Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как освободить свое сердце от зависти?

Удален
1000-
|26 Янв 2010
0 Цитировать
NATALY-M Я думаю вам не то чтоб завидуют, просто не любят. Хвастливая вы, а такие обычно не любят...
Удален
пaвeл-виктopoвич
|26 Янв 2010
0 Цитировать
Denver спасибо.. согласен, но некоторые здесь говорят, что это грех... 1000 если кто и не любит NATALY-M так это грешники... потому что дети Божьи любят друг друга...
Удален
NATALY-M
|26 Янв 2010
0 Цитировать
1000,да благословит тебя Господь, да покроет Своей благодатью. Павел Викторович,ну как у вас дела? Налаживается жизнь? Иногда нужно немного подожать-и благословения посыпятся с неба,т.к. они уже есть.У нас Бог чудо сотворил на днях,о котором мы мечтали несколько лет-но в духе оно было уже давно и решение отБога было готово.Поэтому поощряю вас ожидать благих даров от любящего Папочки!
Удален
stamecka
|26 Янв 2010
0 Цитировать
Ув. павел викторович. Противоположность зависти -довольство,быть довольным. Особенно в малом. Имея одежду,кров и хлеб. Успех другого производит зависть ,как заметил Еклезиаст. Посему надо радоваться успеху другого. Слава Богу за благословение другого . Очень помогает понимать веши здраво Книга Еклезиаста. Всё что под этим небом и всё что в вечности. Особенно понимание того,что Бог напитает многих как агнцев перед закланием. Они получат всё при жизни,но в вечности услышат" вы при жизни получили всё". Замечательное средство от зависти частое чтение Пс 72. В нашем дворе стояла машина спортивная . Пробегаю мимо и в сердце мысль" какая машина" На другой день " какая красивая машина" На третий день в сердце" живут же люди". Вечером читаю Библию и именно открылся Пс 72. Ага позавидовал безумным." Бог твердыня сердца моего и часть моя вовек" .Утром бегу на работу,глянул на машину и сказал в сердце " Псалом 72" и спокойно пошёл дальше без зависти. Но урок получил -не завидуй, будь довольным. Псалом 36 Понимание всё от Бога. Екл 9 :11-12. " не проворным достаётся успешный бег,не храбрым-победа..." Благословений Божьих всем.
Удален
1000-
|27 Янв 2010
0 Цитировать
пaвeл виктopoвич "потому что дети Божьи любят друг друга..." да, и ещё дети Божьи не завидуют, не хвалятся, не унижают других и не превозносятся.
Удален
дopoгa
|28 Янв 2010
0 Цитировать
Господь в Своём слове указал нам принципы Его Царства и Его успеха. К сожалению, люди часто принебрегают малым, мечтая и завидуя тем у кого есть больше. Ты хочешь быть начальником у себя на работе... мечтаешь о позиции в церкви? а как мы относимся к коллегам и руководителю? Тырим скрепки и бумагу, принебрежительно относимся к рабочему оборудованию, не помоем за кем-то кружку в офисе или уберём стол... этот список можно продолжать и он применим ко ВСЕМ сферам жизни: семья, работа, Церковь. А Господь то видит всё и замечает -готовы мы или не готовы, чтоб доверить нам БОЛЬШЕЕ и СВОЁ. Оказывается всё очень просто! Надо в себя вникать и в учение Христово и успех придёт! Луки 16:10, 11, 12 1- в малом ты был верен, над многим тебя поставлю (Матф 25:21). Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. 2 - Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное? 3 - И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше? 4 - И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
Удален
da-brat
|29 Янв 2010
0 Цитировать
брат Павел нельзя служить двум господам . я к примеру стараюсь преуспевать в Боге .и смотрю на тех же бизнесменов у себя в церкви. которые гонялись в свое время и за Богом и за бизнесом .так они" перекидали"друг друга потом и их в церкви осталось очень мало .просто время покажет
Удален
Elijah-78
|29 Янв 2010
0 Цитировать
хороший способ освободиться от зависти - посидеть с этими людьми за чашкой чая и дать им откровенно рассказать о своих проблемах. Или по-семейному или лично с одним человеком. Я раньше родному брату завидовал... Теперь мне его жалко.
Удален
Itrij---
|29 Янв 2010
0 Цитировать
Нужно просто понять, что полнота радости пред лицем Его. И радость насыщающемуся дает Бог.
Удален
Bort
|29 Янв 2010
0 Цитировать
а ЧЕМУ, КОМУ ЗАВИДОВАТЬ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ? Богу? Весь успех у верующих от Бога!
Удален
Tanya35
|18 Фев 2010
0 Цитировать
da.brat брат Павел нельзя служить двум господам . я к примеру стараюсь преуспевать в Боге .и смотрю на тех же бизнесменов у себя в церкви. которые гонялись в свое время и за Богом и за бизнесом .так они" перекидали"друг друга потом и их в церкви осталось очень мало .просто время покажет ----------------------------------------------------------------------------------- Как можно гоняться за Богом и за бизнесом, как можно разделять эти понятия. Ведь Бог в нас , Он вокруг нас, мы им движимы , мы им существуем и если человек занимается бизнесом, это вкладывает ему Бог. Бог не смотрит на нас как на нищих , Он смотрит на нас как на Своих детей! Это все равно, что рыба без воды! Перестаньте отделять себя и других от Бога! А, что бы избавиться от зависти, прежде всего нужно любить! И те, кто не довольны теми, кто занимается бизнесом, поносят чужого раба! Они завистливы, злорадствуют, когда у человека что-то не получается, потому, что сами ничего не хотят делать и другим на дают! А вы начните радоваться, ободрять, и поддерживать, что и должны делать христиане. "Желаю, что бы ты преуспевал, как преуспевает душа твоя!"
Удален
bachinin
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Я тоже завистливый. Не жадный, просто завистливый. Другу машину тесть подарил, я поразился сам себе, чуть не почернел от горя. Работу хорошую нашёл - тоже желание было тапки съесть. Когда из знакомых кому то получается или машину нормальную приобрести, или на работе зарплату повышают, или просто дела удаются - заметил уже, это для меня чёрный день)))) Бороться с завистью можно только постом. Постишься за отношения с Богом, молишься, а он уже помогает с глупостью бороться. Труд в этом деле малоэффективен.
Удален
Cиницa
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Нужно научиться радоваться за других, и просить Бога благословить и тебя!
Удален
зopкa
|6 Апр 2010
0 Цитировать
я заметила, что меня задевает только то, что я хочу себе, но по каким-либо причинам не могу себе позволить, причём если причины не материального характера...и вот если потом вижу, что человек другой это сделал - всё, меня начинает рвать на части...ну вот пример: всегда хотела себе свадьбу сделать на берегу Карибского моря, но там не может быть венчания от пастора поместной церкви,поэтому нам такой вариант никак не подходит...в итоге,если узнаю,что кто-то из знакомых или друзей это сделает (естественно не их христиан) то всё, уверенна, то меня это будет гложить и мучать пару дней...и вот как с этим бороться -не знаю...с одной стороны это вроде как зависть,а с другой - обида за свои нереализованные мечты...
Удален
Hanuka
|7 Апр 2010
0 Цитировать
пару дней:)) это еще что - вот если пару лет, или всю жизнь:)
Удален
милaя
|8 Апр 2010
0 Цитировать
я когда-то осознала, что комплекс неполноценности - это от зависти, или наоборот, зависть порождает комплекс неполноценности, это как замкнутый круг.... а нужно наслаждаться тем уникальным, что есть у нас, что дал нам Бог.... внутри у КАЖДОГО из нас скрыта жемчужинка - не похожа ни на чью другую, но не хуже или не лучше чем у других.... все мы уникальны, неповторимы, любимы Отцем, наделены талантами... если у тебя есть один талант, то у другого человека - есть другой... и не стоит из-за этого завидовать, стоит научиться радоваться за других.... за то что они талантливы, за то что у них есть что-то особенное, за то что мы в то же время ничем не хуже их, и у нас тоже есть что-то особенное, чего нет у них..... вы когда-нибудь задумывались, что есть противоположностью зависти? я задумывалась, и поняла, что - это РАДОСТЬ за другого человека, и ничто иное!... когда научишься осознавать свою ценность и радоваться за других , тогда и чувство неполноценности уйдет из твоей жизни....
Удален
Hanuka
|8 Апр 2010
0 Цитировать
аминь
Удален
милaшeчкa
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Я прочла некоторые посты.....тут говорили за чувство неполноценности и за то что нужно ценить уникальностью свою и тд.Но вот у меня пока в жизни так получается что все то о чем я мечтала о учебе,служении достоется тем кто для этого даже особо не постарался.....а я вот с детства этого желала...но к сожалению палки в колеса ставили....и вот так всегда...Даже иногда кажется а вдруг действительно не мое это и надо пойти работать продавцом обычным......в итоге отработав там понимаешь быстро что тянет тебя в творчество.....а не дают прорваться? Почему тем кто красивее выглядит или дружит с пастором или лидерами все,а другие долгие годы в церкви и им ничего?Зависть....я даже не знаю....я им не завидую уже....просто уже как бы начинается больше обида что БОг все видит и на просьбы не отвечает.....Может не время.....? но уже итак прошло много времени.....Может не мое? уже проверила в другом себя...без этого не могу жить.....ЧТо же делать? мучения прям как у Иосифа....только я не в рабстве и не в ттюрьме...в реале..А внутри кажется что мой талант закрыли и я сижу и только вижу что другие добились этого и им это даже как обыденное.....а я бы счастлива была на их месте.
Удален
милaя
|8 Апр 2010
0 Цитировать
милaшeчкa а ты общайся с христианами из других церквей может быть они по-другому отнесутся к тебе и твоим увлечениям? у меня было что-то очень похожее... в своей прежней церкви я была "никем", просто неприметной циферкой в огр. армии прихожан (оч. религиозная ц-вь), когда я приняла крещение, мне изи всех сторон внушали, что должна служить Богу.... я хотела, но не знала чем... я молилась и спрашивала Бога о разных видах служения, но Бог не отвечал и желание заниматься тем или иным служением пропадало... как-то я увидела бездомных детей и захотела служить им.... и буквально через пару недель я познакомилась с парнем из др. церкви и христианской организации, кот. занималиьсь бездомными детьми.... он устроил меня на свое место (cам как раз менял работу) и таким образом, Бог мое желание исплонил, в моей церкви подобное служение не было развито и поддерживаемо.... и Бог также дал мне возможность общаться с норм. христианами и увидеть, какие здоровые, полноценные отношения могут быть между браттьями и сестрами, я поняла что не все христиане такие религиозники, как в моей бывш. церкви.... но очень жаль, что я тогда не поменяла церковь, и оставалась там, пока не уехала в др. страну.
Удален
милaшeчкa
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Милая ,а я уже в христианстве почти будет 20 лет.....но я не Двр....и поменяла церкви уже не раз...хотя из тех церквей что я ходила были некоторые церкви промежуточные....я в них пробыла меньше 3 лет...и мне было очень тяжело последний раз переходить что я разрывалась тупо 4 месяца на 2 церкви ходила туда и сюда и с каждым днем понимала что мне делать нечего в старой церкви и в один момент когда расскрылось что я учавствую в служении чужой церкви я осмелилась и сказала пастору что перехожу......и они тупо подумали что я ушла туда из за лидера прасловления.....Они всегда находили отмазки людям которые не подпадали под их стиль мышления....если б они вникали в людей,а не гнали их.Очень много людей ушло от них до меня и после меня.НО и в этой церкви я почему то не развиваюсь в том в чем я хочу хотя я добилась успеха в другом служении.Но я очень хочу петь.С детства как стала ходить в церковь любила славить БОга.И даже из за церкви не посещала в музыкалке хор по восресеньям......((((((меня освободили от хора.И что в итоге? я хорошо пою но увы давали петь только в хоре и в старой церкви вела какое то время молод.прасловление и пела и играла на синтезаторе,но потом все разрушили пастора
Удален
NATALY-M
|10 Апр 2010
0 Цитировать
милашечка,я честно не видела,чтоб так задвигали талантливых людей,часто они далеко не лидеры прославления-но в служении прославления как минимум.Если Бог тебя призвал к этому служению,то какие пастора могут задвинуть???Даже если временно двигают,Бог все равно САм лично ведет тебя.Пересмотри свои мотивы-для чего тебе это надо.Мы с 13 лет прошли несколько служений,прежде чем Бог удостоил нас чести служить Его народу и вести в поклонении.До этого и воскресную школу вели,и убирали,и печатали слова песен вручную для всей церкви и играли,ломая руки на поломанном пианино на молитвенном собрании)) много всего было.А кто на сцену стремился,чтобы засветиться талантами-тех никого почти нет в церквях за эти 10 лет.Очень рекомендую послушать аудио с Доном Поттером(церковь Монинг Старт),через что он прошел,чтоб наконец служить Богу в прославлении ,а не купаться в лучах личной славы.
Гость
0
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Было время, когда я , молодой специалист, получала 2 тыс. руб в месяц и экономила на каждом пирожке. А лет было 24-25 и хотелось одеться и выглядеть достойно. Я до Пушкинской от Маяковки пешком шла. А " мимо проезжают дорогие лимузины, в них женщины проносятся с горящими глазами, с холодными сердцами, золотыми волосами....город сказка, горд мечта, попадая в его сети , пропадаешь навсегда...." И в душе моей зашевелился сначала маленький, но очень прожорливый червячок зависти: чем они лучше? почему у меня этого нет? Почему я не могу позволить сходить себе даже в макдональдс? Я шла вдоль дома, а во дворе было много припаркованных машин. Я шла и смотрела на их блестящие бока и червячок все основательнее устраивался внутри меня и лопал-лопал меня большой ложкой. Надо что-то делать. Но что? я и гребла бы , да не знаю, куда грести? И вот как-то мне предложили работу. Совсем другую, не ту, что я выполняла до этого. " Не берись! - кричала мама, - ты совсем не знаешь, как это делать. Ты попадешь впросак, еще и должной останешься." Но я "прыгнула" и начала учиться "плавать" в процессе. Слава Богу. Потому что именно тот случай изменил мою профессиональную деятельность коренным образом.
Гость
0
|10 Апр 2010
0 Цитировать
"Не стыдно не знать, стыдно не хотеть знать" - звучало у меня в голове. Я всему научусь с Божьей помощью. Вера , как мне кажется, должна давать смелость: если сейчас обстоятельства моей жизни поворачиваются таким боком, то мне нужно подумать: почему? И если я закрываю глаза и прохожу мимо, то не отвергаю ли я возможностей, которые мне дает Господь Бог? И я стала так жить и действовать. Когда мне предлагают чему-то научиться, первая мысль: ой, да ну! зачем мне это? А вторая: научись, возможно, сейчас Бог посылает тебе человека, через которого в твою жизнь может прийти нечто новое и полезное. Убери свои шоры. Потому как, часто замечала, что мозги мои очень "закостенелые" и сопротивляются всему новому. Есть такое выражение: у Бога нет других рук, кроме наших. Сейчас, по прошествии некоторого времени, я оглядываюсь назад и благодарю Господа Бога, Который дал мне возможности и дал разум их разглядеть.
Гость
0
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Завидовать - дело бесполезное и саморазрушительное. У нас есть возможность поразмыслить над жизнь людей. достигших чего-то, что ценно в наших глазах ( веры ли, терпения ли, доброй семьи, успехов в бизнессе) и научиться от них. " Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий учитель" - восточная поговорка)
Удален
NATALY-M
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Советница-аминь!!Реально в своей жизни христианской мне пришлось выучиться без институтов и книг множеству профессий!!!!Причем это мне легко давалось,я реально шла и делала то,чего никогда до этого не делала)) в итоге,люди думают,что я проф в том-то и том -то)))просто вокруг нас тысячи возможностей,но многие не то,чтобы боятся,а вообще-думать не думают об их использовании.Как в анекдоте про еврея и лотерейку.И я оглядываясь назад вижу,что все потихоньку приходит в нашу жизнь,о чем раньше не мечтали.Просто нужно уметь быть довольными и не забывать Бога благодарить на всех этапах своей жизни.Когда посторим большие дома-вспомним ли о Том,Кто нам все дал??
Удален
милaшeчкa
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Я понимаю что ты хочешь мне сказать NATALY-M потому что в моей группе было много таких людей которые хотели позвездеть в прасловлении ,а не прославить БОга в итоге много их них долго не продержалось в группе,либо ушли из церкви потому что невыдержали всех проблем в служении.А я вот стойко хожу на служение не смотря на то сколько подводили меня,то неправильно время или место скажут когда и куда прийте,но забудут сказать что время поменялось,то прийдешь и ждешь пока все собирутся по долгу....Всякое было,то микрофон не подключат и всякие другие мелочи...Я всю кухню прасловления знаю....что и как....я там служу только не вокалом.Да бывают дни когда не попадают на репетицию и новые песни тогда прихожу уже на служение в зале поклоняюсь БОгу.Но очень хочу славить БОга с детства и петь ему.
Удален
милaшeчкa
|11 Апр 2010
0 Цитировать
я тоже служить начинала в церкви не с музыки......была и ашером, и в хоре молодежном пела,потом в прасловлении молодежном,потом когда многие поуходили я стала вести молодежное прасловление и клавишника не стало и я играть стала и моя подруга иногда играла на клавишах она была уже в положении и когда могла быть на служении пряталась за синтезатором,а мы с микрофонами активно славили БОга придумывали приличные движения чтобы не стоять по стойке смирно.НО потом она родила и не могла с нами быть.И так я осталась одна кто хорошо поет ,а остальные не очень пели и их даже иногда не включали на служении и они просто для массовки в отключенные микрофоны пели.Меня не взяли на прасловление взрослое хотя там осталась только одна сестра которая хорошо поет.Вот так и закончилось все...Потом у нас в настоящей церкви где я открыли молодежную группу и я попросилась туда петь,но ни слуху ни духу.....зато при мне попросили петь другую,которая никогда нигде не училась музыке и слуха у нее нет я послушала как она пела.Потом она сказала мне что ей сказали иди учись петь,а пока не можем взять тебя.И вот их двое братье поют без сестер.Я вот думаю может с пастором поговорить об этом что не дают мне петь.
Удален
пaвeл-виктopoвич
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Как освободить свое сердце от зависти, когда видишь других благословенных, преуспевающих и успешных людей?
Удален
NATALY-M
|11 Апр 2010
0 Цитировать
поговори с пастором конечно,у вас же не тоталитарная секта) меня кстати во взрослое служение в 13 лет втолкнул буквально наш учитель воскресной школы,мы сами боялись даже замолвить слово)) так что поговори с пастором-пусть хотя бы испытательный срок даст или что-то в этом духе
Удален
Хочу Денег
|23 Апр 2012
0 Цитировать

"редактировать" свои чувствования-это работа,процесс чтоли-не лёгкий,но необходимый

skype: khochudeneg
1 2 3

Как освободить свое сердце от зависти?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы