Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто нас больше любит - Бог или дьявол?

Удален
bornagain
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Иисус учил что самое большое что мы можем зделать это отдать свою жизнь за когото, что он и сделал, что сделал иуда? возможно не по своей воле но без него ни нам ни Иисусу небылоб приятно, сюда же можно и сатану и фараона, когда будет великий суд то будут судится все ЗАЧЕМ если и так понятно кто дьявол,иуда и т.д. я не понимаю почему христиане боятся сказать что они чегото не знают ведь и Бублия говорит что кто говорит что он все знает тот ничего не знает, валаам небыл евреем и Бог говорил с ним, не является ли ето примером, зачем вообще сатане мы если конец ясно описан? просто чтоб мучать людеи?самнительно, может он хочет победить Бога и чем больше людей на его стороне тем больше шансов? может Бог и дьявол заодно? каким бы ответ небыл но даже Библия делает такие намеки, миха. с удовольствием выслушаю. jimmy. плохие плоды=плохое дерево, хорощий стих=хороший стихотворец,идиотцкий вопрос=ххххххххх, с уважением но вам рановато делать выводы.
Удален
мoнax-
|10 Апр 2010
0 Цитировать
может Бог и дьявол заодно? ------------------------------------------ конечно за одно, они заранее договорились, что один будет злым следователем, а другой добрым... так они людишек быстрее "расколют"... одна банда. Только незадача. Почему злой следователь убил сына доброго следака? ага, у атеистов есть ответ. Убийства - небыло. Это иснценировка была, костюмированное шоу... трюк такой. Это реально показывает, что боги незаурядного ума типы. Как и обсужденцы подобных "тем". Это венец развития - смешать Бога и сатану. Всё равно что пить вишнёвый коктейль со своей же блевотиной.
Удален
мoнax-
|10 Апр 2010
0 Цитировать
я вспомнил, кто так питается - своей блевотиной. ЭТО - МУХИ!!! Видимо именно такие мухи имеются ввиду в книге притч, которые портят масть мироварника... :-)))
Удален
bornagain
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Иисус учил что самое большое что мы можем зделать это отдать свою жизнь за когото, что он и сделал, что сделал иуда? возможно не по своей воле но без него ни нам ни Иисусу небылоб приятно, сюда же можно и сатану и фараона, когда будет великий суд то будут судится все ЗАЧЕМ если и так понятно кто дьявол,иуда и т.д. я не понимаю почему христиане боятся сказать что они чегото не знают ведь и Бублия говорит что кто говорит что он все знает тот ничего не знает, валаам небыл евреем и Бог говорил с ним, не является ли ето примером, зачем вообще сатане мы если конец ясно описан? просто чтоб мучать людеи?самнительно, может он хочет победить Бога и чем больше людей на его стороне тем больше шансов? может Бог и дьявол заодно? каким бы ответ небыл но даже Библия делает такие намеки, миха. с удовольствием выслушаю. jimmy. плохие плоды=плохое дерево, хорощий стих=хороший стихотворец,идиотцкий вопрос=ххххххххх, с уважением но вам рановато делать выводы.
Удален
мoнax-
|10 Апр 2010
0 Цитировать
может Бог и дьявол заодно? --------------------------------------------- опять человека стошнило на христианском форуме... пусть ест, если так привык питаться... :-)))
Удален
bornagain
|10 Апр 2010
0 Цитировать
ваша реплика...слушай монах, если тебя тошнит то почему ты заходиш сюда, ты мне напомнил ту муху о которой сам же написал, наверное правдива пословитца"каждый судит по себе" тебе нравится чтоб тошнило?
Удален
SALMITA
|10 Апр 2010
0 Цитировать
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово,какое скажут люди,дадут они ответ в день суда Ибо от слов своих оправдаешься,и от слов своих осудишься, /Матфея 12:36,37/. И вообще,как такой вопрос мог возникнуть в умах??? Я не религиозник и не фанат,смотрю на все реально. Посмотри вокруг себя,что творится в мире?! От передозировки умирают и взрослые и дети, от насилия страдают и взрослые и дети,алкоголь помрачает мозги,а мы,простите, "рассусоливаем". Да,БОГ любит всех людей,но ОН ненавидит грех! ПОКАЙСЯ. и "Живущий под кровом Всевышнего,под сенью Всемогущего будет покоится". А где место покоя у сатаны?- со шприцом на лесничной площадке? на улице под забором?
Удален
Miha
|10 Апр 2010
0 Цитировать
bornagain Не обращайте внимания на оскорбления, форум же христианский, ждать чего-то доброго нечего. Итак, допустим, христиане правы. Бог-добрый Бог, дьявол - источник всех бед и зла, а человек-вообще, скотина последняя. Перейдем в русло земной жизни. Представьте, в некой могущественной стране есть могущественный царь. Даже не в стране, а во всем мире царь. И вот незадача, завелся в этом царстве один маньяк. Даже на сына царя покусился и убил. Достал уже всех жителей, от него одни проблемы. Причем у царя армия, полиция, ЦРУ, ФСБ, но царь почему-то не может остановить одного нехорошего людишку. Ай-яй-яй! Скажем мы. Что это за царь такой, не может с одним человеком справиться? Еще похожая ситуация. Некто Осама Бен Ладен объявлен врагом №1. Причем, если еще во времена революции Троцкого нашли и замочили за океаном, то сегодня со всеми шпионскими штучками поймают кого захочешь. Было бы желание. А если не ловят, значит этот человек нужен, чтобы валить на него всю вину. Кстати, в реальности такого человека вообще может и не быть. Но надо же народу явить образ врага. Продолжение следует. Гневные комменты и километровые петиции в игнор ))
Удален
bornagain
|10 Апр 2010
0 Цитировать
ваша реплика..salmita .а где место покоя первых христиан которых гнали,вешали,отдавали зверям, конечная отановка всё-же вечность, кто может на 100% сказать что знает что значит"последние будут первыми- и наоборот"
Удален
мoнax-
|10 Апр 2010
0 Цитировать
слушай монах, если тебя тошнит то почему ты заходиш сюда --------------------------------------------------------------------------------------- потому что я исповедую имя Христово, и имею право заходить везде, где это Имя исповедуется. Как бы меня при этом не тошнило от мух. Но от мух не тошнит, ты опять всё перепутал. Просто не хочется есть то, где мухи наблевали. Т.е. это иносказательно так, чтобы ты своим "выше среднего" не принял за оскорбление. А если каждый "судит по себе", то означает, что твой вопрос, вынесеный в название темы - отображение извращения в твоей личной жизни. Если присказка "судит по себе" верна, то значит в своей жизни ты потерял различение добра и зла, любви и ненависти.
Гость
-1
|10 Апр 2010
0 Цитировать
yakov_ r Я в курсе, что Вы харизматичны, остры на язык и любите пересмеивать вопросы других. Только кроме пускания пыли в глаза, и засорения форумов гиганскими цитатами из Библии, вы на "идиотские" вопросы всё же не способны ответить. А посему я не вижу смысла тратить время, чтобы отвечать на Ваши слова, адресованные мне. Отгружайте другим свою эйфорию.
Удален
bornagain
|10 Апр 2010
0 Цитировать
ваша реплика..salmita .а где место покоя первых христиан которых гнали,вешали,отдавали зверям, конечная отановка всё-же вечность, кто может на 100% сказать что знает что значит"последние будут первыми- и наоборот"
Удален
bornagain
|10 Апр 2010
0 Цитировать
ваша реплика..salmita .а где место покоя первых христиан которых гнали,вешали,отдавали зверям, конечная отановка всё-же вечность, кто может на 100% сказать что знает что значит"последние будут первыми- и наоборот"
Удален
SALMITA
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Место покоя первых христиан определит Бог. ...Гнали,вешали,отдавали зверям ,и вы хотите сказать это от Бога?! А кто сегодня гонит Бога,задумывались? ...кто может на 100% сказать.... В Библии написано Марка 11:45 "Ибо и Сын Человеческий не для того пришел,чтобы Ему служили,но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих" /Чит.Марка11:42-45/. Вот и сегодня должно было быть так,что правительство должно служить своему народу, но УВЫ!
Гость
-1
|10 Апр 2010
0 Цитировать
мoнax... Во-первых, мой пост был адресован не Вам, а во-вторых, советую, для начала, попринюхиваться и к своим, где от "радости христианина" веет куда более глубокими "ароматами".
Удален
bornagain
|10 Апр 2010
0 Цитировать
монах..... тебя я смотрю "разнесло не по детцки" я тебя ничем не хочу обидеть, если можеш по человечески ответить на вопрос пожалуйста, или ты забыл что выше написал? "я исповедую имя Христово" или это и было это"исповедание".Ты знаеш я ищу правду но с каждым твоим постом мне кажется что у тебя понимания её само меньше, честно,, не пытаюсь тебя оскорбить, но пойми что такие слова... (даже не хочу писать ты сам знаеш) отталкивают и если тебе открыта истина то ты будеш виновен перед Богом т.к. лично мне уже очень трудно тебя слушать.
Удален
jimmy
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Монах часто наши с Вами взгляды расходятся, но здесь можете считать, что у Вас есть, как минимум, один болельщик в моем лице. Поскольку тему обсуждать мне запретили, выгнав с позором, то я буду тихо ржать над происходящим здесь и, молча, поддакивать, читая Ваши реплики. Удачи! А Вам, господин bornagain, прежде, чем кого-то клеймить "недоумком" или "среднеумком" я бы сначала посоветовал Ваш высокий ум немного нагрузить правилами орфографии, дабы нам - средним умам, хотя бы понятно было, что Вы имеете в виду, когда пишете реплики... God bless.
Удален
SALMITA
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Монах. ..."Потому что я исповедую Имя Христово... "ДА" и "АМИНЬ!" Мы будем славить Твое Имя И возвещать о чудесах! Воспоем и вознесем Тебя - Святой и Праведный ГОСПОДЬ!
Удален
bornagain
|11 Апр 2010
0 Цитировать
миха..... где ты со своим продолжением, ато я вообще теряю интерес к этому сайту, ты вообще пощаеш церьковь или как?
Удален
Miha
|11 Апр 2010
0 Цитировать
bornagain Ну, надо же спать мне иногда, я последний пост во втором часу ночи писал ))) Церковь я не посещаю уже полгода где-то, как обычно, указали на дверь и попросили закрыть с той стороны. Это уже вторая церковь, из которой меня ушли. Причем эта вторая считается самой свободной в моем городе ))) Это я раньше так думал, что самая свободная, оказалось-типичная секта. Искать другую церковь нет смысла, с моими взглядами мне везде укажут на дверь, а сидеть на задней лавочке до пришествия не вижу смысла, с таким же успехом я посижу и дома. Продолжение. Допустим, Бог явил себя людям и продолжает являть. Тогда вопрос: а почему столько религий? Почему в одном только христианстве столько учений, противоположных друг другу? Почему столько грызни? Ответ может быть один: никто Бога не знает, и Бог не являет себя людям. Мы живем в мире головоломок и загадок, на которые нет ответа. И говорящие, что знают ответ, зачастую просто лгут, в первую очередь себе. На что многие возразят, но все возражения легко рушатся, как карточный домик. Достаточно объективно посмотреть на реальность и в лицо фактам. Продолжение следует...
Удален
admin
|11 Апр 2010
0 Цитировать
монах... несколько Ваших реплик снова удалены по той же причине. Повторное замечание.
Удален
bornagain
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Кто нас больше любит - Бог или дьявол?
Удален
мoнax-
|11 Апр 2010
0 Цитировать
admin, спасибо ещё раз, больше испытывать Ваше терпение не буду. По теме повторюсь, что выражением любви Божьей для меня, христианина, всегда был, есть и будет Иисус Христос, Сын Божий.
Удален
Хочу Денег
|23 Апр 2012
0 Цитировать

не во всех традициях Б-г и диавол равнозначные величины

это не Инь-Янь,добро-зло,а всего лишь один из ангелов

ангел по величине никак не может состязаться с Б-гом

skype: khochudeneg
1 2

Кто нас больше любит - Бог или дьявол?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы