Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Игра "Анти-Шопоголик" :)

Удален
-AHГEЛ-cHEЖHbIЙ-
|9 Окт 2009
0 Цитировать
Давайте будем учиться экономить с помощью этой игры! Советы можно давать и шуточные, и серьезные - а вдруг, правда, кому-то поможет)) Например, я пишу: Скоро придут гости, а картошки мало, не знаю хватит ли на всех Вы отвечаете: Ничего страшного, если ее не чистить, а сварить в мундире, то будет больше :)
Удален
Cлeдoпыт
|9 Окт 2009
0 Цитировать
можно взять гостей и пойти в парк печь картошку в костре, тогда сэкономим на газе и свете
Удален
-AHГEЛ-cHEЖHbIЙ-
|9 Окт 2009
0 Цитировать
Что делать, чтобы не использовать полиэтиленовые мешки для мусора? Чем бы вы их заменили?
Удален
-AHГEЛ-cHEЖHbIЙ-
|9 Окт 2009
0 Цитировать
Cлeдoпыт отличный совет! :) в сша даже свадьбы в парках справляют, так дешевле обходится аренда площадки для party, чем в ресторане, - там есть и скамейки для гостей, и столики, и навес с рукомойником и мини-кухней.. .а весело-то как на лоне природы!!!
Удален
-AHГEЛ-cHEЖHbIЙ-
|9 Окт 2009
0 Цитировать
Ладно, про мусор я отвечу. Мы используем пакеты из супермаркетов, они у нас водятся в неограниченном количестве. Учебники дорогие, где можно найти б.у подешевле.
Удален
Cлeдoпыт
|9 Окт 2009
0 Цитировать
скачать в интернете и распечатать, хотя тут надо считать выйдет ли дешевле печать, но если дома ест принтер то вроде должно быть дешевле
Удален
Mилa-Cиpeнa
|9 Окт 2009
0 Цитировать
Ходить почаще в библиотеку и конспектировать то, что читаешь.
Удален
-AHГEЛ-cHEЖHbIЙ-
|9 Окт 2009
0 Цитировать
можно также покупать б.у. книги на интернете, так дешевле намного А почему никто не задает ситуацию, в которой нужно что-то сэкономить? )))) вы должны придумать что-нибудь и спросить сразу же после своего ответа))) ну ладно, я задам: приближается зима, как уменьшить счета за электричество? :)
Удален
Mилa-Cиpeнa
|10 Окт 2009
0 Цитировать
Потеплее одеваться
Удален
зeлeнaя
|10 Окт 2009
0 Цитировать
ходить в лес за дровами :)
Удален
ELUHA
|11 Окт 2009
0 Цитировать
Есть вариант поехать на Пмж в др страну... или просто поехать в отпуск на море... =0)
Удален
Cлeдoпыт
|11 Окт 2009
0 Цитировать
жечь свечи вместо лампочек))) вместо телевизора ходить в театр или в кино))) вместо радио ходить на концерты и фестивали))) стирать не в машинке а вручную, вместо обогревателя купить теплые спальники, а вместо интернета пользоваться дворовыми слухами и желтыми журналами)))
Удален
-AHГEЛ-cHEЖHbIЙ-
|18 Окт 2009
0 Цитировать
классно все продумал, Следопыт! Ребята, давайте договоримся так: один человек пишет проблему, а другой - ее решение, потом свою проблему.. третий отвечает на его проблему (решение), а потом пишет свою... это как в игре "плохо-хорошо", где мы учимся извлекать радость из обычных ситуаций жизненных, только эта - с экономическим уклоном...=)
Удален
-AHГEЛ-cHEЖHbIЙ-
|18 Окт 2009
0 Цитировать
в общем, мой вопрос: как сделать так,чтобы меньше платить за моб. связь? ваше решение: ... :)
Удален
Taли
|18 Окт 2009
0 Цитировать
почаще пользоваться услугой "этот абонент Вас просил перезвонить ему.." )))))))))))))))))))))))))))) где взять крутую детскую коляску со всеми нужными пятью функциями - только бесплатно?
Удален
Daizy
|19 Окт 2009
0 Цитировать
Taли перечисли эти 5 функций, я ничего не смыслю в этих колясках! но вдруг я что-нить придумаю!... :)
Удален
Taли
|19 Окт 2009
0 Цитировать
большие колёса, амортизация (то есть мягко закреплёные колёса, на кочках коляска не трясётся), трансформер (несколько положений: лёжа, полусидя, сидя, то есть на любой возраст ребёнка), наличие корзины для покупок ))) эстетически красивый вид! )))))))))
Удален
daizy
|24 Окт 2009
0 Цитировать
Таличка я поузнаю, возможно у моих родственнико у кого-то есть коляска ненужная.... )))
Удален
ELUHA
|26 Окт 2009
0 Цитировать
эт все конечно здорово, но нет проблемы в конце... Мой совет, можно взять в магазине! А бесплатно, так бери бесплатно =0) Как открыть свое дело???
Гость
0
|21 Ноя 2009
0 Цитировать
ну вначале немножко помечтать :) потом из того, что намечтал выбрать ту, которая больше всего по вкусу :) и... попробовать составить бизнесс-план. как выучить английский не тратясь на репетитора? :)
Удален
Daizy
|3 Дек 2009
0 Цитировать
есть много бесплатных курсов онлайн, книги, аудио ресурсы... я скачивала на торрент.ру .. есть замечательные сайты посвященные изучению иностранных языков, содержат много материалов как научиться не тратить деньги на мелочевку, а вместо этого делать крупные покупки? ведь куча недорогих вещичек так радует, а вот огромная покупка - это ответственность выбора... как приучиться, а?..
Удален
ekzo
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Задаться целью не обращать внимания, игнорировать любую мелочевку, осознанно так сказать отворачиваться и смотреть только на то, что планируете купить.Ходить и целенаправленно выбирать из хорошего - самое лучшее, думать о комфорте, который прийдет с появлением конкретной вещи. Как жить "по средствам", по доходам?
Удален
Daizy
|13 Дек 2009
0 Цитировать
составлять список (бюджет) обязательных ежемесячных растрат (десятина, квартира, телефон, еда и т.д.) - их выплачивать в первую очередь, до любых других трат! и часть, хоть малую, откладывать в запас (ну может на счета, или на крупную покупку, отпуск и т.д.), если получается, конечно!! а остальное - в удовольствие своё тратить, ведь некоторые без этого не могут! ;))) ну и еще - постараться сократить свои "обязательные расходы" - например, найти более выгодный план на телефон (я так сделала, не знаю, возможно ли это сделать?), интернет и пр. - такое сокращение расходов очень приятно даёт о себе знать!!! :))) можно откладывать мелочь в копилку, но это долгий процесс, и не скоро он "дает о себе знать"!.. ))) как дарить подарки, чтобы "по карману" это было? :) (кроме вязания варежек и носочков, плиз!..)
Удален
victoriya
|13 Дек 2009
0 Цитировать
Пользоваться кредитной карточкой где дают хороший процент возврата а потом их получаешь как "Gift Card" в любой магазин какой ты выберешь...
Удален
Daizy
|14 Дек 2009
0 Цитировать
victoriya хорошее решение проблемы, я знаю, у меня друзья так делают!.. а проблему экономическую че не задала? ;)
Удален
victoriya
|14 Дек 2009
0 Цитировать
простите, забыла... а может проблем нет..:) ну я напишу так быстро как вспомню что - нить:) а ещё выше прочитала как съэкономить на селлфонах? оч просто, на один план берёш 4-5 телефонов с довереными друзьями или родствениками , вносишь 10 безплатных номеров куда вы чаще всего звоните, и выйдет 70 штучка, - 120 "кучка":))
Удален
victoriya
|14 Дек 2009
0 Цитировать
где найти быстрый интернет за маленькую цену? :)
Удален
Daizy
|14 Дек 2009
0 Цитировать
victoriya eсли ты в США, то можно договориться с интернет-компанией о специальной скидке (ты студентка, безработная или др. причина, например, скажи "уйду"), они не хотят потерять клиента и идут на уступки, так что могут и вдвое меньшую цену предложить. Comcast, например, так делает Выгоднее ли покупать товары по интернету, чем в магазинах, или нет?
Удален
victoriya
|14 Дек 2009
0 Цитировать
спасибо Дэйзи! это хороший вариант! Выгодно но не всегда, надо быть оч внимательным при покупке.... особонно дорогие вещи...
Удален
Ди-нa
|7 Янв 2010
0 Цитировать
Как можно уменьшить затраты на одежду? (варианты с рынками сразу отпадают) А если ещё точнее вопрос поставить, то как избавиться от желания покупать дорогостоящие обновки, если в них нет особой надобности?
1 2

Игра "Анти-Шопоголик" :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы