сказала: хочу признать свою вину. и что?мне ответили: ну ты не так уж во всем виновата.. но я сказала-не вам понимать меру моей вины и невины. я признаю себя виноватой во всем-независимо от вашего мнения. не ваше мнение дает мне свободу-а мое обо мне. когда я призналась перед Богом-что я согласна, что дыма без огня не бывает-мир пришел. и больушла. и обида.. теперь я лучше понимаю себя. легче признать мою вину и освободиться от нее-потому что разбился мой ореол всегда правой, всегда умной, всегда думающей.я не спорю на счет себя-сколько я не буду доказывать, что я хорошая или права-я буду ровно такой, какая есть.поэтому теперь, по прошествии года, я увидела, что меньше обижаюсь, даже когда есть причина.почему?потому что не мыслю о себе больше, чем надо. и мне очень жаль, что могу обидеть, что могу поступить необдуманно-но тем легче признать правоту других людей.наоборот-теперь уже приходится призывать благоразумие,чтоб НЕ СЧИТАТЬ себя виноватой во всем. вот так, думаю, люди освобождаются от обиды и агрессии по защите себя
Удален
лaco
|30 Мар 2010
0 Цитировать
У меня была ситуация когда меня пригласили на одну лидерскую и на тот момент я была седьмой день в посте и я молилась чтобы мне слышать от Бога я не ожидала того что произошло после этой молитвы Старший лидер которую я хорошо знала буквально посвятила эту лидерскую мне Мы слушали проповедь Ти Ди Джейкса а потом она стала говорить ко мне Это было в моем сердце Я знала что это была правда обо мне Это меня настолько сильно обличало что я не смогла выслушать все Я знала что это было от Бога Я всю дорогу плакала а дома я дала себе полную свободу я просто орала Состояние было такое что не хотелось жить Я увидела себя настолько отвратительной мне казалось я стою на суде перед Богом от которого невозможно чтото спрятать Это тяжело увидеть что представляет из себя твоя плоть Но после этого пришла свобода написано не судите да не судимы будете С того момента у меня пропало всякое желание не только говорить но даже думать о ком то плохо Как писал апостол Павел я не хочу никого знать по плоти Ценность верующего человека не в плоти человеческой а в Христе именно в Нем мы новые творения образ и подобие Божие Бог да благословит вас
Удален
Kлapa
|30 Мар 2010
0 Цитировать
лaco Я увидела себя настолько отвратительной мне казалось я стою на суде перед Богом от которого невозможно что-то спрятать Это тяжело увидеть что представляет из себя твоя плоть Но после этого пришла свобода написано не судите да не судимы будете С того момента у меня пропало всякое желание не только говорить но даже думать о ком то плохо Сестра, ваше свидетельство истинно, потому что Бог вам показал, что в Его глазах мы все имеем свои темные стороны души, когда мы не судим себя, а судим другого. Нам так легче воспринимать себя несовершенного, в тени чужих недостатков мы кажемся себе светом, но ошибаемся, ведь только Бог есть Свет и нет в Нем никакой тьмы. Мы же можем отражать лишь Его Свет при одном условии: смирить свое "эго" перед Ним и перед другими несовершенными людьми, прощая им их недостатки и их негативное отношение к нам. Несмотря ни на что. Это ужасно трудно в начале пути, но чем чаще ты смиряешь свою плоть, принуждая ее подчиниться Слову о любви без условий, тем слабее плоть, тем сильнее дух. Приходит время, когда это начинает работать на автомате. Любой конфликт говорит о притирке личностей, мудро превозмогать свое "я", а не чужое, боль уходит гораздо быстрее.
Удален
лaco
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Да Клара Бог оставил нам одну единственную заповедь заповедь любви Любовь к Творцу и любовь к творению почему так часто мы пытаемся исполнить что угодно игнорируя главное А Господь терпеливо ожидает нашего послушания в главном Духом Святым Он говорит в сердце возлюби не суди прости Ведь все это Бог делает для каждого из нас и Он не требует от нас каких то приношений только сердце мое сердце которое может изменить только Бог наполнить его Святым Духом и сделать его способным любить так как любит Иисус Мы поем вцеркви песню Возьми меня Отец в Свою святость Возьми меня как зерно и посей Возьми меня Отец в Свою святость Возьми как жертву моя жизнь в Тебе И если мы на самом деле соглашаемся быть зерном семенем в Божьих руках то уже не я живу а живет во мне Христос и не как я хочу а как хочет Он и семя если не умрет останется одно а если умрет то принесет много плода И еще написано кто хочет душу свою сберечь тот потеряет ее а кто потеряет душу свою ради Меня тот обретет ее Мф 16 25 Бог любит нас и хочет чтобы Его дети любили друг друга Бог да благословит всех вас и сохранит да призрит на вас Господь светлым лицом своим и помилует вас да обратит лицо Свое на вас и даст вам мир
Удален
гopoд-yбeжищe
|1 Апр 2010
0 Цитировать
я к чему вела-то к тому что иногда никто против не выступает-как враг, а мы так принимаем-как от врагов........ и никакой стратегии дьявола-а просто ХАОС ХРИСТИАНСКОЙ ПЛОТИ... как с одной стороны-так и с другой
Удален
лaco
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Обличение в грехе должно преследовать своей целью достучаться до сердца человека а то что происходит на форуме приносит ли оно пользу кому либо скорее вред Какую цель мы преследуем когда обсуждаем кого то если нет цели то лучше и не делать этого От этих разговоров ни человек лучше не станет ни положение в церкви не изменится Если это от Бога то Он не останавливается на полпути надо молиться брать посты искать Божьего решения Пусть Бог благословит вас если это действительно боль за церковь в вашем сердце
Удален
гopoд-yбeжищe
|2 Апр 2010
0 Цитировать
если говоритьо форуме-то плоти часто лжехристианской(я о нападках). потому что плоды у нападчиков пованивают. поэтому надо понимать-где враг. а на врага и реакция такая, как на врага, а не как на брата. станет легче. от христианства-что не так все плохо в НАСТОЯЩЕМ христианстве.
Удален
лaco
|2 Апр 2010
0 Цитировать
а как же быть с тем что Иисус говорил любите врагов ваших
Удален
лaco
|4 Апр 2010
0 Цитировать
С праздником светлого Христова воскресения будьте свободны и счастливы мир вашему дому
Удален
гopoд-yбeжищe
|4 Апр 2010
0 Цитировать
ласо разве я что-то сказала против? не хотите ли вы сказать, что мы должны одинаково относиться и к врагам, и к единомышленникам? если любить врагов-то любить. я ж не против. но знание, кто есть враг-избавляет нас от многих разочарований. не правда ли? если знаешь, что тебе этот человек готовит нож в спину-это знание тебе поможет реагировать правильно? и сколько сил и слез можно сэкономить на этом. а значит-не получить ран... и делать свое дело. если на меня нападают братья-это одно. когда недруги-другое. различение-хорошая штука. другое дело-очень важное-это уметь различать-кто враг, а кто-друг. и надеяться в отношении друзей-хоть и находящихся в заблуждении, и давать отпор врагам-хулителям, гонителям, лжецам, лицемерам. давать отпор-тоже понятие относительное. я не говорю о физическом воздействии.
Удален
лaco
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Не будь побежден злом но побеждай зло добром Рим12 21 ведь это путь Христа
Удален
гopoд-yбeжищe
|5 Апр 2010
0 Цитировать
еще одно учение о кресте человеческом? или начнем спор теме на основании Библии? я отказываюсь, потому что это все ерунда-спорить на голом месте. удачи! пикнуть-тыкнуть-местописание-это что-конструктивный разговор? ответить вам тем же? иногда в самоправедности люди доходят до абсурда... все. хорошо. признаю-вы правильная, а я -нет. мне по барабану.
Удален
лaco
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Споры ведут к разногласиям а нам надо молиться о единстве этого желает Бог А насчет правильная ..... слово говорит что таких нет все согрешают только Иисус Христос единственный праведник и только в Нем мы праведны все т. е. оправданы читайте Ин17главу молитву Христа о церкви это Его мечта
Удален
гopoд-yбeжищe
|7 Апр 2010
0 Цитировать
ласо я столько раз уже сталкивалась на форуме с этим: читайте, делайте, смотрите...... не надо советовать тем, кто не просит об этом-тогда сможет получиться диалог и может, даже дружба. ну шо-посоветовать и вам че-нибудь почитать?... рассказать вам о Христе? не написано-что не нуждаемся чтоб нас учили... или что больные имеют нужду во враче, или что Иисус пришел не праведников привести к покаянию, а грешников? один выход-не превозноситься чрезвычайностью откровений, а быть ВЗАИМОпослушливыми.... это я о единстве.
1 2 3

Стратегия сатаны против слуг Божьих (пасторов и служителей)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы